Перейти к содержанию

Моя жизнь. Депрессия и ОКР.


Рекомендуемые сообщения

Samm1, кстати, хотела тебя спросить про твои навязчивости. У тебя есть что-то одно, на чем преимущественно и длительно циклит или же они совершенно разные постоянно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Okay, да как бы тебе сказать. Вообще, я круто влип. Я очень сожалею о том, что связался с религией. Я бы не сказал, что я очень верующий человек, но все настолько запуталось и усложнилось... На религиозном ОКР меня и зациклило. Вообще в планах у меня переход к атеизму. Но тут возникают определенные сложности. Сейчас я как в тюрьме почти, но стараюсь не избегать того, на чем циклит, а наоборот потихоньку расширяю границы и не выполняю ритуалы. По опыту знаю, что чем большего избегаешь, тем сильнее сужается круг. ОКР начинает докапываться до другого, начнешь избегать другого, возьмется за третье и таким вот образом может получиться как с парнем из статьи, который оказался парализован из-за обсессий. Периодически меня отпускает религ. ОКР. Но тут же накатывают не менее увлекательные вещи. Но они как бы из материального мира, а с этим проще. Похожу день с такой мыслью, думаю пофиг пусть лучше эта будет, а она пропадает и снова все возвращается к религ. ОКР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Okay, да как бы тебе сказать. Вообще, я круто влип. Я очень сожалею о том, что связался с религией. Я бы не сказал, что я очень верующий человек, но все настолько запуталось и усложнилось... На религиозном ОКР меня и зациклило. Вообще в планах у меня переход к атеизму. Но тут возникают определенные сложности. Сейчас я как в тюрьме почти, но стараюсь не избегать того, на чем циклит, а наоборот потихоньку расширяю границы и не выполняю ритуалы. По опыту знаю, что чем большего избегаешь, тем сильнее сужается круг. ОКР начинает докапываться до другого, начнешь избегать другого, возьмется за третье и таким вот образом может получиться как с парнем из статьи, который оказался парализован из-за обсессий. Периодически меня отпускает религ. ОКР. Но тут же накатывают не менее увлекательные вещи. Но они как бы из материального мира, а с этим проще. Похожу день с такой мыслью, думаю пофиг пусть лучше эта будет, а она пропадает и снова все возвращается к религ. ОКР.

 

 

Ну да, значит у тебя доминанта. И сколько она уже длится - эта религиозная "война"?

P.S. Что за парень из статьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Религиозная "война" началась месяца полтора назад. До этого были контрастные обсессии - они самые впечатляющие.

Статьи на эту тему www. pan-at. com /phpbb/ thread .php?threadid=10642

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Религиозная "война" началась месяца полтора назад. До этого были контрастные обсессии - они самые впечатляющие.

Статьи на эту тему www. pan-at. com /phpbb/ thread .php?threadid=10642

 

 

Не, а где про того парня, который парализован оказался?

1.5 месяца это еще ничего, у меня вот уже полтора года доминанта))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще у меня предыдущие три доминанты держались каждая в среднем по три месяца. Я думаю, разберусь с вопросом религии тоже.

Про того парня вот:

«Много людей с формализмом чувствуют что за ними смотрят и один неверный шаг будет фатальным». Один подросток ортодоксальный еврей сделал столько обещаний господу – пить только определенное количество содовой в день, посещать соседей только такое количество раз в неделю, никогда не переключать станцию радио на средине песни – это котящееся колесо стало таким нелогичным и вследствии невыносимым. «Его парализовало, он не мог двигатся, даже встать со стула» - говорить его доктор. Пару лет психотерапии помогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Samm1

Забей, религий много, а это доказательство что они выдуманы.

 

