Перейти к содержанию

Снова о Бешеной Мамашке


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, ув. Джубал!

 

Ну вот, начинаем эксперимент с дневником. Собственно сегодняшний день ничем не отличается от предыдущей недели. Началась она с последнего разговора с мамой, продолжилась дурдомом на работе и вот теперь заканчивается стойким нежеланием чем-либо заниматься. Книжка не читается, интернет не смотрится, квартира не убирается. Я еще вчера переживала, когда прочитала задание про дневник, что же я там буду писать, если сейчас ничего не испытываю. Кажется я так выложилась последним сюда написанным трактатом, что пока не могу ничего испытать, кроме апатии.

Вот кстати забавно получилось на днях, на последнем занятии йогой нас спросили, испытываем ли мы уже какие-то улучшения в жизни? Все такие закивала – да, мол, круто все. )) Я же только подумала про дурдом на работе и проявившуюся вдруг проницательность мамы, исхитрившейся узнать у мужа, что я хожу на йогу и прочитавшей мне статью какого-то христианского проповедника про языческий буддизм и йогу, влияющей на подсознание под видом невинных упражнений. Как она меня разозлила.. Я ей в открытую и сказала – как же ты меня разозлила! Типа искренней захотела побыть. Или я что-то с этой йогой не то делаю или еще что. Не помогает мне йога)

Знакомая девочка, с которой мы ходим на йогу и которой я рассказала озвученные ранее мысли, высказала предположение, что йога все-таки влияет! И это мама, как близкий человек, чувствует мои изменения, и пытается так не отпустить меня. Чушь, по-моему. Но я знакомой это говорить не стала.

Ну вот. Не знаю, оно не оно? Так надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 449
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну вот. Не знаю, оно не оно?

Оно сАмое, ув. Хло. Именно так и продолжайте,

надо ж нам познакомиться с Вашими "закоулка-

ми".

 

Стану уточнять по ходу, по мере набора мате-

риала.

 

С началом Вас )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я электронную почту уже терпеть не могу, не в тему будет сказано.

А Вы приобретите HTC Desire )) Снова полюбите.

Всё в руках, и к месту вообще не привязаны.

 

Рекомендую )))) Эт не реклама, просто фанатею )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слышала никогда. Надо посмотреть что сие такое))

 

Продолжение сегодняшнего дневника, если позволите:

 

О черт! Стоило маме рассказать про языческий буддизм, как я стала скептически относится к словам нашего преподавателя! И йога мне не помогает и я там что-то не то делала. Вот же ж.. (( Не хочу бросать йогу. Она мне очень нравится! Но уже чувствую как начинаю терять интерес. Три года не теряла, а стоило поговорить с мамой – на тебе. Не хочу так реагировать! Потому и злюсь так остро, что знаю, что проникнусь этой чепухой как бы себя не уговаривала! Оо.. какой кошмар..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оо.. какой кошмар..

И не говорите, ув. Хло. УЖОСНАХ, да.

 

Кстати.. А Вам часто общение с Мамой

помогает бросать надоедающие увле-

чения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как драматично выходило...

Даже если окажется и надоедающим, имею я право самостоятельно подумать над этим вопросом? Нет, надо привлечь христианских священников или еще кого-то и убедить меня в своей правоте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как драматично выходило...

Дык понимаете ли в чём дело, ув. Хло..

 

Одна из редко описываемых характе-

ристик "синдрома заложника" -

 

приучение заложника использовать та-

кие отношения ещё и к собственной вы-

годе.

 

Для получения разных психических бо-

нусов лично себе.

 

Их тоже станем выделять потихоньку.

 

Отношения террорист-жертва, пролон-

гированные за сам акт террора -

 

всегда взаимовыгодны. Ага? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, в чем моя выгода мне понятно - я как человек-размазня желал бы иметь как можно меньше ответственности за собственную жизнь. Если у меня что-то не выходит, есть виноватый - мама с ее истериками. Это и есть бонус.

Но как теоретически я вообще могла остановить ее истерики?

И не могла быть моя слабость - первопричиной? Хотя это абсурд, но на всякий случай спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не могла быть моя слабость - первопричиной?

ув. Хло ) Собственно - какая разница?

 

Мы с Вами можем потратить сотни пос-

тов на выяснение. Покамест же - в том

не усматриваю смысла.

 

В начале работы проще быть "здесь и

сейчас", и работать с имеющейся уже

ситуацией.

 

Вот коли не удастся её расплести - вот

тогда и в корешки полезем. ОКи?

 

Не тревожьтесь, нутро выворачивать -

тоже умею, да так, что Вы коли надо -

вспомните, отчего соплю под парту

прятали, а не платочком кружевным

вытирали )))))))

 

Поняли принцип? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мои переживания и думы образовалось вокруг нескольких фраз.

