Перейти к содержанию

Взаимоотношения с одноклассниками. Хочу менять школу


Рекомендуемые сообщения

Товарищи психологи меня заживо съедят за то, что я напишу... по-моему.

 

bukin007, была схожая проблема. Как решить? Решается она радикально и только так (ИМХО, как говорится)

Был в классе аутсайдером, постоянные нападки, а я молчал, "хавал".... но вот в какой-то момент меня поломало чисто психологически. И тут, буквально на автомате, я выбрал, как позже оказалось, самую верную позицию - стал бить в рожу... Стал агрессивным. Любое "левое" слово в мою сторону - удар в лицо без разговоров. Да, потом караулили у подъездов в пятером... да, сам получал частенько. Но в итоге все поняли, что даже если их будет пять, а я буду один, то как минимум одному из них я нос разобью. Меня стали уважать, я стал нравится одноклассницам и т.д.... Это кажется сложным, но на самом деле главное долбануть в морду первый раз и первый раз получить в неё, а дальше всё будет гараздо проще. )))

 

Извинияюсь за костноязычный "рассказ"... кхм... похмелье. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Согласен. Вот именно. Нужно просто жить!

Если бы у автора получалось просто жить, он бы на этот форум не зашел.

 

А если постоянные драки, девушки называют не ласковыми словами - нужно учиться (не в плане "учебники зубрить"), меняться и развиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

bukin007, была схожая проблема. Как решить? Решается она радикально и только так (ИМХО, как говорится)

Был в классе аутсайдером, постоянные нападки, а я молчал, "хавал".... но вот в какой-то момент меня поломало чисто психологически. И тут, буквально на автомате, я выбрал, как позже оказалось, самую верную позицию - стал бить в рожу... Стал агрессивным. Любое "левое" слово в мою сторону - удар в лицо без разговоров. Да, потом караулили у подъездов в пятером... да, сам получал частенько. Но в итоге все поняли, что даже если их будет пять, а я буду один, то как минимум одному из них я нос разобью. Меня стали уважать, я стал нравится одноклассницам и т.д.... Это кажется сложным, но на самом деле главное долбануть в морду первый раз и первый раз получить в неё, а дальше всё будет гараздо проще. )))

У меня была такая же проблема. Но она была, сейчас проблема в другом: меня не замечают в классе…. Но чтобы было понятно, расскажу немного о той проблеме. В 7-ом классе, ко мне было такое же отношение, как и к тебе. В морду то давал не слишком сильно…, но успехи были. И причем когда я дрался, то собиралось слишком много народу (по маминому совету я устраивал «шумные» драки). Итогом все этих драк стал один вывод (так решила кл рук. 7 «А» и моя мама): я должен быть находится на расстоянии от класса, так оно позже стало. Но со временем, отношения класса ко мне «размораживается». Оссобенно у меня все налаживаться стало с второго полугодия 9-го класса, но поскольку многие знакомые и друзья ушли – я остался один…, сегодня мое положение в классе остается на 3 месте с конца… и самое главное у меня очень мало друзей и ноль знакомых. Т. е. сейчас нет такой ситуации, которую ты описывал.

Walk, sergei - вы о чем, объясните по подробней…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

У меня была такая же проблема. Но она была, сейчас проблема в другом: меня не замечают в классе…. Но чтобы было понятно, расскажу немного о той проблеме. В 7-ом классе, ко мне было такое же отношение, как и к тебе. В морду то давал не слишком сильно…, но успехи были. И причем когда я дрался, то собиралось слишком много народу (по маминому совету я устраивал «шумные» драки). Итогом все этих драк стал один вывод (так решила кл рук. 7 «А» и моя мама): я должен быть находится на расстоянии от класса, так оно позже стало. Но со временем, отношения класса ко мне «размораживается». Оссобенно у меня все налаживаться стало с второго полугодия 9-го класса, но поскольку многие знакомые и друзья ушли – я остался один…, сегодня мое положение в классе остается на 3 месте с конца… и самое главное у меня очень мало друзей и ноль знакомых. Т. е. сейчас нет такой ситуации, которую ты описывал.

Walk, sergei - вы о чем, объясните по подробней…

 

Да уж, постаралась мама... Лан, не будем о том, что уже сделано...

 

Попробуй понять, что внешней атрибутикой (браслетами- колючками, продавливанием себя под чужие вкусы и т.д) ты ничего не добъешься - в лучшем случае будешь смешно выглядеть. Внешность должна отражать ТВОЙ собственный мир. А если тебе не нравится ТВОЙ мир, ты в нем комплексуешь, то проблема не в одноклассниках. Если человек не любит себя, то никто его не полюбит.

Ты хочешь быть популярным, высчитываешь рейтинги... Как раз те, кому такие подсчеты по- барабану, которые себе цену знают и притягивают людей. Их энергетику и магнетизм нельзя не замечать и не чувствовать.

 

В новой школе с таким подходом будет тоже самое: сначала к тебе проявится интерес как к новенькому, но вскоре интерес начнет угасать, если ты не найдешь в себе той искры, которая притягивает не на один день... Стань интересен сам себе и станешь интересен окружающим...и мальчикам и девочкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была такая же проблема. Но она была, сейчас проблема в другом: меня не замечают в классе…
Так, не замечают тебя в классе. Давай немного поразмышляем. Если бы ты был на месте твоего одноклассника (например, ты - это твой одноклассник), ты бы стал тебя замечать? Ты бы стал с тобой дружить?

 

Почему? Аргументируй ответ. Назови и за, и против, плюсы и минусы.

 

Походив полгода в мастер – класс я бросил, поскольку три дня в неделю ездить в центр – для меня это утомительно, поэтому от таких нагрузок + плохих отношениях в школе + музыкалка. Просто от этих кружков я устал, да и потом я столько перебрал профессий, хотел стать музыкантом (теперь ненавижу баян), авиаконструктором (забыл – что это такое :) ), физиком (теперь ненавижу физику), художником (забыл – что это такое :) ), и.т.д. Теперь пока, что мне нравится химия и экономика, ну и информатика (да, кстати, через час поеду на олимпиаду). Я пока решил, просто учится, и надеюсь к 11-му классу сам выберу профессию (потому, что во всех этих случаях (кроме физики), мама меня отправила на эти кружки).

