Перейти к содержанию

Взаимоотношения с одноклассниками. Хочу менять школу


Рекомендуемые сообщения

похоже, все мои мысли рассыпались ) кароче нада вести диалог, тогда все вспомнится, а пока что скажу так.

==================

 

я очень не понимаю, отчего тебе хочется наладить отношения с классом. Хочется, чтобы люди думали о тебе хорошо?

 

а зачем?.. (просто подумай)

 

если нет, тада супер (но тут нужна честность с собой :hmm: в конце концов, проблема твоя)

 

с другой стороны тебя можно и понять! - у тебя ведь нет настоящих друзей, и это очень очень тяжело. ты один _покамись_ (хотя я и еще пара тёток с тобой - уже не один :gathering: )

 

тебе хочется общаться в школе, а не стоять тупо на перемене (наверное). где-то мне это знакомо, у меня щас класс, который мне не нравится, но я живу уже четвертый год или параллельно с ним, или независимо в нём - когда требуется работать в команде (будь то списывание, соревнования, ещё что-нибудь).

я тоже не могу назвать ни одного из них своим товарищем. и это ЕСТЕСТВЕННО, друг (!) понимаешь - ЕСТЕСТВЕННО.

 

+++

нет, все, я хочу спать, потом отпишусь... ) так и не сказал основной мысли, блин, ну лучше потом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

я очень не понимаю, отчего тебе хочется наладить отношения с классом. Хочется, чтобы люди думали о тебе хорошо?

Мне хочется наладить отношения с классом по той причине, что в дальнейшем мне пригодится всё это пригодится как жизненный опыт, кроме того, зачем мучаться месяц. Зачем цеплять всю гадость на себя.

Да, кстати :D с некоторыми ребятами я хотел бы дружить и после того, как уйду из школы. Потому, что они интересные люди. Вот, например: Катя и Кирилл (двойняшки), с Кириллом я сижу на технологии. В принципе у меня есть такие приятели. Но их очень мало.

с другой стороны тебя можно и понять! - у тебя ведь нет настоящих друзей, и это очень очень тяжело. ты один _покамись_ (хотя я и еще пара тёток с тобой - уже не один :gathering: )

Ты имел ввиду форум. Но на форуме я обсуждаю свою проблему, равно как и ты. И здесь у меня могут приятели по переписке (не более), которые мне помогают в решение моей проблемы и я тоже им помогаю (высказываю своё мнение по их проблемам). А настоящие друзья могут быть в реальности, поскольку в интернете невозможно общаться, также как в реальности.

тебе хочется общаться в школе, а не стоять тупо на перемене (наверное).

Да, а не тупо искать темы для разговоров :bye:.

я тоже не могу назвать ни одного из них своим товарищем. и это ЕСТЕСТВЕННО, друг (!) понимаешь - ЕСТЕСТВЕННО.

Нет - это НЕ ЕСТЕСТВЕННО, у нас в классе у многих есть друзья. Причем заметь есть друзья, а не товарищи. И ещё пару слов об этом…. Если иметь ввиду для моей ситуации - то это естественно, если для понятия «норма» - это не естественно.

нет, все, я хочу спать, потом отпишусь... ) так и не сказал основной мысли, блин, ну лучше потом ;)

Очень жду.

P. S. Сегодня напишу первые + и – для школы на самой окраине (поскольку нет времени, напишу только для этой школы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне диксон рекомендовала:

Чтобы выбрать школу, напиши все "+" и " -" для каждой. Сначала самый значимый + ,потом остальные в порядке убывания, потом самый большой "-" , потом меньшие. Ты увидишь с какими "- " ты сможешь примириться, а с какими нет.

я пишу все + и - для 1-й школы, итак начинаю:

Местоположение: в поселке входящим в состав города.

Плюсы

1. Согласие мамы.

2. Мое эмоциональное согласие.

3. Школа с бассейном (но в бассейн я ходить не буду).

Минусы

1. Несогласие моей логике (школа на окраине, а хочу учиться в городской школе).

2. Атипично ехать в обычную школу на край города.

3. Образование в школе дают хуже, чем в других школах (которые я рассматриваю).

