Перейти к содержанию

Взаимоотношения с одноклассниками. Хочу менять школу


Рекомендуемые сообщения

как там щас, документы подаете уже? :)

Сейчас пока думаю куда идти, а документы наверно пора сейчас уже подавать. Но я решил,что пойду с документами после Нового года.

если чесна, я ниче не шарю в номерах школ, т.к. не вдавался особо)) но переходи туда, где дают больше знаний, ведь егэ....

Самое главное - это учится, а если в школе слишком высокие будут требования, то учится в ней трудно ;) . Вот как у нас физичка такая строгая и требовательная, что народ нифига ни чего не знает.

а на остальное можно ваще плюнуть. неужели тебе может помешать какой-то там Макс в достижении твоей цели? опусти его в своей Новой жизни на Новую планку, вот и всЕ)

Понимаешь я могу перейти в школу (№3) хоть завтра. Мне мешает тот факт, то что Макс ко мне не очень хорошо относился. Вот и получается с 1-м другом и 1-й знакомой в этой школе против одного врага.А где гарантия, что я смогу склонить этого Макса на свою сторону? У меня есть вариант (школа) где кучу знакомых учителей у мамы.

Есть вариант школа по месту жительства. Это хороший вариант, но пока отношение к

о мне (в поселке) не очень я не перейду в школу по месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

самое главное - получение знаний. и все зависит от учителя: пускай даже она будет строгая, главное чтобы была требователньая и профессионал! А если класс нифига не понимает, значит непрофессионал - у нас такая же лабуда. поэтому стремись к знаниям, потому что ЕГЭ - это капец ))))

 

 

Понимаешь я могу перейти в школу (№3) хоть завтра. Мне мешает тот факт, то что Макс ко мне не очень хорошо относился. Вот и получается с 1-м другом и 1-й знакомой в этой школе против одного врага. А где гарантия, что я смогу склонить этого Макса на свою сторону?Это хороший вариант, но пока отношение ко мне (в поселке) не очень я не перейду в школу по месту жительства.

 

капец. с таким характером ты всю жизнь будешь иметь проблемы подобного рода.

может сломаешь себя наконец?! скажешь - МНЕ НЕ ВАЖНО МНЕНИЕ ТЕХ, У КОГО Я ЕГО НЕ СПРАШИВАЮ.

МНЕ ПЛЕВАТЬ, ЕСЛИ ОБО МНЕ БУДУТ ДУМАТЬ ПЛОХО. Я НЕЗАВИСИМ. Я НЕ ПОЙДУ НА ИХ ПОВОДКЕ.

МНЕ НЕ НУЖНО КОГО-ТО СКЛОНЯТЬ НА СВОЮ СТОРОНУ - ПОТОМУ ЧТО Я НЕ БОРЮСЬ НИ ЗА ЧЬИ ГОЛОСА. Я - ТАКОЙ КАК ЕСТЬ, НЕ НРАВИТСЯ? - ДА МНЕ ПАРАЛЛЕЛЬНО!!!

что?! что тебе мешает взорвать себя?!! ДЕЙСТВУЙ!

 

несмотря ни на что - ломай себя, как ломал раньше. думаешь, я не ломал? думаешь, сильные раньше не ломали себя??

соверши революцию в своем сознании!!!! вопреки ВСЯКИМ ОТНЕКИВАНИЯМ - СЛОМАЙ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то школ уже многовато, ты не находишь? Я уже запуталась.

1 школа .- знания и обучение не на высоком уровне, но бассейн нравится маме

2.-обучение хорошее, но маму смущает дорога.

3.хорошие знания и старые друзья, только Макс напрягает.

4. по месту жительства, но не хочеться из-за старых знакомых

5. работают знакомые мамы ( это не поможет тебе в отношениях с классом.) А что там с уровнем подготовки?

Я не перепутала?

Если ты до сих пор так сильно волнуешься из-за отношений в прошлом и и переносишь этот страх на будущее, то ты просто еще не готов стать независимым и самодостаточным человеком. Надо принять этот факт, продолжать работать над собой , но идти в незнакомую школу. Без воспоминаний, без предвзятого отношения к себе. Возможно с "0" легче будет начать общение, учитывая прошлые ошибки. Все равно в любом раскладе тебе придется себя ставить в коллективе заново. А со старыми друзьями будешь общаться вечером.

Если в школе 5 хороший уровень( мама может узнать), то это лучший вариант. !Школа близко от № 3, где есть старые друзья, а с Максом можно и не встречаться. Хотя по- уму на него надо просто перестать оглядываться.

 

ТОлько не позволяй себя опекать в школе ни маме , ни ее знакомым учителям ! Обговори это заранее. А то будешь выглядеть там этаким великовозрастным маменькиным сыночком и халявщиком. Уважения к тебе это точно не прибавит.

 

И не заморачивайся на отношения с классом так сильно, тебе осталось -то всего ничего, главное получить на высоком уровне базовые знания и пойти дальше.

