Перейти к содержанию

Моя жизнь. Депрессия и ОКР.


Рекомендуемые сообщения

Как вы считаете, стоит ли употреблять при таких состояниях антидепрессанты? Например, Паксил. Поможет ли это хоть немного от навязчивостей. К тому же у меня еще и депрессия тревожная (диагноз я сам поставил, думаю что это так).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Как вы считаете, стоит ли употреблять при таких состояниях антидепрессанты? Например, Паксил. Поможет ли это хоть немного от навязчивостей. К тому же у меня еще и депрессия тревожная (диагноз я сам поставил, думаю что это так).

 

 

Конечно поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю даже, у меня какая-то фобия таких лекарств развилась =)

 

 

Я понимаю, что есть нежелательные последствия приема таких лекарств (у меня, кстати, в этот раз они уже не так сильно выражены), но тут уж приходится выбирать из двух зол меньшее, по-моему жить в постоянной депрессии и тревоге - это самое худшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не задумывался об этом, купил золофт и все. Его и буду принимать. В общем принимать, не принимать антидепрессанты у меня уже выбора не было. А к психотерапевту не пойду, не знаю что и сказать ему. Все и так мне понятно. К тому же у меня нет возможности посещать его регулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не задумывался об этом, купил золофт и все. Его и буду принимать. В общем принимать, не принимать антидепрессанты у меня уже выбора не было. А к психотерапевту не пойду, не знаю что и сказать ему. Все и так мне понятно. К тому же у меня нет возможности посещать его регулярно.

 

 

Сегодня заказала себе Асентру. Попробую ее, все-таки насчет дженериков разные мнения существуют, но так как Золофт очень дорогой, решила попробовать более дешевый аналог, но неотечественного производства. А почему говорят, что через полгода приема АДов надо менять препараты? С чем это связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте прием 2 через два или три через три. Из практики психиатрии при использовании, такого метода снимается резистентность от лекарств и прогресс в лечении становится довольно заметным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте прием 2 через два или три через три. Из практики психиатрии при использовании, такого метода снимается резистентность от лекарств и прогресс в лечении становится довольно заметным...

 

 

Что-то я нигде не встречала такой схемы лечения, боюсь, что с сертралином так шутить не стоит - его ж концентрация постоянно должна поддерживаться, насколько я понимаю. Да и нет у меня пока что резистентности, это мне знакомая врач сказала, что надо менять, сегодня как раз ей написала, в чем причина этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Okay, доброго дня! Читала ваши сообщения тут и в другой темке. Скажите, а таблетки справляются с обсессиями и компульсиями у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Okay, доброго дня! Читала ваши сообщения тут и в другой темке. Скажите, а таблетки справляются с обсессиями и компульсиями у Вас?

 

 

Я не скажу, что полностью справляются, но очень существенно снижают. Но я использую довольно большую дозировку - 150мг в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу сказать точно, что не справляются. Но если дела совсем плохи, то могут помочь.

150мг в день

Ну и дозировка, я помню, что начиналось все с полтинника в день и всё думали переходить на сто или нет :) Я сейчас по 50 мг принимаю.

 

Вот сейчас у меня такая ситуация: в четверг есть возможность сходить к психотерапевту на прием, однако я не знаю, что это за врач. Как-то побаиваюсь. Как думаете стоит сходить или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и дозировка, я помню, что начиналось все с полтинника в день и всё думали переходить на сто или нет :) Я сейчас по 50 мг принимаю.

 

Вот сейчас у меня такая ситуация: в четверг есть возможность сходить к психотерапевту на прием, однако я не знаю, что это за врач. Как-то побаиваюсь. Как думаете стоит сходить или нет?

 

 

У меня именно 150 дают хороший эффект, 100 иногда нормально, а иногда - маловато. Так что я сейчас твердо на 150.

