Перейти к содержанию

Проблема с 20-ти летним сыном


Рекомендуемые сообщения

Я не психолог. Извините если чем обидела, меньше всего хотела. :dntknw:

Верно подмечено. Чтобы жить в мире и согласии нужно устанавливать не СВОИ правила, а НАШИ. Даже если это была оговорка - она не случайна. Вы должны учесть интересы каждого и совместно, за круглым столом, установить общие правила. Иначе наступите на те же грабли, что и с мужем. Между собой порешали, а мужа перед фактом поставили.

Меня давно уже трудно чем-то обидеть. В каждой ситуации я пытаюсь искать оправдание для того, ко в данной ситуации не в выигрыше. Вот, сейчас ищу оправдания для себя самой.Те самые правила, о которых, насколько я понимаю, заключаются в том, что бы не гадить (а если уж нагадил, убрать за собой), это нормальные правила для любого общежития. Хотим мы того или нет, если в квартире прживают больше 2-х человек, (а иногда и 2, в зависимости от отношений), это уже общежитие. И, опять же, хотим мы того или нет, эти правила обязаны существовать! В противном случае при проживании на любой жилплощади, где проживает больше 2-х (1-го, трёх человек) и где вообще никто и/или ни за что не отвечает и/или никто никому ничего не должен, да, простите меня, каждый из проживающих просто зашёл пописать, очень быстро просто образуется гадюжник!

Вот вобщем то и все "мои" правила. По-моему, это старо как мир "Не гадь там, где живёшь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но честно, не поняла юмора!

Юмора никакого нет. По крайней мере, в этой фразе. Если что-то из моих слов Вас цепляет - подумайте, может быть, в точку?

 

Верно подмечено. Чтобы жить в мире и согласии нужно устанавливать не СВОИ правила, а НАШИ. Даже если это была оговорка - она не случайна. Вы должны учесть интересы каждого и совместно, за круглым столом, установить общие правила. Иначе наступите на те же грабли, что и с мужем. Между собой порешали, а мужа перед фактом поставили.

Василиса, спасибо, это я и имела ввиду.

 

Меня давно уже трудно чем-то обидеть. В каждой ситуации я пытаюсь искать оправдание для того, ко в данной ситуации не в выигрыше. Вот, сейчас ищу оправдания для себя самой.Те самые правила, о которых, насколько я понимаю, заключаются в том, что бы не гадить (а если уж нагадил, убрать за собой), это нормальные правила для любого общежития. Хотим мы того или нет, если в квартире прживают больше 2-х человек, (а иногда и 2, в зависимости от отношений), это уже общежитие. И, опять же, хотим мы того или нет, эти правила обязаны существовать! В противном случае при проживании на любой жилплощади, где проживает больше 2-х (1-го, трёх человек) и где вообще никто и/или ни за что не отвечает и/или никто никому ничего не должен, да, простите меня, каждый из проживающих просто зашёл пописать, очень быстро просто образуется гадюжник!

Вот вобщем то и все "мои" правила. По-моему, это старо как мир "Не гадь там, где живёшь"

Приехали.

 

Читаю, и складывается такое ощущение, что не семья, а общежитие. Что их отличает? Семья - это объединенная группа людей. А общежитие - это разрозненная группа людей, просто совместно проживающая.

 

Все же еще раз скажу, что "наши правила" - это учитывание интересов всех членов семьи. И Ваших, и мужа, и сына, и невестки. И как-то нужно так договоритсься, чтобы всем было хорошо, но чем-то нужно будет и пожертвовать.

 

И еще. Все же просто так, вот, не сказав ни слова, дети не уходят из дома. Значит, ну очень была накалена обстановка дома. Значит, слишком напряженными были отношения до этого. Или мало любви, тепла...

А то, что теперь дома полный комплект - это большое счастье. Цените! И наполняйте Вашу семью любовью, взаимопониманием и уважением. Это первично. А чистая (грязная :)) посуда - это уже вторично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юмора никакого нет. По крайней мере, в этой фразе. Если что-то из моих слов Вас цепляет - подумайте, может быть, в точку?

Василиса, спасибо, это я и имела ввиду.

