Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В смысле, исходная красота должна быть?

 

Ну, как Вам объяснить-то?

Если человек искренне недоволен тем, что есть, это не говорит о том, что он будет получать искренне удовольствие от перемен.

Чтобы полюбить перемены собственной внешности, нужно очень много с мозгами работать.

Иначе пустой номер.

Нет. В смысле - человеку должно искренне не нравиться то, что он имеет. И искреннее желание это улучшить.

 

Неправда.

Найдите в своей внешности то, что вам не нравится. Это легко - все нормальные женщины что-то в себе да не любят.

И представьте себе, что ОНО изменилось так, как хотелось бы.

Ощущения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 239
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Нет. В смысле - человеку должно искренне не нравиться то, что он имее. И искреннее желание это улучшить.

Ну, не всегда же есть способ изменить что-то в себе.

То, что искренне не нравится.

Не у всех есть возможность влёгкую это изменить.

 

Ощущения?

Самые приятные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. работу с мозгами, чтобы понравился результат, вычеркиваем?

И оставляем недостаточную мотивацию, недостаточную информированность и недостаточное упорство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. работу с мозгами, чтобы понравился результат, вычеркиваем?

И оставляем недостаточную мотивацию, недостаточную информированность и недостаточное упорство?

Вообще-то я как раз за то, чтобы сначала с мозгами поработать предварительно.

И меняться тогда, когда человек подготовлен к переменам. Иначе эти перемены недолговечны.

 

Информированность в наше время у всех достаточная, мотиваций полным-полно.

Весь вопрос в недостаточной подготовленности мозгов к переменам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как мозги могут оказаться не подготовлены к переменам?

Если мозги не подготовлены к тому, чтобы самостоятельно выбрать оптимальный путь - это я еще понимаю.

Но к хорошим-то переменам-то что готовиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как мозги могут оказаться не подготовлены к переменам?

Ну, например, человек знает, что он страшненький.

Но прячет эти знания глубоко в памяти.

И для того, чтобы начать меняться в лучшую сторону, ему нужно достать этот факт и поставить перед собой этот факт ребром, что может оказаться болезненным для человека.

К тому же, у многих страшненьких вырабатывается что-то типа психоза, когда придуманная реальность неотличима от реальной. Им кажется, что они хорошенькие, а не страшные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же, у многих страшненьких вырабатывается что-то типа психоза, когда придуманная реальность неотличима от реальной. Им кажется, что они хорошенькие, а не страшные.

 

Юль, так это же не психоз...., а наоборот - положительная установка... :rolleyes: Ну типО: *...я самая обаятельная и привлекательная...* :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало прийти в передачу, чтоб тебя преобразили, надо еще и мозги вправить, чтоб красоту поддерживать.

 

Девчонке, про которую я рассказала, тоже офигенски понравилась ее прическа.

И все были уверены, что это преображение на всю жизнь. Нихрена.

А вот как раз эта передача и сподвигла меня на эту мысль.

Там ведь изначально все наоборот.

Берут тетку - искуственно ее делают серой мышкой,а потом говорят

ООО! гляди какая она теперь.

А она такая и была до съемки этого шоу.

 

И что плохого - когда ты видишь преображение женщины?

Ведь ежедневным макияжем убивается - новизна восприятия.

Я не говорю о том, что надо иметь колтун в волосах и не накрашенные ресницы. Элементарно что то наверно надо делать.

Но ведь есть же у женщин косметика - для каждого дня и для "боевого раскраса"? Значит косметика - это двигатель для соблазнения?

 

Вот есть в косметике - что то фальшивое, когда ты стараешься выглядеть лучше, чем есть на самом деле.

 

Мне тут интересную мысль высказали - причем именно женщина

Косметика - это прежде всего неуверенность в себе. Страх остаться наедине с собой и со своими комплексами.

То есть чем больше на женщине краски, туши и супер модных примочек - тем больше у нее комплексов и неуверенности во своем Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут интересную мысль высказали - причем именно женщина

Косметика - это прежде всего неуверенность в себе. Страх остаться наедине с собой и со своими комплексами.

То есть чем больше на женщине краски, туши и супер модных примочек - тем больше у нее комплексов и неуверенности во своем Я

Ну, мне кажется это не совсем верно.

Как-то Вы уж слишком большую значимость косметике отдаете в принципе.

Некоторые женщины красятся по привычке.

