Перейти к содержанию

Жена не хочет детей


Рекомендуемые сообщения

Бедные дети, которых рожают только для "стакана воды". ИМХО

 

Ну, это да.

 

Только - может быть хитрый логический заворот. Типа - для "стакана воды" рожать нехорошо, следовательно - я не стану рожать вообще ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Только - может быть хитрый логический заворот. Типа - для "стакана воды" рожать нехорошо, следовательно - я не стану рожать вообще ))))

Отмазка может быть любая.

Причина - нет рядом Того мужчины. (на собственную шкурку примерила). Может еще что-либо - не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь... Есть памятник, кажется... Матери, у которой 12 сыновей не вернулись с войны.... Кажется, 12, хотя я могу ошибаться...

 

7 детей было и все семеро не вернулись. Памятник этот на окраине Владикавказа находится.

 

post-26297-1289076347_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 детей было и все семеро не вернулись. Памятник этот на окраине Владикавказа находится.

 

post-26297-1289076347_thumb.jpg

Аааа, их тоже было 7-ро... Видимо, у меня ассоциации спутались с какой-то из сказок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмазка может быть любая.

Причина - нет рядом Того мужчины.

А ещё можно в качестве отмазки, ув. Котейка,

всю жизнь искать ТОГО мужчину.

 

Распространённая отмаза, кстати.

 

Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедные дети, которых рожают только для "стакана воды".

инвестировать в стакан воды затраты по рождению-кормлению-воспитанию детей несколько нерационально, не находите? на эти средства можно пол-Байкала купить воды.

бедные... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, подумалось... А как у мусульман?... Не ощущают ли они себя в первую очередь частью исламского мира, а уж потом - арабами, пуштунами и так далее?

 

Был бы рад услышать мнение уважаемого Темира об этом.

Аллах над всем.

 

Мусульманин может иметь конфликт и с мусульманином, так бывает, хотя это не лучшее.

Но редок тот, кто приблизит кафира перед мусульманином потому, что национальность одна.

 

Если бы мой брат вышел из Ислама, он бы не был мне братом.

Для меня есть предпочтения, но нет большего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы узнать ответ у Вашей жены, Темир.

Понравилось бы ей, если бы Вы стали более отзывчивым, более эмоциональным?

Проявляли бы больше свои чувства к ней, в том числе и в словах?

Не думаю, что в моих возможностях изменение сути сейчас. И что это будет правильным.

Хотя форма может быть изменена, насколько я смогу дать ей другое.

 

В юности был более открыт, но более гневлив и несдержан. Это не будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это по Вашему....

Моя душа радутся детям.

 

Но это общее для всех живых, если их путь - путь жизни.

Без этого есть прошлое и настоящее - нет будущего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё можно в качестве отмазки, ув. Котейка,

всю жизнь искать ТОГО мужчину.

 

Распространённая отмаза, кстати.

 

Такие дела.

 

А что делать... иногда думаешь - лучше б родители суженых подбирали, потому что в юном возрасте еще ничего не понимаешь ни в жизни, ни в людях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы опасаетесь причинения вреда для себя, по его желанию причинить его или отсуствию сдержанности?

И в чем опасение, если Вы верны ему - отличны от той женщины? На чем основание этого.

 

 

Вот именно что не совсем отлична, вреда не боюсь, это проекции. Например, когда становишься свидетелем аварии, где погибли люди, невольно примеряешь ситуацию на себя. Когда мой муж её хоронил ( а в это время её последующие два мужчины пиво пили и вещи её делили) , тогда я тоже подумала, что мой муж в беде не оставит близкого человека ( хоть меня, хоть наших детей).

 

Какие проявляния для Вас ощущаются необходимыми?

 

Для меня все обычные проявления , в основном ласковые прикосновения, приятные слова, действия ( чай заварить, поиграть с ребёнком , чтобы я в это время отдохнула), переживания за меня когда я за рулём, звонки с вопросами как у меня дела и как я себя чувствую. Всё что говорит о том, что я ему дорога и нужна и что со мной ему хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Индии нищета как то не особо препятствует деторождению

 

хотел бы одного ребенка, если буду уверен в прочности отношений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы. Ну а чего мне Ириналсу, находящаяся на грани развода, написала, что, мол, не родишь - муж тебя сменит на молодую и не поперхнется?

А за многодетность в очередной теме распинаются мужчины, сами не вырастившие ни одного ребенка. Что уж говорить о троих и более.

:beee:

 

 

Я не говорила лично о тебе, не надо, сказала лишь, что не встречала мужчин без детей , не задумывавшихся о продолжении себя, максимум к 50 годам у них появляется переоценка своих взглядов на тему наследников. Исключений совсем совсем мало. Ходили ходили чайлдфришниками, наездились, нагулялись, заработали всё , что могли и дальше что? Кому это всё останется? Для кого для чего ты жил? Я про стакан воды разговоры терпеть не могу, ну а кто продолжит твоё дело? Или пусть это дело загибается? Тогда для чего все эти потуги и самосовершенствование?

 

У человека есть потребность нетолько накапливать в себе знания и умения, но и передавать их, делиться тем, что умеешь.

 

Ребёнок вырастает в полноценного зрелого человека, это тебе и друг, и близкий человек, и поддержка .

