Перейти к содержанию

Полемика науки и религии о смысле жизни.


Rex

Рекомендуемые сообщения

Сегодня и сейчас хочу повторить, заострить и подчеркнуть самую важную мысль,

касающуюся нынешних обсуждений в форумах "Философия" и "Религия".

Я прежде многократно писал об этом, но всё как-то не читалось, пропускалось, не понималось.

Сейчас самое время озвучить эту мысль специально и отдельно:

 

Вы все, каждый участник, любой гость Форума - можете очень легко

обнаружить и прийти к следующему заключению:

 

Двумя самыми главными, основными, центральными темами

в форумах "Философия" и "Религия" являются:

 

1. Бесконечное словоблудие о том, есть ли Бог или нет Его?

 

2. Бесконечное словоблудие о том, что такое смысл жизни,

в чём он состоит и существует ли вообще?

 

Теперь - самое важное:

 

вот эти две темы есть суть ОДНА ТЕМА:

 

ВОПРОС О БОГЕ ЭТО ЕСТЬ ВОПРОС О СМЫСЛЕ ЖИЗНИ!!!!

 

Вы, все, участники, тролли, флудеры итп итд -

 

разделяете эти вопросы.

 

Но ПОПРОБУЙТЕ наконец ПОНЯТЬ, что это один единый вопрос, одна тема!!!

 

Это очень, чрезвычайно важно!!!

 

Вот это самое утверждение, этот вот пост ВСЁ МЕНЯЕТ.

Теперь всё пойдёт иначе.

Теперь мы откроем тему "Смысл жизни и вера в Бога", или что-то в этом духе,

и начнётся уже настоящий, серьёзный разговор...

 

1.

Полемика науки и религии о смысле жизни.

Отрывок из фильма "Всё остается людям".

 

Но лучше сразу пройти по следующей ссылке:

Полемика науки и религии о смысле жизни. Отрывок из фильма "Всё остается людям".

 

Или открыть эту:

http://video.yandex.ru/users/tanisyo/view/1/

http://rutube.ru/tracks/3720043.html

 

2.

А.И.Осипов: "Или есть Бог, или бессмыслица."

3.

Ещё любопытные ролики о Каббале и смысле жизни. Получается, что всё это словоблудие о "науке Каббала" в конечном итоге сводится всё к тому же Творцу, Высшим силам, Высшему миру и бессмертию. Религия в чистом виде. Как и положено всякому словоблудию о Творце и бессмертии.

 

Что дальше? М.Лайтман: "Человеку интересно знать - а смысл существования, он есть вообще в чём-то, или его нет? Сегодня отсутствие ответа на этот вопрос приводит людей к депрессии, к наркотикам, к террору, к чему угодно. В принципе это является внутренним нашим подсознательным запросом - для чего мы существуем?"

 

4.

Урок 0 — Что такое Каббала? М.Лайтман: "Наука Каббала, это - раскрытие наивысшей Силы природы человеку, вследствие чего человек обретает ощущение вечности и совершенства."

http://video.yandex.ru/users/aikucherov/view/11/

 

5.

Свобода от ангела смерти. М.Лайтман.

 

6.

Выше уровня смерти. М.Лайтман.

 

7.

Скандальный телемост. Каббала. Лайтман - Никонов. Зачем русскому человеку каббала?

 

8.

Исповедь перед смертью.

 

В общем, как ни крути, в конечном итоге, вся религия в современном мире целиком и полностью сводится к человеческому отношению к смерти и к представлению о смысле жизни. Все прочие толкования - только пустопорожнее словоблудие, призванное увести нас от темы и от истины. Нужно исследовать всю вообще религиозность именно через страх небытия, через страх исчезновения и уничтожения, через страх осознать существование человека не имеющим никакой конечной цели или смысла. Ведь вера в Бога есть ни что иное как вера в бессмертие, вера в осмысленность существования, включая сюда и божественную справедливость, то есть Божий суд.

 

9.

Отрывок из фильма "Смысл жизни по Монти Пайтону".

"Чудо рождения. Часть 2. Третий мир".