Некоторые красятся, чтобы выглядеть по-симатичнее.

Некоторые, чтобы скрыть некоторые неточности.

Не красятся так же по массе причин.

Но это больше идет как-то даже не совсем целенаправленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот есть в косметике - что то фальшивое, когда ты стараешься выглядеть лучше, чем есть на самом деле.

А в одежде? Люди в большинстве своем выбирают вещи, которые им идут, которые подчеркивают достоинства и скрывают недостатки.

Вы же не будете покупать вещь, которая Вам не идет, а значит хотите показать только лучшую свою сторону, скрывая недостатки.

 

Так же не могу сказать, что те кто не красятся и не особо следят за одеждой и внешним видом - уверенные в себе люди.

Тут куча других факторов играет роль. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не секрет, что каждое утро женщины рисуют себе перед зеркалом лица.

 

Хорошо это или плохо?

 

Я замечал несколько раз - что общение на контрасте психологически намного эффективнее.

Но вот ходит на работе серая мышка. а потом РАЗ!!! и пришла вся в макияже и нарядной одежде.

К кому мужики рванут быстрее - к тем на кого уже взгляд приелся или же на новенькую, хотя и давно известную знакомую?

 

Так может не стоит каждый день напрасно тратить силы и средства - а бить мужиков макияжом - в нужное время в нужном месте?

ну не каждое и не все...

у некоторых вообще стойкая аллергия на декоративную косметику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, например, человек знает, что он страшненький.

Но прячет эти знания глубоко в памяти.

И для того, чтобы начать меняться в лучшую сторону, ему нужно достать этот факт и поставить перед собой этот факт ребром, что может оказаться болезненным для человека.

К тому же, у многих страшненьких вырабатывается что-то типа психоза, когда придуманная реальность неотличима от реальной. Им кажется, что они хорошенькие, а не страшные.

Мне тут интересную мысль высказали - причем именно женщина

Косметика - это прежде всего неуверенность в себе. Страх остаться наедине с собой и со своими комплексами.

То есть чем больше на женщине краски, туши и супер модных примочек - тем больше у нее комплексов и неуверенности во своем Я

Вот тут-то, по моему, и кроется главная засада.

 

Если человек собой недоволен - да, это не есть хорошо.

Если доволен - есть хорошо.

И народ начинает изо всех "становиться собой довольными", ничего не меняя. Но это ведь - ни что иное, как вранье. Вранье самому себе.

Быть довольным собой можно только искренне. Берешь то, что не нравится, и делаешь из этого то, что искренне понравится. Честно.

И все.

 

Но ведь есть же у женщин косметика - для каждого дня и для "боевого раскраса"? Значит косметика - это двигатель для соблазнения?

И одежда есть для разных случаев. Вот ведь, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берешь то, что не нравится, и делаешь из этого то, что искренне понравится. Честно.

И все.

Например, что значит берешь то, что не нравиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И убедиться, что они не такие уж прям ах?

Зачем?

Для меня накрашенные дамочки - "не ах". Либо косметика сразу бросается в глаза, либо лицо выглядит искусственным, как маска (это если косметики много). Есть крайне редкие исключения, когда косметики не видно - вот тогда это выглядит хорошо.

 

От цвета волос зависит. И прически.

То же самое - за очень редким исключением натуральный цвет смотрится лучше, чем цвет краски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, что значит берешь то, что не нравиться?

Ну, это у кого что.

Берешь маленькие глазки и делаешь их большими с помощью макияжа. Пока, не увидев свои глаза в зеркале, не скажешь - "О! Мне нравится".

Берешь лишние килограммы и начинаешь от них избавляться. Пока не скажешь - "О! Мне нравится!".

Берешь длинный нос и идешь к хирургу.

Берешь волосатые ноги и делаешь эпиляцию.

Вместо того, что бы заниматься дурным аутотренингом "Мне все нравится, мне все нравится...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это у кого что.

Берешь маленькие глазки и делаешь их большими с помощью макияжа. Пока, не увидев свои глаза в зеркале, не скажешь - "О! Мне нравится".

Берешь лишние килограммы и начинаешь от них избавляться. Пока не скажешь - "О! Мне нравится!".

Берешь длинный нос и идешь к хирургу.

Берешь волосатые ноги и делаешь эпиляцию.

Вместо того, что бы заниматься дурным аутотренингом "Мне все нравится, мне все нравится...".