 

- МНЕ НЕ ВАЖНО МНЕНИЕ ТЕХ, У КОГО Я ЕГО НЕ СПРАШИВАЮ.

МНЕ ПЛЕВАТЬ, ЕСЛИ ОБО МНЕ БУДУТ ДУМАТЬ ПЛОХО. Я НЕЗАВИСИМ. Я НЕ ПОЙДУ НА ИХ ПОВОДКЕ.

МНЕ НЕ НУЖНО КОГО-ТО СКЛОНЯТЬ НА СВОЮ СТОРОНУ - ПОТОМУ ЧТО Я НЕ БОРЮСЬ НИ ЗА ЧЬИ ГОЛОСА. Я - ТАКОЙ КАК ЕСТЬ, НЕ НРАВИТСЯ? - ДА МНЕ ПАРАЛЛЕЛЬНО!!!

что?! что тебе мешает взорвать себя?!! ДЕЙСТВУЙ!

 

Это вообще должно стать твоим девизом. Повесь на стенку и перечитывай! Пиши на что решился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то школ уже многовато, ты не находишь? Я уже запуталась.

1 школа .- знания и обучение не на высоком уровне, но бассейн нравится маме

2.-обучение хорошее, но маму смущает дорога.

3.хорошие знания и старые друзья, только Макс напрягает.

4. по месту жительства, но не хочеться из-за старых знакомых

5. работают знакомые мамы ( это не поможет тебе в отношениях с классом.) А что там с уровнем подготовки?

Я не перепутала?

Все правильно вы ничего не перепутали. А школ действительно как-то многовато мы нашли .

Если ты до сих пор так сильно волнуешься из-за отношений в прошлом и и переносишь этот страх на будущее, то ты просто еще не готов стать независимым и самодостаточным человеком. Надо принять этот факт, продолжать работать над собой , но идти в незнакомую школу. Без воспоминаний, без предвзятого отношения к себе. Возможно с "0" легче будет начать общение, учитывая прошлые ошибки. Все равно в любом раскладе тебе придется себя ставить в коллективе заново. А со старыми друзьями будешь общаться вечером.

Я волнуюсь из-за отношений в прошлом, но все-таки я Макса не видел 2 года и он мне подложил такую свинью (я имею ввиду историю про милицию). А потом он сделал так, что у меня не стало друзей . А где гарантия, что такое не повторится? Впринципе этот вариант сейчас я уже отмел. По причине - из-за Макса. С "0" все-таки сложно начинать общение, поэтому для того чтобы облегчить ситуацию я хотел бы перейти в ту школу, где мне уже хоть что-то знакомо.

 

P. S. Я вот вчера сказал маме, чтобы пора шевелится с документами, а сегодня утром думал - "а стоит ли переходить в другую школу?". А на 1-м первом уроке сидя на первой парте, проболтался учителю географии о том, что перехожу в другую школу. Блин я привык к этой школе. Если я отмел ту школу (с друзьями), то мне осталось только 2 варианта реальных. Точнее самый реальный - эта школа в поселке. Но сейчас ко мне отношение в школе ещё лучше стало. Я даже не знаю, как мне быть? Когда я написал 7 ноября о своей проблеме, то ситуация была жуткая. Мне было скушно в школе. А сейчас даже я мог идти домой в 2-х компаниях (Вот этот пацан, которому я настроил E-mail в телефоне, сегодня позвонил мне и сказал, а ты с нами не пошел?. (Я пошел с другой кампанией)). Я пока хочу с помощью школы (в которой я сейчас учусь) решить проблемы во дворе (нет друзей, но сейчас они у меня появляются с помощью школы). Ведь мы часто на выходных собираемся на катке, вот я нашел 2-х новых знакомых с того района где я живу. А я пока не все решил во дворе, поэтому видимо сомневаюсь. И вообще я не очень-то ожидал изменение отношения ко мне в лучшую сторону, а оказалось вот так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может отношение улучшилось, потому что ты изменил стиль общения ( сам стал искать общие точки) и немного отпустил эту проблему? Т.е. стал заниматься собой, характером, искать новые школы, новых друзей, а решив уйти из класса, ты как бы отодвинулся от одноклассников, перестал слишком болезненно реагировать, все-таки другие дела появились. Это все плюсы наличия собственных интересов и увлечений.

А начсет Макса. Ты -то сам на него еще обижаешься? Ты все больше о реакции мамы говорил. Ее мнение это ее, а твое? Родители всегда очень долго помнят тех, кто задел их ребенка. Твоя мама вряд ли почувствует расположение к Максу, а ты ? Ты можешь с ним общаться на уровне - все прошлое забыто? Он не друг , а просто давнишний знакомый. Все попытки с его стороны как- то напомнить тебе о неприятностях в прошлом надо пресекать сразу." Мало ли что было!" Ты еще помнишь о такой ерунде?" или "Мы оба были тогда мелкими идиотами" Что-нибудь в таком духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом он сделал так, что у меня не стало друзей . А где гарантия, что такое не повторится?

quote]

Тогда, может ты сам их разочаровал? Поведением, отношением к ситуации, мало ли чем. Сейчас ты и твои друзья уже не в том возрасте , чтобы как телята идти за любым , кто потянет. Да и ты изменился.

