Перейти к содержанию

Как просить зарплату у работодателя?


Рекомендуемые сообщения

На предприятии куда я устраиваюсь у всех договорная зарплата.

Какая именно не известно.

Естественно хочется получать больше.

 

Как обсуждать зарплату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все зависит от обстоятельств..вашего опыта работы образования..конкурса на должность...чем больше кандидатов на место и чем меньше вы можете предложить работодателю..тем соответсвенно меньше просить з\п..чем же у вас шансов больше..тем можно больше просить..

на собеседовании при вопросе о зарплате работодатель может первый спросить...на что вы расчитываете...в любом случае можно торговаться..сказать..расчитываю, хотелось бы ..20-25 тысяч...работодатель может согласиться а может и сказать меньше..чтобы съэкономить..уточните..на такую з\п с вас будут требовать работу сверх нормы и по выходным...так как иногда это не фиксируется работодателем и не оплачивается дополнительно...

вобщем не стесняться...но вопрос о з\п желательно задавать в самом конце разговора...кагда вы уже убедитесь что должность вам подходит и когда работодатель поймет и скажет что вы ему нужны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На предприятии куда я устраиваюсь у всех договорная зарплата.

Какая именно не известно.

Естественно хочется получать больше.

 

Как обсуждать зарплату?

 

 

Договор о зарплате, есть соглашение сторон при взаимном непротивлении.

 

Как и в любой сделке купли продажи (Вы продаете себя, а клиент Вас покупает), проигрывает больше тот, кто первым назовет сумму.

 

Подготовьте презентацию своих возможностей и т.д. Потом спросите сколько они готовы заплатить за такое счастье. Когда попросят Вас назвать сумму во сколько Вы это оцениваете, не ведитесь.... Скажите что при договорной зарплате работает принцип аукциона. Вы разместили лот (Себя), теперь ждете лучшей цены.

 

Впрочем они то же могут оказаться не дураки (что скорее всего), и ответят что продавать сами себе не собираются. Они разместили тендер на вакансию, и ждут предложения.

 

После похожей фразы можете их смело бить в бровь - "То есть я Вас полностью устраиваю, остался только вопрос цены?"

 

Далее всё просто, Вы наверняка знаете уровень зарплат специалистов Вашей квалификации, в Вашем регионе. (И, главное - сколько Вам реально нужно)

Не объявляя цены, начинайте пробои на тему соцпакета и дополнительных (вторичных) прибылей.

Например, путевками в какие страны они будут Вас поощрять в отпуск, марку какой машины с водителем они Вам предоставят, какя сумма Вам будет выделятся в месяц на представительские расходы....

 

Я конечно утрировал, но подобными вопросами можно аккуратно выяснить заинтересованность в Вас, и примерно понять на что они готовы (всельготы легко монетизируются).

Если путевка окажется в трудовой лагерь пионервожатым, вместо машины билетик на трамвай, а из представительских - только фирменная бейсболка, то бежать брать ипотеку я бы Вам не советовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше всего мне понравилось про путевки в отпуск...и про машину с водителем)))))))))) ток чёт мне думается это не вариант автора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём резюме была указана сумма.

Работодатель сказал так.

Мы готовы вам платить эту сумму и даже больше.

И они заплатили эту сумму мне за первый месяц, который считался обучаемым.

Раз они платят обычно больше - хотелось бы и мне больше.

Так вот как просить больше? И на сколько больше - чтоб не выглядеть наглецом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот как просить больше? И на сколько больше - чтоб не выглядеть наглецом?

 

Ну на сколько больше Вам мало кто сможет сказать без подробной информации.

Даже не понятно кем Вы работаете и где.

 

Может Вы дворник в Пичкиряевске, а может новый Мэр Москвы))))) Согласитесь разница есть.

 

А вот как просить - очень просто. Найдите убойную причину, и озвучьте её. Например что Вы через пару месяцев собрались жениться, и решили купить квартиру в ипотеку. То есть минимальный платеж в месяц будет 2000 долларов.

Вы конечно очень любите Вашего начальника, (тут слезу надо пустить), но любовь и обстоятельства могут Вас с ним разлучить, если он не поспособствует Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта причина не подойдёт.

Они сказали, что сотрудникам дают беспроцентный кредит.

 

Допустим новый Мэр. Ну и как тогда быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта причина не подойдёт.

Они сказали, что сотрудникам дают беспроцентный кредит.

 

Допустим новый Мэр. Ну и как тогда быть?

 

Так же ,как и делал Павел Иванович Чичиков-прогибался под начальника, ухаживал за ним, старался во всем угодить.