То, что ты талантливый и способный, у меня (да и у других форумчан) уже, думаю, сомнений не вызывает. Но то, что ты бросал кружки, о чем-то говорит. Наверное, не так тебя это увлекало. Как думаешь? Может, тебе самому тоже выбирать? (мама плохого не посоветует, но и твое решение тоже очень важно)

 

хотя у меня из 3-х осталось 2 вопроса. 1-й. В какую школу идти на окраине с бассейном (в который ходить не буду) или в городе, но чтобы мама была не против? А вот второй вопрос: как преподнести себя в другой школе? Что сказать если тебя спросят, почему ушел из той школы (поскольку мне придется до школы, добираться очень долго, хотя есть школа и поближе – поэтому будущих одноклассников явно заинтересует такое положение дел…)?

1. Решайте вместе с мамой. Ведь тебе ее мнение важно, насколько я поняла, и ты пока что от него зависим. Но и свое мнение не стоит игнорировать. Обязательно расскажи о своих желаниях маме и о том, чего тебе хочется. Решайте такие вопросы наравне.

2. Может быть, никто и спрашивать не будет. Есть намного больше интересного в тебе, чем это. Как думаешь? Чем, например, ты занимаешься, какие планы, что вечером делаешь и т.д. А если уж спросят, то можно тактично объяснить, что перешел в школу, которая тебе больше понравилась (месторасположением, составом учителей, специализацией, отзывами, бассейном :)), а если очень-очень честный, так честно и скажи, что, к сожалению, не сложились отношения с учителями (но это на крайняк ;)).

 

Walk, sergei - вы о чем, объясните по подробней…

Да они выпендриваются! :P

А вообще, согласна с Мухомором: лучше жить! И в школе в том числе. Т.е. делать то, что тебе нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они выпендриваются! :P

:P

 

bukin007

Walk, sergei - вы о чем, объясните по подробней…

лишь о том что сказал)

В любом случае, если ты уже создал здесь тему... ты идешь по пути решению проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй понять, что внешней атрибутикой (браслетами- колючками, продавливанием себя под чужие вкусы и т.д) ты ничего не добъешься - в лучшем случае будешь смешно выглядеть. Внешность должна отражать ТВОЙ собственный мир. А если тебе не нравится ТВОЙ мир, ты в нем комплексуешь, то проблема не в одноклассниках. Если человек не любит себя, то никто его не полюбит.

Смешно выглядеть я не буду, но это не будет отражением моего внутреннего мира…, но я думаю. Внешняя атрибутика я бы сказал, что у меня совпадает с классом (кроме музыки и одного парадокса - компьютерные игры (несмотря, на то, что я самый умный по информатике я почти не играю в игры :D )). Да, кстати мне самому стали интересны эти браслеты (колючки), а не, потому что у нас в классе 2 человека носило эти браслеты. Мне нравится мой внутренний мир.

Так, не замечают тебя в классе. Давай немного поразмышляем. Если бы ты был на месте твоего одноклассника (например, ты - это твой одноклассник), ты бы стал тебя замечать? Ты бы стал с тобой дружить?

 

Почему? Аргументируй ответ. Назови и за, и против, плюсы и минусы.

Хорошо, я себя представил на месте своего одноклассника и вот к чему пришел.

Если бы я был новеньким (новенькими в данном случае можно считать всех новеньких с 8-го класса и по сегодняшний день (10-й класс)) я бы не стал дружить с одноклассником похожего на меня. Ну, во-первых, первое время приходится прислушиваться к классу и естественно дружить не с такими лузерами. Во-вторых, когда бы меня заинтересовал бы этот человек, у меня был бы сформирован свой круг друзей и знакомых, которые бы в соответствии со сложившемся стереотипом порекомендовали не дружить с этим человеком. В-третьих, мне не хочется дружить с этим человеком – просто я не пойму зачем нужно?, у меня все есть… и друзья меня устраивают.

Если бы я был бы просто одноклассником (раньше я не дружил с этим человеком), я бы не стал дружить из-за:

1. Стереотипа, который сложился об этом человеке…

2. Из-за того, что я с ним раньше не дружил… (Раньше не было интересов, сейчас тем более…)

3. Возможно благодаря этому человеку, я пострадал в плане оценок (я уже говорил о новых учителях, особенно о «жуткой» математички).

Если бы я был бы просто одноклассником (раньше я дружил с этим человеком), я бы не стал дружить из-за:

1. После всех этих я скандалов я изменил мнение об этом человеке.

3. Возможно благодаря этому человеку, я пострадал в плане оценок (я уже говорил о новых учителях, особенно о «жуткой» математички). А таких, как я в этой группе большинство…

То, что ты талантливый и способный, у меня (да и у других форумчан) уже, думаю, сомнений не вызывает. Но то, что ты бросал кружки, о чем-то говорит. Наверное, не так тебя это увлекало. Как думаешь?

Наверное, это говорит о том, что у меня был продюсер в лице мамы.

2. Может быть, никто и спрашивать не будет. Есть намного больше интересного в тебе, чем это. Как думаешь? Чем, например, ты занимаешься, какие планы, что вечером делаешь и т.д. А если уж спросят, то можно тактично объяснить, что перешел в школу, которая тебе больше понравилась (месторасположением, составом учителей, специализацией, отзывами, бассейном :)), а если очень-очень честный, так честно и скажи, что, к сожалению, не сложились отношения с учителями (но это на крайняк ;)).

Спасибо за советы, я сам как будто забыл про такие простые вещи…

В любом случае, если ты уже создал здесь тему... ты идешь по пути решению проблемы.

Согласен, давно бы пора бы было создать мне такую тему и давно бы решить эту проблему, а то проблеме уже около 3-х лет…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брошу свои 5 копеек в тему. Может тебе пригодится.

