Перейти к содержанию

Поговорим о смерти?


Рекомендуемые сообщения

Карлуша, вы ли это??? Павел писал "всё Писание боговдохновенно и полезно для назидания, обличения и наставления в праведности", не говоря уже о том, что именно Ветхий Завет являлся Библией и Христа, и апостолов, и не однократно ими цитировался, никто, ничего не отменял...замещал -может быть, но не отменял, закон вечен и праведен -его нельзя отменить, мало того именно он является законом совести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 196
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Карлуша, вы ли это??? Павел писал "всё Писание боговдохновенно и полезно для назидания, обличения и наставления в праведности", не говоря уже о том, что именно Ветхий Завет являлся Библией и Христа, и апостолов, и не однократно ими цитировался, никто, ничего не отменял...замещал -может быть, но не отменял, закон вечен и праведен -его нельзя отменить, мало того именно он является законом совести

Павел написал всю Библию? :blink:

Не прошу доказательств, оставим всё, как есть. Что-то там в композиции не так, с этими египетскими и постегипетскими историями...

Такое ощущение, что еврейским народом двигала ммммм... некая сила, не имеющая ничего общего с Новым Заветом.

Они разные, как земля и небо. Но... не спорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Души нет, есть рефлексы, синапсы и нейромедиаторы.

 

Сознания нет, есть мозг и органы восприятия.

 

Бога нет, есть случайность на просторах бесконечности.

 

 

Зачем же мы живем? Только ради удовольствия в самом широком смысле слова - радость, веселье, творчество, любовь... Успеть накайфоваться до смерти по максимуму - вот единственный смысл жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бога нет, есть случайность на просторах бесконечности.

Как интересно вы противопоставляете "Бога" - "случайности"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как интересно вы противопоставляете "Бога" - "случайности"...

 

Я просто срываю покрова. То, что по традиции называется Богом или высшим разумом - это случайное стечение обстоятельств (например про жизнь на Земле).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто срываю покрова. То, что по традиции называется Богом или высшим разумом - это случайное стечение обстоятельств (например про жизнь на Земле).

Вот как раз наоборот "Бог" как не случайность...

а если "Бога" нет - есть "случайность"...

это в мышлении индивидуумов...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в скольких беседах я не участвовал , в поисках смысла жизни)) единственный конечный более менее оправданный вариант был, то что он в инстинктах(регуляторах) заложен, т.е. как раз как ANDERS выразился)) только они как-то существенно координируют жизнедеятельность..а не различного роды попы мошенники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в скольких беседах я не участвовал...

 

Понятно. Не участвовал. Но это простительно...

 

...попы мошенники

Паства дебильная... Принцип дополнительности. Всё ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Не участвовал. Но это простительно...

 

 

Паства дебильная... Принцип дополнительности. Всё ок!

 

А по моему жалкое подобие "сам дурак" =)) типичная реакция слеповерунов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел написал всю Библию? :blink:

Не прошу доказательств, оставим всё, как есть. Что-то там в композиции не так, с этими египетскими и постегипетскими историями...

Такое ощущение, что еврейским народом двигала ммммм... некая сила, не имеющая ничего общего с Новым Заветом.

Они разные, как земля и небо. Но... не спорю.

ну да и Христос был инопланетянином, а не евреем о Котором по всему Ветхому Завету пророчества...и с композицией всё в порядке, есть ранняя дата выхода из Египта и и есть поздняя, консервативные Христиане придерживаются поздней, большого промежутка времени между ними нет, ни та, ни другая дата не влияет на полную картину Ветхого Завета.

А Павел был ортодоксальным евреем и фарисеем по учению, был очень грамотным и точным в вопросах Ветхого Завета...ну и в придачу написал половину Нового, поэтому я думаю, что можно слова Павла считать авторитетными.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Daniia, спасибо за хороший вопрос. Бог Сам периодически приходит на эту землю, в образе обычного человека, чтобы дать людям знание. Суть всего знания сводится к тому, чтобы всегда помнить о Боге и никогда не забывать Его, это знание Он даёт своим преданным, которые передают его заинтересованным людям. Так это знание дошло и до нас. Это и есть цепь ученической преемственности. Кришна говорит в «Бхагавад-Гите»: «Всякий раз, когда религия приходит в упадок и воцаряется безбожие, Я Сам нисхожу в этот мир».

