Перейти к содержанию

Существуют ли уважительные причины не платить алименты?


Рекомендуемые сообщения

IvanChelovekov, надо же. Про алименты в курсе, а про то, что возможность видеть ребенка регулируется судом, нет.

Значит, так хотел бы видеть его.

 

Ой, ну и наивная ты... Или книжек умных начиталась? Ты в России живешь или где? Ладно, объясню тебе на пальцах...

1. Алименты назначает суд без всяческих проволочек. Выпишут исполнительный лист, и все... улыбайся Вася.

2. Как ты пишешь про возможность видеться. В большинстве свооем, для манипуляции бабе достаточно просто не открыть дверь. Для того чтобы определить возможность и время для встреч с ребенком, мужчина должен при таком раскладе обратиться в суд. Суды у нас ооочень гуманные. Назначают обычно 2 часа в неделю на территории матери. И это еще не все. Даже с решением суда, мужчина может неоднократно быть послан нах... Да, есть судебные приставы. Но вы явно с ними не общались. Выехать с отцом чтобы исполнить законное решение суда, их нужно уговаривать. Да и, часто такое бывает, приедет отец с приставами, поцелуют они все вместе дверь и все...

Однако, от уплаты алиментов, даже при таком раскладе, мужчину никто не освободит.

 

Вот такое неравенство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 779
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну, может быть и такие бывают. Я просто всегда за то, чтобы дети не становились разменной монетой в разборках родителей.

У меня друзья развелись. Там папа когда брал сына к себе (на пару дней) одевал мальчишке новую курточку, новые сапожки, а когда отправлял к маме все это забирал и говорил, что , сынок, твой дом здесь со мной поэтому когда в след. раз приедешь опять поносишь эти вещи.

Это вот такая изощренная месть маме.

:blink: :blink: :blink:

У меня печатных слов тоже нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно еще, если это обувь...

Один горе-папашко - а договорились, что он на сына (а как он хотел сына - уууу, плакал-бил пяткой в грудь - ну это почему-то не помешало ему начать гулять, когда жена носила его сына последние месяцы) будет три штуки отслюнявливать - один раз решил отдать часть суммы огромадным пластмассовым грузовиком.

В другой раз задарил почти двухметрового плюшевого тигра, которого деть поначалу боялся до слез.

Правильно, пусть сынишка грузовичок грызет.

 

IvanChelovekov, если мужик не м*дак, женщина сама будет рада встречам с ребенком. Как правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, пусть сынишка грузовичок грызет.

 

IvanChelovekov, если мужик не м*дак, женщина сама будет рада встречам с ребенком. Как правило.

 

Угу, именно так. +5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодите, а разве в таком случае мужчина не может подать иск о том, чтобы мать платила алиенты на ребенка?
УЖЕ есть судебное решение о том, что мужчина должен платить. Следовательно, нужно сначала оспорить это решение, а потом уже подавать в суд на мать. Отменить иск по алиментам - задача очень сложная и долгая. В судах и опеке ведь у нас априори мужчина гад и козёл, "бросил бедненькую с малым на руках". B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большинстве свооем, для манипуляции бабе достаточно просто не открыть дверь.

Угу. Только есть и обратная сторона медали.

Наш папа этим летом пылко желал общаться с сыном. При том, что на летний отдых не дал ни копейки, и ребенок почти все 3 месяца провел у моих родителей в другом городе. Требовал привезти. Оплачивать проезд туда-обратно дитю (и мне особенно) - жаба давила. Зато были претензии по поводу того, что я не даю ему видеться с ребенком.

Ладно, забрала сына на неделю. Папа сводил его в кино и в кафешку и сразу же сплавил бабушке, которая через несколько часов позвонила: все, забирай, я человек больной, я устала, мне тяжело. Все.

Еще краше получилось на осенних каникулах: опять требования предоставить ребенка по первому требованию... я говорю, он у моих, бывший в изумлении: а что, каникулы, да?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 млн. заеденных дел. На 130 млн. россиян. Из которых в допенсионном (родительском) возрасте мужчин примерно половина. Исключаем детей и подростков.. Мдяяяя :) Я давно предполагала, что ситуевина с кидаловом папами тотальная и окружная. Нормальный отец - какое-то запредельное чудо в стране, экзотический и малодоступный бонус. Большинством подрастающих детей, вероятно, никогда не виденный :)
Aperture, всё не так уж печально, как вы говорите. Просто я ведь уже указал выше, что реальное содержание детей и алиментное законодательство - это далеко не одно и то же. У меня двое знакомых, которые де-юре - злостные неплательщики. А де-факто - просто юридически неграмотные люди, платившие деньги матери в руки и покупавшие вещи детям без всяких подтверждающих документов. В обоих случаях матери посчитали, что им мало дают - и накатали заяву в суд. Оба не смогли доказать, что содержали три года (срок исковой давности) детей - и пополнили статистику.