У моей дочери похожая ситуация. Конечно, она девченка и чуть младше тебя( 13 лет),но все довольно близко. Перешла в новую школу,вызвала интерес и желание дружить,потом интерес одноклассников угас, проявились несовпадения интересов в плане одежды,музыки, даже в стиле отношений между подругами, понятие "друг" другое. Она удивлялась и " молча хавала". Пыталась перенять. Стали наезжать ( типа проверки на вшивость),она не сумела дать отпор.Пыталась,но не достаточно , видимо. Конфликты продолжались 1.5 года. К концу 6 класса ее перестали уважать,замечать, отношение как к безответной лохушке. После очередного конфликта( с оскорблениями и угрозами подкараулить в подьезде и поджечь волосы) я попыталась привлечь кл.руководителя и школьного психолога. Это только ухудшило. Их "профессинальное " вмешательство привело к тому,что дочь стали считать ябедой. Были девочки,которые с ней общались,подходили на перемене,но при первой же возможности сваливали к другим. За прошедшее лето дочь поняла,что и ее поведение и ,главное, отношение к одноклассникам было не правильным(Она хотела интереса и уважения от них на ровном месте.При этом считая.что она в чем-то выше и взрослее их и ,соответственно, достойна уважения.) Сейчас ситуация изменилась - появились подруги, общение. Что было сделано:

1. Понять,что одноклассники не хуже и не лучше. Просто другие.

2. Не ждать признания собственной правоты,но и не замалчивать свое мнение. Но высказывать не агрессивно ( не провоцируя переход на личности с оскорблениями). Вроде бы и соглашаешься с другими,но ты думаешь,что ..... Кто- нибудь, пусть молча, но будет с тобой согласен,а потом может и проявится близость интересов.

3. На переменах самой подходить к группе и хоть просто рядом стоять,а не в одиночестве у другого окна. Ты достоин общения не меньше других. Если звучит- пошли в столовку- идти со всеми . Личного приглашения не дождешься. Делай вид,что считаешь себя полноправным членом коллективчика, даже если этого не чувствуешь. Сначала с удивлением оглядывались на нее, потом привыкли ( недели за 3)

4. На прямой вопрос -кто тебя сюда звал- не теряться и отвечать,-а кто запретил? Ты что ли?Сам? Что, считаешь себя повелителем , а другие- лохи- тебе в рот должны смотреть.?( Другие тут же откажутся быть лохами и говорящий окажется как бы один) Короче, любые наезды переводить на личность самого говорящего. Если получится,то с юмором,чтобы все посмеялись, но не над говорящим ,а над ситуацией. У меня плохо с юмором,но, например, к вышесказанонному добавить со смехом- Тебе запрос подать в письменном виде в трех экземплярах или одним обойдешься. Но бывает ,придется и отойти.

5. Самое главное- не считать себя не достойным чего-то ( общения, уважения, интереса) и вести себя как будто это все само собой уже есть. Это очень трудно сначала. Надо преодолеть свою неуверенность и уже сложившийся стереотип отношений,но со временем сложится другой.

Моя дочь 10 сентября закатила истерику: Все злобные сволочи, ненавижу их, ничего не получается.Меняем школу прямо завтра. Еле уговорила подождать,чтобы найти приличную школу. К 15 октября она уже говорила, что доучится в этом классе до конца года и потом перейдет, а пока будет тренироваться строить отношения , чтобы в новом не повторять ошибок. Вчера был разговор, что если на следующий год класс сделают с экономическим уклоном , то она ,пожалуй ,останется. Я не обольщаюсь. Будут еще скандалы,срывы и попытки уйти от проблем. Но сейчас ей в классе более комфортно. Хотя она ничего не забыла и никого не простила за прошлые унижения. она учится оставлять прошлое в прошлом. Слава богу, школа не на всю жизнь. Будут и другие люди и другие интересы.

О новой школе. Подумай не столько об отношениях, сколько ,что может дать тебе школа для будущего. Ведь ты скоро распрощаешься с любой школой навсегда. Дальность дороги утомляет, но есть еще нюанс - чем дальше школа,тем труднее общаться с одноклассниками после школы. Или приезжать домой вечером или ломать 2 дороги туда-обратно.

Удачи тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, я себя представил на месте своего одноклассника и вот к чему пришел.

Если бы я был новеньким (новенькими в данном случае можно считать всех новеньких с 8-го класса и по сегодняшний день (10-й класс)) я бы не стал дружить с одноклассником похожего на меня.

Ну, во-первых, первое время приходится прислушиваться к классу и естественно дружить не с такими лузерами. Во-вторых, когда бы меня заинтересовал бы этот человек, у меня был бы сформирован свой круг друзей и знакомых, которые бы в соответствии со сложившемся стереотипом порекомендовали не дружить с этим человеком. В-третьих, мне не хочется дружить с этим человеком – просто я не пойму зачем нужно?, у меня все есть… и друзья меня устраивают

 

Если бы я был бы просто одноклассником (раньше я не дружил с этим человеком), я бы не стал дружить из-за:

1. Стереотипа, который сложился об этом человеке…

2. Из-за того, что я с ним раньше не дружил… (Раньше не было интересов, сейчас тем более…)

3. Возможно благодаря этому человеку, я пострадал в плане оценок (я уже говорил о новых учителях, особенно о «жуткой» математички).

Если бы я был бы просто одноклассником (раньше я дружил с этим человеком), я бы не стал дружить из-за:

1. После всех этих я скандалов я изменил мнение об этом человеке.

3. Возможно благодаря этому человеку, я пострадал в плане оценок (я уже говорил о новых учителях, особенно о «жуткой» математички). А таких, как я в этой группе большинство…

Понятно. Очень много разных стереотипов сам на себя ты навешал.

Причем такую сложную систему придумал, мол, "если бы я был новичком", а "вот если бы я был не новичком", а в итоге все ответы свелись практически к одному - "я пострадал в плане оценок", "сложился стереотип"...

Так, давай эти стереотипы и менять, сами его создали, самим и расхлебывать эту кашу. Мне очень понравилось, как это описала диксон в своем сообщении. Хорошие примеры.

 

А вот это ключевая фраза:

мне не хочется дружить с этим человеком – просто я не пойму зачем нужно?, у меня все есть… и друзья меня устраивают

Давай уже теперь не про стереотипы, а про более земные, человеческие качества. Про умения и навыки.

Вот теперь ты сможешь ответить на вопрос, ты бы стал с собой дружить? И теперь я жду еще и хороших твоих качеств ;)

 

Давай на примере.

 

Я бы стала с собой дружить, потому что:

я веселая

я общительная

я умная и могу дать списать домашнее задание

помимо школы, я еще хожу в кружки и выступаю на школьных вечерах

я такая озорная, что иногда срываю уроки, одноклассникам это нравится :lol:

 

Я бы не стала с собой дружить, потому что:

я бываю бякой и не даю списать домашнее задание :P

у меня есть самая лучшая подружка, и с остальными я общаюсь реже

хотя я не всегда делаю уроки, а отдыхаю, может быть, меня считают "ботаном"? :blink:

я вредина!