 

Первая – с башорга:

xxx: пропущенные вызовы: Папа(1), Брат (1), Мама(48)

 

Вообще, когда я боле менее вышла в мир (а точнее переехала сюда) я вдруг узнала, что не одна такая. Похожих историй, а то и страшнее просто пруд пруди вокруг. Куда не плюнь – везде проблемы с мамой. Даже у этой с позволения сказать шутки, почти 12000 плюсиков! Читала похожие темы на форумах, слушала похожие истории у подруг. Тенденция конечно странная, но больше пыталась понять, что же мне то делать с моим собственным негативом. Пробовала разные методы из этих историй: ничего не рассказывать (и так молчу как рыба, ближайшая история с йогой объясняет почему), пробовала выражать чувства – выходит еще хуже, эмоционально не реагировать – вот это сильнее всего не получается. Одно слово и все, пошло-поехало. Ни я остановится не могу, ни она.

 

Вторая: «Говорите всем, что это – боб. Сейчас это модно.»

Это была вчерашняя шутка моей парикмахерши :) Эта фраза раскрутила меня на мысли о внешнем благополучии, на чем зациклена моя мама и на чем циклит меня. Сейчас я живу на таких качелях: звонок мамы, разговор о бесперспективности здешней жизни, мое раздражение, ее расстройство. Далее следует несколько дней полного упадка сил, потом я зачитываюсь литературой о «познании себя» и вроде как восстанавливаюсь. Далее все по-новой.

 

Есть здесь два варианта, в которых я не могу разобраться, либо мама накручивает наши проблемы, чтобы мы все-таки все бросили и переехали жить к ним, либо я на самом деле малодушно ухожу от реального решения вопроса – а что же делать, если на самом деле здесь получается не очень радужно как предполагалось. А скорее всего эти варианты просто друг друга дополняют. А пока что я плыву так, знаете.. по течению.. авось оно само как нибудь решится. Достало уже каждый раз принимать "судьбоносные" решения. И читаю книжки для успокоения души, вместо валокордина.

 

Еще одна фраза из песни Keane. «For a lonely soul, you're having such a nice time», что в переводе вроде как значит «Для одинокой души ты неплохо проводишь время». Она для меня означает неискренность. Это к вопросу о выгоде заложника или еще наверное к чему-то. О чем я подумаю позднее. Но прет меня от нее сильно..

 

Итак, ну и последнее. Сегодня у нас тут оказывается празднуют День Пап. Только вот узнала я об этом поздно – мы как раз шли на йогу. Решила позвонить папе после, но потом стала про это думать. Если я позвоню, по-любому мама захочет со мной поговорить. И как тогда отвертеться? Вот. А потом еще поняла, что когда мы закончим, у родителей уже будет поздний вечер, а папа рано ложится спать. Не хочется его будить. В общем, решила не звонить. И пока так и не решила, звонить ли завтра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мне неуд, ув. Джубал (

 

Сегодня даже если бы я очень захотела, маму вспоминать было не с руки.

Утром сознательно проспала на работу. Работы – поле непаханное и от этого достаточно настроение портится, чтобы еще и маму вспоминать.

Очень очень устала сегодня, сил нет чтобы встать и собираться домой уже идти. Собачки невыгулянные остались (

Вопрос возник. Как насчет травных настоечек для успокоения нервов – могу я ими воспользоваться? Или на такие вещи тоже мораторий? А то у меня тут отчет на отчете и отчетом погоняет, а я сознательно просыпаю на работу, так нельзя.

 

Перечитала и самой стало противно от своей унылости. Фу.

Чувствую, что щас сяду в автобус и погружусь в глобальное жаление себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мне неуд

Отчего же, ув. Хло? Отчего Вы склонны себя

обвинить, на денёк выскочив из бЕличьего

колеса тяжких дум о пагубной роли Мамы в

Вашем горьком житье-бытье?

 

Или на такие вещи тоже мораторий?

Тоже мораторий, ув. Хло. Мне нужно Ваше

чистенькое восприятие, как оно есть ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчего же, ув. Хло? Отчего Вы склонны себя

обвинить, на денёк выскочив из бЕличьего

колеса тяжких дум о пагубной роли Мамы в

Вашем горьком житье-бытье?

 

Ну, во-первых, это мое задание, как я понимаю. И если я не описываю свои переживания по теме, чтобы дать вам необходимую информацию, я с ним не справляюсь. Чувствую вину.

А во-вторых, в своем горьком житье-бытье я постоянно виню то маму, то себя. Это нон-стоп. Особенно в трудные периоды, как сейчас.

 

Тоже мораторий, ув. Хло. Мне нужно Ваше

чистенькое восприятие, как оно есть ))

 

Хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы часто с чем-то не справляетесь, и "чувствуете

вину", ув. Хло? )

Стараюсь справляться.

Не могу выделить, что чаще случается.

Конкретно сейчас не укладываюсь во время, пошли мелкие ошибки на работе и кажется я близка к той границе, когда мне будет уже совсем наплевать на то, справляюсь я там или нет.

Не факт, что эти мысли не очередная драма у меня в голове. На деле скорее всего буду дальше чувствовать вину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На деле скорее всего буду дальше чувствовать вину.

Расскажите немножко, какую роль играло

"чувство вины" в Вашем детстве, ув. Хло.

 

Насколько часто Вы его испытывали? При-

помните несколько наиболее ярких ситуа-

ций, когда чувствовали себя виноватой по

самые уши )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...