К врачу сходить хуже не будет, если не будешь принимать все, что он говорит, на веру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем хочу рассказать, что со мной происходило за эти дни. К психотерапевту я не пошел, потому что не знаю, что даже и сказать ему и чем он может помочь. А о своей проблеме мне известно. Так вот, последние 14 дней оказались самыми тяжелыми, которые были в моей жизни. Я думаю, что человек, который испытывал контрастные обсессии поймет меня. Тем не менее все эти дни я продолжал социальную жизнь - работал и учился (с учебой стало вообще туго, хотя в прошлом году был хорошистом). Я просыпался то в 3, то в 5 утра. И в буквальном смысле не мог найти себе места. Было желание разбежаться и выпрыгнуть в окно или начать биться головой о стену. Я вскакивал в ужасе и выбегал на улицу, выкуривал несколько сигарет подряд, а в мыслях были картины моего самоубийства и более зловещие образы. Я всерьез задумывался о таком варианте, как покончить с собой, поскольку это казалось единственным выходом. Но мое воображение тут же в красках рисовало картины этого происшествия, как над гробом плачут родители, обсуждают мою смерть люди. И я отказывался от этого. Все эти дни внутри меня была постоянная паника. Даже работая, я думал всякий бред. Появлялось желание бросить все и убежать, куда глаза глядят. Я шел по улице и молил Бога, о том, чтобы это все закончилось. Параллельно с контрастными обсессиями у меня развились навязчивые сомнения, когда и так и эдак - все неладно: мысленно расуется образ как меня разрывает на половины в разные стороны. Появлялись какие-то бредовые мысли и небылицы. Я обратился к религии, начал молиться. Но и тут меня ждал подвох. Не буду объяснять какой, но религия подлила еще больше масла в огонь, родив в моем уме множество противоречий. Потому что с бытового уровня обсессии перешли преимущественно на религиозный уровень и частично друг с другом переплелись. Возникла какая-то необоснованная логика (я не верю в нее) и просто бредовые страхи. Но у меня к ним есть критика. В общем то поэтому я и не пошел к психотерапевту, потому что если бы я стал объяснять то, что меня похитил сатана и я этого очень боюсь, то меня бы отправили в психбольницу. Я понимаю, что звучит все абсурдно, но я хоть и не пугаюсь этого, но эти навязчивые мысли меня просто одолевают. В общем мое воображение из любой неприятной мелочи начинает строить невероятно трагический исход. Две недели назад я начал принимать Золофт 50 мг в сутки. Сначала состояние ухудшилось, но теперь стало легче. Прошла паника и депрессия. Вообще спокойнее стало. Кстати, за последние два-три месяца трое моих знакомых покончили с собой. Когда у меня возникало такое желание, я просто вспоминал их. И что-то не хотелось к ним присоединяться. Вообще я очень хочу жить! И вернуться в жизнь таким, каким я был 7-8 месяцев назад - жизнерадостным, добрым и общительным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так расписали, что вас прямо хоть щас укладывай в психбольницу. :D На ОКР это вообще мало похоже, правильно, что к психиатру не пошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так расписали, что вас прямо хоть щас укладывай в психбольницу. На ОКР это вообще мало похоже, правильно, что к психиатру не пошли.

Mirror, я все таки думаю, что это ОКР. Только в тяжелой форме. Ну поживем увидим, как будет дальше. А в психбольницу что-то не хочется пока :)

Или это уже шизофрения? Вроде критика к своим мыслям есть, веду себя тоже впринципе адекватно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mirror, я все таки думаю, что это ОКР. Только в тяжелой форме. Ну поживем увидим, как будет дальше. А в психбольницу что-то не хочется пока :)

Или это уже шизофрения? Вроде критика к своим мыслям есть, веду себя тоже впринципе адекватно.

 

 

Мне кажется, это именно ОКР. Увеличь дозу Золофта и сразу почувствуешь себя лучше. Я вот тоже вчера-сегодня опять впала в параноидальый бред. Оттого и выпила вчера феназепама. Но и сегодня этот бред сидит в моей головею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Okay, у меня паранойя появилась тоже. Вообще, я каждый день просыпаюсь в навязчивом бреду. Я понимаю, что это все ложные мысли, однако мой разум, вместо того, чтобы цепляться за хорошее, надеяться на лучшее и верить в благополучный исход того или иного события пытается свести меня в могилу. Мысли о событии, которое крайне маловероятно и может произойти с вероятностью в 1% не дают мне покоя. Просто начинаю думать, а вдруг - и мысленно все оборачивается трагедией, от этих мыслей хочется пойти и выброситься в окно, чем терпеть все эти ужасы в голове. У меня развилось большое количество фобий, внутри меня постоянный страх. Навязчивые сомнения вообще рвут меня на половины. На золофте сейчас мне стало легче, хотя я принимаю его в дозировке 50 мг. Однако в первую неделю было ужасное состояние, я не знал куда себя деть, поскольку голова разрывалась от ужасающих мыслей и образов. А в таком состоянии поверишь и в Бога, потому что он остается единственной надеждой. И нет ничего в этом смешного, я просто приходил домой вствал на колени и просил Бога о милости ко мне. Вообще мой мозг вечно пытается искать какие-то оплошности, ошибки, которые я совершил. Так недавно я вспомнил о том, что я сделал полгода назад. Казалось бы ерунда, тогда я забыл об этом и не вспоминал до сих пор. Однако теперь меня очень мучает этот вопрос. Но дело в том, что как только решится эта "проблема", на смену ей придет другая, не менее мучительная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже работая, я думал всякий бред.

 

Возникла какая-то необоснованная логика (я не верю в нее) и просто бредовые страхи.

Самм1, вот пара ваших цитат, в которых вы упоминаете слово "бред". При ОКР не бывает бреда, бред бывает при других расстройствах, например, паранойе и шизофрении. Почему вы пишете слово "бред"? Кстати, критика может присутствовать, я так думаю, и при бреде, то есть человек может понимать, что в приличном обществе об чем-то не стоит упоминать. Это и есть критика.

 

У вас есть ритуалы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...