Перейти к содержанию

Поговорим о смерти?


Рекомендуемые сообщения

marishka777 я верующий человек очень давно, меня не нужно евангелизировать))))), а о том, что я вам сказала задумайтесь, это и Иисус подтвердил, и Павел (только не Боги, а боги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 196
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Быть бдительными, внимательными ко всему, в первую очередь к себе, т.к. от хода ваших мыслей зависит не только ваша жизнь. ...

Верно, жизнь зависит в первую очередь не от поступков, а от мыслей. И грешит человек в первую очередь мыслью, а не действием. А вот видеть следствия своих мыслей, это дано не многим, если не сказать единицам. Предвидеть можно последствия своих поступков, при должном анализе.

Боги тоже могут ошибаться и действовать неудачно, когда находятся в материи. Потому что материя сковывает и окутывает иллюзорностью восприятия.

А вот вопрос связанный с подсознанием напрямую связано с вашим пожеланием. Почему сознание у земного человека отличается, от сознания животных, насекомых и проч. Потому что человек имеет разум. Что это такое? Разум это способность к различению, восприятию и генерированию идей. Мыши этого делать не могут, почему, ведь у них тоже есть мозг? Разум – это отдельный уровень сознания, который у человека есть, а у животных он отсутствует. И у человека существует связь этого уровня с его физической личностью. Поэтому он разумен. Было ли так всегда? Наука подозревает, что нет. У первых людей не было разума. Тогда они были зверьми? Нет, они действовали тогда исключительно из духовных устремлений. А потом боги дали людям разум(змей искусил по Библии), способность к познанию добра и зла, который взял на себя функцию вести человека и затмил его духовность. Человек может опять вернуться к тем истокам, движимым которыми он был вначале только когда разовьет этот разум в полной мере. Что это значит. На вопрос есть ли Бог, он ответит утвердительно, не из предчувствий его существования, а знанием через свою ментальную способность.

Как происходит развитие человека. Живя здесь, вступая в отношения с другими людьми и природой, он накапливает осознание, которое после его смерти отделяется от его физического тела и переходит на другой план, где сливается с подсознанием. С этого момента человек больше не осознает(в смысле не развивается), а в нем самом начинается борьба высшего осознания(имеющее духовную ценность) с низшим(как здорово наорал на своего недруга никакой духовной ценности не имеет) . Это состояние можно назвать нахождением в аду, потому что здравый смысл ведет войну в человеке с его страстями и наклонностями, которые раздирают его на части. В конце концов духовная составляющая побеждает(иногда бывает и наоборот) и высвобождается от низшей части, именно она и является человеческим разумом ( духовной составляющей человеческой сущности) и имеет связь с духом. Поэтому, движимая духом(т.е. он дает ей энергию для движения вверх) она поднимается в верхние миры(или мир), где сливается со своей сущностью, духовным образованием в духе, или монадой как ее называют, которое отделяет высшее Я(индивидуальность) одного человека от другого Я. Это Я представляет собой тоже сознание, сознание высшего плана. В результате полученого земного осознания это Я расширяется( лучше сказать развивается), становится более ярким и оказывается способным к формированию нового человека в следующей инкарнации с большими наклонностями к познанию. Почему с наклонностями, потому что как они выразятся зависит от окружения и устремлений самого человека. Потом и этот человек умирает и процесс повторяется снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Павел писал "всё Писание боговдохновенно и полезно для назидания, обличения и наставления в праведности"[2 Тимофею 3:16], не говоря уже о том, что именно Ветхий Завет являлся Библией и Христа, и апостолов, и не однократно ими цитировался, никто, ничего не отменял...замещал -может быть, но не отменял, закон вечен и праведен -его нельзя отменить, мало того именно он является законом совести

Павел написал всю Библию? :blink:

:blink: А при чем здесь, это? Он же пишет Тимофею не о своих письмах, а о священных Писаниях, о том с чем Тимофей был знаком "с младенчества" (2 Тимофею 3:15). А если прикинуть, в каком году было написано это письмо и сколько тогда было Тимофею лет, то можно убедится, что когда он был "младенцем" - Матфей еще не написал Евангелие. Т.о. апостол Павел писал о еврейских Писаниях.

Но мне, в контексте этого разговора, больше нравится стих: "А всё написанное прежде было написано для нашего наставления, чтобы благодаря нашей стойкости и утешению из Писаний мы имели надежду." (Римлянам 15:4)

Такое ощущение, что еврейским народом двигала ммммм... некая сила, не имеющая ничего общего с Новым Заветом.

Они разные, как земля и небо...