 

Вот, что-то в этом роде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брошу свои 5 копеек в тему. Может тебе пригодится.

Конечно пригодится. Спасибо за эту историю.

Конфликты продолжались 1.5 года. К концу 6 класса ее перестали уважать,замечать, отношение как к безответной лохушке.

Вам ещё повезло, а у меня продолжались 2,5 года, и наверно продолжаются.

К концу 6 класса ее перестали уважать,замечать, отношение как к безответной лохушке. После очередного конфликта( с оскорблениями и угрозами подкараулить в подьезде и поджечь волосы) я попыталась привлечь кл.руководителя и школьного психолога. Это только ухудшило. Их "профессинальное " вмешательство привело к тому,что дочь стали считать ябедой. Были девочки,которые с ней общались,подходили на перемене,но при первой же возможности сваливали к другим.

У меня было почти тоже самое.

За прошедшее лето дочь поняла,что и ее поведение и ,главное, отношение к одноклассникам было не правильным(Она хотела интереса и уважения от них на ровном месте.При этом считая.что она в чем-то выше и взрослее их и ,соответственно, достойна уважения.)

Меня мать учила (отец к этому был равнодушен – до тех пор, пока проблема не приняла угрожающий характер), что я лучше всех. Она мне говорила, что это серость, и может быть (!!!) это хорошо, что я не имею друзей в школе. Время пройдет появиться новые друзья – умные, не серые, не смотрящие Дом-2 и.т.д. Но сказки есть сказки, когда-то ты все равно узнаешь, что это сказка. Со второй половины 8-го класса я стал думать в этом плане иначе. Т. е. класс наш не серый, не жуткий, и.т.д., а в этом классе учатся вполне хорошие люди и популярные молодежные передачи (типа Дом-2) – это неплохие передачи. В дальнейшем это мнение подкрепилось благодаря психологу (я к нему обратился слишком поздно – когда уже в этом классе не мог учится (мешали головные боли)). Я понял все свои ошибки, и со второго полугодия 9-го класса все стало изменяться к лучшему, меня поняли, поняли мою логику и стали со мной дружить, но беда в том, что большинство моих знакомых и друзей ушли после 9-го класса и сейчас остались, те кто, может быть, не понял или остался при своем мнении обо мне. И вот с такими людьми я пытаюсь построить дружбу.

На переменах самой подходить к группе и хоть просто рядом стоять,а не в одиночестве у другого окна. Ты достоин общения не меньше других.

Когда я наконец-то стал подходить к классу это было воспринято, как нормальное явление. Правда сейчас иногда мне хочется не подходить, потому что я иногда просто стою в толпе. И жду звонка на урок.

Но сейчас ей в классе более комфортно. Хотя она ничего не забыла и никого не простила за прошлые унижения. она учится оставлять прошлое в прошлом.

Я тоже в прошлом оставил прошлое, но я думаю, что меня простили, ведь я сам был виноват в таком отношении к себе (так себя вел). Да, кстати мама считает, что я пострадавший не от её советов и принятие их, а от конкретных учителей и администрации школы.

Моя дочь 10 сентября закатила истерику: Все злобные сволочи, ненавижу их, ничего не получается.Меняем школу прямо завтра. Еле уговорила подождать,чтобы найти приличную школу. К 15 октября она уже говорила, что доучится в этом классе до конца года и потом перейдет, а пока будет тренироваться строить отношения , чтобы в новом не повторять ошибок. Вчера был разговор, что если на следующий год класс сделают с экономическим уклоном , то она ,пожалуй ,останется. Я не обольщаюсь.

Эта проблема подымается, который год уже и если найти повод, чтобы не менять школу сегодня, то он будет и завтра. Время от времени (если я останусь в этой школе) будет возникать данная проблема, потому что отношение ко мне не очень хорошее, а когда будет ухудшаться я естественно буду искать выход, а выход пока я вижу только один - школу менять.

Дальность дороги утомляет, но есть еще нюанс - чем дальше школа,тем труднее общаться с одноклассниками после школы.

Согласен дорога утомляет, но еще сильнее отношение к тебе. Я помню январь, февраль этого года – встаешь утром собираешься (причем я ложился после 23:00, а сейчас после 22:20), ждешь чего-то нового. Ноябрь – ели встал, телик включил и смотришь доброе утро…, да ещё как обычно поздно выйдешь из дома, приходится идти побыстрее, но благо я успеваю к первому уроку. Что касается трудности общения с одноклассниками, то это не проблема. Ведь можно уезжать домой не сразу, а допустим побыв в школе с одноклассниками через час вернуться домой (кстати, у нас есть в классе такой народ, который живет на самой окраине (в том самом поселке, где есть школа с бассейном) и добирается на электричке 25 минут и трудности в общении с одноклассниками после школы у них нету, разве что они бывают возвращаются домой в 5 часов (вечера :) )).

Уважаемая Persefona у меня по поводу вашего сообщения появились мысли, но поскольку у меня сейчас нет времени, я завтра все - напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, не со всеми людьми можно строить отношения .тем более дружить. Если ты считаешь,что близкие тебе по духу люди ушли,а с оставшимися каши не сваришь, меняй школу. Лучше жалеть о сделанном, чем сомневаться в не сделанном. Но это тебе решать.Через 2 года ,даже меньше ,ты расстанешся с любыми одноклассниками ,возможно, навсегда. Далеко не у всех школьная дружба остается и дальше. Ничего страшного.

Но советы- уважать себя, быть интересным себе в первую очередь, заниматься чем-то "со вкусом"и т.д. помогут и в новом коллективе, и в старом.

А мама тебя очень любит и для нее ты всегда будешь самым лучшим. Такие женщины как львицы- всегда защищают своего львенка. Хорошо ,что у тебя, чтобы ты не решил, будет ее поддержка.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Очень много разных стереотипов сам на себя ты навешал.

Причем такую сложную систему придумал, мол, "если бы я был новичком", а "вот если бы я был не новичком", а в итоге все ответы свелись практически к одному - "я пострадал в плане оценок", "сложился стереотип"...

