Перейти к содержанию

Снова о Бешеной Мамашке


Рекомендуемые сообщения

единственный вариант, когда мама не выкручивает мне мозг - это обещание вернуться домой.

Хочется, ув. Хло? )))

 

Как максимум - одобрения, как минимум - равнодушия.

Только одобрения. Иначе - к чему словеса

тратить? )))

 

Итак - ЗАЧЕМ Вам обсуждать свою жизнь -

с Мамой? )))

 

Осталось только понять, как не раздражаться.

Вы мужа любите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 449
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хочется, ув. Хло? )))

Нет!

 

Только одобрения. Иначе - к чему словеса

тратить? )))

Ради дележа информацией. Типа: А я ушла на другую работу - Окей, будет что отвечать родственникам на вопрос, чем занимается моя дочь.

 

Итак - ЗАЧЕМ Вам обсуждать свою жизнь -

с Мамой? )))

Не знаю. Я в нравственном капкане нахожусь. С одной стороны, мне мерзко слушать реакцию на мои рассказы. Но с другой, мне мерзко, что я обманываю, когда что-то не рассказываю или обещаю вернуться.

 

Вы мужа любите?

Не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Хло, приношу извинения, до конца января

стану редко бывать в инете.

 

Сегодня-завтра буду порой, оттого - опишите,

коли не затруднит, текущую Вашу ситуацию и

настроение. ОКи?

 

Ради дележа информацией. Типа: А я ушла на другую работу - Окей,

будет что отвечать родственникам на вопрос, чем занимается моя дочь.

Собственно, это и есть "требование оценки"..

 

Поразмыслите.

 

Но с другой, мне мерзко, что я обманываю, когда что-то

не рассказываю или обещаю вернуться.

Просто НЕ рассказывать - не желаете попро-

бовать? Таки.. Не ПРОСИТЬ оценки.

 

Что полагаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, ув. Джубал!

Ничего страшного, что будете редко бывать. Надеюсь только, что это по причине отдыха :)

Настроение эту неделю выделывало кульбиты. До четверга стремительно падало вниз. В четверг была кульминация слабости, хандры, апатии и злости - пугала мужа и на работе еле высидела. В пятницу словно другой человек проснулся.. Абсолютно нормально провела день и даже посетила мастер класс по рукоделию)) С двумя коллегами и еще пятью тетечками шили зайцев из детских носочков. Кайф невероятный.

Сегодня разговаривала с мамой. Держала в голове ваши комментарии по поводу планов и оценок. Старалась избегать всего, что могло бы касаться планов. Старалась не слушать ее зацикленные речи и мечты на мой счет, что раздражает сильнее всего. Что-то получалось, что-то нет. Но надо сказать, что и у нее было вполне себе приличное настроение, а это влияет..

По поводу оценки.. Поразмыслила.

Равнодушие - не хорошее слово, если твои планы равнодушно принимают, значит и к тебе самому равнодушны. Но может же быть и по-другому. Заменю свой ответ вам "Как максимум - одобрения, как минимум - равнодушия." на "Как минимум - одобрения, как максимум - принятие."

Не просить оценки я сегодня попробовала - ничего о планах. И все равно говорили 30 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настроение эту неделю выделывало кульбиты.

Что нынче с настроением, ув. Хло? )))

 

Равнодушие - не хорошее слово, если твои планы равнодушно принимают,

значит и к тебе самому равнодушны.

Поразмыслите вот над чем, ув. Хло.

ее зацикленные речи и мечты на мой счет

Вот что представляет неравнодушие

Вашей Мамы.

 

Лучше ли это - равнодушия?

 

И учтите - её Вы не переделаете.

 

..Эта музыка будет вечной ©

 

Такие дела, ув. Хло. Такие вот дела.

 

Кстати )) Каковы ВАШИ мысли и мечты

о Вас? ))) ПодЕлитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки отдыхаете - это хорошо :)

 

Ну-с, мое нытье-с((

 

Настроение: думать - вредно, ув. Джубал, когда не думаешь, так хорошо живется. По-накатанной. Я в свое время так излечила себя от бессоницы, когда с первым мальчиком расставалась. Чтобы сильно не страдать ночами, я научилась перед сном выключать свой мозг. Как я это сделала, я не знаю. Но действует великолепно до сих пор. Муж поражается, как это я так могу - легла и ту же сплю. Кажется, я подошла к той границе, когда я приучаюсь отключать мозг и днем. Ну то есть, я соображаю конечно, где я, что делаю. Но за переделами быта и работы не-не. Ни-ни. Так иногда помечтаю, как звоню в фирму, над объявлением о работе которой вздыхала несколько дней. Им нужен безупречный язык и высшее образование.

