Перейти к содержанию

Последствия лечения Сероквелем


Гость Nenastoyashiynik

Рекомендуемые сообщения

Принимаю атипичный нейролептик - Сероквель с июня месяца по предписанию лечащего врача.

На учете в ПСД - 14 лет. Диагноз - Шизофрения.

 

После регуляроного приема Сероквеля (мин. доза - 200, 300 мг, макс. 600-700) в течении 4-5 месяцев стал замечать за собой, то что меня нехило начало тормозить, замедленные движения, походка как у старика, еле ногами двигаю, хотя мне 31. На сонливость уже не обращаю внимания, привык. В это время (приема этого лекарства) потерял все свои связи с друзьями, родственниками. Из дома практически перестал выходить.

Когда принимал другие нейролептики вышеописанного не было. Был активным и общительным. Даже работал.

 

Это вообще с точки зрения специалиста в психиатрии - нормально, то что я написал по поводу последствий приема Сероквеля?

Может стоит подобрать другой нейролептик ввиду вышеописанного?

 

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принял решение сменить нейролептик. Мне хватило.

Посоветуйте какой-нибудь атипичный?

Азалептин еще не пробывал. Думаю можно попробывать.

В любом случае больше так не буду увлекаться приемом нейролептиков. Опасно это.

Перестаешь понимать, что есть от шизы, а что побочные эффекты от того же Сероквеля.

Разница стирается напрочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимаю атипичный нейролептик - Сероквель с июня месяца по предписанию лечащего врача.

На учете в ПСД - 14 лет. Диагноз - Шизофрения.

Здравствуйте Nenastoyashiynik

А в связи с чем перешли на сероквель ?

Что принимали до этого ?

Какая у Вас шизофрения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте какой-нибудь атипичный?

Азалептин еще не пробывал. Думаю можно попробывать.

 

Знаете, всё же лучше поговорить о смене препарата с лечащим врачом.

Он знает о побочках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Akella72: да неважно, что я принимал, но принимал долго, отменил из за побочных эеффктов.

какая шизофрения? ну хз... даже не знаю, что ответить на ваш вопрос. долго обьяснять, и в принципе тоже не столь важно относительна вопроса темы, для меня не важно точно.

 

2 Leia: да уж теперь узнает сто процентов.

 

в принципе, я для себя решил уже вопрос по Сероквелю. Можете здесь (в этой теме) общаться о чем угодно, я здесь зарегался постольку поскольку. и уже наверное ухожу с этого форума, так как у меня другие интересы по жизни.

 

Всем спасибо, что откликнулись. И прощайте. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как хотите

Если уж так сразу я бы посоветовал не прыгать по нейролептикам

а попробовать постепенно понизить дозу наблюдая при этом за симптоматикой

Но раз Вы не хотите разбираться Чтож Флаг в руки

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимаю атипичный нейролептик - Сероквель с июня месяца по предписанию лечащего врача.

На учете в ПСД - 14 лет. Диагноз - Шизофрения.

 

После регуляроного приема Сероквеля (мин. доза - 200, 300 мг, макс. 600-700) в течении 4-5 месяцев стал замечать за собой, то что меня нехило начало тормозить, замедленные движения, походка как у старика, еле ногами двигаю, хотя мне 31. На сонливость уже не обращаю внимания, привык. В это время (приема этого лекарства) потерял все свои связи с друзьями, родственниками. Из дома практически перестал выходить.

Когда принимал другие нейролептики вышеописанного не было. Был активным и общительным. Даже работал.

 

Это вообще с точки зрения специалиста в психиатрии - нормально, то что я написал по поводу последствий приема Сероквеля?

Может стоит подобрать другой нейролептик ввиду вышеописанного?

 

Спасибо за ответы.

Не похоже это на побочки сероквеля... Скорее всего дело просто в его неэффективности в данном случае и, соответственно, поменять его, видимо, стоит. Но! Не отменяйте и не назначайте себе препараты самостоятельно! Поговорите об этом с лечащим врачом. Думаю, вместе Вы сможете определиться более эффективным лечением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...