Систем может быть я навешал на себя много (признаю свою ошибку). Я теперь думаю, что мог бы подружиться с новенькими. Поскольку он новенький я могу найти с нуля точки соприкосновения. Поэтому, наверное, новеньких считать можно, которые пришли к нам в этом году. Да, кстати я попытаюсь с ними подружиться. С одним из них знаком был раньше, раньше мы оба ходили в музыкалку к одному и тому же учителю.

Со вторым я сижу за одной партой на химии и ОБЖ, хотя нас даже трудно назвать знакомыми… :) .

Что касается «бывших друзей», то здесь я немного изменил свое отношение к этой группе.

[/u]

3. Возможно благодаря этому человеку, я пострадал в плане оценок (я уже говорил о новых учителях, особенно о «жуткой» математички). А таких, как я в этой группе большинство…

Когда пришла новая учительница она у нас стала вести алгебру, геометрию и по информатику (раньше у нас не было информатики). Так вот, когда я переехал из города и ушел от той новой учительницы (сейчас она у нас ведет, а раньше она работала в городской школе, в которой я до этого учился) у меня в этой школе (я в ней сейчас учусь) пошли одни четвертки вместо троек. В 7-ом классе у меня по геометрии была 5 за год, а по алгебре 4 за год. В 8-ом классе с её приходом у меня за год вышло еле-еле 4 по геометрии, и твердая 3 по алгебре. И такие изменения коснулись буквально всех. У многих вместо пятерок стали появляться четвертки (кстати, эти «бывшие» отличники до сих пор впереди всех, но с четверками по алгебре и геометрии). Одна девушка из-за этого через полгода перешла в лицей. Среди «бывших» отличников шли такие разговоры, вот сейчас получу тройки по алгебре и геометрии и отец мне не купит ролики и.т.д. Конечно это было давно, многое и многие уже подзабыли, но мнение обо мне все-таки изменилось.

Что касается «просто одноклассников», то здесь я тоже немного изменил свое отношение к этой группе:

Если бы я был бы просто одноклассником (раньше я не дружил с этим человеком), я бы не стал дружить из-за:[/u]

1. Стереотипа, который сложился об этом человеке…

Стереотип, наверное, я сам придумал, поэтому этот пункт отменяется.

 

Вот теперь думая обдумать ситуацию ещё раз, тем более, как я сам выяснил новенькие могут захотеть со мной дружить. Огромное спасибо за это сообщение, оно мне помогло продвинуться на ступеньку выше в решении своей проблемы.

К сожалению, не со всеми людьми можно строить отношения .тем более дружить.

Полностью согласен.

Если ты считаешь,что близкие тебе по духу люди ушли,а с оставшимися каши не сваришь, меняй школу.

Я полностью с этим согласен и поэтому я в этой школе доучусь до Нового года.

А мама тебя очень любит и для нее ты всегда будешь самым лучшим. Такие женщины как львицы- всегда защищают своего львенка. Хорошо ,что у тебя, чтобы ты не решил, будет ее поддержка.

Но эта любовь мне мешает, потому что её мнение не всегда правильно, я должен быть самостоятельным и я не хочу подчиняться её воле. И эта ее опека привела к тому, что я не научился свои проблемы решать, она меня поссорила с друзьями по двору, теперь я без друзей и слушаю дома постоянные упреки, что я мало бываю на улице. А из-за этого я болею, это плохо отражается на моем здоровье. В итоге я такой сякой плохо учусь (когда всё для этого есть, а проблема в школе – это я сам придумал (!)), болею (в действительности один раз за всю осень и то если я болею, то связано с плохим отношением ко мне). Это плохо, что в 15 лет она мне указывает с кем дружить, а с кем нет, причем если я её не послушаюсь, то она меня специально поссорит с друзьями.

Мне кажется, что моей матери почему-то невыгодно, чтобы я поменял школу. Она это объясняет, что могут потребоваться спонсорские взносы, а у нас типа нет денег. (Поэтому я перейду в другую школу при условии, что хорошо окончу полугодие).Но у нас из той школы, которая находится по месту жительства (для меня), народ переходил в ту школу, в которой я учусь, и никто не говорил о каком-то спонсорском взносе, и все спокойно говорят, что если они будут плохо учиться родители их обратно отправят в ту школу (в которой, раньше они учились). И все мы примерно одного материального положения. А спонсорский взнос может потребоваться только в престижных школах, в школу которую я хочу идти не является таковой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Но эта любовь мне мешает, потому что её мнение не всегда правильно, я должен быть самостоятельным и я не хочу подчиняться её воле. И эта ее опека привела к тому, что я не научился свои проблемы решать, она меня поссорила с друзьями по двору, теперь я без друзей и слушаю дома постоянные упреки, что я мало бываю на улице."

 

 

Родители ( и я сама, и моя мама в свое время) часто бывают категоричны, ведь они, опираясь на свой жизненный опыт, принимают решение, которое принесет пользу в будущем, а ребенку тяжело ,надо решать проблему сейчас, а не надеяться ,что в будущем станет лучше. Отсюда и некоторые нестыковки. Всем пришлось пережить период, когда приходилось отстаивать свое мнение с близкими людьми. Это взросление и развитие характера. Может тебе чуть сложнее,чем другому, но легче ,чем третьему.

Мне кажется ,что мама так за тебя переживает, так хочет ,чтобы тебе нравилось в школе,чтоб друзья хорошие и т.д.( хоть тебе не очень нравятся ее методы), а у тебя пока не очень налаживается, ты переживаешь, она это видит.. Я по себе знаю,когда долго за кого- то переживаешь,помогаешь, а результата нет или не тот , то нервы не выдерживают, хочется всех " построить" и "командовать", " открыть им глаза". Мама еще и на работе нервничает. У нее просто может не хватать сил и терпения ждать твоих собственных решений и поступков. Она пытается вести тебя " к светлому будущему" как она его понимает.

Мне,кажется Если ты все обдумаешь, все точно узнаешь и придешь к маме с твердым решением, она тебя поддержит. НО.. Ты колеблешься с уходом уже не один год и мама может сомневаться в твоей уверенности и сейчас. Будь настойчив и упрям. Объясни ей ,что ты готов взять ответственность за это решение на себя и будешь крепиться ,если и в другой школе не сложится. В конце концов это не такое уж судьбоносное решение, которое может перевернуть жизнь твоей семьи с ног на голову ( тем более , если финансы не требуются.)и иметь катастрофические последствия для всего будущего.( если не свяжешься с отморозками <_< ) Но тут уж думай головой.

