Перейти к содержанию

Существуют ли уважительные причины не платить алименты?


Рекомендуемые сообщения

Думаю, что на основании решения суда, можно сумму до мизера свести.

А вообще до нуля, думаю нельзя.

 

Хотя, по уважительной причине, уверен можно отсрочить на неопределенный срок. Так что будет все равно что не платить вообще.

Фууу, какая мерзость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 779
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Думаю, что на основании решения суда, можно сумму до мизера свести.

А вообще до нуля, думаю нельзя.

 

Хотя, по уважительной причине, уверен можно отсрочить на неопределенный срок. Так что будет все равно что не платить вообще.

Мда... на отдадим врагу ни пяди родимой земли... партизанщина и пускание под откос вражеских поездов...

Мужчина, даже чисто теоретически допускающий такое развитие событий (т.е. на@#$ть собственного ребенка) уважения не вызывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фууу, какая мерзость...

Дело в том, что я подошел к вопросу с проф. точки зрения. Я юрист.

Если б ко мне пришел на консультацию мужчина, который попросил бы его проконсультировать по этому вопросу, я бы добросовестно это сделал, использовав все выходы, которые мог бы найти.

 

Одно из главных правил: если не можешь полностью избежать оплаты долга, уменьши его до минимума либо отсрочь на максимальный срок.

 

Хотя, такому клиенту важно все таки напомнить, что так делать нельзя, ребенку нужно помогать.

 

Такая уж профессия у меня. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я подошел к вопросу с проф. точки зрения. Я юрист.

Если б ко мне пришел на консультацию мужчина, который попросил бы его проконсультировать по этому вопросу, я бы добросовестно это сделал, использовав все выходы, которые мог бы найти.

Одно из главных правил: если не можешь полностью избежать оплаты долга, уменьши его до минимума либо отсрочь на максимальный срок.

 

Хотя, такому клиенту важно все таки напомнить, что так делать нельзя, ребенку нужно помогать.

 

Такая уж профессия у меня. :)

все равно - фууу...даже еще большее

 

Отец моего сына платит алименты, но остоянно встает требование: "Давай сойдемся"

Я отвечаю отказом, тогда идет псих и требование: "Тогда напиши отказ от алиментов. Мне мешает это жить"

 

И это уже продолжается несколько месяцев...раз в неделю поступает такой звонок или письмо по мейлу.

 

Замечу, что ребенок был желанный. Не то, чтобы я случайно залетела и поставила его перед фактом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы разделил тему на две принципиальных составляющих:

 

1. Отказа содержать своего биологического ребёнка быть не может. Ни по этическим, ни по юридическим соображениям.

 

2. Алименты и содержание ребёнка далеко не всегда суть одно и то же. Если мы говорим именно что об алиментах, то опять-таки и юридически, и этически есть варианты.

 

Например, мало кто из мужчин знает, что алименты судом назначаются не априори по факту разрыва отношений с женой (или заявлению матери), а только после доказательства того, что отец действительно не содержит ребёнка. Де-факто суды у нас, конечно, ляпают удовлетворения исков матерей не глядя, но оспорить решение вполне можно. Например, отец одевает-обувает ребёнка, покупает продукты. оплачивает садик-секцию, есть чеки, это подтверждающие, на сумму сопоставимую с 1/4 зарплаты - оснований для начисления алиментов НЕТ.

 

Второй вариант - ребёнок де-факто проживает с отцом (бабушкой со стороны отца), а алименты платит матери. У нас недавно как раз был такой случай. Это тоже основание не платить алименты.

 

Третий вариант - непомерно высокая сумма алиментов, если мужчина много зарабатывает.

 

Но повторюсь - от отбязанности содержать ребёнка отлынивать дееспособному человеку причин нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы разделил тему на две принципиальных составляющих:

 

1. Отказа содержать своего биологического ребёнка быть не может. Ни по этическим, ни по юридическим соображениям. 2. Алименты и содержание ребёнка далеко не всегда суть одно и то же. Если мы говорим именно что об алиментах, то опять-таки и юридически, и этически есть варианты.

 

Например, мало кто из мужчин знает, что алименты судом назначаются не априори по факту разрыва отношений с женой (или заявлению матери), а только после доказательства того, что отец действительно не содержит ребёнка. Де-факто суды у нас, конечно, ляпают удовлетворения исков матерей не глядя, но оспорить решение вполне можно. Например, отец одевает-обувает ребёнка, покупает продукты. оплачивает садик-секцию, есть чеки, это подтверждающие, на сумму сопоставимую с 1/4 зарплаты - оснований для начисления алиментов НЕТ.

