Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вовсе нет. Отморозок -- это индивидуум, проявляющий прямую физическую и вербальную агрессию. Быдло же не обязательно агрессивно, это более широкое понятие.

Абсолютно согласен. То что не все знают знасчение этого слова не значет что его нет или оно изменилось. Просто конкретно для Вас оно звучит так. Насамом деле достаточно немного посмотреть в источники и узнать истинное определение. " БЫДЛО, а, ср. (прост. презр.). О людях, к-рые бессловесно выполняют для когон. тяжёлую работу. "

Это определение есть во многих словарях, единственная ошшибка в этом определении в том что со времен Речи Посполитой это слово действитеьно приобьрело более широкий смысл.

P.S.

В 1917 Репин пишет новый вариант «Бурлаков» под названием «Быдло империализма» (Азербайджанский музей искусств имени Р. Мустафаева, Баку), тем самым как бы приветствуя революцию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А вот конкретный пример этого «быдло» кто ни будь привести может? Какого возраста, какого поведения, может стиль одежды какой, интонация в голосе..А то всё какие-то расплывчатые фразы. Вот к примеру, большинство подростков с 13 до лет этак..18 к «быдло» относится? Вот идут они по улице, громко угарают, матерятся, могут прохожих толкнуть или сказать что не приятное в спину. Или по отношению к своим сверстникам, я недавно видела как в парня кидались человек 5 затвердевшим снегом и сосульками. И это у всех на виду, на кстати сказать людной улице. Вот мне не приятно на это смотреть и я старалась пройти как можно быстрее мимо них. И в то же время не могла не задаться вопросом – а для чего они это делают? Очень интересно на самом деле, что это за психология у них такая…ведь много и девушек таких…

И может это моя личная паранойя, но почему-то кажется, что таких вот личностей довольно много, и «быдлом» они не считаются, они считаются как раз «нормальной молодёжью». Я не права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И может это моя личная паранойя, но почему-то кажется, что таких вот личностей довольно много, и «быдлом» они не считаются, они считаются как раз «нормальной молодёжью». Я не права?

 

 

 

На счет такой молодежи это теперь называется «Раскованные» и даже поощряется.

Мне кажется, что это не с проста такая одобряловка, ведь, что из них вырастит?

И главное кому такое надо племя надо.

У меня был друг ему было 35 лет. Как-то разоткровенничавшись он рассказал, как они с друзьями на крыше вешали мышей, в ящиках сжигали кошек и тому подобное «детские шалости».

Забыла сказать, я перед этим почти год убила на то, что бы понять, почему этот человек даже при очень хорошем и бережном отношении остается желчным и злым.

Догадываетесь, после чего меня осенило, что он неисправим и надо делать ноги :)

Если честно, я не верю в то, что во всех людях заложена необходимость к разрушению и это нормальные детские проявления в познании мира.

 

На счет Быдла и выполнения тупой тяжелой работы для кого-то.

Думаю в глобальном масштабе такие люди очень нужны обществу иначе кто будит делать эту тяжелую работу.

Отмечу, что чтобы перестать пахать на кого-то надо объединения множества факторов в жизни.

Я если вы одна и нет поддержки семьи потому, что семьи нет? Остается бороться за свое сознание по наитию, вопрос не стоит о признании тебя ярким представителем интеллигенции, это больше смахивает на выживание…..

До отупения сиди за рабочим столом и работай, а в учебе боссы не заинтересованы им умников не надо(еще подвинуть захотят).

У работающих физически нет интеллектуальной усталости, но они тоже должные отдыхать.

Правда виды отдыха очень однообразный они выбирают: телевизор, алкоголь. Если такие накапливают деньги то не на учебу, а для покупки более большого телевизора:(

Ужас состоит в том, что основная масса средних тружеников была убаюкана мыслью, что так и надо и все не от них зависит.

А на самом деле это успокоение приводит к деградации и со временем к формированию того самого быдло!