 

Так что ответ на вопрос, кто услышал это знание непосредственно от Самого Бога не такой уж и сложный, другое дело, что некоторые мошенники могут утверждать (и утверждают), что принадлежат к цепи авторитетных учителей, хотя, на самом деле не признают никаких авторитетов. Чтобы предотвратить возможные спекуляции Веды имеют систему самоконтроля, которая называется «гуру, садху и шастры». Гуру – это духовный учитель, садху – святые прошлого, воплотившие в своей жизни принципы Вед, а шастры – богооткровенные священные писания. Если все эти источники говорят об одном и том же, значит они истинны.

 

Кроме того, в Ведах, частью которых является «Бхагавад-Гита», описаны все воплощения Бога (как прошлые, так и будущие) и ключевые фигуры, распространяющие знание.

 

PS. История сохранила детальные описания жизни каждого духовного учителя, стоящего в цепи ученической преемственности, и при желании вы можете почитать их. Иисус Христос говорил: «По делам их судите о них», - поэтому куда важнее знать не имя человека, получившего знание, а о том, как он воплощал это знание в своей жизни, знать, помогло ли это знание человеку стать лучше.

 

Харе Кришна

lozung bednogo, wam wed psixiator nuzen, pri4em bez schutok.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня этот мир ассоциируется с нищетой, грязью и диареей....извините но это не вдохновляет.

То есть две трети населения планеты и все созданное ими тебя не вдохновляют?

Главное это библия и христиантсво, угу...

 

А самая нищая и грязная страна это Япония :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для того чтобы верить надо проверить .кто из пишущих проверил то о чем он пишет.а знания не подтвержденные практикой есть слухи к коим отношение соответствующее

 

 

Тот кто не проверял такого не скажет и не напишет, это мое мнение и мой личный жизненный опыт. Вы сами не желаете так поступить? Не верите, так проверьте. Хотя бы годик потрудитесь в духовном направлении и все станет понятно. Не все сразу, это долгий путь размышлений, углубление в собственное сознание, может даже подсознание. Это не так легко как кажется на первый взгляд, а даже напротив. Но уже после "не долгих" лет такого путешествия понимаешь что путь к Богу дорога к полной свободе, я бы назвала ее абсолютной.

 

 

Жизнь очень похожа на игру в шахматы. Есть черные полосы и белые, есть пешки и королевы, и если пешка хочет идти смелее и быть увереннее ей необходимо стать королевой. Это ее путь и ее желание. Но при всем этом мы еще должны точно знать чего мы хотим и куда в данный момент направляемся в своих мыслях и желаниях. Если наши мысли и желания направлены в негативное русло, поверьте, не выйдет, вы погибните как пешка, а если и удастся стать увереннее с такими мыслями, и они реализуются, будьте уверенны в том, что голова полетит с плеч, если не ваша то.....

Случайностей не бывает это точно, тот кто так считает заблуждается, и не анализирует свою жизнь, не делает выводы.

Будьте бдительны господа, это жизнь, и ее надо прожить достойно. Как сказал мне один мой друг, который разменял шестой десяток: "Вспомнить есть что, а гордится нечем"

 

 

Библия, это одна из самых древних, и практически величайшая из всех книг. Каждому свое и поэтому при прочтении ее глав каждый берет то что ему необходимо. Читать надо между строк и так что не "лишь бы прочитать" а действительно делать это. Все станет понятно может и не сразу. Мне пришлось сначала умереть и только в бессознательном состоянии пришла осознанность. Лучше все понять не проходя через терни и страдания.

 

Желаю всем осознанности в сознании!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть две трети населения планеты и все созданное ими тебя не вдохновляют?

Главное это библия и христиантсво, угу...

 

А самая нищая и грязная страна это Япония :)

Христос и Библия. а Япония после Нагасаки поумнела, все мы когда плохо умнее становимся......хотя если учитывать две трети населения которые меня не вдохновляют, то видимо не все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Христос и Библия.

