Перейти к содержанию

Существуют ли уважительные причины не платить алименты?


Рекомендуемые сообщения

С какого перепугу он должен переживать за постороннюю женщину, которая лишила его возможности воспитывать своих детей?

Это если мужчина - хочет помогать.

Ага, только таких - меньшинство. В основном

Полно таких, которые не платят. Либо жадные - женились по второму кругу и вычеркнули своих детей от первого брака с баланса. Новая семья, новые траты, новая жизнь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 779
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мы говорим на разных языках. Нормальный отец не будет торговаться, не будет пытаться снизить свой официальный доход лишь бы платить меньше и т.д.

Нормальный отец - это нормальный человек-муж...С такими не разводятся. Смысл бросать нормального отца своих детей??????

Такого не бывает. B)

 

Ага, только таких - меньшинство. В основном

Но это правило такое ..Отвечают за свое. Ушла-развелась-бросила-полюбила другого - теряет право требовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный отец - это нормальный человек-муж...С такими не разводятся. Смысл бросать нормального отца своих детей??????

Такого не бывает. B)

Бывает. Хороший отец не равно хороший муж. После развода он перестаёт быть мужем, а быть отцом не перестаёт никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный отец - это нормальный человек-муж...С такими не разводятся. Смысл бросать нормального отца своих детей??????

Такого не бывает. B)

Нормальные тоже разводятся.

Нюансов много.

Он может быть хорошим отцом, но не подходящим для нее мужем, либо она неподходящей женой, такое тоже случается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй вариант - ребёнок де-факто проживает с отцом (бабушкой со стороны отца), а алименты платит матери.

 

Я тоже знаю такой случай. У меня тут под боком :blink: Самое смешное и грустное, что она видит ребенка раз в месяц и страшно гордится, что она выростила сына. Так и говорит: "Смотри, какого сыночка я выростила". Так и чешется язык спросить: "Ты???"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это правило такое ..Отвечают за свое. Ушла-развелась-бросила-полюбила другого - теряет право требовать.

Какая-то у Вас путаница. Она же не на себя требует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...не жен, детей

Дети - это то, что их связывает. А эта связь многим неприятна, поэтому ее рубят.

В основном "мужчина любит детей от любимой женщины"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном "мужчина любит детей от любимой женщины"...

Если мужчина со временем разлюбил женщину - он перестанет любить детей? :blink:

Ну и связки у Вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по каким-то причинам папе не нужен ребенок в принципе.
Вот веришь - в моём близком окружении нет таких мужчин. Кому бы совсем не нужен. (забавно, что женщин, костерящих бывших мужей - полно)

 

Хотя я и не отрицаю, что таких нет совсем. Есть дальние родственники, которые вроде как выглядят безответственными папашами, но как там в той семье - не берусь судить досконально. Много нюансов, оба люди непростые и с претензиями.

 

А так в целом если всё как ты говоришь - то смысл обсуждать дерьмо, описывать, как оно пахнет и выглядит?

 

Просто нужно ведь один маленький, но очень серьёзный нюанс понимать. Выбирает ВСЕГДА женщина. И именно на неё, хотим мы того или нет, природа возложила основную ответственность за выбор мужа и отца будущему ребёнку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мужчина со временем разлюбил женщину - он перестанет любить детей? :blink:

Ну и связки у Вас...

А о чем тогда заглавный топик??? И масса других примеров и на форуме и в жизни... Помощь и забота прекращаются практически сразу. По крайней мере женщины на это жалуются.

Может и любят, но какой то своей непонятной любовью.:))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Мужчина должен платить алименты ;)При любых обстоятельствах, исключения-смерть и недееспособность.
Вы темку бы почитали для начала....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам интересно лично моё мнение, то если женщина не может сама содержать ребёнка, то она должна передать его на воспитание отцу (у которого финусловия лучше). При этом, конечно, речь не идёт о препятствии в общении - пусть общается, НО живёт ребёнок с отцом.

Другая ситуация, если отец отказывается и ребёнка себе брать, и деньги на него платить. Тут да - взыскивать силой.

