Перейти к содержанию

Последствия длительного приема нейролептиков


Рекомендуемые сообщения

Назначили рисполепт. сейчас доза 1мг, время приема полтора года. появился побочный эффект - дрожь в руках. в связи с этим несколько вопросов:

 

1)Какие последствия длительного приема рисполепта (что ждет в будущем) );

2) В аннотации сказано - возможна эпилепсия - лет через 5 приема ждать ее?;

3) Также указано развитие инсультов;

4) существует статистика продолжительности жизни принимающих рисполепт(нейролептики)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назначили рисполепт. сейчас доза 1мг, время приема полтора года. появился побочный эффект - дрожь в руках. в связи с этим несколько вопросов:

 

1)Какие последствия длительного приема рисполепта (что ждет в будущем) );

2) В аннотации сказано - возможна эпилепсия - лет через 5 приема ждать ее?;

3) Также указано развитие инсультов;

4) существует статистика продолжительности жизни принимающих рисполепт(нейролептики)?

как моно быстре прекратите прием этих препаратов. Дрожь-это только начало. Существование в виде растения-вот что ожидаетю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назначили рисполепт. сейчас доза 1мг, время приема полтора года. появился побочный эффект - дрожь в руках. в связи с этим несколько вопросов:

 

1)Какие последствия длительного приема рисполепта (что ждет в будущем) );

2) В аннотации сказано - возможна эпилепсия - лет через 5 приема ждать ее?;

3) Также указано развитие инсультов;

4) существует статистика продолжительности жизни принимающих рисполепт(нейролептики)?

 

если страдаете заболеванием при котором требуется лечение антипсихотиками, то рисполепт может быть для вас оптимальным лекарством. Если появился побочный эффект от приема рисполепта, то можете перейти на лечение зипрексой (оланзапин), или применять корректоры- мидокалм, циклодол, бензодиазепины, витамины группы В, ПК-Мерц. Поддерживающая терапия для вас может оказаться шансом не попадать в стационар и продолжать жизнь как все наормальные люди. Риск развития эпилепсии, инсультов невелик. про продолжительность жизни принимающих рисполепт сказать не могу, но качество жизни намного выше, чем у тех, кто принимает галоперидол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответе пожалуйста. :unsure:

Респолепт при лечении какого либо легкого психического расстройства могут разово назначить? Или это такой серьезный препарат, который применяют только как терапию с обязательными повторами и только у серьезно больных людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответе пожалуйста. :unsure:

Респолепт при лечении какого либо легкого психического расстройства могут разово назначить? Или это такой серьезный препарат, который применяют только как терапию с обязательными повторами и только у серьезно больных людей?

Разово назначить? Это не антибиотик :) Его пьют минимум месяц :) Достаточно серезный препарат и назначать его "несерьезным" больным не совсем понятно зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разово назначить? Это не антибиотик :) Его пьют минимум месяц :) Достаточно серезный препарат и назначать его "несерьезным" больным не совсем понятно зачем?

Иначе, шанс, что у человека просто был какой-то срыв и его стали чересчур активно лечить или залечивать, я должна сразу исключить.

Он точно лечится у какого то платного доктора и не стоит на учете – это все, что я смогла узнать :(

Я уже спрашивала про этот препарат на форуме и в поисковиках читала его фармакологическое действие, но я плохо понимаю в этом. Раньше не сталкивалась с психиатрией и психологией ни как. Только старичка Фрейда читала и все :mellow:

Год, как я не могу смириться, что любимый мной человек болен. Узнала случайно. Потому и спросить не могу от чего он лечиться и про его чудаковатости распространяться в кругу его семьи боюсь.

Недавно он стал жаловаться на голоса и я не знаю говорить ли его родным об этом. Я знаю, что уже 5 месяцев его этим препаратом не лечат.

Что если они решат, что надо снова его этим травить?

Я даже предположить не могу, какой у него диагноз, как это серьезно?

К чему мне надо быть готовой?

Честно думала, что справлюсь и отличу, где проявления индивидуальности, а где безумие.

Может его болезнь лечится? Или этим лечат только в крайнем случае….

Оно только проявления болезни устраняет или лечит…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иначе, шанс, что у человека просто был какой-то срыв и его стали чересчур активно лечить или залечивать, я должна сразу исключить.