Хотя мне осознание этого не помогало от окр, так что я бы на твоем месте сконцентрировался бы на приеме сиозс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень получается (( При всем осознании нелепости этих мыслей. Вообще, страх в большей степени прошел, но ощущается довольно сильный гнет навязчивостей, они очень упорны. Опять обострились суицидальные мысли и депрессия. И мне кажется, что это уже не ОКР, а шизофрения. Быть может, я был предрасположен к этой болезни, а внешние обстоятельства, такие как сильные стрессы, очень жаркое и дымное лето (состояние гипоксии) и еще что-нибудь привели меня к шизе. Вообще, я точно помню что ухудшение состояния наступило еще до знакомства с религией. Поэтому этот вариант можно смело исключать. Но видимо мозг ищет объяснения моему состоянию и предлагает всякие бредовые варианты. Еще могу добавить следующие симптомы: замкнутость, для выполнения дел и работы необходимо прилагать большие волевые усилия, утрата прежних интересов, т.е. я могу заниматься чем-то, что раньше было интересно для меня, но удовлетворения это не приносит, сложности в усвоении нового материала (хотя раньше я все на лету схватывал, учился отлично), недоверие к окружающим. Скажите, если кто знает, для чего характерны эти симптомы? Очень не хочется в психбольницу ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень получается (( При всем осознании нелепости этих мыслей. Вообще, страх в большей степени прошел, но ощущается довольно сильный гнет навязчивостей, они очень упорны. Опять обострились суицидальные мысли и депрессия. И мне кажется, что это уже не ОКР, а шизофрения. Быть может, я был предрасположен к этой болезни, а внешние обстоятельства, такие как сильные стрессы, очень жаркое и дымное лето (состояние гипоксии) и еще что-нибудь привели меня к шизе. Вообще, я точно помню что ухудшение состояния наступило еще до знакомства с религией. Поэтому этот вариант можно смело исключать. Но видимо мозг ищет объяснения моему состоянию и предлагает всякие бредовые варианты. Еще могу добавить следующие симптомы: замкнутость, для выполнения дел и работы необходимо прилагать большие волевые усилия, утрата прежних интересов, т.е. я могу заниматься чем-то, что раньше было интересно для меня, но удовлетворения это не приносит, сложности в усвоении нового материала (хотя раньше я все на лету схватывал, учился отлично), недоверие к окружающим. Скажите, если кто знает, для чего характерны эти симптомы? Очень не хочется в психбольницу ((

 

 

Мне кажется, это симптомы банальной депрессии. Почитай в инете - очень много из того, что ты перечислил, там упоминается. Вообще у тебя случай как по книжке, блин, мне б такой :))). Страх шизофрении, я думаю, тоже ОКР. Нет у тебя явных других симптомов кроме ОКР и депрессии. Это на мой взгляд. Увеличь до 150.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Samm1

У меня утрата некоторых интересов была при приеме сиозс, при этом тяга к другим моим интересам(спортивным) усилилась.

 

 

Утрата интересов - это по-моему один из первых пунктов при депрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя депрессия вторична, на первом плане ОКР.

 

 

Может тебе сертралин не подходит и стоит попробовать что-нибудь другое, например Паксил? Хотя ты недостаточно длительно еще на сертралине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я точно не буду менять золофт на паксил. На самом деле времени мало прошло. Я изначально выбирал, что начинать принимать. Вообще, думал ципролекс, но дороговато. А о паксиле читал, что он обладает седативным эффектом, который мне не нужен. Поэтому золофт ))

Вообще обсессии наплывом идут каким-то. То вроде нормально, то опять накатывают. Если гнет обсессий ослабевает, соответственно ослабевает и депрессия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я точно не буду менять золофт на паксил. На самом деле времени мало прошло. Я изначально выбирал, что начинать принимать. Вообще, думал ципролекс, но дороговато. А о паксиле читал, что он обладает седативным эффектом, который мне не нужен. Поэтому золофт ))

Вообще обсессии наплывом идут каким-то. То вроде нормально, то опять накатывают. Если гнет обсессий ослабевает, соответственно ослабевает и депрессия.

 

 

Я тебя понимаю, у меня были точно такие же припадки. Вдруг как навалится то одно, то другое, не успеешь про первое забыть, начинается второе, голова кругом. А если ничего нет, то есть стойкое ощущение, что сейчас вот-вот появится. Это ужасно. Мне почему-то сертралин очень здорово в этом плане помогает, таких приступов практически нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вот сижу особо не навязывается ничего, днем навязывались мысли, что я совершаю грехи на каждом шагу, утром, что у меня шизофрения. Насчет грехов хотя я не фанатик, меня начинает долбить эта мысль. Каждый малость неверный шаг кажется греховным, но я делаю "грехи" сквозь обсессии. Потом отпускает. Проходит какое-то время опять все повторяется. Сейчас я изучаю вопрос религии, много об этом читаю. Однако польза )) Из библии мне хватило прочитать раздел Иов. Мне понравилось, конечно, не понятно, что там за игры у бога и сатаны на небесах, бред какой-то. А бедный Иов за все отвечает ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще эти все нервотрепки меня уже довели, если честно. Сейчас уж думаю фиг с ними этими страхами, вроде нормально себя чувствую. Но вот на долго ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще эти все нервотрепки меня уже довели, если честно. Сейчас уж думаю фиг с ними этими страхами, вроде нормально себя чувствую. Но вот на долго ли.

 

 

Не прекращай главное таблетки принимать. А то у тебя как улучшение, ты сразу бросаешь. У тебя мысли на эту тему меняются по сто раз на дню, это не норма. То есть означает, что особого прока от этих мыслей не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...