Или ещё пример: дурные мамаши забрасывают приставов телегами, что муж реально зарабатывает больше, но, гад, скрывает доход. Заводится исполнительное производство, опять муж в должниках (пока не докажет обратное), опять - статистика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй вариант - ребёнок де-факто проживает с отцом (бабушкой со стороны отца), а алименты платит матери. У нас недавно как раз был такой случай. Это тоже основание не платить алименты.

Погодь, на основании чего ребенок проживает с отцом?

Тут ведь тоже варианты, если просто по обоюдному согласию родителей, то да.

А ежели ребенка оставили с отцом по суду, так алименты должна платить мать ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мужик не м*дак, женщина сама будет рада встречам с ребенком. Как правило.

Само собой.

Даже если по отношению к жене он вел себя как м*дак, никто не запрещает ему нормально общаться с ребенком, любить его и заботиться.

Но отдельные папы используют детей для того, чтобы по максимуму насолить бывшим женам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или ещё пример: дурные мамаши забрасывают приставов телегами, что муж реально зарабатывает больше, но, гад, скрывает доход. Заводится исполнительное производство, опять муж в должниках (пока не докажет обратное), опять - статистика.

Хорошо, скажи Ув. Теоретик.

Ты действительно считаешь нормальным, что некоторые мужчины подают для суда справку с маленькой з/п, в результате чего алименты составляют ну тыщи 3 рублей.

Это о чем говорит? О том что он так ценит своего ребенка?

и считает это достаточный откупом от дуры?

Или что он такой умный, что подучает намного больше и отделался такой мелочью?

Или он наивно полагает, что этой суммы достаточно в месяц на ребенка?

(мне вот реально твое мнение интересно, не взирая, кто дура, кто козел, а именно по отношению к ребенку).

 

Но отдельные папы используют детей для того, чтобы по максимуму насолить бывшим женам.

ИМХО, женщины так делают гораздо чаще, ну...по моим личным наблюдениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если мужик содержит ребенка, вопрос об алиментах обычно не поднимается. У нас же, де-факто, содержанием горе-папаши называют покупку обуви раз в год.
Неправда. Маме может быть мало. Хотя тот мой приятель, о котором я выше рассказывал, купил дочке на ДР ноутбук. У мамы сорвало башню, посчитала, раз может такие дорогие подарки делать, значит, бабла много - и написала заяву.
2. Если мужик спихивает ребенка на свою мать - бабушку, что ему мешает платить алименты бабушке?
Ещё раз повторюсь - УЖЕ есть решение суда о том, что он должен платить МАТЕРИ. Это решение нужно ОТМЕНЯТЬ. А значит, опять долгий и нудный судебный процесс, со сбором доказательств, унижения перед опекой и тыпы. Вот приведёт он в суд бабушку, которая скажет - внучек с ней живёт. Дык в ответ жена приведёт свою маму и подружек-хабалок, которые наперебой будут петь о том, что нет, у мамы ребёнок живёт, а заодно и о том, какой БМ сволочь и как одной тяжело дитятко растить. Кому поверит суд?
3. По третьему варианту жаба давит, да?
Отнюдь. Просто с какого бы перепугу на алименты РЕБЁНКА должна жить и сама БЖ, и хахель еёйный, и дочка от хахеля? В нашем городе, например, где развит вахтовый нефтегаз, таких хабалок, на алименты живущих, дофига. Зарплаты у вахтовиков высокие.

Теоретически мужчина может потребовать до 50% алиментов откладыват ьна накопительный счёт ребёнка. Но во-первых, опять-таки это не он решает, а суд (который мы знаем на стороне кого будет). А во-вторых, даже на этот счёт БЖ может наложить лапу, написав заяву в опеку, например. с формулировкой "сложные жизненные обстоятельства".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с какого бы перепугу на алименты РЕБЁНКА должна жить и сама БЖ, и хахель еёйный, и дочка от хахеля? В нашем городе, например, где развит вахтовый нефтегаз, таких хабалок, на алименты живущих, дофига. Зарплаты у вахтовиков высокие.