Да и в обеспеченных семьях есть успокоившиеся детишки, которые думают, что если ты на верху, то напрягов не будит.

Но это же не плоскость, а наклонная если не двигаться вверх, то низ быстро окажется рядом и кто ни будь придавит сверху……

<_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против конкретики в этой теме. Это безполезная трата времени, к томуже, если захотите, ссылки на статью где описываеться "быдло сегодня" там есть, более точно и подробно описать здесь никто не сможет. Это тема скорее для обмена опытом и мнениеями, для собирания информации. Вот здесь уже достаточно много полезной информации по теме набралось.

Ту ситуацию что Вы описали - да безусловно так может постпить человек с невысоким интелектом и низкими моральными нормами, то что можно назвать быдлом. С другой стороны если брать личностно и отдельно то этого быдла не так и много окажется. Окажется, что многие отсеяться, например, многие идут тупо за компанию, а если взять и засунуть такого человека в интелегентное общество, то и он переймет ценности. Т.е. есть люди которым всеравно, им главное быть как все. С одной стороны это плохо, с другой они не такие и плохие. Если же его встретить в компании "корешей", то будет "отморозком". Вот и получаем двоякую картину и это лишь один пример, если брать конкретно каждого во многих найдеться за что зацепиться. Другой вопрос, а зачем? Т.е. общий картины это не меняет. Всеравно ничто не заставит людей сразу взять и исправиться. Отказываться и закрывать глаза можно и это считаеться очень благородным , это по христиански - прощать. А то что им начхать и гром с небес их никак не поразит это факт. Так что можно скока угодно играть в благородство и прикрываться всевозможными религиями и понятиями, но по факту это будет лицемерие. Это мое мнение.

То почему люди такими становяться, тоже, помоему, не имеет смысл рассматривать - это слишком большой пласт проблем который требует детального изучения. Проще говоря воспитание, окружение, образование вот и вышел "человечек", а уж какой вышел сами виноваты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. есть люди которым всеравно, им главное быть как все. С одной стороны это плохо, с другой они не такие и плохие.

Вот именно эта мысль на мой взгляд очень правильная в Ваших словах. Я какраз об этом и говорила. Наверное очень сложно и сбивчиво :(

Потому, что инертность в данной ситуации не нейтральна по сути, а негативно активная штука получается! А массы считают это добродетелью….

Не так уж и плохо это, когда не касается нас лично, а плохо, когда ты не можешь спихнуть с места родного сына, который попав в плохую компанию может стать запросто уродом.

И лишь от сформированного в нашем обществе мировоззрения, что все нормально и раз все так себя ведут то и мне так можно и даже нужно. Вспомним моду: все вдруг одевают то розовое то красное, а если нам предложат прыщами покрыться или плешивыми быть? То же происходит и с внутренним миром. Надо изначально формировать индивидуальность, тогда и решения будут самостоятельными и уже не захочется быть как все. Ведь на самом деле как все мы быть не можем. Если кому и кажется, что похоже это от привычки вешать на все ярлыки.

Вопрос: Если вам официантка в итальянском ресторане говорит - Че надо?

А если вы ей сразу отвечаете (так как меню наизусть уже знаете)

Говорит, что этого у них нет и не было, пока ее носом не ткнешь?

Это как....

Откуда это «раскованное» поведение прет и до чего тут можно докатиться, ведь не в столовке же работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых все зависит от общества где вы находитесь.

В одном обещстве быдло это:

-Люди бедные(зарабатывающие мало денег)

В другом:

-Люди которые матерятся и выпивают

В третем:

-Грузчики,сантехники и дургие работяги таких профессий.

и т.д.

 

Чаще всего быдлом называют людей которые работают на не пристижных работах.

Я с этим не согласен.