 

А дети это ведь нетолько вечно орущее и требующее существо, ребёнок с первых дней дарит тебе улыбку, приятные ощущения, в 3 он начинает Вас полностью копировать речь, поведение, а к 13 они становятся похожими на тебя или твоего мужа , ты смотришь на них и вспоминаешь как у Вас всё начиналось. Это живая память о тебе, твоя жизнь после смерти продолжается в них и в их детях.

 

А по поводу моей семьи , находящейся на грани развода, я могу сколько уогдно сходиться разходиться с мужчинами, а дети всегда с тобой, рядом и поприкалываться с ними когда на душе не очень хорошо. Мужчина - это временная связь, а дети - на всю жизнь, только дети тебя любят просто так и несмотря ни на что.

 

 

Кризис отношений может возникнуть в любой семье, он не зависит от количества детей или их отсутствия. Кризис на китайском означает одновременно опасность , страх и возможность. Кризис - это отправная точка, новый виток в развитии. Моё отношение к кризису всегда родит что-то новое лучшее, т. е. отношения либо совсем похерятся либо перейдут на новый уровень, пускать всё на самотёк я не намеренна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в соседней теме мудрой назвали ту , которая мужа-садиста терпит. :blink:

Вот мне интересно, этот метод с такими как Астераки , Анджи или я , сработает? :D

 

 

Вот и жаль, что размножаются всякие мудаки, а Вы, умные, нет, лучше бы потомки были похожи на Вас, чем на того парня-садиста и его семью. Разве нет?

 

Я тоже против размножения в нищете, но у нас получается нищие и размножаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та нехай живут себе. В счастливом браке.

 

Тока это... Когда однажды к ним, старикам, придут молодые другой национальности и пинками выгонят их из квартиры, и никто не заступится (просто потому, что некому будет, ну вот не родил никто защитников, ну так получилось), то нехай сильно не скулят )))

Так вопрос был о тех, кто не может иметь детей, а не о тех, кто не хочет.

При чем тут "нехай не скулят"? У них нет выбора - рожать или не рожать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё можно в качестве отмазки, ув. Котейка,

всю жизнь искать ТОГО мужчину.

 

Распространённая отмаза, кстати.

 

Такие дела.

 

Ой, да...

 

Я таких двоих дам знаю...

За сорок одной, второй под сороковник, а все ищут и ищут.)

Одна из них еще боицо из обоймы в бизнесе выпасть.))

 

Еще одна отмазка, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что в моих возможностях изменение сути сейчас. И что это будет правильным.

Хотя форма может быть изменена, насколько я смогу дать ей другое.

 

И я о форме.

Ведь в душе Вы любите ее и тревожитесь, заботитесь о ней.

Просто чуть теплее быть в выражении этих чувств.

 

В юности был более открыт, но более гневлив и несдержан. Это не будет хорошо.

 

Теперь-то Вы более зрелая личность, Вам и карты в руки.

С возрастом мы лучше контролируем себя.

Но есть чувства и эмоции, которые выражать будет правильным

и очень приятным и для Вас и для жены.

 

Думаю, Вы сможете.

В Вас есть чуткость и забота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже против размножения в нищете, но у нас получается нищие и размножаются.

 

 

Мдя?

Интересно, статистика есть по этому поводу?)

Подтверждает?))

 

Если да, то почему, интересно.))

Других развлечений у бедных нет, поэтому?

Тока секс? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя?

Интересно, статистика есть по этому поводу?)

Подтверждает?))

 

Если да, то почему, интересно.))

Других развлечений у бедных нет, поэтому?

Тока секс? :D

Да это скорее часть отмазки "не плодить нищету".

Сначала нужно отдельное жильё, потом, чтобы каждому по комнате,

потом машину побольше, потом денег детям на универ скопить, потом "надо напоследок на Мальдивы съездить,

потом не сможем уже", потом... вобщем, у кого хорошая фантазия - тот может отмазываться ещё долго.

 

Я это всё на себе наблюдаю :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да...

 

Я таких двоих дам знаю...

За сорок одной, второй под сороковник, а все ищут и ищут.)

Одна из них еще боицо из обоймы в бизнесе выпасть.))

 

Еще одна отмазка, ага.

 

Это не отмазка))))

Это состояние души.

Потому как сам процесс " быть в поиске" заставляет быть красивой , ухоженной...сплошной адреналин и свежесть чуЙвств. :D

Процесс затягивает.

Не всякая захочет это поменять на унылое :lol: :D существование рядом с постоянным партнером.

Скука. :lol:

Как представит , что больше уже никогда не будет новых влюбленностей и трепета души...гы)))))

 

как это у классиков кинематографа :D ...."каждый день одно и тоже лицо будет мелькать..туда-сюда-туда-сюда..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это скорее часть отмазки "не плодить нищету".

Сначала нужно отдельное жильё, потом, чтобы каждому по комнате,

потом машину побольше, потом денег детям на универ скопить, потом "надо напоследок на Мальдивы съездить,

потом не сможем уже", потом... вобщем, у кого хорошая фантазия - тот может отмазываться ещё долго.

 

Я это всё на себе наблюдаю :rolleyes:

 

 

Это не отмаза.

Это другие приоритеты))))

Для кого-то достаток, для кого-то детский смех. :rolleyes:

Им попросту ЭТО не нужно.

 

Ну не хотят они есть "манную кашу".

Но наши психологи похоже и не любовь к манной каше могут интерпретировать в виде " защит".

Спасайся кто может. Манная каша нападает на нас))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...