Ну, так это у вас в городе так.

А если алименты составляют мизерную сумму? Где уж там самой жене, да еще с хахалем, с нее кормиться, тут хорошо, если самому ребенку хватит!

 

Или вот ситуевина: нужны деньги на летний отдых, но, понятно, что ребенок один никуда не поедет. Сам папа поехать не может (у него другие планы) и поэтому, как на восточном базаре, до хрипоты торгуется с мамой, опасаясь, что из его денег что-нибудь и ей не дай бог перепадет. Это нормально?! А, между тем, как выяснилось, ооочень распространенная практика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, скажи Ув. Теоретик.

Ты действительно считаешь нормальным, что некоторые мужчины подают для суда справку с маленькой з/п, в результате чего алименты составляют ну тыщи 3 рублей.

Это о чем говорит? О том что он так ценит своего ребенка?

и считает это достаточный откупом от дуры?

Или что он такой умный, что подучает намного больше и отделался такой мелочью?

Или он наивно полагает, что этой суммы достаточно в месяц на ребенка?

(мне вот реально твое мнение интересно, не взирая, кто дура, кто козел, а именно по отношению к ребенку).

 

Мой первый супруг так сделал. По жизни жмот. Семейная черта такая.

Я когда узнала, как он вертелся, чтобы эти самые справки сделать, от тошноты и омерзения не знала куда деться. Его алиментов как раз хватало на хлебную месячную норму для ребёнка.

Сын с ним не общается, а тот весь в обиде: почему ребёнок не звонит, не интересуется. Вот и я думаю, почему?

Я не настраивала ребёнка против отца. Наоборот, папашке всегда говорила, что с сыном общаться надо. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, скажи Ув. Теоретик.

Ты действительно считаешь нормальным, что некоторые мужчины подают для суда справку с маленькой з/п, в результате чего алименты составляют ну тыщи 3 рублей. (мне вот реально твое мнение интересно, не взирая, кто дура, кто козел, а именно по отношению к ребенку).

Давай по полочкам.

1. Я считаю полным убожеством существующее алиментное законодательство. Сам принцип взимания алиментов - "кривой". Базовой ставкой для отсчёта алиментных платежей должен быть не доход родителя, а прожиточный минимум ребёнка. (тут можно полемизировать, а какой у нас он сейчас нищенский, но это другая тема).

 

2. Абсолютная неподконтрольность алиментных платежей и невозможность отцам осуществлять воспитание своих детей в рамках закона и вынуждают на некоторых так нелюбимых тут сайтах давать советы о занижении официальных алиментов. Это рычаг - и замечу, де-факто ЕДИНСТВЕННЫЙ рычаг хоть как-то отстаивать свои отцовские права. Та история с приятелем, который "попал" на алименты, закончилась как раз тем, что он сделал себе справку о ЗП на 4500 рублей (он частный предприниматель). И сказал БЖ - раз ты со мной по-скотски, то и я с тобой по-скотски. Будешь получать каждый месяц по 1125 рублей на счёт в сбербанке, и больше от меня ты НИЧЕГО не увидишь - никакой помощи.

Но каждую субботу он берёт дочь и они едут по магазинам - покупает ей игрушки, одежду, деликатесы, в пиццерии ужинают или в суши, кино смотрят, платит за секцию изо.

Однажды БЖ попыталась запретить встречи с дочерью - в отместку, что, типа "бабу себе новую нашёл". Зная, что закон на стороне БЖ, приятель просто приехал в урочное время к дому БЖ, позвонил по телефону дочке и сказал: я внизу, тебя жду, едем, как всегда. БЖ ей - типа никуда не пойдёшь, папа плохой и нас бросил! У дочери - истерика. В итоге она её отпустила и больше НИКОГДА не пыталась им препятствовать.

А, нет, вру - был ещё случай, он рассказывал. Он с дочкой хотел на курорт ехать, в Крым, а мать опять встала в позу - типа, не дам тебе, козлу, разрешения на выезд. Он снова звонит дочке и говорит: наши планы на лето срываются, мама не хочет, чтобы ты со мной ехала на море. Доча спрашивает - это так, мама? Тут же в трубке слышит крик - неправда-неправда, доча, мама не против!