Смысл жизни по Монти Пайтону. Часть 1.

http://video.mail.ru/list/negativa.net/5969/5974.html

 

Смысл жизни по Монти Пайтону. Часть 2.

http://video.mail.ru/list/negativa.net/5969/5975.html

 

P.S.: Тема открыта для обмена ссылками на фильмы и видеоролики о смысле жизни. Просьба воздерживаться от пустопорожней писанины - для этого других тем предостаточно!!! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Протоиерей Евгений Попиченко: "Христианский ответ на этот вопрос очень простой: ...спаси вас Бог, спасение души от вечной смерти, от жизни в вечности вне Бога."

 

А.И.Осипов: "Духовность и нравственность - это РАЗНЫЕ ВЕЩИ!!!"

 

А.И.Осипов: "Целью или смыслом православной жизни является Сам Бог...

И если говорить по-существу, Бог внутри человека есть...

Эта величайшая драгоценность сокрыта в человеке... Бог есть Любовь."

Бог существует только в ваших головах, и нигде более! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писание учит: "где сокровище ваше там будет и серде ваше".

 

Смысл жизни в том, что бы найти и уготовать место сердцу вашему. Для верующего человека это означает сотворить обитель Духу Божию. Христос говорит "научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим".

 

Удивительный вы человек, дорогой Рекс. Зачем вы отредактировали первую тему, перенесли ваше сообщение в конец там, теперь открыли новую тему здесь? Видя такое отношение не могу не предположить что тема о смысле жизни вас действительно затронула.

 

Если вы действительно хотите поговорить о смысле жизни, то я с удовольствием продолжу с вами беседу. Давайте продолжим с того сообщения которое побудило вас создать и эту тему. Расскажите, почему тема о смысле жизни вас затронула? Как вы считаете, о смысле жизни могут говорить только просвешённые люди или она доступна всем людям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М.Лайтман: "Никакого ответа на вопрос о смысле жизни наука не даёт... В Каббалу меня привел многолетний поиск смысла жизни".

 

За что религия не любит каббалу. М.Лайтман: "Все религии построены на том, чтобы дать человеку самоуспокоение, какую-то компенсацию.. Нет высшей силы кроме природы. Природа, Бог, Творец, Высшая сила - это одно и то же".

 

Есть ли бог , - отвечает каббала. М.Лайтман: "Природа - это Бог".

 

P.S.: Тема открыта для обмена ссылками на фильмы и видеоролики о смысле жизни. Просьба воздерживаться от пустопорожней писанины - для этого других тем предостаточно!!! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.: Тема открыта для обмена ссылками на фильмы и видеоролики о смысле жизни. Просьба воздерживаться от пустопорожней писанины - для этого других тем предостаточно!!![/b][/color] B)

 

Хорошо, тогда представьте себе такой ролик. Закройте глаза. Вы в большой белой комнате. Тут захожу я, и обращаюсь к вам со словами

 

"Здравствуйте дорогой Рэкс, в этом ролике я хочу задать вам вопрос. В мире очень много хороших начатков, и места в троллейбусе уступают старшим, и пожилым бабушкам помогают дорогу перейти. Зачатки хорошие есть, но вот много ли духовности? Как часто мы бываем искушаемы, где то по крупному а где по мелочам? А человек идуший на сделку с совестью теряет духовность, и духовности в мире ой как не хватает. Человек теряет зрение и слух, он сморит но не видит, слушет но не слышит. Он горд, он учит, он мудр в своих глазах. Как такому человеку получить ответ на вопрос о смысле жизни? К кому обратиться? К учёным? к Богу?"

 

Вот такой у меня ролик получился. Можно отснять и поместить здесь. Ролик много места занимает, поэтому ради экономии, давайте пока оставим здесь сценарий. А ролик отснимем как только у нас будет белая комната.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мире очень много хороших начатков, и места в троллейбусе уступают старшим, и пожилым бабушкам помогают дорогу перейти. Зачатки хорошие есть, но вот много ли духовности? Как часто мы бываем искушаемы, где то по крупному а где по мелочам? А человек идуший на сделку с совестью теряет духовность, и духовности в мире ой как не хватает. Человек теряет зрение и слух, он сморит но не видит, слушет но не слышит.

 

Он горд, он учит, он мудр в своих глазах.

 

Как такому человеку получить ответ на вопрос о смысле жизни?