Удачи.

Вопрос не в тему: А как делать такие цитаты , в рамочках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока обдумываю, сейчас я принял решение менять школу. Но… я пока не ищу школу, в которую хотел бы поступить. Думаю пора серьезно искать школу.… Пока есть всего один вариант – школа на окраине города (та самая с бассейном). В принципе меня та школа устраивает. Но это противоречит моим принципам. (Я хотел переехать в город, но поскольку не могу, (родители не хотят), то хотя бы в школу должен ходить городскую, тем более образование дают в городских школах лучше, чем на самой окраине).

В конце концов это не такое уж судьбоносное решение, которое может перевернуть жизнь твоей семьи с ног на голову ( тем более , если финансы не требуются.)и иметь катастрофические последствия для всего будущего.( если не свяжешься с отморозками <_< ) Но тут уж думай головой.

Для меня это более менее судьбоносное решение, потому что сейчас ситуация напоминает 9-й класс, но пока нет таких масштабов проблемы. Если сейчас я сам проблему не решу, то, в конце концов, повторится вся история сначала. Только в финале будут испорчены отношения с одноклассниками в 11-ом классе, затем весь этот буклет (моя неуверенность, и.т.д.) проблем может плавно перекатиться в ВУЗ. А ВУЗ не поменяешь…. Пять (а может 6 из-за новой системы образования) лет придётся быть таким неудачником. Я такой жизни не хочу.

Для мамы измениться то, что целый день она полдня будет одна дома. Не кому будет говорить, что наш класс плохой….

Вопрос не в тему: А как делать такие цитаты , в рамочках?

Завтра ответ тебе отправлю личным сообщением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стереотип, наверное, я сам придумал, поэтому этот пункт отменяется.

Хорошо, что ты это понял :rolleyes:

Теперь ты посмотрел на других новым взглядом и увидел, что можно дружить со многими. Теперь дело за тобой. Общайся, дружи, получай удовольствие от общения...

 

Я пока обдумываю, сейчас я принял решение менять школу. Но… я пока не ищу школу, в которую хотел бы поступить. Думаю пора серьезно искать школу.… Пока есть всего один вариант – школа на окраине города (та самая с бассейном). В принципе меня та школа устраивает. Но это противоречит моим принципам. (Я хотел переехать в город, но поскольку не могу, (родители не хотят), то хотя бы в школу должен ходить городскую, тем более образование дают в городских школах лучше, чем на самой окраине).

Так, все-таки принял решение менять школу?

А почему не ищешь школу? Кстати, как выбирать-то будешь школу?

Кстати, маму лучше сделать своим другом и союзником (она тебе хорошего только желает), так лучше будет проталкивать свои решения ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что ты это понял :rolleyes:

Теперь ты посмотрел на других новым взглядом и увидел, что можно дружить со многими. Теперь дело за тобой. Общайся, дружи, получай удовольствие от общения...

Я понял, но, к сожалению, не могу применить на практике в этом коллективе, а в другом наверно смогу.

Так, все-таки принял решение менять школу?

Я уже решил, что перейду в другую школу, но я пока не решил в какую школу. Пока у меня есть одна школа на примете, но эта школа, почему-то мне нравиться (да, кстати, она нравиться и маме, правда потому что там есть бассейн), хотя если разобраться то окажется, что эта школа не очень... Во-первых, школа находится на окраине. Во-вторых, немного атипично, ехать так далеко в обычную школу. По крайней мере, у нас в нашей школе ездят учиться с того поселка. Да кстати, я сейчас только что вспомнил одного одноклассника, который к нам с города приезжает... Я с ним одно время дружил (это было в 6-ом классе). Кстати он во втором классе (в параллели) учился в этой школе. Он мне в конце 6-го класса не советовал переходить в параллель, приводил свой опыт, но я к этому не серьезно отнесся. Так вот он раньше жил недалеко от школы, а теперь 2-й год живет в городе. И второй год ездит из города…. Таких случаев в нашем классе наберется около пяти. Но народ просто не хочет менять прежнюю школу, а вот другие случаи, когда народ с города ездит в эту школу – нету, да у нас в школе есть народ, который с самой окраины ездит к нам.

Кстати, маму лучше сделать своим другом и союзником (она тебе хорошего только желает), так лучше будет проталкивать свои решения ;)

Пытаюсь, но пока кроме компромисса (я после нового года перехожу в другую школу при хороших оценках) достичь не удается. Нужно маму убедить, что школу нужно менять. Врятли она это поняла, иначе не писала жалобы в районо, гороно и краевую газету. Ведь фактически её скандалы пошли коту под хвост :D , а она хочет видеть свои труды… :) Может быть поэтому она говорит, что школу менять не стоит, тем более сейчас мне более комфортно, чем скажем 2 года тому назад.

А почему не ищешь школу?

Сам не знаю. :mellow: Постараюсь поскорее заняться этим, ведь время - не резина, не тянется.

....

Да, кстати о переходе в другую школу…. Сегодня, к нам пришел новенький. Хотя на самом деле, хорошо забытый старенький. Расскажу немного о нем. Он в нашей школе учился, как минимум с 6-го класса по начало 8-го. Он живет в очень глухом месте города – поселок из 5-ти девятиэтажек, который обслуживает один известный детский лагерь. Он ушел с другом (друг живет в этом же поселке) в 8-ом классе, как раз после «реформ» (он ушел в конце сентября и пошел учиться в школу в этом поселке). И вот сегодня он перешел обратно. Причиной перехода он объяснил, что в той плохие учителя. Класс это событие нормально воспринял, даже начали обсуждения с кем он будет сидеть за партой. Я думаю, что с ним смогу подружится, тем более что все стереотипы можно выкинуть – в 7-ом классе я был в параллели, а в 8-ом, когда он уходил, ко мне ещё было хорошее отношение (по-дружески просили уйти из класса).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что с ним смогу подружится, тем более что все стереотипы можно выкинуть – в 7-ом классе я был в параллели, а в 8-ом, когда он уходил, ко мне ещё было хорошее отношение (по-дружески просили уйти из класса).