 

Вот теперь у меня к тебе, Танчик, вопрос - гад мой приятель или нет? С точки зрения закона и приставов - гад и неплательщик. С точки зрения дочки - самый классный папа. Он отстоял СВОИ права. И прикиньте, что было бы, если бы он повёлся на манипуляции БЖ и платил бы по закону. Хрен ему не выходные с ребёнком, хрен бы ему не море. Ведь я же недаром в самом начале темы провёл разделительную черту между АЛИМЕНТАМИ и РЕАЛЬНЫМ СОДЕРЖАНИЕМ ребёнка.

 

Я ответил на ваш вопрос? Равно как и на вопрос тех, кто не понимает, зачем даются советы снизить суммы алиментов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ответил на ваш вопрос? Равно как и на вопрос тех, кто не понимает, зачем даются советы снизить суммы алиментов?

 

То есть это управа на зарвавшихся баб? А много ли таких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если алименты составляют мизерную сумму? Где уж там самой жене, да еще с хахалем, с нее кормиться, тут хорошо, если самому ребенку хватит!
Если вам интересно лично моё мнение, то если женщина не может сама содержать ребёнка, то она должна передать его на воспитание отцу (у которого финусловия лучше). При этом, конечно, речь не идёт о препятствии в общении - пусть общается, НО живёт ребёнок с отцом.

Другая ситуация, если отец отказывается и ребёнка себе брать, и деньги на него платить. Тут да - взыскивать силой.

 

Или вот ситуевина: нужны деньги на летний отдых, но, понятно, что ребенок один никуда не поедет. Сам папа поехать не может (у него другие планы) и поэтому, как на восточном базаре, до хрипоты торгуется с мамой, опасаясь, что из его денег что-нибудь и ей не дай бог перепадет. Это нормально?!
Вполне. Папа покупает путёвку ребёнку (его вклад в отдых) - мама покупает себе. А вы хотите, чтобы папа оплатил отдых и вам тоже? А вот скажите, если бы ситуация наоборот складывалась - отец может ехать, а вы нет, то вы как мать ничтоже сумняшеся купили бы путёвки им обоим?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай по полочкам.

 

 

2. Абсолютная неподконтрольность алиментных платежей и невозможность отцам осуществлять воспитание своих детей в рамках закона и вынуждают на некоторых так нелюбимых тут сайтах давать советы о занижении официальных алиментов. Это рычаг - и замечу, де-факто ЕДИНСТВЕННЫЙ рычаг хоть как-то отстаивать свои отцовские права. Та история с приятелем, который "попал" на алименты, закончилась как раз тем, что он сделал себе справку о ЗП на 4500 рублей (он частный предприниматель). И сказал БЖ - раз ты со мной по-скотски, то и я с тобой по-скотски. Будешь получать каждый месяц по 1125 рублей на счёт в сбербанке, и больше от меня ты НИЧЕГО не увидишь - никакой помощи.

Но каждую субботу он берёт дочь и они едут по магазинам - покупает ей игрушки, одежду, деликатесы, в пиццерии ужинают или в суши, кино смотрят, платит за секцию изо.

Однажды БЖ попыталась запретить встречи с дочерью - в отместку, что, типа "бабу себе новую нашёл". Зная, что закон на стороне БЖ, приятель просто приехал в урочное время к дому БЖ, позвонил по телефону дочке и сказал: я внизу, тебя жду, едем, как всегда. БЖ ей - типа никуда не пойдёшь, папа плохой и нас бросил! У дочери - истерика. В итоге она её отпустила и больше НИКОГДА не пыталась им препятствовать.

А, нет, вру - был ещё случай, он рассказывал. Он с дочкой хотел на курорт ехать, в Крым, а мать опять встала в позу - типа, не дам тебе, козлу, разрешения на выезд. Он снова звонит дочке и говорит: наши планы на лето срываются, мама не хочет, чтобы ты со мной ехала на море. Доча спрашивает - это так, мама? Тут же в трубке слышит крик - неправда-неправда, доча, мама не против!

 

Вот теперь у меня к тебе, Танчик, вопрос - гад мой приятель или нет? С точки зрения закона и приставов - гад и неплательщик. С точки зрения дочки - самый классный папа. Он отстоял СВОИ права. И прикиньте, что было бы, если бы он повёлся на манипуляции БЖ и платил бы по закону. Хрен ему не выходные с ребёнком, хрен бы ему не море. Ведь я же недаром в самом начале темы провёл разделительную черту между АЛИМЕНТАМИ и РЕАЛЬНЫМ СОДЕРЖАНИЕМ ребёнка.