 

К кому обратиться? К учёным? к Богу?

Кто горд и учит и мудр сам себе, тому не нужны учителя насчёт смысла.

А ролик почти такой уже был выше:

 

А.И.Осипов: "Духовность и нравственность - это РАЗНЫЕ ВЕЩИ!!!

Духовность у них жуткая, ничего не имеющая общего с Богом. Духовность и нравственность разные вещи. Правильная духовность повлечёт за собой и правильную нравственность. Но нравственность... как выявление моего отношения к окружающему миру, совсем не обязательно предполагает и верную духовность. Лицемеры, - вот как Господь определил тех, кто кто вели по внешней своей стороне правильный образ жизни, но были заражены жуткими духовными страстями."

То есть, ты исполняешь все заповеди Божии, вполне себе благочестив, и ни одна собака о тебе плохого слова не скажет, но господин профессор Осипов считает, что этого мало!!! Конечно, ведь атеисты тоже вполне себе порядочные и уважаемые люди, но вот беда - не веруют они в Господа! А также миллионы псевдо-верующих, которые и крестик носят, и по светлым праздникам в храм захаживают - эти тоже, по мнению Осипова, жуткие лицемеры. А чего он хочет-то от нас? О какой-такой "правильной духовности " ведёт речи? Что есть "правильная духовность"?

Версия: "правильная духовность", это - не просто быть порядочным, честным, ответственным, активным членом общества, но обязательно верить в бессмертие и жизнь вечную. Осипову мало, что атеисты являются порядочными людьми просто по-совести, он требует, чтобы все были порядочными под страхом суда Божия и адских мук. Ну, не сволочь ли? Сам он лицемер и падонок. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каббала о Религии. М.Лайтман: "Никакая религия сама по себе, как философия человечества, как то, что она преподносит человечеству, она всё равно НЕ СМОЖЕТ ОТВЕТИТЬ на его САМЫЕ ГЛАВНЫЕ ВОПРОСЫ, которые сегодня всё более остро и остро возникают. О смысле нашей жизни РЕЛИГИЯ ОТВЕТИТЬ НЕ МОЖЕТ. Она всё время может только немножко успокаивать... Мы постепенно теряем связь с религией, она НЕ может нас наполнить."

Ну да. А наука (!) Каббала нас наполнит и откроет нам смысл нашего существования!!!! Во ржака!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родился? Стань вечным! М.Лайтман: "Я хочу чувствовать себя вечным. Иначе всё что я делаю, и где нахожусь, не имеет никакого смысла. Какой смысл рожать детей? Какой смысл прикладывать усилия, и в старости, немощным и больным, с огромными страданиями уйти? Тогда воистину нет смысла никакого в этой жизни... Если ты родился, то попробуй достичь выхода в вечность."

 

Искусство умирать. Часть 1.

 

Искусство умирать.

http://video.mail.ru/mail/globtm/72/479.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родился? Стань вечным! М.Лайтман: "Я хочу чувствовать себя вечным. Иначе всё что я делаю, и где нахожусь, не имеет никакого смысла. Какой смысл рожать детей? Какой смысл прикладывать усилия, и в старости, немощным и больным, с огромными страданиями уйти? Тогда воистину нет смысла никакого в этой жизни... Если ты родился, то попробуй достичь выхода в вечность."

 

Интересно, но ведь Соломон ответил на вопросы - нет ничего нового под солнцем. Почему же тогда снова и снова популизируется, пусть не столь совершенная, мудрость? В чём поиск? Что ищем? То, что уже есть? Искать смысл жизни в чужой мудрости это равно что искать смысл чужой жизни.

 

Любовь, кротость, смирение, благочеслие, миролюбие, надежда - это всё смысл жизни. Кто может ответить, что такое жизнь? Прежде чем искать ответ на вопрос о смысле - ответьте пожалуйста на первичный вопрос: что такое жизнь?

 

Что означают слова Иисуса Христа "я есть путь и истина и жизнь"? Что означают слова "Дух Животворящий"? Кто не может ответить на эти вопросы, как ответит на вопрос о смысле жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A кому нужны учителя, и кто может научить?

Тебе нужен учитель? Ты хочешь найти учителя? А чему ты хочешь учиться?