 

Второй вариант - ребёнок де-факто проживает с отцом (бабушкой со стороны отца), а алименты платит матери. У нас недавно как раз был такой случай. Это тоже основание не платить алименты.

 

Третий вариант - непомерно высокая сумма алиментов, если мужчина много зарабатывает.

 

Но повторюсь - от отбязанности содержать ребёнка отлынивать дееспособному человеку причин нет.

 

Поддерживаю. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй вариант - ребёнок де-факто проживает с отцом (бабушкой со стороны отца), а алименты платит матери. У нас недавно как раз был такой случай. Это тоже основание не платить алименты.

Погодите, а разве в таком случае мужчина не может подать иск о том, чтобы мать платила алиенты на ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну)))

Если детки любимые, то думаю и вопрос о выплате алиментов не стоит))...

 

Вы оцениваете любовь, в данном случае, к деткам, в 1/4 от официального заработка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а как же ребенка кормить? Да даже если жена миллионерша, не стыдно ли таким папашам потом дитю в глаза смотреть? Что ж это за любимые дочь или сын, на которых жалко денег?

Вообще-т, она его не только кормит. Она еще и работает на этого ребенка: стирка, кормежка, глажка, уроки и разборки в школе, организация отдыха и все такое.

 

Это совершенно объективные затраты ресурса, которые один родитель так же, как и материальные расходы, не обязан тащить целиком на себе, не получая компенсации за свой труд.

 

Да: отношение к мужчинам, бросающим на произвол судьбы свое потомство, в России неоправданно попустительское. Даже осуждать такого папу вслух не каждый-то и рискнет, из людей, которые считают такую форму отцовства совершенно неприемлемой :) А если папанька такой даже и не разведен и добровольно из семьи не валит, изводя при этом близких своей безответственностью и паразитизмом - то "для народа" вроде как и вовсе с мужчиной таким все нормально.

 

Я думаю, в нашей стране институт брака-семьи реанимировать уже нереально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы оцениваете любовь, в данном случае, к деткам, в 1/4 от официального заработка?

В данном случае любовь к деткам, я оцениваю, как возможность мужчины и женщины договориться полюбовно)

И не доводить дело до суда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не может. Это может быть расценено, как оставление в беспомощном состоянии. Алименты на ребенка. Жена тут не при чем. В большинстве случаев она и так вносит все, что имеет.

Правда в нашей стране 11 млн. мужчин думают иначе - это кол-во дел. заведенных по неуплате алиментов.

11 млн. заеденных дел. На 130 млн. россиян. Из которых в допенсионном (родительском) возрасте мужчин примерно половина. Исключаем детей и подростков..

 

Мдяяяя :) Я давно предполагала, что ситуевина с кидаловом папами тотальная и окружная. Нормальный отец - какое-то запредельное чудо в стране, экзотический и малодоступный бонус. Большинством подрастающих детей, вероятно, никогда не виденный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы оцениваете любовь, в данном случае, к деткам, в 1/4 от официального заработка?

Вы, знаете, мужчина котрый себя уважает, то у него даже не возникнет к собственным детям такого математического подхода.

Он просто платит алименты и не подсчитывает сколько и куда тратит мама. Потому, что понимает, что детям нужна спокойная мама, а не дерганная и замученная, которая не знает как прокормить и одеть-обуть ребенка (а еще по мимо этого у детей, что в школе, что в садике есть разные фишки которые стоят денег, но которые так важны в этом возрасте для ребенка. Ребенку не только суп нужен).

А многие мужчины разведясь считают своим долгом мстить своей бывшей жене и сделать все, чтобы ей добавить трудностей. Забывая при этом, что мстят в первую очередь своим детям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, знаете, мужчина котрый себя уважает, то у него даже не возникнет к собственным детям такого математического подхода.

Он просто платит алименты и не подсчитывает сколько и куда тратит мама...

 

Уважаемая, не путайте. Или читать научитесь. Вопрос про алименты. Алименты назначает суд. В суде без мужчины все расчитают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алименты и содержание ребёнка далеко не всегда суть одно и то же. Если мы говорим именно что об алиментах, то опять-таки и юридически, и этически есть варианты.

 

Например, мало кто из мужчин знает, что алименты судом назначаются не априори по факту разрыва отношений с женой (или заявлению матери), а только после доказательства того, что отец действительно не содержит ребёнка. Де-факто суды у нас, конечно, ляпают удовлетворения исков матерей не глядя, но оспорить решение вполне можно. Например, отец одевает-обувает ребёнка, покупает продукты. оплачивает садик-секцию, есть чеки, это подтверждающие, на сумму сопоставимую с 1/4 зарплаты - оснований для начисления алиментов НЕТ.