4. Добраться можно на электричке (до электричке идти 25-30 мин, на автобусе, но до остановки на которой ходят автобусы в это место идти 25-30 минут). Короче время в пути (20 мин) + время ходьбы до остановки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот теперь можно и поговорить.. может я буду неадекватен и резок, т.к. я ща войду в транс убеждения :D но основная мысль - будь независимым, будь самим собой, гадость можно нацепить на себя, а можно не обращать на неё внимания, тогда все попытки будут тщетны - грязь сползёт :) не, все, меня понесло... ))))))))))))))

==========

 

 

[...] кроме того, зачем мучаться месяц. Зачем цеплять всю гадость на себя.

 

согласен, зачем её цеплять??? )) игнор и всё ) блин, хотя бы начни читать транссёрфинг, его можно в интернете скачать, ищи

 

 

Ты имел ввиду форум. Но на форуме я обсуждаю свою проблему, равно как и ты. И здесь у меня могут приятели по переписке (не более), которые мне помогают в решение моей проблемы и я тоже им помогаю (высказываю своё мнение по их проблемам). А настоящие друзья могут быть в реальности, поскольку в интернете невозможно общаться, также как в реальности.

 

поддержка она и в африке поддержка :) порою совсем незнакомый прохожий, помогший тебе семью рублями за проезд, как раз Тогда, когда: ты очень спешишь, просто экстремальнло спешишь, а деньги забыл дома - порою такой вот совсем незнакомый тебе человек, заменяет тебе лучшего друга :)

 

 

Да, а не тупо искать темы для разговоров :bye:.

 

угу )

 

 

Нет - это НЕ ЕСТЕСТВЕННО, у нас в классе у многих есть друзья. Причем заметь есть друзья, а не товарищи.

та неее.. я говорю, что естественно, когда ты не дружишь с людьми, которые тебе не нравятся. не импонируют :D

а то что у них есть друзья - и че теперь? ))))) тебе нужны такие друзья? лично я лучше буду сидеть в сотке/спать/читать/решать задачи, чем общаться с теми, кто мне не импонирует. имхо :)

 

 

И ещё пару слов об этом…. Если иметь ввиду для моей ситуации - то это естественно, если для понятия «норма» - это не естественно.

дада, вот я об этом и говорю :) для твоей ситуации ;)

 

 

блин, иссяк <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддержка она и в африке поддержка :)

Согласен, поэтому спасибо за поддержку.

а то что у них есть друзья - и че теперь? )))))

А то, что у них есть друзья, а у меня, их нет и я один. Самое смешное, что у меня были друзья в этом классе. Так, что "чё теперь" не подходит.

Еще, что касается естественности и неестественности... Нужно стремится к понятию "норма".

согласен, зачем её цеплять??? )) игнор и всё )

Я может быть неправильно объяснил, но я имел ввиду грязь - это мои комплексы, которые могут образоваться (вернее образуются) из-за такого отношения ко мне. Вот и всё. А то, что не обращать внимания на класс - это невозможно. Да и тем более в нашем классе учатся хорошие люди, просто я с ними не могу найти общий язык, поэтому и остаюсь один, ну или почти один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще, что касается естественности и неестественности... Нужно стремится к понятию "норма".

Зачем ориентироваться на нормы в вопросах личных отношений? Норма-это условность, принятая большинством. Если твое поведение и отношение к окружающим не асоциально, никому не угрожает, то причем тут нормы? Жизнь, люди, ситуации очень часто не вписываются ни в какие рамки. И ничего!

Ты смотришь на других и хочешь жить также ( иметь много друзей). Но.. друзей много не бывает, а потом, откуда ты знаешь, как на самом деле они относятся друг к другу? Что, прямо все за друга жизнью рискнут?

У тебя есть приятели ( близнецы), пытайся расширить спектр общих интересов. Чтобы что-то получить( интерес к себе, дружбу), надо сначала что-то отдать ( свое время, тот же интерес к другим,) Вобщем, сколько вложишь, столько и получишь.

А про школу.. Ехать далеко, учат плохо, на окраине. Плюс- это согласие мамы? Не маловато ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про школу.. Ехать далеко, учат плохо, на окраине. Плюс- это согласие мамы? Не маловато ли?

В принципе мне эта школа нравиться, но если разобраться школа не очень (школа расходится с моими идеалами). Кстати, поэтому я написал эмоционально согласен (или как-то так). Я думаю, что школу нужно продолжать искать, но первый вариант уже есть. Если я не найду другую более лучшую школу, то я пойду именно в эту. Сегодня я сообщил это и маме, напомнив ещё раз о том, что я все равно не пойду в бассейн.