И все те, кто в то не верит - глупые? :)

А точно не наоборот? Если точно, то почему именно так?

 

а Япония после Нагасаки поумнела, все мы когда плохо умнее становимся......

Поумнела, это значит приняла Христа и Библию? Или чо? :)

Как же это они поумнеть то смогли, если "самого главного" не приняли...

 

хотя если учитывать две трети населения которые меня не вдохновляют, то видимо не все.

Думаю, им на то совершенно начхать. И вполне вероятноо, что Ваши любимые образы их не вдохновляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же мы живем? Только ради удовольствия в самом широком смысле слова - радость, веселье, творчество, любовь... Успеть накайфоваться до смерти по максимуму - вот единственный смысл жизни.

А еще, чтобы наширявшись или влив пива литров 5 в свое я, что ниже ребер, нести всякую околесицу на форуме.

 

 

___________________________________

Дурит форум, у меня было 999 постов, а не 1000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю всем осознанности в сознании!

А Вам, побольше слез от дыма у костра в глазах. Иначе как Вам осознать, что свеча горела на столе, свеча горела... Может и не свеча это была вовсе, а плод больного воображения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам, побольше слез от дыма у костра в глазах. Иначе как Вам осознать, что свеча горела на столе, свеча горела... Может и не свеча это была вовсе, а плод больного воображения.

[/quote

 

 

Спасибо))) На сколько мне известно каждый говорит только о себе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше пожелание, выше, достойно богини. Если Вы его действительно понимаете, то объясните. А потом объясню, как понимаю я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше пожелание, выше, достойно богини. Если Вы его действительно понимаете, то объясните. А потом объясню, как понимаю я.

 

Быть бдительными, внимательными ко всему, в первую очередь к себе, т.к. от хода ваших мыслей зависит не только ваша жизнь. Ясно видеть причинно-следственные связи своих мыслей, желаний, поступков (стараться контролировать их всегда) и нести за них ответственность. Мы не боги и каждый из нас имеет право на ошибки, но именно осознанность дает нам возможность все исправить, принимать правильные и ответственные решения, действовать только во благо для всего. Наше подсознание знает все (такая тема даже была, а может и есть), давайте прислушаемся к зову наших сердец, спросим у них чего же они хотят. Это в корне изменит не только нашу судьбу, но возможно и во всем мире посветлеет, и воздух станет намного легче.

Пора просыпаться люди, хватит спать, время бодрствовать.

 

 

заповедь новую даю: "Любите друг друга"

Библия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marishka777, а как же Бог сказал Давиду " вы боги...."?

 

 

И создал Бог человека по образу и подобию своему.... Поэтому так и сказал. Но кто из нас на данный момент готов сказать что он Бог. Не многие.

Все мы рождаемся именно такими, если взглянуть на детей, то никаких сомнений не возникает. Но затем, в процессе жизни, мы набираемся такого опыта, что забываем о своем сердце, в котором и живет наш Бог.

Если принять слово "Бог" за понятие относительное, и этим словом мы будем называть космос, то человек это микрокосмос. Космос существует по определенным законам, так и человек. Без этих законов все погрузится в хаос, в коем мы и находимся на данный момент. Оглянитесь вокруг себя. Что происходит? Все это наши мысли. Плохие или хорошие, но наши.

Хотите стать Богами, для начала отвяжитесь от черта))) Попробуйте изменить ход ваших мыслей. Дьявол тоже когда-то был любимым ангелом Бога, из-за своих мыслей от сделался таким каким является сейчас. Зло порождает зло, а вот любовь и зло превратит в любовь. Ничего нет сильнее этого чувства.

Для царя Давида, Бог являлся отцом, теперь кто для нас отец?

Солнце всегда светит для нас, а вот видим мы его или нет это наши проблемы. Повернитесь к Богу лицом, и увидите что он всегда был и есть и будет рядом с вами.

 

"Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает" Вот это и есть Бог в наших душах. Но еще надо что б он присутствовал и в наших головах, тогда мы станем богами, тогда мы достигнем абсолютной мудрости, , абсолютной любви, абсолютной свободы.

Победы над своим ЭГО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...