Перейти к содержанию

Жена не хочет детей


Рекомендуемые сообщения

Вы считаете, что я должен был выбить из нее ответ?

Кх.

Доверительный разговор и "выбить" - это, по-моему, две большие разницы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нутк у всех разное воспитание.

Или Вы имеете в виду, что у Вас с супругой принципиально разный менталитет, разные культуры и т.п.?

Да. Хотя не могу сказать, что с женой конфликтуем на почве этого, у нее достаточно мягкий характер, что бы принять то, что необходимо, а я стараюсь не требовать сверх необходимого.

 

Но мы не всегда полностью правильно друг друга понимаем.

Что совершенно естественно для одного, может быть непривычно другому.

 

Ну так это опять-таки вопрос доверия. Вы супруге, судя по всему, не очень-то доверяете.

К сожалению, я Вас не совсем понимаю. Она редко мне лгала, поэтому сейчас я удивлен и огорчен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мы не всегда полностью правильно друг друга понимаем.

Что совершенно естественно для одного, может быть непривычно непонятно другому.

Потому и надо учиться договариваться и объяснять другому свою позицию - и учиться понимать его/ее точку зрения.

К сожалению, я Вас не совсем понимаю. Она редко мне лгала, поэтому сейчас я удивлен и огорчен.

Т.е. Вы считаете, что сейчас она Вам лжет?

Потому я и говорю о доверии. Вы ей доверяли-доверяли-доверяли, а сейчас вдруг почему-то нет.

Почему Вы считаете, что она сейчас Вам лжет?

Она ведь на самом деле может хотеть учиться. Хорошо это или плохо - отдельный разговор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если жена давно утверждает что детей не хочет, на что вы надеялись?

 

вы ей говорили что хотите, а она что не хочет. По моему у вас разные цели в браке..

Я надеюсь, Вы сможете быть чуть более внимательны к читаемому. Она не говорила, что вообще не хочет детей, это я услышал от нее только один раз и понимаю, что это просто вырвалось, судя по тому, как она повела себя потом.

 

Замуж выходят не только ради детей...

Не только, но дети это часть семьи. Иначе я бы на ней не женился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь, Вы сможете быть чуть более внимательны к читаемому. Она не говорила, что вообще не хочет детей

 

! вы так даже тему назвали, а теперь на попятную.. или вы сами себя пытаетесь обмануть..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому я и говорю о доверии. Вы ей доверяли-доверяли-доверяли, а сейчас вдруг почему-то нет.

Почему Вы считаете, что она сейчас Вам лжет?

То, что она сказала недавно, оно было от сердца, а не от головы. Я это понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Поскольку у меня и у жены несколько разное воспитание, то я могу просто чего то не понимать или не замечать уже в силу этого.

 

Скажите, что значит- разное воспитание? Вы из разной социальной среды?

И ещё, жена сейчас не работает. А чем занимается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как она общается с детьми вообще? Обращает ли на них внимание на улице, в гостях, может ли поговорить с ними, поиграть? Как дети к ней относятся - радуются или равнодушны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кх.

Доверительный разговор и "выбить" - это, по-моему, две большие разницы...

Я стараюсь по возможности быть максимальго мягок к ней.

 

! вы так даже тему назвали, а теперь на попятную.. или вы сами себя пытаетесь обмануть..?

Похоже, Вы не утруждаете себя прочтением темы. Я описал ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом деле: если жена не работает - то чем занимается?

 

А вы не думаете, что практически неработающая женщина лет так 27-ми с маленьким ребенком - это человек без опоры на себя? Чем она сможет зарабатывать на жизнь? Тут вполне может иметь место быть социальная фобия, а не какой-то там страх перед материнством или детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, что значит- разное воспитание? Вы из разной социальной среды?

Социальные различия есть, но это не принципиально. Традиции некоторые тоже отличны. И религия.

То, что воспитывается с детства, это не всегда быстро усвоить взрослому.

 

И ещё, жена сейчас не работает. А чем занимается?

Домом. Для Вас странно, что замужняя женщина не работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как она общается с детьми вообще? Обращает ли на них внимание на улице, в гостях, может ли поговорить с ними, поиграть? Как дети к ней относятся - радуются или равнодушны?

Занималась, но как именно, я не очень обращал раньше внимание на подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домом. Для Вас странно, что замужняя женщина не работает?

 

Для меня это не странно. Понятие "заниматься домом " может быть различным. Кто занимается хозяйством, готовкой, уборкой. Кто то гуляет с подругами, ходит по салонам. Чем Ваша жена занимается?

 

Социальные различия есть, но это не принципиально. Традиции некоторые тоже отличны. И религия.

Социальные различия как раз принципиальны. Вы воспитывались в одних условиях, Ваша жена в других, которые для неё, может быть неприемлемы. Нежелание иметь ребёнка, может быть вызвано не согласием воспитывать ребёнка по вашим правилам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы ей ЭТО говорили?

У меня не было повода этого говорить, поскольку раньше я не думал, что она не хочет детей. Я даже не мог подумать, что может оказаться так. Для меня это само собой разумеется, что в семье есть дети.

 

Возможно, что мне придется развестись, хотя я бы не хотел этого.

Конечно, перед этим предоставлю ей выбор. Ее решение тоже имеет значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занималась, но как именно, я не очень обращал раньше внимание на подобное.

А я думаю, что поведение может показать больше, чем слова. Сказать можно в порыве злости, например, то, что не думаешь, лишь бы человека задеть побольнее. Бывает и такое.

Некоторые люди боятся детей, или брезгуют, презирают, или просто равнодушны, это видно по поведению. А некоторые на детей реагируют особенным образом - сразу идут поиграть с ними, поговорить, приносят с собой подарки или сладости. Такие считают, что дети это здорово, радостно, что они наполняют жизнь особым смыслом. Они любят детей и хотят их иметь - вообще, в принципе. Понятно, если у человека нет квартиры, зарплаты, в общем, чего-то важного, что он считает необходимым для рождения и воспитания детей, то он не станет рожать сразу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не было повода этого говорить, поскольку раньше я не думал, что она не хочет детей. Я даже не мог подумать, что может оказаться так. Для меня это само собой разумеется, что в семье есть дети.

 

Возможно, что мне придется развестись, хотя я бы не хотел этого.

Конечно, перед этим предоставлю ей выбор. Ее решение тоже имеет значение.

 

 

Нормальненько так...Вы думали, что все должны в этом вопросе быть похожими на Вас.

 

Еще и упрекать решили женушку за "нечестную игру". :D

 

 

Возможно, что мне придется развестись, хотя я бы не хотел этого.

Конечно, перед этим предоставлю ей выбор. Ее решение тоже имеет значение.

 

Ее решение чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не думаете, что практически неработающая женщина лет так 27-ми с маленьким ребенком - это человек без опоры на себя? Чем она сможет зарабатывать на жизнь? Тут вполне может иметь место быть социальная фобия, а не какой-то там страх перед материнством или детьми.

Муж это опора для семьи. Вы имеете в виду, если со мной что то случится? Ее бы не оставили одну, без помощи.

 

Почему вы не женились на женщине своей нации?

Я увидел в ней свою будущую жену. Это было не принципиально для нашей семьи.

Мой отец был женат на русской. Он не был против нашего брака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...