Попробуй, но не занимай позицию"жертвы в классе".Помнишь,я говорила о поведении как будто ты уже популярен. Тем более он помнит тебя с хорошей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще.Чтобы стать более интересным для одноклассников( да и в любом другом коллективе), не плохо бы найти себе интересное занятие, которое можно продемонстрировать. Ты рисовал- поробуй граффити.Сначала эскизы на бумаге. Ты закончил музыкалку- не думал о гитаре? Тебе будет не сложно ее освоить. Если сможешь петь под гитару несколько популярных песен, ты будешь звездой у девченок, да и ребята подтянутся. Будешь желанным гостем на любой вечеринке. А какой повод пригласить девушку к себе! - я спою для тебя. А? В гимназии у моей дочки мальчики из 10 кл. приносят гитары ( их двое) и на переменах играют. Толпа вокруг всегда, даже уроки прогуливают.

Кстати,о девочках. Одноклассниц оставь в покое, как тебе уже советовали, обрати внимание на класс младше.Разница в возрасте не велика, девчонки есть и симпатичные, и умные. Девочки с бОльшим удовольствием встречаются со старшими парнями. А в случае неудачи всегда можешь сказать ,что ты просто для прикола.

Чтобы выбрать школу, напиши все "+" и " -" для каждой. Сначала самый значимый + ,потом остальные в порядке убывания, потом самый большой "-" , потом меньшие. Ты увидишь с какими "- " ты сможешь примириться, а с какими нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй, но не занимай позицию"жертвы в классе".Помнишь,я говорила о поведении как будто ты уже популярен. Тем более он помнит тебя с хорошей стороны.

Попробую, но сегодня я не смог продемонстрировать свою популярность. И особенно меня больше всего волнует тот факт, то что ко мне ссылают слишком болтающих учеников. Вот, например, сегодня на химии сижу за первой партой один (тот новенький, который со мной сидел, переселился к другому новенькому (2)). А того новенького (2) пересадили ко мне, потому что он болтал с тем, причём тот, кого пересадили, не хотел пересаживаться. Обычно, когда бывают такие ситуации - народ спокойно пересаживается. Может быть, это всего лишь один конкретный человек, который может быть был в такой же ситуации. Он перешел из школы по месту жительства (он живет в том же районе, что и я). Когда я после 1-го сентября шел с одним одноклассником (он тоже живет в моем районе, в доме напротив) домой, так вот он мне сказал, что он у нас будет лохом, но как ни странно лохом не стал…. Хотя в той школе у него явно жизнь не удалась. Так вот сегодня я шел с новеньким (2) и с тем одноклассником и мы спокойно шли, обсуждали разные темы, да, кстати, раньше я с новеньким (2) учился в одной музыкалке и у одного учителя фортепиано. Так, вот я боюсь, что с новеньким (который вчера пришел в школу) будет такая же история. Что-то вроде того, когда собирается небольшая компания он мне друг, а когда в классе, то получается он враг. Наверно на его месте, я бы также поступил. Да и потом зря наверно я говорил с оптимизмом…. В 7-ом классе любой конфликт кончался в лучшем случае разбирательством классного руководителя, в худшем администрации, и на эти драки сбегалась вся школа. Новенький волей не волей знал об этом. Видимо поэтому сегодня, когда он пришел на алгебру, и мало оказалось свободных мест и со мной никто не сидел (он мог бы сесть со мной), но он мучительно стал искать место и сел с тем новеньким (2). В 8-ом классе он ко мне относился нормально, видимо потому что ко мне было хорошее отношение класса, ведь в сентябре же меня просили уйти по-доброму. Сейчас ко мне так относится класс, так же и он относится ко мне.

И еще.Чтобы стать более интересным для одноклассников( да и в любом другом коллективе), не плохо бы найти себе интересное занятие, которое можно продемонстрировать. Ты рисовал- поробуй граффити.Сначала эскизы на бумаге. Ты закончил музыкалку- не думал о гитаре?

Да, надо класс как-то заинтересовать, чтобы ко мне потянулся народ…. Значит, требуется что-то, что может привлечь внимание, в новой школе это будет мой приход, а в этой показать умение рисовать граффити, тем более это у нас ценится :) . А о гитаре я иногда тоже думаю B)

Одноклассниц оставь в покое, как тебе уже советовали, обрати внимание на класс младше.Разница в возрасте не велика, девчонки есть и симпатичные, и умные.

Я к ним особых эмоций не выражал. Меня больше волнует, что они на меня внимания не обращают :) . Хотя сейчас отношение ко мне с их стороны я думаю немного изменилось в лучшую сторону.

Девочки с бОльшим удовольствием встречаются со старшими парнями.

Понятно, почему у нас есть такой мачо, который с нашими девчонками не дружит, но зато с восьмиклассницами встречается….

А в случае неудачи всегда можешь сказать ,что ты просто для прикола.

Неплохая отмазка.

Чтобы выбрать школу, напиши все "+" и " -" для каждой. Сначала самый значимый + ,потом остальные в порядке убывания, потом самый большой "-" , потом меньшие. Ты увидишь с какими "- " ты сможешь примириться, а с какими нет.

Спасибо за совет, я обязательно напишу все + и - для каждой школы и опубликую их на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваще у меня мыслей много.. :french_cig_nomo: но я тебе их потом все скажу, када время будет :)

 

просто захотелось пожать руку такому человеку, способному меняться и свободно признаваться в своих недостатках и ошибках.

 

а еще подумал, что тебе будет афигительно приятно и тебе станет очень хорошо оттого, что тебя поддержит сверстник, мне всего 17 :) а то все тетки эти умные, да анархисты всякие :harhar1: давай, друг, увидимся ;)

 

========

а, да, кстати, поищи на полках магазинов книгу Зеланда про Транссёрфинг, может помочь.

а еще лучше Пауло Коэльо, Книга Воина Света - ваще тема.

========

 

блин, у вас тут стока смайлов корышных, афигеть ))) во классный :fuck:

правда, четверть из них бы нафиг поубирал :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня я не смог продемонстрировать свою популярность

Говоря о популярности,я подразумевала свободное общение с народом, без стеснения и обид , а так,запросто. Есть контакт?- хорошо. Нет?- Ну и не надо, в другой раз или с другим пообщаешся.

