Перейти к содержанию

Моя жизнь. Депрессия и ОКР.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У меня 100 нормально пошли. Сначала были небольшие приступы головокружения, потом вроде прошло. Эффект от 100 сейчас не меньший, чем от 150. Каждый день позволяю себе совсем немного алкоголя - буквально пару глотков, пока все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня имеет место депрессия, причем довольно тяжелая и ОКР, конечно. На 150 сейчас нормально. Вернулся к чтению той красной книжки. Прочел о депрессии. Мое состояние подходит по всем параметрам. Хорошо, что на 100 тебе нормально. А насчет алкоголя и в аннотации золофта написано, что не рекомендуется, а не то чтобы совсем запрещено. Главное не злоупотреблять )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня имеет место депрессия, причем довольно тяжелая и ОКР, конечно. На 150 сейчас нормально. Вернулся к чтению той красной книжки. Прочел о депрессии. Мое состояние подходит по всем параметрам. Хорошо, что на 100 тебе нормально. А насчет алкоголя и в аннотации золофта написано, что не рекомендуется, а не то чтобы совсем запрещено. Главное не злоупотреблять )))

 

 

Неа, в аннотации Золофта как раз написано "категорически запрещено"))))).

Сегодня опять приклинило. Причем, не ни с того ни с сего, а по "поводу", хотя наверное это на самом деле никакой не повод. Сижу мучаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем ПТСР у меня точно нет. Я полагаю, что склонность к депресси берет свое начало из детства. Все дело в "особенностях" воспитания, причем ОКР, гиперответственность, и гипер чувство вины являются также последствиями воспитания + наверное, особенности нервной системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем ПТСР у меня точно нет. Я полагаю, что склонность к депресси берет свое начало из детства. Все дело в "особенностях" воспитания, причем ОКР, гиперответственность, и гипер чувство вины являются также последствиями воспитания + наверное, особенности нервной системы.

 

 

Ну да, детство - корень всего зла)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну знаю я, что валить все на воспитание это проще всего, я не ищу себе оправдание, а хочу найти все таки причину ))) Вот что написано в той самой книге по этому поводу: "... важным предрасполагающим фактором для многих пациентов с депрессией является наличие ранних схем... ...схемы активизируются при таких расстройствах, как депрессия, тревога, приступы паники и навязчивые состояния, становясь доминирующими" Почитай на странице 400, а дальше приведены те самые неадаптивные схемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну знаю я, что валить все на воспитание это проще всего, я не ищу себе оправдание, а хочу найти все таки причину ))) Вот что написано в той самой книге по этому поводу: "... важным предрасполагающим фактором для многих пациентов с депрессией является наличие ранних схем... ...схемы активизируются при таких расстройствах, как депрессия, тревога, приступы паники и навязчивые состояния, становясь доминирующими" Почитай на странице 400, а дальше приведены те самые неадаптивные схемы.

 

 

Да я не с иронией сказала, а всерьез)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять регресс..((( Началось с того, что ночью вспомнила один неприятный момент. Он объективно неприятный, но произошел он достаточно давно, я уже все выводы относительно него для себя сделала и, стараясь быть объективной, не слишком из-за него расстраивалась и вообще не вспоминала уже несколько месяцев. Тут вдруг ни с того ни с сего как обычно опять он вспомнился и опять по-новой закрутились неприятные мысли. Уснула, во сне мучали кошмары, правда на другую тему. С утра встала - не помнила о том моменте, что пришел в голову накануне. И тут вдруг вспомнила снова, теперь хожу весь день в плохом настроении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

регрессы всегда будут, до тех пор пока останется такая реакция на них. Все равно те или иные воспоминания или мысли будут периодически приходить в голову. Но у тебя видимо навязчивые переживания о реально произошедшем психотравмирующем событии. У меня не так все. Но тем не легче. Вот уж не думал, что меня когда либо будут пугать мысли о заражении. Вот теперь они меня периодически посещают. Причем ход событий рисуется следующим образом: я подцеплю неких "микробов", заражу ими своих близких, они заболеют и очень сильно от этого пострадают, вина за это ляжет на меня. Понятно, что так не будет, у меня даже ритуалов нет в связи с этим типа мытья рук. Я уже знаю, что не в конкретной мысли дело, пройдет эта навязчивость на ее место все равно встанет другая. Бывает так накатят подобные мысли, что до головной и сердечной боли. Просто успокаиваю себя, что это чушь. А вот иной раз подумаю о тех же микробах, так кажется, что ерунда полная. Иногда придет какая нибудь мысль внезапно, у меня сразу настроение с хорошего в ноль уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже очень похоже на то, как ты описываешь. У меня не только с реальными событиями связаны, но также и надуманного много. И тоже до сердечной и головной боли доходит. И еще до желудочной))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...