У тебя есть приятели ( близнецы), пытайся расширить спектр общих интересов.

Буду расширять спектр общих интересов. Тем более они ещё общие друзья моего друга (это тот самый друг про которого я писал в начале, вот он в 8-ом классе только один со мной дружил, он ушел после 9-го класса). Хотя по всем понятиям нас даже можно было причислить к врагам :D , так мы дружили B) . Но на самом деле он для меня был другом. Я к нему мог спокойно обратиться за помощью, поддержкой. Так вот, когда мы видимся (все вместе встречаемся только 1 раз в неделю), мы болтаем буквально обо всем. Т. е. я хотел сказать, что дружба есть дружба, и друзей бывает очень мало.

P. S. Вот до сегодняшнего дня я думал, что отношение ко мне улучшается. Но сегодня я забыл бахилы на информатику принести, и пошел в другую группу (у них был английский) взять бахилы. Всех спрашивал, но все отвечали, что у них нет бахил. И только один одноклассник, которого я спросил одним из первых, он дал мне бахилы (когда всех переспросил) и он мне сказал, что ты итак много сделал для нас. А в это время другой одноклассник из моей же группы взял бахилы с первого раза и у первого попавшегося человека. А ведь я на такую просьбу всегда откликался. И теперь тем, кому я раньше помог, мне вот этим ответили. Сказать, что ни у кого не было – это не так, как минимум больше чем у половины группы были бахилы. А я думал оставаться или не стоит в этом классе/школе? Конечно нет, так что я на правильном пути.

Да, кстати я постараюсь скоро написать все + и –для всех школ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пишу все + и - для 2-й школы, итак начинаю:

Местоположение: в том районе города, где я раньше жил.

Плюсы

1. Хорошее образование дают.

2. Мое логическое согласие.

3. Легко добраться, по времени столько же, как и до той школы, но до остановки с которой ходит автобус в город идти 5 минут, можно добраться и на электричке.

Минусы

1. Несогласие моей мамы, она считает, что дорога меня выматывает.

 

А больше минусов, как ни странно не могу найти. :unsure: Но этот минус имеет большое значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что у них есть друзья, а у меня, их нет и я один. Самое смешное, что у меня были друзья в этом классе. Так, что "чё теперь" не подходит.

Еще, что касается естественности и неестественности... Нужно стремится к понятию "норма".

 

подходит-подходит )))) то, что у тебя нет друзей - как думаешь, чья "вина" - твоя или окружающих тебя людей?

 

- твоя: ты так своеобразен, что своим поведением/вкусами/еще чем-то отталкиваешь потенциальных друзей. Ну то бишь на чужом месте ты бы тоже не познакомился с таким, как ты.

- окружающих одноклассников: тупо не совпадают интересы, не вяжется разговор, они просто тебе не импонируют?

 

 

если твоя, то меняйся. кстати, можно сходить к психологам в реале ;) попробуй, я серьезно. я бы на твоем месте набрался храбрости и пошел. потому что на твоем месте я бы себе таким не нравился и очень хотел бы скорее измениться.

 

лично я думаю, что тут началом всему стала сложившаяся с первых классов атмосфера в классе, т.е. "окружающие" а следствием уже стало "твоя" вина - система такая...

однако, это все только гипотезы и пора ваще спать :D

 

 

А то, что не обращать внимания на класс - это невозможно. Да и тем более в нашем классе учатся хорошие люди, просто я с ними не могу найти общий язык, поэтому и остаюсь один, ну или почти один.

 

я не так хотел сказать. реагируй естественной реакцией на их поведение.

 

не дают бахилы - "капец, че жалко что ли бахилы дать, вот вы блин даете."

никто не хочет общаться на перемене (допустим) - представь, что это не школа, а такое заведение, где учатся одаренные типа тебя и они приходят тока получить знания, чтобы в дальнейшем быть успешным и дофига зарабатывать. перемена - это чтобы мозги не закипали. вот и расслабляйся ;) рисуй учителей %) Биология - башка биологички в аквариуме плавает ))

математика - математичка танцует диско перед доской +)))) и не важно, как ты рисуешь. чем хуже кстати тем смешнее :D

 

ВКЛ креатив!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то, что у тебя нет друзей - как думаешь, чья "вина" - твоя или окружающих тебя людей?