 

Вот случай был на работе. Сидим обедаем с коллективом.Заходит шеф ,грит всем-приятного, зовет к себе менеджера и спрашивает-"Леха- отправили этот товар?"

Л-нет

Шеф-а этот заказ сделали и отправили ?

Л-нет.

Л-у нас тут микроволновка сломалась , нужно бы новую купить!!! После чего менеджер был успешно послан на йух. А почему? Потому что начальника не интересовала микроволновкА, его интересовало , как и любого другого-почему, когда можно было заработать денег,сделав и отправив товар , менеджер этого не сделал. А вот если бы начальник услышал-да это сделали и отправили, да и это тоже сделали и отправили и кстати Шеф, у нас тут микроволновка полетела , начальник тут же с пониманием сказал-ок, исправим.

 

Если что-то просить, лучше сразу знать какой настроение у шефа , если нужно-подбодрить, угодить , пошутить и рассмешить.Очень хорошо действуют слова, на которые человек ответил бы "ДА".После 2х раз "да" у человека повышается в крови гармон счастья . Я думаю сразу не стоит просить, нужно временем заслужить хорошее мнение о вас шефа, стать его правой рукой и другом .А потом по человечески обратившись дать понять, что вам просто необходимо повышение либо по службе, либо по зарплате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём резюме была указана сумма.

Работодатель сказал так.

Мы готовы вам платить эту сумму и даже больше.

И они заплатили эту сумму мне за первый месяц, который считался обучаемым.

Раз они платят обычно больше - хотелось бы и мне больше.

Так вот как просить больше? И на сколько больше - чтоб не выглядеть наглецом?

вот вам и наука на будущее..никогда не указывайте окончательную цифру в резюме)))))

 

договор заключили?

 

думаю и даже больше...речь шла о 20-50 % выше...так что...

если договор с вами не заключен..я бы вам предложила вот что... вы могли бы попросить у руководителя время для личного разговора...

когда он согласится и у вас начнется разговор..вы выразите обеспокоенность о заключении трудового договора ( если уже заключен то обеспокоенность ну...испытательным сроком...в договоре он как правило указывается..токо имейте ввиду..что если договор заключен уже..то с таким разговором надо подходить в конце испытательного срока) в любом случае..в самом начале разговора - задайте вопрос о том..устраивает ли руководство ваша работа...вопрос: может есть какие то замечания...что то не нравится...какие то пожелания...получив ответ от работодателя смело переходите к вопросу..о заключении договора или о том что истекает испытательный срок....и вам бы хотелось знать...устраивает ли ваша работа и вы руководство...после можно напомнить что при устройстве на работу работодатель вам сказал что может платить и больше...поинтересуйтесь..в силе ли то что работодатель вам озвучил..и возможно ли увеличить нынешнюю з\п на 20-50% по окончании испытательного срока.....при каких условиях...

 

 

ну а вообще..раз уж вы так лохонулись...я бы порекомендовала вам полгода поработать на том что есть - сами виноваты это раз..ну а во вторых..может низкая оплата труда сыграла на том чтобы вас взять.. а за эти полгода зарекомендуйте себя хорошо и к новому году или весне вполне можете просить прибавку....

 

 

а на должномть мера москвы...хм...берут...мм...мягко говоря...более хватких людей...которые свое не упустят сразу....и в резюме не устанавливают сумму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду чесать всех руководителей под одну гребёнку, расскажу свою ситуацию, как у меня как у руководителя решаются вопросы с повышением зарплаты у подчинённых.

Начну с того, что работников своих очень ценю и для меня важно, чтобы работать им было комфортно. Спрашиваю с них по всей строгости, безделья на рабочем месте не допускаю, сразу же увольняю. Ответственных квалифицированных работников берегу и иду им на уступки.

Если работник обращается ко мне за повышением - прошу его объяснить почему я должен увеличить его доход. У кого-то получается меня убедить у кого-то нет.

Приведу некоторые примеры, когда я даю положительный ответ:

"За последний год объём выполненных мною работ увеличился на 30%. Прошёл курсы повышения профессиональной квалификации в своё личное время, вырос как специалист. Консультирую своих коллег по таким-то таким-то вопросам."

 

Докажите работодателю что Ваш профессиональный уровень пропорционален запрашиваемым деньгам. Если не уверены - поднимите свой профессиональный уровень и затем просите повышения.

Я считаю, что хороший руководитель никогда не откажет ценному сотруднику, так что станьте ценным сотрудником.

А для начала при поступлении на работу отталкивайтесь от Вашего профессионального уровня, не бойтесь.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...