Приехали.

 

Читаю, и складывается такое ощущение, что не семья, а общежитие. Что их отличает? Семья - это объединенная группа людей. А общежитие - это разрозненная группа людей, просто совместно проживающая.

 

Все же еще раз скажу, что "наши правила" - это учитывание интересов всех членов семьи. И Ваших, и мужа, и сына, и невестки. И как-то нужно так договоритсься, чтобы всем было хорошо, но чем-то нужно будет и пожертвовать.

 

И еще. Все же просто так, вот, не сказав ни слова, дети не уходят из дома. Значит, ну очень была накалена обстановка дома. Значит, слишком напряженными были отношения до этого. Или мало любви, тепла...

А то, что теперь дома полный комплект - это большое счастье. Цените! И наполняйте Вашу семью любовью, взаимопониманием и уважением. Это первично. А чистая (грязная :)) посуда - это уже вторично.

По поводу того, что сын не "так просто" ушёл из дома я писала выше. А "полного комплекта" пока ещё нет, и не завтра-послезавтра он появится. Завтра мы с детьми встречаемся в кафе, будем знакомиться с девушкой. Проблему грязной посуды, кстати, уже решили! В ближайшее время покупаем посудомойку! А вот насчёт любви, тут сложнее. Я очень люблю сына и мужа, не могу никому из них отдать предпочтение. Мне оба дороги, конечно же по-разному, но тем не менее.У нас с мужем отличные отношения, и поэтому я надеюсь, что всё-таки смогу ему обьяснить, что сынулька очень неплохой человечек, просто у нас всех разные взгляды на жизнь, мы все по-разному оцениваем ситуации, хотя пока не очень получается. И я конечно же готова принять эту девочку, которую любит мой сын!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне оба дороги, конечно же по-разному, но тем не менее.У нас с мужем отличные отношения, и поэтому я надеюсь, что всё-таки смогу ему обьяснить, что сынулька очень неплохой человечек, просто у нас всех разные взгляды на жизнь, мы все по-разному оцениваем ситуации, хотя пока не очень получается. И я конечно же готова принять эту девочку, которую любит мой сын!

Ув. kkkk, дай бог, чтобы у вас все получилось! Это искреннее пожелание, поверьте.

Но то что, "благими намерениями вымощена дорога в ад" тоже не забывайте. Очень не хочется чтобы вас постигло впоследствии разочарование. Из своего жизненного опыта скажу, что даже в дружных, крепких семьях, где начинают жить две, а то и больше семей, начинаются разногласия. Сказывается разность поколений, привычек, вкусов и много чего. Исключения пожалуй - многодетные семьи, но у них уже психология другая изначально.

 

Советую обязательно и сыну и его жене рассказать о ситуации с мужем. Подготовить их к тому, что у вашего мужа есть определенные взгляды и принципы, которые могут не совпадать с ихними, и которые он не станет менять никогда. Объясните, что совместная жизнь должна базироваться на уважении друг к другу и взаимных уступках.

Можно составить даже некий перечень условий, в котором будут отражены и обговорены такие пункты как уборка, кухня, материальные траты, досуг (наверняка они любят громкую музыку, гостей и пр.). Согласитесь, что лучше обговорить все это на берегу, чем потом копить в себе недовольство и разруливать конфликты.

Удачи вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то вы очень смутно описали здесь отношения между вашем мужем и сыном... Очень смутно... Он ушел из дома потому что его застовляли мыть посуду и неразрешали водить девочек, что-то тут не то :) Слишком по детски... Муж срываеться тоько потому что вернеться сын который не моет посуду. Тоже как-то очень странно. Вам виднее.

Насчет того что нет возможности снимать квартиру - так опять не понятно, вашему сыну 20 лет он по вашим словам получает нормальную зарплату. Возникает вопрос что значет нормальная зарплата и сколько же у вас стоит снимать 1 комнутную? Факты опять не укладываються.

Насчет совместного проживания, почитайте в интернете на эту тему много статей и на форумах многие писали о своем опыте - сделаете выводы.

Да и вконце концов, чего хотите Вы? Ну будете жить вместе дальше то что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...