 

- твоя: ты так своеобразен, что своим поведением/вкусами/еще чем-то отталкиваешь потенциальных друзей. Ну то бишь на чужом месте ты бы тоже не познакомился с таким, как ты.

Я думаю, что это моя вина. И всё сваливать на одноклассников нет смысла, поскольку это моё поведение вызвало, такое отношение ко мне. Причина кроится в моих принципах, моих идеалах и.т.д. Впрочем, сейчас я всё это понял и изменился (я где-то раньше в этой теме об этом писал). Но тут есть ощутимая вина мамы, которая считает, что во всём виновата администрация школы. Я считаю маму виноватой, потому что мама сделала так, что я оказался в этом положении. А именно мое воспитание, мои идеалы, которые мне мама создала и.т.д. Всё это привело к таким последствиям, но все равно, я сам должен решать свою проблему, поскольку жизнь моя, а не мамина. Сейчас я изменился и у меня уже были случаи, когда я приходил в новый коллектив и вписывался в него.

если твоя, то меняйся. кстати, можно сходить к психологам в реале ;

Да, кстати я ходил в том году и теперь моя цель применить знания на практике, но пока не удается (в этой школе).

не дают бахилы - "капец, че жалко что ли бахилы дать, вот вы блин даете."

Неплохое продолжение диалога, но я хочу обратить внимание, на тот факт что бахилы тому однокласснику дали с первого раза, а мне с n-ой просьбы. Т. е. ко мне такое отношение. Хотя он подошел к первому и тот ему не хотел давать, а он ему ответил примерно так: че жалко что ли бахилы дать?, после этого он бахилы все-таки получил.

вот и расслабляйся ;) рисуй учителей %) Биология - башка биологички в аквариуме плавает ))

математика - математичка танцует диско перед доской +)))) и не важно, как ты рисуешь. чем хуже кстати тем смешнее :D

 

ВКЛ креатив!

Расслабляться тоже нужно уметь :) А что касается нашего исскуства школьного :music_band: , то здесь я уже начинаю себя проявлять, итак начинаю:

:artist: (графика) Я пытаюсь немного рисовать. Пока, что на новой линейки вместо фамилии, написал в формате графити REFLEX, Dj Silver.

Музыка - слова одной песни на обществознание переделал с соседом, и получилось прикольная тема, правда, через 5 минут забыли.

Кино - к понедельнику сделаю небольшое, просто маленький фильм с телефона (эта идея меня пришла ещё от друзей по двору, но вот сейчас самый новенький пришел с телефоном, на котором есть самодельные видео, которые он делал с классом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бахилы тому однокласснику дали с первого раза, а мне с n-ой просьбы. Т. е. ко мне такое отношение.

А народ, вообще-то, в большинстве случаев жадный, независимо от отношений( кроме близких друзей). Может и не жадный, а просто не хотят заморачиваться- сначала дать,потом тебя искать,забирать, может ты сам не принесешь, откуда он знает.

 

Хотя он подошел к первому и тот ему не хотел давать, а он ему ответил примерно так: че жалко что ли бахилы дать?, после этого он бахилы все-таки получил

Видишь? Проще надо быть. Не засчитывать все себе в минус. Называй вещи своими именами: что-то не дают, поинтересуйся- что,жаба душит?

 

О школе..

 

По опыту моих знакомых- если хочешь получить знания, то получишь их в любой школе. Соседка закончила самую затрапезную , самую обычную ( с наркоманами и драками) школу с серебрянной медалью, поступила в институт кинематографии на бюджет и сейчас на стажировке во Франции. Все зависит от человека.

 

В принципе мне эта школа нравиться, но если разобраться школа не очень (школа расходится с моими идеалами).

 

Идеального ничего нет. Если тебе внутренне ближе школа 1( с бассейном) , то и фиг с ее местоположением? Если как говориться " душа лежит" ,то и с минусами легче мириться.

 

1

. Несогласие моей мамы, она считает, что дорога меня выматывает
.

