Перейти к содержанию

Поговорим о смерти?


Рекомендуемые сообщения

создалось впечатление что не до конца понятно что я написал выше.

в кратце:

Все существующий юзеры получили просмотр профили от Dobrawam,а в профиле Dobrawam было написано,одно сообщение.не исключено что также было отправлено лс,всем юзерам.

в ручную это проделать сложновато,(сейчас 25000 юзеров)примерно 20000 кликов были бы сложноваты.

 

Я вот лично ничего не получала например, Вы о чем?

 

А тема вполне интересная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 196
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я вот лично ничего не получала например, Вы о чем?

 

А тема вполне интересная

А я получила пару дней назад... Но это даже хорошо, я вообще забыла о существовании этого форума, уже года три не заглядывала, а тут такие темы интересные.

 

Насчет смерти наверно можно сказать так: доказать что после нее есть жизнь невозможно, можно только верить. А дальше люди подразделяются на тех, для кого достаточно верить и находить в этом утешение и на тех, кто просто так верить не станет. И если говорить о доказательствах, то их нет и не будет в ближайшем будущем, иначе бы все о них уже знали. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего, разрешите выразить благодарность всем откликнувшимся и извините, если кому-то доставил беспокойства.

 

Что нужно сделать, чтобы не было страшно умирать? Какой след можно оставить, чтобы жить после смерти?

 

Опираясь на свои чувства и ум, мы не сможем понять свои прошлые и будущие жизни. Единственный способ – это получить это знание из авторитетного источника. Высшим авторитетом является Кришна (Верховная Личность Бога), и мы можем узнать об этом от него. Другой вопрос: «Зачем?». И ответ на него есть.

 

Если вы хотите стать настоящим хозяином своей судьбы, вы должны понять законы, управляющие переселением души, и механизм их действия. Только и всего. Никто не хочет умирать. Большинство из нас хотело бы жить вечно, оставаясь полными сил, без морщин, седых волос и артрита. Это естественно, ибо первый и основной принцип жизни - наслаждение. Если бы мы только могли наслаждаться жизнью вечно!

 

Большинство из нас, если и задумывается о смерти и о том, что происходит после нее, то делает это очень редко. Одни говорят, что смерть -это конец всего. Другие верят в существование рая и ада. Третьи полагают, что наша жизнь - лишь одна из длинной череды жизней, которые мы уже прожили и которые нам еще предстоит прожить. И более трети населения земного шара - свыше 1.5 миллиардов человек - признают переселение души как непреложный факт.

 

Переселение души -это не религиозная догма и не психологическая уловка, позволяющая избежать "мрачной окончательности" смерти, а точная наука, объясняющая наши прошлые и будущие жизни. На эту тему написано множество книг, чаще всего основанных на экспериментах по гипнотической регрессии, ощущениях, испытанных

во время клинической смерти, рассказах о выходе из тела, а также на феномене deja-vu.

 

Харе Кришна

Кришна Харе)))

Мое мнение, для того что бы не боятся смерти надо умереть, не в прямом смысле, а в смысле ЭГО должно умереть и все станет на свои места, и Бога увидишь И Бога услышишь и Бога поймешь. Узнаешь что он внутри тебя, что он есть истинная любовь.

А вообще если проще, для тех кто не пережил еще смерти Эго, соблюдать две первые заповеди Библии и все постепенно приложится. Духовный путь конечно очень сложный, но прозрение приходит

непременно. Сложно, трудно, но очень интересно и так затягивает, что если стал на этот путь однажды, то все время будешь к нему возвращаться и на мой взгляд обратного пути нет и это радует)))

Успехов всем!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кто согрешил, он

или родители его, что родился слепым?" (8) Иисус отвечал, что

независимо от того, кто согрешил, это была возможность явить дело

Божие. Затем он исцелил этого человека. Если допустить, что этот

человек родился слепым в наказание за свой собственный грех, он

должен был бы совершить его до своего рождения, т.е. в предыдущей

жизни. И этого Иисус не оспаривал.

 

Ученики спрашивают Учителя, он согрешил или родители, потому что в то время среди раввинов существовало мнение, будто ребенок с самого зачатия уже в утробе матери имеет добрые или злые ощущения и потому может согрешить. Такие представления отразились в раввинистической литературе. Так в Мидраше Га-Гадол к Быт. 25:32 говорится, что Исав родился первым потому, что ещё в утробе он грозил Иакову, что убьёт мать, если тот не уступит ему первородство. Эти идеи могут показаться весьма странными, но важно здесь другое: они получили хождение в иудейском обществе и именно их имели в виду ученики Иисуса, когда задавали вопрос Учителю.

(с)

 

Полным опровержением попыток найти в святой Библии идею реинкарнации является притча о богаче и Лазаре. Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его (Лк.16:22-23). Никаких перевоплощений. Каждый из них умер и оказался в загробном мире: человекам положено однажды умереть, а потом суд (Евр.9:27).

 

(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для того чтобы верить надо проверить .кто из пишущих проверил то о чем он пишет.а знания не подтвержденные практикой есть слухи к коим отношение соответствующее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для того чтобы верить надо проверить .кто из пишущих проверил то о чем он пишет.а знания не подтвержденные практикой есть слухи к коим отношение соответствующее

Сие есть ересь зловредная. Ибо следуя таким канонам 2/3 форума может клавы выбросить ф топку. А остальные станут немногословными. А читать тада каво, спрашиваетца? Нудных умников? Бее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для того чтобы верить надо проверить .кто из пишущих проверил то о чем он пишет.а знания не подтвержденные практикой есть слухи к коим отношение соответствующее

да полно свидетельств

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*соблюдать две первые заповеди Библии и все постепенно приложится* Я с Вами полностью согласна!

И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его.Екклесиаст, глава 12

В библии есть все ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marishka777 и liusi - единственные, кто поддержали Dobrawam

оба - новички...

создается впечатление, что за этими тремя никами стоит ОДИН и тот же чел.

 

прошу прощения, если я не права.

 

Согласна с Victorishka в том плане, что не стоит искать подтверждения своих утверждений в Библии...

Библия - это исторический документ, который дошел до нас писанный-переписанный.

Бедную Библию уже затискали, каждый ее трактует по своему: где один найдет доказательство - там же другой найдет опровержение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Energymam вы меня извините, но говорите вы по поводу Библии шаблонами, невежественными шаблонами. Её настолько "затисками" исследованиями и способами опровержения, что я уже не смогу вспомнить чем только не пытались опровергнуть Библию, и тем не менее это самый точный исторический документ (я не уже говорю о влиянии Библии на всё, что создал человек)

Да и трактуют Её все одинаково - Христиане я имею ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите на художественную литературу, изобразительное искусство, архитектуру, мир без Библии пуст, как и вдохновение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы видите, что происходит когда нет влияния Библии (хотя там тоже есть Христиане и реакция на это неизбежна), и не понимаю вашего рвения отрицать такие очевидные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидная вещь в чём, в том что есть другие вероисповедания? А про нищету, грязь и диарею - куда устремлён взгляд,

подтверждение тому и нахожу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Библия относится к великим книгам человечества. Без имхо, так оно и есть. Уже потому, что в ней есть несколько строчек, которых нет в других.

И в ней есть несколько идей, до ясного понимания которых человечеству ещё долго идти, не говоря уже о полном понимании...

Но она - всего лишь книга, написанная людьми.

Абсолютизиция любого изделия человеческих рук (изготовление идола) - не перспективно...

Тем более, что её первую часть (сказки и предания еврейского народа) отменяет вторая часть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...