У меня создается такое ощущение, что вы, karlusha, не читали ни то ни другое. Ну или читали "по диагонали". Во всяком случае, священные Писания вас не "умудрили"... B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз благодарность автору за тему!)

clouds2 спасибо)

В книге "Грехи" рассказывается что все начинается с помысла, это очень маленькая часть мысли.

Как то читала одного писателя, который был в ашраме несколько лет, сам он психотерапевт. Так вот он пишет что после многих лет духовного развития, теперь он ни чего не чувствует, он просто живет в ощущении любви и если к нему приходит человек, он с радостью его принимает, живет с ним и помогает разобраться во всем, т.к. считает что этот человек помогает ему. Он пишет что ничего не чувствует, как будто в нем одна пустота, одна любовь ко всему. Мне ни чего не надо пишет он, он есть любовь.

На самом деле я разделяю религию от веры, вернее все равно какая религия, главное вера в Бога, а он, как известно всем, один.

Та духовная составляющая, о которой Вы пишете, находится внутри каждого человека. Она все время стучится в наше сознание, но большинство, к сожалению, пытаются ее заткнуть, каким угодно способом отгородится. Многие считают что идти в духовном направлении слишком тяжело, сама так когда то думала и считала что глупости все это и еще много всякого думала не хорошего на этот счет, потому так и жила. Но на самом деле жить в ощущении любви к Богу, к ближнему и ко всему, жить творя добро, принося пользу, на много легче, приятней и сетлей. Когда становишься на этот путь понимаешь что раньше жил действительно в аду. И если вдруг потерял бдительность, забыл по причинам всем нам известным, то очень стараешься вернуться обратно. Вот здесь и начинается ясное видение причинно следственных связей. Случайностей не бывает.

О формировании нового человека читала в книге "Феномен души". Но ведь человек может родится и оленем, смотря о чем он думает в этот момент, ведь говорил Иисус чтоб человек во время разлучения души с телом повторял имя Господне и будет ему Царство Небесное.

С любовью и уважением ко всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marishka777 я верующий человек очень давно, меня не нужно евангелизировать))))), а о том, что я вам сказала задумайтесь, это и Иисус подтвердил, и Павел (только не Боги, а боги)

Не правильно Вас поняла)))Приношу искренние извинения)))

С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... он пишет что после многих лет духовного развития, теперь он ни чего не чувствует, он просто живет в ощущении любви и если к нему приходит человек, он с радостью его принимает, живет с ним и помогает разобраться во всем, т.к. считает что этот человек помогает ему. Он пишет что ничего не чувствует, как будто в нем одна пустота, одна любовь ко всему. Мне ни чего не надо пишет он, он есть любовь.

Не соглашусь я с этим пресвященным. Любовь это не то что к тебе приходит, а что изливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как она может изливаться не придя??? как вы можете отдать то чего не получили?

Потому что она есть. У матери к маленькому ребенку любовь не приходит, а есть изначально, но не проявляется до его рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага)))) вот как значит, а я прямо уже весь мозг изломала :D

Допустим люди любят друг друга. Говорят любовь пришла. Откуда? Человек способен на любовь от рождения. Если хотите Бог ему дал ее из себя изначально.

А что такое любить? Созерцать, любоваться, обожать, восхищаться, целовать другого, что? Любящий человек становится способным на поступки, которые раньше не совершал. Не безумные я имею ввиду, а позитивные, которые он делает для любимого, ну, и окружению кое-что достается. Любовь - это то, что из него изливается, когда он любит.

А почему любящие люди хотят иметь детей? Потому что в них живет потенция добра, оно их переполняет и они хотят излить ее на чадо, что родиться. Выразить себя, то, что в них есть самого хорошего, в другом человеке. Никакой родитель не хочет зачать ребенка, который будет делать злое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вы зоофилы философы , тема о могучей силе СМЕРТИ с которой нам придётся встретится , а вы тут трёте о какихто своих жалких добрых поступках , смерть это всё а вы кучка испражнений неужели вы вправду считаете что что то делаете , я сегодня отправил на благотворительность на операцию ребёнку денег , но это сделал дух , сила за меня оказавши помощь , а вы ищите своих заслуг , вы никогда их не получите,принимаете решения и т.д одуреть на каком вы уровне а ведь название тем хорошие придумываете , энергетика у людей которые на рынке колбасой торгуют и так жадно осматривают вас потаскушным взглядом мол сколько денег у тебя лошара в кармане. год не был на форуме и в интернете пока дом строил и тут ничего не изменилось сидите жрёте срёте и филосовствуете поганцы засоряете атмосферу )) а мне очищать приходится от ваших скверных мыслей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоня все мы нужны и надо принимать всё как волю всевышнего как вы знаете , дубовый лес большой сколько на дубах желудей ? много.....а сколько из них прорастут и станут деревьями ? еденицы.... остальные пойдут удобрять землю , создадут цепочку пропитание для животных ...у каждого своя роль в мире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ННН, здравствуйте)))

 

"вот вы зоофилы философы , тема о могучей силе СМЕРТИ с которой нам придётся встретится" Ну почему придется? Некоторые уже ее узрели во всей красе))) И слава Богу за все!!!