Да, в том случае, если сама не может, это оправданно. А если может? Если обеспечивает ребенка не только она, но еще и тот самый "хахаль"? А бывший муж, всеми правдами и неправдами сведший размер алиментов к минимуму, боится, что его обдерут?

У моей приятельницы похожая история, ее второй муж тратит на приемного ребенка больше, чем родной отец, а тот платит символическую сумму да еще и достает дочь расспросами, чем ее кормят и во что одевают, все боится, как бы чего бывшей не обломилось)))

 

Папа покупает путёвку ребёнку (его вклад в отдых) - мама покупает себе. А вы хотите, чтобы папа оплатил отдых и вам тоже? А вот скажите, если бы ситуация наоборот складывалась - отец может ехать, а вы нет, то вы как мать ничтоже сумняшеся купили бы путёвки им обоим?

Будете смеяться, Теоретик, но ОБЕ путевки в Египет (деть мечтал позырить на пирамиды) я купила САМА. У папы ребенок попросил деньги на расходы - на сувениры-удовольствия. А папа, поди, испугался, что я на эти паршивые сто баксов буду отжигать...

ЗЫ: я писала чуть выше, что алиментов муж не платит. Пришлось отказаться в обмен на его отказ делить квартиру, купленную в браке, но на полученные мной в наследство деньги. Такое тоже, знаете ли, бывает... И ему не квартира была нужна - это был рычаг давления для того, чтобы я не доставала финансовыми просьбами относительно ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мужчина со временем разлюбил женщину - он перестанет любить детей? :blink:

Ну и связки у Вас...

Танюш, прикольчик на эту тему, кстати)

Что то тут с мужем тему любви к детям затронули......

И услышала я от него интереснейшую вещь.

Он совершенно честно считает, что когда мужчина говорит о невероятной любви, к новорожденому или дитенку, который еще не начал осознанно общаться - лукавит такой мужчина.

То, что мужчина испытывает по отношению к младенцу - это, говорит, долг, в основном)

А любовь отцовская возникает в процессе общения - ращения)))

 

Так что, смотря в каком возрасте были дети при разводе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот веришь - в моём близком окружении нет таких мужчин. Кому бы совсем не нужен. (забавно, что женщин, костерящих бывших мужей - полно)

Верю))

Но сама таких знаю двоих.

Которые даже не здороваются с детьми, если встречают их на улице.

А так в целом если всё как ты говоришь - то смысл обсуждать дерьмо, описывать, как оно пахнет и выглядит?
ДЫк, я ж не об обсуждать, а о том, почему бы тогда мамашке не отстаивать хоть как-то права ребенка, если сама она не совсем тянет материально,

это я к тому, что ты говорил, пишут заявления, что фактическая з/п больше...

помню, когда ребенок был совсем маленьких, она еще в декрете была, не работала, ходила чуть-ли не на коленях просила 300 рублей на смесь и т.д.

Просто нужно ведь один маленький, но очень серьёзный нюанс понимать. Выбирает ВСЕГДА женщина. И именно на неё, хотим мы того или нет, природа возложила основную ответственность за выбор мужа и отца будущему ребёнку.

Это да, но сам знаешь, бывает всякое B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш, прикольчик на эту тему, кстати)

Что то тут с мужем тему любви к детям затронули......

И услышала я от него интереснейшую вещь.

Он совершенно честно считает, что когда мужчина говорит о невероятной любви, к новорожденому или дитенку, который еще не начал осознанно общаться - лукавит такой мужчина.

То, что мужчина испытывает по отношению к младенцу - это, говорит, долг, в основном)

А любовь отцовская возникает в процессе общения - ращения)))

 

Так что, смотря в каком возрасте были дети при разводе)))

Так оно и понятно, особенно если первый ребенок. Там ваще наверно годам так к трем не раньше.

По своему тоже сужу.

Зато сейчас -лучший друг :D

Но я так понимаю, что мы тут не только эти случаи обсуждаем.

Тем более в твоем примере хоть долг есть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это правило такое ..Отвечают за свое. Ушла-развелась-бросила-полюбила другого - теряет право требовать.