Почему? Я поняла,что по времени примерно одинаково. Поговори еще раз с мамой. Может у нее другие причины недовольства, но озвучивает она про дорогу. Может там старые друзья ей не нравились и она не хочет, чтобы ты с ними опять общался? Или еще что.Может более важное ,чем дорога.

А еще лучше найти третий вариант, устраивающий всех :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А народ, вообще-то, в большинстве случаев жадный, независимо от отношений( кроме близких друзей). Может и не жадный, а просто не хотят заморачиваться- сначала дать,потом тебя искать,забирать, может ты сам не принесешь, откуда он знает.

Вообще-то я всегда все вовремя отдаю и все это знают.

По опыту моих знакомых- если хочешь получить знания, то получишь их в любой школе.

Впринципе это так, поэтому этот минус/плюс убираю, поскольку главное - это учиться :excl: .

Почему? Я поняла,что по времени примерно одинаково. Поговори еще раз с мамой. Может у нее другие причины недовольства, но озвучивает она про дорогу.

Наверно моя мама так думает, я имею ввиду, что она думает на автобусе я устаю, поэтому лучше, если я буду ездить на электрике в ту школу (на окраине). Как-то странно она забывает про то, что в город можно добраться и на электричке. Поговорю с мамой...

Может там старые друзья ей не нравились и она не хочет, чтобы ты с ними опять общался?

Абсолютно исключено, потому что школу, в которой раньше я учился и школа, которая была по старому месту жительства мы не рассматриваем.

Да, кстати в моей школьной жизни сейчас так много хорошего произошло….

К сожалению, сейчас нет времени всё написать, поэтому завтра всё допишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати для более полной оценки школ я думаю написать сравнение ещё для 2-х школ. А именно школа, которая была мне по-прежнему месту жительства (Для удобства назовём её №3). Раньше я в этой школе раньше не учился, но в эту школу где-то около года ходил в волейбольную секцию (до переезда), и во 2-ом классе в пришкольный лагерь. В эту школу я не пошел из-за проблем взаимоотношений с ребятами во дворе, да, кстати, я пошёл в специализированную начальную школу (многие выпускники этой школы побеждают на олимпиадах, и.т.д.) Но к 3-му классу всё во дворе уже нормализовалось, потом поездка на 2 года в деревню.

В 6-ом классе я снова возвращаюсь в родные места... И поступаю уже в школу, которая находится также далеко от дома (15 минут ходьбы). В это время мы уже искали 2-х комнатную квартиру в пригороде, в начале марте наша семья переехала в пригород и вот с тех пор я учусь в школе из которой хочу уйти. Школа, в которой я раньше учился не подходит потому, что она слишком далеко находится от остановки. А насчёт отношений в предыдущей школе, то здесь сначала были конфликты, но когда уходил из школы мои отношения на 70% (от желаемого) были нормализованы.

Ладно, вернусь к школе №3. В этой школе учатся мои старые друзья. Хотя могут уже не учится. Последний раз я видел их в 7-ом классе.  :(  Эта школа, как мне сейчас кажется неплохой вариант. Если там учатся мои старые 

друзья, да и потом там мой папа работал (сторожем) до середины 8-го класса. То есть наверно не будет проблем с "подарочком" директору. Эта школа на хорошем счету (не престижная, но хорошая). Отношения врятли будут плохие (ведь старые же друзья), заодно вспомню родные места. По-моему это один из лучших вариантов. Завтра (сегодня она не в духе) об этом поговорю с мамой.

А 4-я школа, эта школа буквально во дворе дома и она находится мне по месту жительства. Но этот вариант я отметаю сразу, ну для более полной оценки ситуации завтра напишу плюсы и минусы для 4-ой школы.

Кстати у меня улучшились отношения с одноклассницами. Вот например одноклассница (которая сказала, что ни за что не сядет со мной) вчера подошла ко мне на остановке и она завязала со мной разговор. Я конечно продолжил диалог и мне с ней было интересно болтать, о том, о сем. Вообще я чувствовал, что ко мне отношение улучшается со стороны девушек, но чтобы они первые подходили... Даже не знаю, как объяснить этот феномен. Может быть потому, что в одном конфликте между ней и моим другом (он всяко её обзывал и.т.д. и он занимает последнее место в классе по рейтингу), я им сказал, что вы соритесь - ведь мы же один класс и тогда она ко мне обратилась по имени и поделилась мнением по моему высказыванию. В понедельник я сделал видео снятое с телефона, где она танцевала с подружкой и всё это было под песню "Танцы". Подружки и ей это видео понравилось, а также больше половины класса. Может быть это и определило такое отношение ко мне?