 

зря наверно я говорил с оптимизмом

не опускай руки, быстро такие дела не делаются, всегда возможны временные неудачи.

 

сегодня, когда он пришел на алгебру, и мало оказалось свободных мест и со мной никто не сидел (он мог бы сесть со мной), но он мучительно стал искать место и сел с тем новеньким

 

а ты не пытался его сам позвать? В твоей ситуации( не нравится свой статус) приходится проявлять инициативу самому.

 

 

сегодня на химии сижу за первой партой один (тот новенький, который со мной сидел, переселился к другому новенькому (2)). А того новенького (2) пересадили ко мне, потому что он болтал с тем, причём тот, кого пересадили, не хотел пересаживаться

Мне кажется, ты воспринимаешь все на свой счет и со знаком" -". Может он не хотел сесть не к тебе, а на первую парту,ближе к училке? Там -то не поболтаешь.

 

А общение происходит и на уроке. Ведь ты не все время сидишь один. :boat: Ты разговариваешь с соседом ? Не все же уроки такие напряженные и требуют постоянного внимания. Можно приколоться над учителем, обсудить задание или вчерашний фильм.( Да простят меня учителя! :D ) Опять же граффти. На бумаге, в черно-белом варианте. :artist: Можно в этом стиле писать текст( например, объемные буквы с тенями на фоне пересекающихся плоскостей , прорезающих одна другую, с разными орнаментами)- свою подпись, или инициалы,или свою эмблему какую-нибудь, девиз. Это можно сделать и для соседа по парте( его инициалы, девиз,любую фразу) ,если захочет. Уже будет общая тема.

 

Так, вот я боюсь, что с новеньким (который вчера пришел в школу) будет такая же история. Что-то вроде того, когда собирается небольшая компания он мне друг, а когда в классе, то получается он враг

Ты не замечал, может в небольшой компании ты сам чувствуешь себя более свободно, легче высказываешь мнение, разговор идет живее? А в большом коллективе ты как бы замыкаешься и однокласники тянутся к более шумным, к заводилам? Это просто особенность твоего характера. Ничего страшного.

А чтобы новенький понял,что ты хочешь с ним дружить, это надо показывать. :hmm: Самому подходить,даже если он не один, предлагать сесть вместе, зови в столовку, пригласи домой,если это у вас принято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваще у меня мыслей много.. :french_cig_nomo: но я тебе их потом все скажу, када время будет :)

Жду ответа.

а еще подумал, что тебе будет афигительно приятно и тебе станет очень хорошо оттого, что тебя поддержит сверстник, мне всего 17 :) а то все тетки эти умные, да анархисты всякие :harhar1: давай, друг, увидимся ;)

Мне интересны мнения всех, тем более в таком вопросе. Я думаю, будет неплохо, если ты что-нибудь напишешь, про то, как можно решить эту проблему. А насчет всех остальных пользователей, то они многим мне помогли. Ведь теперь же я уже решил, что буду менять школу, сейчас я обсуждаю, как быть в новой школе и как доучиться до Нового года без проблем.

Говоря о популярности,я подразумевала свободное общение с народом, без стеснения и обид , а так,запросто. Есть контакт?- хорошо. Нет?- Ну и не надо, в другой раз или с другим пообщаешся.

Понятно, а я думал что популярность, это когда есть контакт + свободное общение с народом. Так вот если следовать твоей логике, то у меня просто нет контакта.

не опускай руки, быстро такие дела не делаются, всегда возможны временные неудачи.

Постараюсь не опускать, но как быть, если все-таки он знал меня с другой стороны, т. е. с худшей.

а ты не пытался его сам позвать? В твоей ситуации( не нравится свой статус) приходится проявлять инициативу самому.

Я его не пытался позвать. Буду сам проявлять инициативу, чтобы подружиться.

Мне кажется, ты воспринимаешь все на свой счет и со знаком" -". Может он не хотел сесть не к тебе, а на первую парту,ближе к училке? Там -то не поболтаешь.

Согласен, что может быть я принимаю все на свой счет, но у нас такая училка по химии – даже на последней парте не поболтаешь, хотя на первой будешь молчать на 100%, то на последней есть шансы перекинуться 2-3 предложения за урок. -+) Просто у нас неплохая училка. Все мы учимся, не боимся её, вместо оскорблений и угроз, она нам такие коры может дать.

Да, кстати этот ученик вообщем-то не учится, больше чем на половине всех уроков он играет в телефон.

А общение происходит и на уроке. Ведь ты не все время сидишь один. :boat:

У меня соседей по парте всего 5, один на химии, один на английском, один на технологии, один на географии (появился сегодня, из-за того новенький занял его место, в принципе неплохой человек, я с ним и сейчас дружу и раньше дружил), и ещё один человек сидит на всех остальных уроках. А там где он не сидит, там сижу я один (биология).

Не все же уроки такие напряженные и требуют постоянного внимания. Можно приколоться над учителем, обсудить задание или вчерашний фильм.( Да простят меня учителя! :D )

В принципе есть такие уроки, вот сегодня на истории я выходил в интернет (через мобильник), читал ответы mcmimik. В это время мой сосед по парте играл в мобильник, сзади девчонки читали женский журнал, впереди – играли в мобильный. Да, кстати по истории я имею 4. Время этого шумного урока наверно можно было бы посвятить рисованию граффити с приятелем /соседом по парте/.

Ты не замечал, может в небольшой компании ты сам чувствуешь себя более свободно, легче высказываешь мнение, разговор идет живее? А в большом коллективе ты как бы замыкаешься и однокласники тянутся к более шумным, к заводилам? Это просто особенность твоего характера. Ничего страшного.

Одно время я был заводилой в этом же классе, когда во второй половине 9-го класса сочинял шутки про учителей со всем классом. Сказать, что в небольшой компании я замыкаюсь, может быть можно, но я думаю все зависит от каждого конкретного случая.

А чтобы новенький понял,что ты хочешь с ним дружить, это надо показывать. :hmm: Самому подходить,даже если он не один, предлагать сесть вместе, зови в столовку, пригласи домой,если это у вас принято.

Скажу коротко, согласен, особенно вот с этим:

А чтобы новенький понял,что ты хочешь с ним дружить, это надо показывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...