 

Второй вариант - ребёнок де-факто проживает с отцом (бабушкой со стороны отца), а алименты платит матери. У нас недавно как раз был такой случай. Это тоже основание не платить алименты.

 

Третий вариант - непомерно высокая сумма алиментов, если мужчина много зарабатывает.

 

Но повторюсь - от отбязанности содержать ребёнка отлынивать дееспособному человеку причин нет.

1. Если мужик содержит ребенка, вопрос об алиментах обычно не поднимается. У нас же, де-факто, содержанием горе-папаши называют покупку обуви раз в год.

2. Если мужик спихивает ребенка на свою мать - бабушку, что ему мешает платить алименты бабушке?

3. По третьему варианту жаба давит, да? Хороший папаня. Таких надо лишать прав и гнать из своей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алименты назначает суд. Суд разбирается и устанавливает размер алиментов. Законодательством РФ предусмотрено обращение за алиментами в том числе и в браке. Уважительной причины не платить алименты не существует, так как это:

Во-первых, закон. Плохой, он, хороший... но он есть.

Во-вторых, не платить алименты просто не выгодно, так как финансовые санкции, иной раз, превышают размер самих алиментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая, не путайте. Или читать научитесь. Вопрос про алименты. Алименты назначает суд. В суде без мужчины все расчитают.

Мы говорим на разных языках. Нормальный отец не будет торговаться, не будет пытаться снизить свой официальный доход лишь бы платить меньше и т.д.

 

Алименты назначает суд. Суд разбирается и устанавливает размер алиментов. Законодательством РФ предусмотрено обращение за алиментами в том числе и в браке. Уважительной причины не платить алименты не существует, так как это:

Во-первых, закон. Плохой, он, хороший... но он есть.

Во-вторых, не платить алименты просто не выгодно, так как финансовые санкции, иной раз, превышают размер самих алиментов.

Аааа...только поэтому B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы говорим на разных языках. Нормальный отец не будет торговаться, не будет пытаться снизить свой официальный доход лишь бы платить меньше и т.д.

 

Да не на разных языках. Просто бывает бабье (именно бабье) манипулирует любовью к детям, пытаясь ее оценить. Мол, любишь ребенка, купи ему это или то. Или если ты любишь ребенка, то плати столько-то... Мужчина, еще не избавившийся от чувства вины от развода (в котором виновато, в основном, бабье, которое после развода, ведет себя так), жилы рвет, последнее отдает. И что получает? А получает то, что ребенком манипулируют, дашь столько-то денег, получишь возможность чаще видиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IvanChelovekov, надо же. Про алименты в курсе, а про то, что возможность видеть ребенка регулируется судом, нет.

Значит, так хотел бы видеть его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не на разных языках. Просто бывает бабье (именно бабье) манипулирует любовью к детям, пытаясь ее оценить. Мол, любишь ребенка, купи ему это или то. Или если ты любишь ребенка, то плати столько-то... Мужчина, еще не избавившийся от чувства вины от развода (в котором виновато, в основном, бабье, которое после развода, ведет себя так), жилы рвет, последнее отдает. И что получает? А получает то, что ребенком манипулируют, дашь столько-то денег, получишь возможность чаще видиться.

Ну, может быть и такие бывают. Я просто всегда за то, чтобы дети не становились разменной монетой в разборках родителей.

У меня друзья развелись. Там папа когда брал сына к себе (на пару дней) одевал мальчишке новую курточку, новые сапожки, а когда отправлял к маме все это забирал и говорил, что , сынок, твой дом здесь со мной поэтому когда в след. раз приедешь опять поносишь эти вещи.

Это вот такая изощренная месть маме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, может быть и такие бывают. Я просто всегда за то, чтобы дети не становились разменной монетой в разборках родителей.

У меня друзья развелись. Там папа когда брал сына к себе (на пару дней) одевал мальчишке новую курточку, новые сапожки, а когда отправлял к маме все это забирал и говорил, что , сынок, твой дом здесь со мной поэтому когда в след. раз приедешь опять поносишь эти вещи.

Это вот такая изощренная месть маме.

Здец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если мужик содержит ребенка, вопрос об алиментах обычно не поднимается. У нас же, де-факто, содержанием горе-папаши называют покупку обуви раз в год.

Ладно еще, если это обувь...

Один горе-папашко - а договорились, что он на сына (а как он хотел сына - уууу, плакал-бил пяткой в грудь - ну это почему-то не помешало ему начать гулять, когда жена носила его сына последние месяцы) будет три штуки отслюнявливать - один раз решил отдать часть суммы огромадным пластмассовым грузовиком.

В другой раз задарил почти двухметрового плюшевого тигра, которого деть поначалу боялся до слез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...