 

Я ответил на ваш вопрос? Равно как и на вопрос тех, кто не понимает, зачем даются советы снизить суммы алиментов?

Эти случаи мне понятны.

Я немного о других говорила, когда никто не запрещает видится с ребенком, даже не подавались заявления в суды об установлении времени общения с ребенком.

А по каким-то причинам папе не нужен ребенок в принципе.

И когда вот в таких случаях берут справки и то, о чем я и спрашивала.

Лично мое мнение, если отец одевает, оплачивает кружки и т.д., т.е. именно оплачивает расходы на ребенка, то уж прокормить простите сможет любая, ну или почти любая.

И деньгами можно вообще не давать.

Я поэтому и спросила, если отбросить вражду между М иЖ, тогда как охарактеризовать мужчину?

Ваш пример я поняла, если все так как Вы говорите, не могу сказать, что он неродивый папашка.

1. Я считаю полным убожеством существующее алиментное законодательство. Сам принцип взимания алиментов - "кривой". Базовой ставкой для отсчёта алиментных платежей должен быть не доход родителя, а прожиточный минимум ребёнка. (тут можно полемизировать, а какой у нас он сейчас нищенский, но это другая тема).

С этим я согласна.

Другая ситуация, если отец отказывается и ребёнка себе брать, и деньги на него платить. Тут да - взыскивать силой.
Вот, да, я именно о таких.
То есть это управа на зарвавшихся баб? А много ли таких?

Дох...ера таких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, знаете, мужчина котрый себя уважает, то у него даже не возникнет к собственным детям такого математического подхода.

Он просто платит алименты и не подсчитывает сколько и куда тратит мама. Потому, что понимает, что детям нужна спокойная мама, а не дерганная и замученная, которая не знает как прокормить и одеть-обуть ребенка (а еще по мимо этого у детей, что в школе, что в садике есть разные фишки которые стоят денег, но которые так важны в этом возрасте для ребенка. Ребенку не только суп нужен).

А многие мужчины разведясь считают своим долгом мстить своей бывшей жене и сделать все, чтобы ей добавить трудностей. Забывая при этом, что мстят в первую очередь своим детям.

Но жена ведь тоже разводится с ИХ папой, которого они любят. Почему она не думает о их чувствах?

С какого перепугу он должен переживать за постороннюю женщину, которая лишила его возможности воспитывать своих детей?

Это если мужчина - хочет помогать.

Полно таких, которые не платят. Либо жадные - женились по второму кругу и вычеркнули своих детей от первого брака с баланса. Новая семья, новые траты, новая жизнь. Тем более не все жены горят желанием помогать его детям от первого брака. На форуме есть такие темы.

Либо мужчина совершенно безответственный. Каким был, таким и остался.

Его семья, его женщина -дети, он о них заботся. Разведясь женщина становится не его..Очень часто и ребенок попадает под раздачу.

Читала как то "Дочь становится похожа на свою мать, как это изменить? " да никак...Нет возможности воспитывать, осталось лишь право помогать материально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть это управа на зарвавшихся баб? А много ли таких?
Немало, увы...

Да вы темки почитайте хоть на этом форуме.

Да и просто статистика: порядка 60% разводов заканчиваются судебными спорами об определении места жительства ребёнка. То есть БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ отцов не против взять ребёнка себе. Но в пользу отцов выносится только 0,8% решений. 99,2% - в пользу матерей. И то эти 0,8% - слуцкеры и байсаровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Lily @ 2.12.2010, 15:47)

Ну, может быть и такие бывают. Я просто всегда за то, чтобы дети не становились разменной монетой в разборках родителей.

У меня друзья развелись. Там папа когда брал сына к себе (на пару дней) одевал мальчишке новую курточку, новые сапожки, а когда отправлял к маме все это забирал и говорил, что , сынок, твой дом здесь со мной поэтому когда в след. раз приедешь опять поносишь эти вещи.

Это вот такая изощренная месть маме.

 

Одна моя знакомая вышла замуж за мужчину с "прошлым", двое пацанов, плюс ее сын от первого брака.

Его дети живут с папой с пятницы по понедельник. Естественно на выходные у них развлекательная программа. Каждый раз мальчиков привозят в очень старой - грязной одежде. Покупают новую, но в следующий раз все повторяется. Просили одевать прилично. Потом стали снимать перед отъездом домой, что бы не пришлось покупать новую через 3 дня. Мамы тоже разные бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...