Задавать вопросы ты уже умеешь. Как в еврейском форуме. :D

Давай следующие. :D

 

Искусство умирать. Часть 2.

 

Искусство умирать. Часть 3.

 

Искусство умирать. Часть 4.

 

Искусство умирать. Часть 5.

 

Искусство умирать. Часть 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

blueberry

Интересно, но ведь Соломон ответил на вопросы - нет ничего нового под солнцем. Почему же тогда снова и снова популизируется, пусть не столь совершенная, мудрость? В чём поиск? Что ищем? То, что уже есть? Искать смысл жизни в чужой мудрости это равно что искать смысл чужой жизни.

А Вас то это где иппет, холуй Христов?

Идите и стучите дыней об пол дальше!

Вы смысл нашли, Вас никто за рога сюда не тащит вроде как...

Или все же сомневаетесь в своем Боге, коли с вопросами приходите?

Истинно верующий не задает вопросы, ему все ясно... :D

А Вы по ходу лжец ничерта не верящий в Христа...

Если в каждой теме пытаетесь его пиарить...

-----------------

Слава, сорри за флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе нужен учитель? Ты хочешь найти учителя? А чему ты хочешь учиться?

Задавать вопросы ты уже умеешь. Как в еврейском форуме. :D

Давай следующие. :D

 

Дорогой Рекс, это были вопросы к вам. Зачем следуюшие вопросы если вы на эти не ответили?

 

Вот вы сказали, что гордым и тем кто мудры в самих себе - учиителя не нужны. И у меня появился вопрос к вам - а каким людям нужны учителя? если не этим? Если не этим то каким?

 

И если тем другим людям нужны учителя, то чьё учительствование им нужно? Кто может быть их учителем? Кто имеет достаточное просвещение что бы учить о смысле жизни? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём поиск? Что ищем? То, что уже есть?

Кто может ответить, что такое жизнь?

Прежде чем искать ответ на вопрос о смысле - ответьте пожалуйста на первичный вопрос: что такое жизнь?

Кто не может ответить на эти вопросы, как ответит на вопрос о смысле жизни?

Во ржака! :D Ей-Богу, как на еврейском форуме! :D

Здесь уже был такой перец, тоже задавал такие вопросы:

 

Уважаемые участники обсуждения! повторю:

 

"Вроде форум философский, а мыслите точно по шаблону. Задали Вам вопрос: "В чём смысл жизни?" и Вы ВСЕ тут же бросились "ломать голову", искать смысл. Это ко всем участникам относится. А я Вас всех спрашиваю: "Смысл ЧЕГО Вы ищите?" Расшифровываю - Вы, уважаемые, сначала объясните: "Что ЕСТЬ ента самая, которую Вы называете "жизнью"? И не торопитесь, будет нелегко Вам доказательно объяснить Мне ЕНТО".

Вам сначала нужно определиться с тем, что Вы обсуждаете.

Ну, мы тогда объяснили ему ЕНТО, - до сих пор не показывается! :D

 

Что такое жизнь? М.Лайтман: "Ощущение наполнения Творцом называется жизнью".

В общем, если хлеб - тело Господне, а вино - Его кровь, то наполниться Творцом, значит - выпить и закусить. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

blueberry

 

А Вас то это где иппет, холуй Христов?

Идите и стучите дыней об пол дальше!

Вы смысл нашли, Вас никто за рога сюда не тащит вроде как...

Или все же сомневаетесь в своем Боге, коли с вопросами приходите?

Истинно верующий не задает вопросы, ему все ясно... :D

А Вы по ходу лжец ничерта не верящий в Христа...

Если в каждой теме пытаетесь его пиарить...

-----------------

Слава, сорри за флуд.

 

Я писал не вам, но рад, что вы прочитали и ответили, дорогой Майкл_Гл.

 

Я не истино верующий, потому у меня есть вопросы. Я с вами согласен что я лжец. Потому я и избегаю учительствования. Избегаю попросту потому, что ничего не знаю.

 

Теперь я могу задать вам вопрос? Что с вами происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...каким людям нужны учителя? если не этим? Если не этим то каким?

 

...чьё учительствование им нужно? Кто может быть их учителем?