Лишние кг...и волосы это немного из другой оперы, давайте пока опустим.

А с чего вдруг стал не нравится нос и маленькие глазки?

Что это может значить, по-вашему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишние кг...и волосы это немного из другой оперы, давайте пока опустим.

А с чего вдруг стал не нравится нос и маленькие глазки?

Что это может значить, по-вашему?

А что такого, если человеку что-то не нравится?

Вопрос в том, как ему себе понравиться. По правде (изменив что-то). Или не по правде (ломая психику).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такого, если человеку что-то не нравится?

Вопрос в том, как ему себе понравиться. По правде (изменив что-то). Или не по правде (ломая психику).

Извините, но когда вопрос стоит о том, что человеку НЕ НРАВЯТСЯ свои глаза, или нос - это уже сломанная психика.

Это непринятие себя.

И совсем другое дело, когда у меня красивые глаза, и если я взмахну пару раз кисточкой туши, то ресницы подчеркнут красоту моих глаз.

(почему-то никому в голову не приходит мучатся вопросом почему у меня 39 размер ноги, а не 37, тут все просто, что выросло - то выросло, да...может не удобно, да, может хотелось бы по другому, но не более,

тут как то все это принимают по данности, и никто не бежит рубить себе пальцы на ногах). B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ НРАВЯТСЯ

 

И совсем другое дело, когда у меня красивые глаза, и если я взмахну пару раз кисточкой туши, то ресницы подчеркнут красоту моих глаз.

 

(почему-то никому в голову не приходит мучатся вопросом почему у меня 39 размер ноги, а не 37, тут все просто, что выросло - то выросло, да...может не удобно, да, может хотелось бы по другому, но не более,

тут как то все это принимают по данности, и никто не бежит рубить себе пальцы на ногах). B)

Я о ТАКОМ СЛУЧАЕ не пишу.

 

Т.е. в накрашенном виде вам ваши глаза больше нравятся?

 

Люди могут выбирать обувь, которая зрительно уменьшает стопу. На том основании, что так они себе больше нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но когда вопрос стоит о том, что человеку НЕ НРАВЯТСЯ свои глаза, или нос - это уже сломанная психика.

Это непринятие себя.

 

Да ладно тебе, не все Афродитами рождаются. Бывает внешность отталкивающая - это если сопоставлять со стандартами и условностями красоты, действующими в месте обитания. Ну, и понимание этого факта добавляет тараканов - все некрасивые женщины имеют комплекс по этому поводу, потому что это напрямую связано с востребованностью.

Иногда посмотришь... хоспади... а потом на карту... и думаешь, а что, вот там бы её употребили и без специй (косметики), пошла бы на ура.. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о ТАКОМ СЛУЧАЕ не пишу.

 

 

Люди могут выбирать обувь, которая зрительно уменьшает стопу. На том основании, что так они себе больше нравятся.

Вы сказали *не нравится*, я его перевернула немного в другую плоскость.

Нравится и нравится больше отличается от не нравится, как мне кажется.

Т.е. в накрашенном виде вам ваши глаза больше нравятся?

Мои глаза мне нравятся в любом виде, даже заспанные, они такие смешные. :D

 

Да ладно тебе, не все Афродитами рождаются. Бывает внешность отталкивающая - это если сопоставлять со стандартами и условностями красоты, действующими в месте обитания. Ну, и понимание этого факта добавляет тараканов - все некрасивые женщины имеют комплекс по этому поводу, потому что это напрямую связано с востребованностью.

Иногда посмотришь... хоспади... а потом на карту... и думаешь, а что, вот там бы её употребили и без специй (косметики), пошла бы на ура.. :lol:

Да в том -то и дело, что ладно тебе. :P То что тебе кажеццО страшилещем, для кого-то бальзам на душу.

Это же все относительно.

Согласись, что совсем другое дело, когда кто-то смотрит на себя в зеркало и видит там пугало.

(ПЫСЫ а Афродитами всем и не надо быть, а то скучно будет) B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно тебе, не все Афродитами рождаются. Бывает внешность отталкивающая - это если сопоставлять со стандартами и условностями красоты, действующими в месте обитания.

Вот что-то мне подсказывает, что у нас двойные "стандарты красоты"

Одни - в глянцевых журналах, другие - индивидуальные, у каждого в голове (или в головке).

 

На какие ориентироваться? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...