Да, кстати, когда я обращался на форум со своей проблемой я не мог найти варианты решения своей проблемы. Сейчас же, когда высказал свои мысли, тогда начал по-новому думать над проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох прям так приятно читать... и ваще в последнее время У ВСЕХ все так хорошо становится, даже не так.. как в песне Гришковца - не прям супер, не отлично, но... стало лучше.. просто лучше :)

 

кароче все по теме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох прям так приятно читать... и ваще в последнее время У ВСЕХ все так хорошо становится, даже не так.. как в песне Гришковца - не прям супер, не отлично, но... стало лучше.. просто лучше :)

Да, сейчас у меня всё более-менее становится ясно. И решение проблемы проясняется. Вот, напри¬мер, вчера я был на катке и катался с одноклассниками И я узнал кое-что новенькое…

Ну, ладно начну по порядку. Один знакомый из моего класса собрался идти на каток, он сообщил об этом за два дня нескольким одноклассникам, в том числе и мне, (поскольку все мы живем буквально в 50 метрах друг от друга). Я ему предложил взять с собой деньги, и купить пива. Вчера в 2 часа я пошел с ним на каток, с собой взяли по сотне, купили коктейль по дороге к нам ещё присоединился его друг. Через полчаса после того, как мы пришли на каток к нам под¬соединилась девчонка (зовут ее Ира). Так вот она вместе с этим одноклассником учится на курсах по биологии, которые проводит один местный вуз. Вообщем познакомился я с ней, она потом, немного покатавшись с тем одноклассником, устала и решила сделать передышку, а в это время они пошли в магазин за спиртным. Мы завели речь о том, о сем. Сначала она меня попросила рассказать в смешную историю. Я ей рассказал, как год назад с классом пиво пил, сказал выпью не больше 2-х стаканчиков, а выпил 2 литра...  :rolleyes: Потом болтали о том, о сем. Затем немного покатались, потом они пришли, а затем пошли в забегаловку (она была около катка) Там посидели, продолжили «питье», они постоянно выходили на улицу. И я стал с Ирой разговаривать про музыку/попсу, она оказалась, слушает те же музыкальные направления и в одинаковых пропорциях (попса-2/4, реп-1/4, рок-1/4). Вспомнили и Reflex и Челси и Корни. А дальше я узнаю, что она учится в школе, в которую я хочу попасть (я эту школу назвал №3). И Ира живет в 7-ом доме, а я жил в 13-м, эти дома стоят «строчкой». Как ни странно я раньше ее не знал, хотя это и ни удивительно, ведь в эту школу я не ходил, да и потом дружил с народом из дома напротив и из своего дома, да и потом город всё-таки…. Так вот в школе 2 10-х класса и в её классе учится мой старый друг, и в этом же классе учится ещё один старый знакомый. Этой новостью я был очень рад. Поговорив ещё немножко о тех местах, мы многое вспомнили. Потом наконец-то они перестали, каждую минуту выходить на улицу, и к тому времени мы уже были немного пьяные. Потом всей толпой пошли на улицу. На улице я встретил много знакомого народа (тех с кем раньше учился в музыкалке, бывших друзей, и ещё много другого народа). Да, кстати чуть не забыл сказать, я также узнал, что администрация школы не менялась и знакомая физручка не ушла... Придя, домой в 8-ем часов вечера, сообщил о такой встрече и сказал ей об этом варианте (про школу). Мама немного не одобрила эту школу. Говорит про то, что дорога меня утомит. А отец первоначально отнесся к этому, как к ерунде (ответами типа, че хочешь, то и делай...), затем, когда я ему объяснил, что там вот эта девчонка, старые друзья - он согласился. Но высказывался, что типа школа обычная, наша не хуже, но папе напомнил про одноклассников, с которыми я учусь сейчас. Вообщем отец согласен, мать вроде согласна, но начинает говорить о том, что ей все равно. (Про школку в поселке она так не говорила!!!). Как вы думаете эта школа хороший вариант? Я думаю, что да. Но может быть есть "подводные камни?