Кто имеет достаточное просвещение, чтобы учить о смысле жизни?

Слушай, давай ты будешь здесь нам Учителем, и будешь учить нас о смысле жизни.

Давай, валяй, начинай, ты имеешь для этого достаточное просвещение.

И не стесняйся, вот тебе пример для подражания (ржака!!!):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое жизнь? М.Лайтман: "Ощущение наполнения Творцом называется жизнью".

 

Спасибо. Отец дал нам жизнь в самих себе. А почему мы умираем, дорогой Рэкс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, давай ты будешь здесь нам Учителем, и будешь учить нас о смысле жизни.

Давай, валяй, начинай, ты имеешь для этого достаточное просвещение.

 

Боюсь, что не имею достаточного просвещения. Видите ли, жизнь в христианстве не имеет ценности, это самая дешёвая монета, её отдают за ближнего, за брата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что не имею достаточного просвещения. Видите ли, жизнь в христианстве не имеет ценности, это самая дешёвая монета, её отдают за ближнего, за брата.

Учителем ты быть не хочешь. Учиться тоже не хочешь. Только и способен задавать вопросы о том, КОМУ нужны учителя, и КТО будет учить дураков уму-разуму? В общем, я сразу понял, что сегодня твой смысл жизни - зафлудить мои посты и темы. Что ты успешно и делаешь. День ты прожил не зря. Возьми с полки пирожок.

Так ты не веруешь в Иисуса? И не надеешься на жизнь вечную в Господе?

Ну, и наплюй на всю эту святую троицу! Атеисты ведь тоже как-то живут, и ничего, не жалуются. :D

Вот ты не хочешь умирать, и думаешь над тем, зачем вообще родился и живёшь.

А знаешь, как с этим у атеистов? Очень просто.

Бойся смерти, не бойся - всё равно помрёшь, так что нечего особо трепыхаться и пускать пузыри и сопли, когда придёт твой час, и тем более нечего трепетать заранее, всю жизнь свою трепетать от страха смерти. Это даже глупо. Смерть как смерть, не ты первый, не ты последний, все там будем, никто ещё не увернулся от старухиной косы.

А что до смысла, то настоящие прожжённые атеисты живут вообще без него, просто так, то есть совсем бессмысленно, бесцельно. Просто живут себе, и в ус не дуют, и им вообще пофиг все эти религии, философские системы, политические идеологии. Ей-Богу, правду говорю.

Вот смотри: религиозные люди веруют в Господа, в бессмертную душу, в потустороннее существование - и смысл жизни в религии всегда необходимо связан с потусторонним миром, с тем, что будет после этой жизни, или после смерти. А обрядность, законы, любовь-морковь - это всё ёлочные игрушки, мишура и конфетти. Потому что если каким-то образом вот так вот взять и убрать из того же христианства всего одну-единственную вещь, а именно догмат о воскресении Иисуса, то от всего вообще христианского учения не останется НИ-ЧЕ-ГО. Ровным счётом ни-че-го. Если Христос не воскрес, то нахуй и всё остальное вообще нужно. Мы и так никого не грабим, не воруем, баб чужих не трогаем, по морде никого тоже не задеваем, - так что суть-то отнюдь не в морали, не в совести, которая вообще по Конституции полагается свободной - хочешь, веруй в Господа, хочешь, будь атеистом, - а вся-то суть религии христианской именно в вере в личное своё бессмертие, что и потребно человеку, который недоумевает по поводу смерти и собирается жить вечно, хотя бы до тех пор, пока не умрёт. Ну, как помрёт, понятно, куда он девается и что с ним там делается, и также понятно, что ему там уже в высшей степени до 3,14зды все эти рассуждения про царство Божье и прочую хреновню.

Вот. А атеисты так и вовсе в Господа и бессмертие своё не веруют, и умирают как положено, по-настоящему, раз - и всё, и готов покойничек, не поминайте лохом! И им, соответственно, загробный мир не светит, как и связанный с ним смысл существования. Если у верующего смысл - к Господу на небеси попасть, и никакого другого он в упор не признаёт, то у атеиста нет даже такого смысла. И вот, атеист живёт просто так, бессмысленно. Всё просто и понятно.