 

Самый счастливый человек это тот,который приходит домой и от него разит потом

Не помню из какого фильма эта фраза,но я с ней согласен.Именно такие люди самые свободные.А те же работники пристижных работ,закованы со всех сторон в Должен.Беря к примеру грузчика,да он работает не мозгами а руками и ногами,он не так красиво одет как другие,у него нет машины шикарной и дургих атрибутов.Зато у него есть свобода.Нужны деньги пошел поработал какое-то время.Причем ты абсолютно свободен как одеватся,на чем ездить.Главное чтоб делал что надо в нужный срок.Остальное не волнует.

Беря к примеру офисного работника.У него одни Должен.Должен одеватся в соответсвием фирмы.Должен посещать корпаративные вечеринки,а раз их посещаешь надо и одеватся соответсвенно и пошла череда...и т.п.

Поэтому я с этим обозначением быдла несогласен.

 

Уж разного рода успешные люди имеют больше шансов быть быдлом..так как как не крути чем выше подымаешся,тем больше лицемерия и лжи..следовательно это уже не человек..а кусок Г.

 

В моем понимание быдло это человек слишком самоуверенный в себе и агрессивный. :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mannus Вы тему помоему не читали :) Ну да ладно. С Вами никто и небудет спорить, это так и есть. Быдло может скока угодно зарабатывать от этого цивелезованней не станет, так что количество денег и престижность работы тут совершенно не причем, также абсолютно всеравно к какому сословию ты себя причесляеш - быдло оно всегда быдло :) Оно стабильно и не меняеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быдло, на мой взгляд, для меня:

-Человек, сам себе не принадлежащий. Со своей этикой и культурой.

А именно, позволяющий себе: хамить;жульничать;покрываться завистью и корыстью;

Человек с убеждениями, что он может позволять себе ВЫШЕ дозволенного.

 

История слова быдло, а именно изначальное происхождение, не даёт намёков на такие рассуждения.

А сейчас,-это довольно рас-но. т.к в 1-у очередь, люди представляю *внешне животное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быдло, на мой взгляд, для меня:

Что-то Вы загнули :)

-Человек, сам себе не принадлежащий.

Да ну? А как Вы это определяете, что человек "сам сабе принадлежит"? И вообще, что это такое(определение)?

Со своей этикой и культурой.

Вот это точно :) Правда, об этом уже писалось и давалась ссылка, где тема раскрыта куда больше.

Человек с убеждениями, что он может позволять себе ВЫШЕ дозволенного.

Дозволенного кем? Кто дозволяет ? :) Что значит ВЫШЕ и насколько ВЫШЕ? в чем это измеряется?

История слова быдло, а именно изначальное происхождение, не даёт намёков на такие рассуждения.

А сейчас,-это довольно рас-но. т.к в 1-у очередь, люди представляю *внешне животное.

В принципе, мы все очень похожи внешне на обезьян, а если немного углубиться, то человек по определению - животное. Первоначальное происхождение дает достаточно информации о том, что же означало на самом деле это слово и что из этого слова устарело. Это всегда было унизительная оценка человека, просто изначально под этим еще подразумевали определенный вид занятий - это устарело.

Помоему Вы слегка утомились, не стоит себя насиловать и писать лишь бы было. Ваше мнение ясно, советую вам всетаки ознакомиться со всем, что было в теме и почитать ссылки, это действительно познавательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много раз уже упоминалось такое общественное явление как быдло. Давайте обмениваться мнениями и попробум найти компромис что же есть быдло.

Быдло как явление повсеместно оно есть в любой стране, но в разном процентном соотношении с более интелегентными людми. Быдло - это впервую очередь мало образованый(читай малознающий) без каких либо ярких проявлений индивидуальности с воспаленным стадным инстинктом, истиричен. Так как быдло не может существовать в одиночестве вмсте у них есть некий устав правил поведения, разговора заминяющего им мораль, культуру, образование. Есть понятия по котором надо жить потому что они есть истина. Глубже копать не нужно так как это не по понятиям. опять же это не всегда уголовники это могут быть кто угодно. Отсутствие как правило инициативы в сложной ситуации, требуеться поддержка - психологическая.