P.S. Вот буквально пять минут назад мама мне напомнила нелицеприятные истории со старого места жительства (наконец-то хоть без всяких загадок, а чётко и ясно). Вообщем сейчас у меня нет времени всё написать, завтра напишу. Эти истории связанны с тем человеком, которого я назвал старым знакомым, а со старым другом всё нормально. Я пока сильно удивлён. :unsure::(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот буквально пять минут назад мама мне напомнила нелицеприятные истории со старого места жительства

Сейчас ты другой- взрослее, самостоятельнее и, надеюсь, увереннее в себе. фактически отношения придется строить заново.

Если волнуют старые неприятности, подумай-Как бы ты поступил в тех случаях сейчас? Уже с теперешним восприятием продумай сценарий тех случаев по- новому, с пользой для себя. Когда неприятность мысленно переиграешь, осознаешь свои ошибки и придумаешь как надо было сделать, как-то легче становиться. Как будто контрольную переписал ,сдал и забыл о ней думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ты другой- взрослее, самостоятельнее и, надеюсь, увереннее в себе. фактически отношения придется строить заново.

Наверно придется действительно строить отношения сначала, ведь получается я с ними дружил где-то до 3-го класса, потом буквально пару месяцев в 6-ом классе (именно пару месяцев, а не полгода).

Если волнуют старые неприятности, подумай-Как бы ты поступил в тех случаях сейчас? Уже с теперешним восприятием продумай сценарий тех случаев по- новому, с пользой для себя. Когда неприятность мысленно переиграешь, осознаешь свои ошибки и придумаешь как надо было сделать, как-то легче становиться. Как будто контрольную переписал ,сдал и забыл о ней думать.

Обязательно всё это сделаю. Спасибо за совет.

 

Расскажу немного про неприятности связанные со старым знакомым. Вообщем, когда-то (когда я и с этим знакомым учились в разных школах, он по месту жительства, а я в специализированной начальной школе) его отец был начальником бригады, а мой отец работал у него в бригаде. Все на работе про начальника отзывались нелестно, в том числе и мой отец, но в открытую это ему не говорили. Одно время я дружил с этим знакомым, потом я перестал дружить, но это было на уровне компании. Т. е. я со старым другом (Дима) и его братом (он старше Димы на 3 года) дружили против старого знакомого (назову его Макс). Ну, обычное явление, потом мы снова объединялись. Но на моем дне рождении я помню такой момент, что Макс пришел, как полагается - в белой рубашке и подарил мне 50 рублей. Но он стал шутить, типа, что будто бы рубашку, в которой он пришел - он нашел её на помойке. Маме это не понравилось, потом вечером я ему вернул его подарок. И мама в эти шутки неплохо вмешалась, позвонила с обвинениями родителям Макса, что он такой сякой, ну естественно родители Макса его защищали. Вроде бы это был один из серьезных этапов охлаждения отношений. Потом уже отец уволился с этой работы (по пьянке: не пришел на смену и поэтому по собственному желанию уволился, но его начальник не пытался уволить его по "статье"). Потом, что-то было типа конфликта у моего папы с его отцом. Потом следующие день рождение отмечаем уже без Макса, и буквально через пару месяцев наша семя уезжает на 2 года в деревню. В 6-ом классе возвращаюсь... Я плохо помню, что было в эти месяцы дружбы, поэтому пишу со слов мамы:

Я, когда приехал, я дружил и с Максом, и с Димой и его братом. Всё было нормально, но потом был какой-то конфликт (не очень большой) с Максом и его родители решили меня припугнуть, написав заявление в милицию. В этом конфликте был виноват он. А я не помню это конфликт, потому что в милицию я не ходил, пошли мои родители, сказав, что у меня приступ. И когда мои родители и родители Макса разбирались, выяснилось, что ничего не было. Моя мать припугнула родителей Макса, тем, что она подаст заявление в суд за клевету. После этого они перестали дружить со мной, ну Дима за компашку (он не мог дружить со мной и с Максом, Макс был бы про

тив).

А тем временем мама мне сделала сюрприз в виде: запишись на волейбол (полезно же для здоровья - слова мамы), запишешь на авиамодельный (найдешь друзей по интересам - слова мамы), ну а музыкалку я не мог бросить, я уже проучился 2 года, да и потом к тому времени она мне еще не надоела. Я согласился. В итоге получил ноль минут свободного времени.