 

 

Может со школой подождешь конца года ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может отношение улучшилось, потому что ты изменил стиль общения ( сам стал искать общие точки) и немного отпустил эту проблему? Т.е. стал заниматься собой, характером, искать новые школы, новых друзей, а решив уйти из класса, ты как бы отодвинулся от одноклассников, перестал слишком болезненно реагировать, все-таки другие дела появились. Это все плюсы наличия собственных интересов и увлечений.

Я даже не знаю, почему ко мне отношение улучшилось. Я помню, что после поездки в Китай ко мне увеличилось внимание. Хотя поездка - это не новость, у нас 1/3 класса была в Китае (естественно помогайками). Своим характером я явно не стал заниматься, а школы я стал искать. И ещё я свою проблему серьезно стал решать, пускай на форуме. И наверно нужно упомянуть тот факт, то, что я рассказал на форуме все что хотел (Когда к психологу я ходил год назад, то я не все рассказал :( , вернее то, что я рассказал ей хватило для решения тогдашней проблемы) А сейчас я выговорился наконец-то. И ещё чуть не забыл. В нашем классе есть такой пацан, который также, как я был один в классе после объединения классов. Но где-то за I четверть он нашел новых знакомых и друзей, а я искал дольше :( .

Может со школой подождешь конца года ?

Подожду. Сейчас ко мне более-менее нормальное отношение. Ну, насколько долго оно продлиться – я не знаю? Бежать в другую школу нужно, если плохие отношения. А сейчас вроде как все хорошо. И сейчас у меня в прямом смысле этого слова нет сил (постоянно какой-то сонный :mellow: ), а переход в новую школу – это стресс :excl: . Да и потом у меня сейчас надежды на школу связанные со двором. А поскольку тот вариант (я имею ввиду школу, в которой учится Макс) отменяется, то идти в неизвестность (в школу, которая на окраине) – думаю не стоит. А тем более атмосфера сейчас такая, что я могу учиться. Кстати я впервые за всю историю школьной жизни окончил лучше II четверть (точнее сейчас это уже первое полугодие), чем I (за I четверть у нас оценки неофициальные), а не наоборот. В аттестате за 9-й класс у меня вроде 7 троек, а сейчас всего 4, т. е. в таком классе я могу учиться.

 

P.S. Я запутался во всей этой истории. С одной стороны лучше остаться, с другой стороны – уйти. В итоге четкого ответа я не могу найти. Я в III четверти обращаюсь к психологу. Хотя ситуация не такая плохая, но нужно все-таки все точки поставить над “i”.  И еще я принял к сведению советы mcmimik, но пока с ними не согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

принял к сведению советы mcmimik, но пока с ними не согласен

К любым советам надо относиться без фанатизма. mcmimik прав в том, что нельзя постоянно оглядываться на других и ставить важные для твоего будущего решения в зависимость как кто будет относится к тебе. Это на дискотеку можно не ходить, если люди там не приятны. Это к вопросу отказа от школы из-за Макса.

 

Если ставить свой душевный комфорт выше всего, то придется смириться с мыслью, что от многого ты в жизни вынужден будешь отказаться, т.к. во многих сферах приходится прогрызаться, толкать локтями и терпеть нападки от коллег. Отращивай бронированную шкурку. :P

 

Своим характером я явно не стал заниматься

Не скажи. Задуматься о своем поведении с друзьями, пытаться изменить его, искать выход из неприятной ситуации, пытаться действовать, а не просто удивляться- чегой то они такие? Это и есть изменения. Они почти всегда не бросаются в глаза, но результаты есть.

 

А по поводу школы- возьми таймаут. У тебя не горит. Я вообще считаю, что кардинально менять что- то надо , когда другого варианта нет, нет сил жить по старому. Удачи, уверенности и целеустремленности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут как-то забыл про школу, вот только сегодня наконец-то решил написать.

Отношения с одноклассниками улучшились сильно. 31 декабря около 9 вечера мне пришла sms-ка с Новогодним поздравлением от одноклассницы (сестрой одноклассника (близнецы)). Я конечно отправил ответное поздравление, но я удивлен, что вот так ко мне изменилось отношение. Это первое поздравление (вообще с любым праздником) за всю историю школьной жизни в этой школе.

А по поводу школы- возьми таймаут. У тебя не горит. Я вообще считаю, что кардинально менять что- то надо , когда другого варианта нет, нет сил жить по старому. Удачи, уверенности и целеустремленности.

Я конечно взял таймаут, но в следующий раз я могу школу поменять только после 10-го класса. За четверть до окончания года школу менять не принято.

Спасибо за поддержку всем и в частности диксону и mcmimik.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...