Быдло не имеет совести, они живут по своим правилам поэтому обложить матом старушку в автобусе можно ради понта.

Быдло не безнадежно им можно упровлять - достаточно добиться уважения, это по понятиям.

Быдло не любит задумываться причины описаны выше.

Люди могут иметь разную степень обыдления.

 

Ого :blink:

К сожалению не нашел в теме ссылку где подробно рассказано что такое "быдло" (может потому что уже спать пора).

 

Но не пойму - причем тут понятия?

 

Одно дело когда быдлом называют тех кого считают в чем-то "ниже", "проще", "посредственнее", "стаднее" себя, и совершенно другое когда определение "быдло" смешивается с таким определением как "гопники" (смешно, но узнал что значит это слово года 4 назад из интернета - в моем кругу общения это слово почему-то не употреблялось, я даже понимаю почему :icon_lol: ).

 

"Понятия" - это полуфеодальные отношения когда кто сильнее, тот и прав. Когда нет сдерживающих механизмов и каждый норовит порвать другого - нужны определенные правила, иначе возникнет беспредел. "Понятия" - это просто житейские правила поведения которые нужны чтобы сдерживать и регулировать поведение людей которые обычной моралью уже не "самоконтролируются".

 

Подростки иногда склонны к самоутверждению просто за счет физической силы (ну и моральной, на одной физической не выедешь). Лично мое мнение - уж лучше пусть сдерживаются и пытаются следовать "понятиям". Потому что если в подобных ситуациях делается не "по понятием" (т.е. по своеобразной, но все же справедливости), а "по беспределу" - то это однозначно хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще всего быдлом называют людей которые работают на не пристижных работах.

Я с этим не согласен.

Не помню из какого фильма эта фраза,но я с ней согласен.Именно такие люди самые свободные.А те же работники пристижных работ,закованы со всех сторон в Должен.Беря к примеру грузчика,да он работает не мозгами а руками и ногами,он не так красиво одет как другие,у него нет машины шикарной и дургих атрибутов.Зато у него есть свобода.Нужны деньги пошел поработал какое-то время.Причем ты абсолютно свободен как одеватся,на чем ездить.

Ну да такой человек абсолютно свободен в выборе одежды и транспорта, при этом его выбор одежды: та что подешевле, вид транспорта: общественный. Ну и где тут свобода выбора?

А какой свободе вы здесь говорите? Отработал, поел, выпил, поспал и снова на работу. <_< И так всю жизнь. Никакого самосовершенствования. Примитивное существование.

Остальное не волнует.

Вот вот. Остальное не волнует, у такого человека примитивные интересы.

 

На мой взгляд быдло - это люди, жизнь которых ограничена удовлетворением таких потребностей, как поспать, пожрать и выпить, и которые не стремятся к развитию и самосовершенствованию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то Вы загнули :)

Нет.

Да ну? А как Вы это определяете, что человек "сам сабе принадлежит"? И вообще, что это такое(определение)?

Вижу.

Вот это точно :) Правда, об этом уже писалось и давалась ссылка, где тема раскрыта куда больше.

Читала.

Дозволенного кем? Кто дозволяет ? :) Что значит ВЫШЕ и насколько ВЫШЕ? в чем это измеряется?

Нормами: Плохо и Хорошо.;ВЫШЕ-больше.Измеряется в чувствах.

В принципе, мы все очень похожи внешне на обезьян, а если немного углубиться, то человек по определению - животное. Первоначальное происхождение дает достаточно информации о том, что же означало на самом деле это слово и что из этого слова устарело. Это всегда было унизительная оценка человека, просто изначально под этим еще подразумевали определенный вид занятий - это устарело.