 

Да, кстати огромное спасибо диксон за ответы. Ведь сейчас многие мою тему читают, но пока помогает советами только диксон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хехей!! как ты там?

Спасибо тебе за то, что тебя все еще интересует данная тема :rolleyes: . Вообщем сегодня я планирую написать окончательные выводы о школе и о переходе в другую. Надеюсь, что сегодня напишу, а то уже неделю не могу найти время написать :( .

 

P. S. Народ я извиняюсь, но сегодня я не готов опубликовать свои выводы - не хватает времени :( . Завтра стопудово допишу и опубликую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав ещё раз всю тему сначала, я пишу, как я думаю окончательные выводы о школе и о переходе в другую, итак начинаю:

В школе мне нет смысла оставаться.

Отношение ко мне сейчас удовлетворительное с тенденцией к улучшению. Я даже удивлен таким парадоксом. Оставаться можно, но если вспомнить историю отношений с классом…

Отношение класса ко мне стало улучшаться в начале 2007 года, это связано было с моими внутренними координальными переменами, иначе я бы это назвал революцией своего характера. Потом интерес ко мне немного угас, потом немного возрос. Да вообще вся дружба с классом была построена на одном человеке. Этот человек был троечник, с которым я до сих пор дружу. Я о нем писал раньше (в первом сообщение)

Вообщем сейчас нет времени всё написать о нем, лучше я приведу цитату о нем с другого форума (я просто привел пример в теме не связанной с моей проблемой):

Был у меня близкий друг в классе (сейчас он ушел), дружба у нас была неравная :( , но все равно он был другом. Когда он был в школе, то я постоянно с кем-то общался, либо сам по себе, либо с ним в компании. Когда наш класс ездил на соревнования по футболу (он тоже ездил), то про меня забыли и это продолжалось где-то неделю...

Меня сейчас мучает такой вопрос: как я буду общаться с уже бывшими одноклассниками? Ведь сейчас у меня появились приятели (как с того места жительства, где я живу, так и с других мест), причем мне действительно интересно с ними общаться. Но с теми, кто живет в доме «доме напротив» все ясно – каждый день их видишь». А с теми, кто живет подальше можно общаться, например: на катке, когда на катки в нашем районе съезжается полгорода. То есть иными словами: уходя из школы, я не потеряю контакт с теми, кто мне интересен, хотя видится мы будем очень редко. А ещё же есть e-mail и кучу других средств связи (Вот например: сегодня пришел ко мне одноклассник и мы у меня на компьютере регистрировали ему почтовый ящик, и он собирается переписываться по e-mail со своим другом/одноклассником, который 3 дня назад переехал на постоянное место жительство в Петербург). Наверно я сильно привык к классу. С 6-го класса я в этой школе, т. е. более 3,5 лет, это даже рекорд (я в других школах из-за переездов был не более 2,5 лет). Сейчас я рассматриваю 4 школы (школа №1, школа №2, школа №3. А 4-я школа - это школа по месту жительства) и школа (назову её №5), которая находится немного дальше от школы №3, но зато где-то лет 15 тому назад моя там работала и у ней осталось много знакомых, в том числе и директор школы, а также эта школа находится в 3-х минутах от остановки электрички. Я вот сейчас подумываю о школе №4, потому что здесь не будет вообще вопросов, как со стороны администрации, так и со стороны одноклассников. Но пока отношение ко мне в поселке не очень – я в эту школу не перейду. Школа №3 оптимальна, как со стороны администрации, так и со стороны одноклассников. Единственное НО – это Макс.… А вот в №5 столько знакомых учителей…

Вывод: Вообщем сейчас можно сказать только одно – нужно думать, куда идти до Нового года. После Нового года нужно идти с документами в другую школу, если я не найду подходящую школу, то иду в школу №1 (которая находится на самой окраине, но я думаю, что есть более лучший вариант :rolleyes:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если чесна, я ниче не шарю в номерах школ, т.к. не вдавался особо)) но переходи туда, где дают больше знаний, ведь егэ....

 

а на остальное можно ваще плюнуть. неужели тебе может помешать какой-то там Макс в достижении твоей цели? опусти его в своей Новой жизни на Новую планку, вот и всЕ)

 

как там щас, документы подаете уже? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...