И кто здесь не говорит о себе: "я сегодня отправил на благотворительность на операцию ребёнку денег". Так и говорите что святой дух через Вас отправил средства для спасения ребенка, и слава Богу что он снизошел до Вас. Вот как то так. Мне еще ни разу не встретилось в этой теме сообщение о добрых делах каждого, просто обсуждение. Очень многие делают добрые дела и молчат об этом, потому что знают что это сделали не они сами, и стараются справится с проблемами которые преграждают путь духовного направления. У кого то получается лучше, у кого то похуже, но получается.

Каким судом судите.....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоня все мы нужны и надо принимать всё как волю всевышнего как вы знаете , дубовый лес большой сколько на дубах желудей ? много.....а сколько из них прорастут и станут деревьями ? еденицы.... остальные пойдут удобрять землю , создадут цепочку пропитание для животных ...у каждого своя роль в мире

для того, что-бы прорости из желудя в дуб - желудю нужно умереть, вы не сможете быть угодным Богу не отдав себя целиком....людей любить нужно

 

Допустим люди любят друг друга. Говорят любовь пришла. Откуда? Человек способен на любовь от рождения. Если хотите Бог ему дал ее из себя изначально.

А что такое любить? Созерцать, любоваться, обожать, восхищаться, целовать другого, что? Любящий человек становится способным на поступки, которые раньше не совершал. Не безумные я имею ввиду, а позитивные, которые он делает для любимого, ну, и окружению кое-что достается. Любовь - это то, что из него изливается, когда он любит.

А почему любящие люди хотят иметь детей? Потому что в них живет потенция добра, оно их переполняет и они хотят излить ее на чадо, что родиться. Выразить себя, то, что в них есть самого хорошего, в другом человеке. Никакой родитель не хочет зачать ребенка, который будет делать злое.

не жило бы в вас ничего доброго не будь на то воли Божьей, clouds2.

Сначала вам Бог дал, для того что-бы смогли отдавать "даром получили, даром и отдавайте"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...год не был на форуме и в интернете пока дом строил и тут ничего не изменилось сидите жрёте срёте и филосовствуете поганцы засоряете атмосферу )) а мне очищать приходится от ваших скверных мыслей.

ННН, пока Вы жадно строили себе дом, форум усилиями поганцев зарос навозом и грязью.

Берите лопату, хватить болтать о смерти, пора и поработать! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для того, что-бы прорости из желудя в дуб - желудю нужно умереть, вы не сможете быть угодным Богу не отдав себя целиком....людей любить нужно

 

 

не жило бы в вас ничего доброго не будь на то воли Божьей, clouds2.

Сначала вам Бог дал, для того что-бы смогли отдавать "даром получили, даром и отдавайте"

 

 

зачем быть угодным богу если я его никогда не терял , угождают когда есть корыстные мотивы , у меня их нет

 

ННН, здравствуйте)))

 

"вот вы зоофилы философы , тема о могучей силе СМЕРТИ с которой нам придётся встретится" Ну почему придется? Некоторые уже ее узрели во всей красе))) И слава Богу за все!!!

И кто здесь не говорит о себе: "я сегодня отправил на благотворительность на операцию ребёнку денег". Так и говорите что святой дух через Вас отправил средства для спасения ребенка, и слава Богу что он снизошел до Вас. Вот как то так. Мне еще ни разу не встретилось в этой теме сообщение о добрых делах каждого, просто обсуждение. Очень многие делают добрые дела и молчат об этом, потому что знают что это сделали не они сами, и стараются справится с проблемами которые преграждают путь духовного направления. У кого то получается лучше, у кого то похуже, но получается.

Каким судом судите.....))))

 

у меня не святой дух , это простите ваша аврамическая теория , у меня была помощь через меня но не по моей воли , я являлся всего лишь инструментов в планах вселенной , а дядька на небе :D тут не причём. Когда видешь себя инструментом для проявлений пропадает , страх , гордость за содеяное и др. человеческие бредни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поразительно ННН, пока что Вы тоже о смерти не ведете разговоры. Рассказываете о том, как Вы дом построили...это, наверное, тема О Жизни! Но не о смерти... Дом, будущее, счастье...все только начинается мечты сбываются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...