Помоему Вы слегка утомились Нет, не стоит себя насиловать Вы правы, я тоже за это! и писать лишь бы было ВерноА ещё, этим Вы меня обидели*Не зная, не судитеА если же Вы, встречали осуждения от меня, в чью - либо сторону. Говорите мне об этом. Ваше мнение ясно, советую вам всетаки ознакомиться со всем, что было в теме и почитать ссылки, это действительно познавательно.

Обезьяны. А причём сдесь они?Быдло-скот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Насчет загнули, специально для Вас - так на русском языке не выражаються :)

2) В следующий раз удасужтесь прочитать то что написали и как написали.

3) Насчет _Вижу_ так это значет Вы себя вовзвели в эталон ? Очень забавно, обезательно буду с Вами консультироваться по каждому случаю в отдельности(шучу). Это совершенно не серезный ответ и такие варианты можно остовлять при себе ибо они наврятли кому-то могут быть полезны. здесь форум и тема создана для обсуждения конкретного явления. Если все что Вы можете написать по теме - это +1 автор зачет(утрирую), извините, это безсмысленно. Давайте вести конструктивный диалог, без переходов на личности.

4) Нормами??? Что такое хорошо? Что такое Плохо? Извините , но какими нормами или вернее будет спросить чьими?

5) Дальше просто неразборчивый текст и то что Вы хотели сказать понять не представляется возможным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, правильно...

Тут многие уже упомянали - практически полное отсутствие духовности, чисто животные инстинкты... Жизнь только ради себя, своего личного удовольствия,... примитивные желания, интересы, способы их удовлетворения... почти абсолютная стадность-стереотипность в пределах своего круга общения...

 

А многие ли могут похвастаться, что стопроцентно не относятся к ним? B)

 

А воще, я думаю, вполне можно найти достаточно точное мерило "быдлости" - по пирамиде мотиваций Маслоу.

Вот чем ниже человек к её основанию по своим потребностям - тем он и "быдлее".

 

"На мой взгляд быдло - это люди, жизнь которых ограничена удовлетворением таких потребностей, как поспать, пожрать и выпить, и которые не стремятся к развитию и самосовершенствованию."

ну, не так уж совсем плохо-то... Таких людей, которые сегодня довольствуются лишь ЭТОЙ базовой потребностью в пище (сон - потребность чисто физиологическая, хотя и пища - тоже) - уже нигде не найти! Думаю, даже в самых диких племенах Африки люди хотят еще хотя бы любви, общения с себе подобными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, не так уж совсем плохо-то... Таких людей, которые сегодня довольствуются лишь ЭТОЙ базовой потребностью в пище (сон - потребность чисто физиологическая, хотя и пища - тоже) - уже нигде не найти!

 

Наверно это ближе к животному а не к быдлу.

Разве, желание поспать не как физиологическая потребность, является показателем? Ценности в мире меняются и понятие быдло не может оставаться на месте =). Я, например, поведение людей, относящихся скептически к иному ходу мысли нежели как их учили, считаю проявлением быдлизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно это ближе к животному а не к быдлу.

Разве, желание поспать не как физиологическая потребность, является показателем? Ценности в мире меняются и понятие быдло не может оставаться на месте =). Я, например, поведение людей, относящихся скептически к иному ходу мысли нежели как их учили, считаю проявлением быдлизма.

 

вы ничего не перепутали? :(

 

Но только в любом случае это не может быть показателем. А вдруг учили правильно? Или - наоборот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг учили правильно? Или - наоборот?

Имеется ввиду, когда человек наперекор здравому смыслу ведет себя именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется ввиду, когда человек наперекор здравому смыслу ведет себя именно так.

 

Когда "наперекор здравому смыслу" - просто дурак.

Ведь наперекор разуму - дурость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто небуть загляните в словарь и прочтите что значит слово быдло ?

Если Вы удостужитесь прочитать предидущие стрницы , то таких вопросов не должно у Вас возникать. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...