И вот почему я утверждаю: религия суть выражение страха смерти и страха перед мыслью о том, что всё наше существование как бы бессмысленно, необязательно, ни-кому-не-нужно, случайно. И это как раз подтверждается тем, что безбожники НЕ боятся смерти, и хорошо себя чувствуют в бессмысленном мире. Понял, голова-два уха?

А агностики - 3,14дарасы, которые вообще НЕ думают ни о смерти, ни о смысле жизни, и поэтому делают вид, что они самые умные, хотя на самом деле просто дебилы. Середины нет. Либо выбираешь смысл в виде личного бессмертия, либо довольствуйся смертью и бессмыслицей. То есть, либо ты верующий, либо атеист. Агностик может вякать о том, что он Бога не отрицает, но и не уверен в Его бытии. А спроси агностика о смысле жизни - есть ли смысл? - и вот тут-то агностик сразу садится на попу, потому что здесь не отрицать и не утверждать одновременно невозможно. "Я не знаю, есть ли в жизни смысл, но допускаю его наличие, и не могу отрицать, что смысл всё же есть", - это хуйня уже полная, и по аналогии с ней то же самое на самом-то деле получается, когда агностик говорит о Господе. "Я не знаю, есть ли Бог, может, есть, а может, и нет, да хрен Его знает вообще!" - хрень ведь полная. На самом деле, середины нет, и всех агностиков следует считать потенциально-верующими, коль скоро им не хватает духу называть себя безбожниками.

 

Ну, что? Айда к нам, в атеисты? Устав уже понял: помирать без соплей, никаких смыслов жизни не требовать, довольствоваться тем, что сам себе раздобудешь или придумаешь. Давай, у нас весело. Всё врут, будто мы суицидники, разбойники, развратники - ничего подобного! Всё честь по чести. Вот, даже мало-помалу ведём культурную работу в разделе "Религия, вера". В другие разделы не пускают. Потому что там вообще заповедник непуганых идиотов, и после одного-двух постов там сразу скандал, жалобы, предупреждения, баны, армагеддон какой-то просто, а не форум. Ну, да ладно. Весело сегодня посидели. Мне особенно фильм "Искусство умирать" понравился, хоть там опять же каббалистический мотивчик, но всё равно в тему. И ещё "Всё остаётся людям" - это самый первый ролик в теме, с него и заглавие взято. И ещё, конечно, "Исповедь перед смертью", - но это я ранее смотрел.

 

Хорош трепаццо, третий час ночи уже. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А.И.Осипов: "Вся задача, и весь смысл человеческой жизни заключается в достойном вхождении в вечную жизнь. Эта жизнь земная является неким мигом, но имеющим чрезвычайно большое значение - он определяет вечность человека... Смысл христианской жизни - в достойной подготовке к вечности... Вне христианства, вне вечности, вне признания Бога смысл теряется. Какой смысл, если мне дали на мгновение какой угодно бриллиант... и потом отняли? Смерть отнимает всё, обессмысливает эту жизнь".

 

 

Да уш. Просто классика христианской апологетики. "Если смерть - полный конец, то жизнь не имеет смысла. Шоб был смысел, уверуй в жизнь вечную". Ага, щас, тока разбегусь. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А.И.Осипов: "Христианство говорит о Боге нечто, что по-существу не знала ни одна религия мира никогда... что Бог есть Любовь, и только Любовь... Любовь есть основной, фундаментальный закон всего нашего бытия, всей нашей жизни."

 

 

Ну, флудерам пора уже напрячься, и задать всем нам вопрос: что есть любовь?

Бог, это - любовь. Любовь, это - ??? :blink:

Интересный ход. Мне всегда представлялось бредом такое мнение, что Бог не любит атеистов, и отлучает их от благодати и царства, подобно тому, как это делают админы религиозных форумов, предавая анафеме тех, кто, например, припомнит 325-ый год, Никейский собор, когда римляне, выбирая между Митрой и Иисусом, таки выбрали богом Иисуса, и в конце концов, даже день рождения Иисуса "случайно" совпал с днём бога Солнца Митры. Я думаю, что Бог, каким бы дебилом Он ни был, любит атеистов. Потому что они в любом случае знают о Боге больше, чем Его овцы. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...