Перейти к содержанию

Как сдерживать слезы?


Гость ESZ

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Искала в интернете, не нашла такой информации...

Как научиться сдерживать слезы?

Дело в том, что меня очень легко можно довести до слез (в том случае, если человек мне не безразличен или является для меня авторитетом). Если во мне какая-то обида, и я начинау говорить с человеком, который меня обидел на эту тему, начинанаю плакать, причем контролировать себя при этом не могу. Внутренне говорю себе "НЕТ", не получается.

 

Может есть какaя-то тренировка мыслительная или чисто физические действи, которые помогают сдерживать слезы и контролировать себя таким образом?

Большое спасибо! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сконцентрированы на себе, на своей обиде и своем желании сдерживать слезы.

Переключите внимание на партнера. Рассмотрите его, попробуйте угадать его чувства, его мысли. Посмотрите на то, что Вас окружает. При этом наплюйте на слезы. В начале этой практики они еще будут. Потом, если будете ее практиковать регулярно, научитесь мгновенно переключаться. А когда Вы "не про обиду", то и повода для слез нет ))

"Чтобы не думать о белой обезъяне надо думать о зеленом крокодиле". Иначе никак)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Искала в интернете, не нашла такой информации...

 

Дело в том, что меня очень легко можно довести до слез (в том случае, если человек мне не безразличен или является для меня авторитетом). Если во мне какая-то обида, и я начинау говорить с человеком, который меня обидел на эту тему, начинанаю плакать, причем контролировать себя при этом не могу. Внутренне говорю себе "НЕТ", не получается.

 

Может есть какaя-то тренировка мыслительная или чисто физические действий, которые помогают сдерживать слезы и контролировать себя таким образом?

Большое спасибо! :lol:

Улыбнитесь! :) Мне кажется, дело не в слезах, а в их поводе - в обиде. А за обидой обычно скрываются две вещи. Первая из них - неодооценка себя как человека. А вторая - некая, пусть даже временная, - слабость.

Ну подумайте сами! Будет ли сильный человек знающий себе цену обижаться по пустякам - просто на слова :) Тем более, что это он их так понял, а возможно хотели сказать что-то совсем другое! :) Даже если кто-то действительно хотел Вас обидеть (что далеко не очевидно), - пусть даже человек небезразличный и даже - авторитетный для Вас, расстраиваться и обижаться всё равно не стоит! Ваше право НЕ ПРИНЯТЬ обидное суждение. И это уже вопрос личной силы.

В такой стратегии поведения есть большой плюс. Вы не будете терять своё невосполнимое время жизни на пустые переживания. То же самое время можно направить на что-нибудь интересное и приятно - получить удовольствие.

 

Поэтому, на мой взгляд, работать лучше не над контролем и не над сдерживанием слёз, а над самооценкой и силами души. Тогда и обиды, и слёзы уйдут "сами собой" - автоматически. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть какaя-то тренировка мыслительная или чисто физические действи, которые помогают сдерживать слезы и контролировать себя таким образом?

Делаешь глубокий вдох (при первых же признаках приступа) и медленный выдох, в это же время считаешь до 10 и обратный счет, потом смотришь на своего обидчика и представляешь его в самых нелепых, смешных ситуациях. Например, как он в носу ковыряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...