То есть, если инициатором развода была жена, то никаких прав на алименты (на ребенка) она не имеет? По той причине, что сама разорвала брачные узы? Так?

 

Так что, смотря в каком возрасте были дети при разводе)))

Моему мужу было 3, когда его родители развелись, но маман всеми правдами и неправдами в попу пихала сыночка к отцу как минимум на выходные, а иногда и на пол-года - год, потому как личная жиСТь у нее была бурная. (У папы тоже, но ее это не волновало). Может, от того он таким уродом моральным и сдлался, что маман с папаном ребенка друг другу регулярно сплавляли, как ненужную вещь...

Так, вот, на сегодняшний день любимая мамочка у нас - не смотря ни на что - это эталон всего, что может только быть на этом свете. А папа и поныне сыну помогает, и отношения очень близкие, но мама все равно лучшая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что мужчина испытывает по отношению к младенцу - это, говорит, долг, в основном)

А любовь отцовская возникает в процессе общения - ращения)))

Если обеспечивает ребенка не только она, но еще и тот самый "хахаль"? А бывший муж, всеми правдами и неправдами сведший размер алиментов к минимуму, боится, что его обдерут?

У моей приятельницы похожая история, ее второй муж тратит на приемного ребенка больше, чем родной отец, а тот платит символическую сумму да еще и достает дочь расспросами, чем ее кормят и во что одевают, все боится, как бы чего бывшей не обломилось))))))

Родной отец не растит-воспитывает, с ним не живет ребенок.. Связь все слабее и слабее.

А если еще женился и нарожали новых, в которых он вкладывает себя...

 

То есть, если инициатором развода была жена, то никаких прав на алименты (на ребенка) она не имеет? По той причине, что сама разорвала брачные узы? Так?

Так выходит на практике. Большая часть женщин лишаются поддержки в воспитании и содержании детей.

Это не я , это факты.

Моему мужу было 3, когда его родители развелись, но маман всеми правдами и неправдами в попу пихала сыночка к отцу как минимум на выходные, а иногда и на пол-года - год, потому как личная жиСТь у нее была бурная. (У папы тоже, но ее это не волновало). Может, от того он таким уродом моральным и сдлался, что маман с папаном ребенка друг другу регулярно сплавляли, как ненужную вещь...

Так, вот, на сегодняшний день любимая мамочка у нас - не смотря ни на что - это эталон всего, что может только быть на этом свете. А папа и поныне сыну помогает, и отношения очень близкие, но мама все равно лучшая...

Ну так никто и не собирается после развода ставить крест на личной жизни:))) Только о себе так никто не думает, как вы о них:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родной отец не растит-воспитывает, с ним не живет ребенок.. Связь все слабее и слабее.

А если еще женился и нарожали новых, в которых он вкладывает себя...

Это понятно, если не хочет общаться с ребенком - это одно.

Но помогать растить он его должен или нет, на Ваш взгляд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что тут обсуждать. Закон есть закон и его обязаны выполнять. Женщины, у которых деток оставили с папами, имеют такую же обязанность выплачивать алименты на дитя.

В Германии кроме детей, муж еще должен содержать неработающую бывшую жену. Кстати, бывшая работающая жена имеет такую же обязанность, если бывший благоверный потеряет работу. Сто раз думают, прежде чем себя связать узами Гименея.

 

ИМХО. В идеале при разводе отец должен - выплачивать алименты и участвовать в жизни детей. Если алименты положены по закону, то любить насильно своего ребенка не заставишь. Это идет от сердца.

Мой папа убегал от алиментов, не общался со мной - ему надо было кормить свои последующие семьи. С позиции меня-ребенка: мне было больнее, что он со мной не общался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родной отец не растит-воспитывает, с ним не живет ребенок.. Связь все слабее и слабее.

А если еще женился и нарожали новых, в которых он вкладывает себя...

ОК, а кто мешает родному отцу продолжать поддерживать эти связи?

Я вижу разные ситуации. Мой коллега после развода очень тесно общается с дочерью, хотя мама чинит разнообразные препятствия. И ничего, дочь папу любит безумно, потому что папа активно участвует в ее жизни несмотря на наличие детей от второго брака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...