У меня только образование... Мечтаю, каким образом я очарую их этим и своей работоспособностью. И все - дальше не идет. Мечтаю пока еду

в автобусе, за его пределами я ощущаю только усталость - утром, днем и вечером. Еле-еле остается сил, чтобы совсем на работе не зарасти делами, как плесенью. Еду дома готовит муж, а я или сижу с ноутом в обнимку и работаю, или тупо втыкаю в телек, когда работать нет сил. А какой тяжкий стыд меня одолевает, когда коллега моя также начинает жаловаться на рабочие дела, разрастающиеся как тараканы. Но у нее еще универ и маленькая дочь. А меня только муж, самостоятельно готовящий ужин, да еще и сующий по утрам бутерброды в коробочке мне на работу.

Вот такое настроение.

 

Теперь о маме и планах.

Что лучше - зацикленные речи или равнодушие? Равнодушие. И, да, я ее не переделаю, я хочу переделать себя. И распутать свою путаницу в голове.

Валить на нее я уже не хочу. Теперь буду валить на себя, на свою слабость, донкихотность и трусость. Кажется, я, предупреждая это, писала где-то в начале темы... Нашла цитату:

 

Я хочу полностью взять ответственность за свою жизнь и приняв решения, не валить вину за свои ошибки на маму. Или еще на кого-то. И взяв эту ответственность, не потонуть в ней, обвиняя за ошибки уже в свою очередь себя саму.

 

Вот не знаю, как бы систематизировать, что у меня в голове творится. Тем более, что именно это я и отключаю в угоду работе и быту.

Ну к примеру, что имеем:

1. нелюбимую работу, которую я собираюсь поменять на такую же нелюбимую, но получше

организованную, чтоб не так уставать.

2. нет своего дома и не предвидится, надеюсь, хотя бы ближайшие пару лет, поэтому нет детей.

3. муж без образования, образование его накрылось кризисом, увольнением и опусканием рук и не предвидится опять же неизвестно сколько.

Что хотим:

1. любимую работу, для чего мне надо переучится

2. и 3. пункты даже расписывать не буду - ибо грустно и думать не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени, ув. Хло )) Вот, нарисовался )

 

РасскАжете - что новенького, какие перемены

у Вас в новом году? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, ув. Джубал!

 

Вот как раз сегодня думала просто отписаться :)

 

Хотела поделиться впечатлением от гостившей у нас прошлую недельку двоюродной сестры. Ее мама - родная сестра моей мамы и, кажется мне, вдвойне ее замороченнее. Потому как сильно религиозная. Так вот - со стороны понаблюдала, послушала свою же собственную ситуацию. Телефонные раздраженные разговоры и сестрино вранье своей маме, сестрины жалобы и сарказм нам высказываемые, тетин панический голос в трубке - полный набор, короче. И как это некрасиво выглядит со стороны. Да еще и затягивает посторонних людей. Ужас, как я жила во всем этом вязком болоте...

Наверное, ее приезд идеально вписался в терапию?))

Последние разговоры с мамой шли на подъеме, ибо в нашей родной сторонке произошло радостное событие, на которое отвлеклась вся родня))

Ну, а что касается меня, работу найти еще не могу, но зато нашла для себя волшебную книгу и сейчас полностью ею поглощена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, ее приезд идеально вписался в терапию?))

Не то слово, ув. Хло )) Как иногда говорят -

Дао )))

 

Нет ничего лучше, нежели уже получив по-

нимание происходящего, глЯнуть на схожую

с твоей ситуацию со стороны.

 

зато нашла для себя волшебную книгу и сейчас полностью ею поглощена.

ПодЕлитесь? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то слово, ув. Хло )) Как иногда говорят -

Дао )))

 

Радуюсь ))))

Спасибо Вам, ув. Джубал.

Перетряска вышла... чувствительная)) Спасибо Вам.

 

ПодЕлитесь? ))

 

Поделюсь :) Это Вадим Демчог "Самоосвобождающаяся игра".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...