Он точно лечится у какого то платного доктора и не стоит на учете – это все, что я смогла узнать :(

Я уже спрашивала про этот препарат на форуме и в поисковиках читала его фармакологическое действие, но я плохо понимаю в этом. Раньше не сталкивалась с психиатрией и психологией ни как. Только старичка Фрейда читала и все :mellow:

Год, как я не могу смириться, что любимый мной человек болен. Узнала случайно. Потому и спросить не могу от чего он лечиться и про его чудаковатости распространяться в кругу его семьи боюсь.

Недавно он стал жаловаться на голоса и я не знаю говорить ли его родным об этом. Я знаю, что уже 5 месяцев его этим препаратом не лечат.

Что если они решат, что надо снова его этим травить?

Я даже предположить не могу, какой у него диагноз, как это серьезно?

К чему мне надо быть готовой?

Честно думала, что справлюсь и отличу, где проявления индивидуальности, а где безумие.

Может его болезнь лечится? Или этим лечат только в крайнем случае….

Оно только проявления болезни устраняет или лечит…

рисполепт обычно назначают при шизофрении. к тому же наличие голосов только подтверждает, что скорее всего у него именно это заболевание.

к чему надо быть готовой вам сможет сказать только психиатр, у которого он лечится, так как при шизофрении прогнозы могут быть различны. есть благоприятные формы течения, есть злокачественные. по поводу того лечится она или нет, вопрос тоже непростой. это хроническое психическое заболевание. полностью излечить его нельзя. но с помощью лечения можно добиться того, что человек будет вести полноценную жизнь (опять же здесь многое зависит от формы шизофрении). не стоит отчаиваться. ваш любимый нуждается в поддержке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

существует еще такое понятие, как шизоаффективные психозы, шизотипическое расстройство. раньше их тоже относили к шизофрении, по новой классификации болезней они выделены в отдельную группу (и не относятся собственно к шизофрении). при этих расстройствах тоже могут назначить рисполепт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что если они решат, что надо снова его этим травить?

Почему травить, если нет побочнных эффектов? Проблема с психофармакалогией в том что сложно подобрать именно тот курс лечениея и те препараты которые будут давать минимум побочных эффектов. Плохой вариант делать из человека растение при помощи галаперидола, к примеру, такие случаи бывают. Но ваш МЧ(условно) ходит к платному психиатору, это уже правельный шаг и наврятли там к нему будут относиться наплевательски. Поговорите в любом случае с ним, узнайте о его состоянии о ходе лечения. В конце концов вы не чужой ему человек и вы должны знать что можно ожидать и что делать в случае каких либо ухудшений.

Я даже предположить не могу, какой у него диагноз, как это серьезно?

Предположть как раз очень легко, сейчас каждому второму ставят диагноз шизофрения :) Не буду распостороняться на тему корректности такого диагноза, но то что явление существует и его нужно и можно лечить это факт. К тому же шизофрения бывает разная и многие могут действительно вполне полноценно жить и люди очень хорошие. Не все можно вылечить любовю :) Иногда нужны лекарства и не стоит к ним пренебрижительно относиться, в первую очередь они ему нужны. Я видел людей которым давали не правельные препараты и тех кто перестовал приниимать лекарства, им саммим ббыло плохо и они это понимали.

К чему мне надо быть готовой?

К правде. Поговорите с ним.

Честно думала, что справлюсь и отличу, где проявления индивидуальности, а где безумие.

Может его болезнь лечится? Или этим лечат только в крайнем случае….

Оно только проявления болезни устраняет или лечит…

Поговорите с ним и почитайте литературу, я думаю это в ваших силах. Если хотите могу дать рекомендации что именно можно почитать. Краткого пособия по тому "что делать" нету :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зипрекса, рисполепт - не самые лучшие нейролептики на сегодняшний день. Сам не интересуюсь этой темой, но принимаю 200 мг Сероквеля на ночь. Главное отличие от Зипрексы и Рисполепта - полное отсутсвие расстойств экстрапирамидной системы. Хотя в описании препарата и говорится о каких-то побочных эффектах, я их не ощущаю. В принципе, мне нейролептики не нужны (невроз), поэтому не принимаю их днем (кроме того, меня он подавляет). На ночь - самое то. Очень хорошо воздействует именно на качество сна (просыпаешься и чувствуешь себя бодрее, не хочется спать днем). Зипрексу и рисполепт не могу переносить вообще, у меня от них развиваются выраженные экстрапирамидные нарушения, даже если одновременно принимать корректоры - циклодол (выражается в очень сильной неусидчивости вплоть до потери работоспособности). Про токсичность могу сказать лишь то, что продолжительность жизни пациентов может разве что увеличиться... Вообще современные препараты отличаются довольно-таки низкой токсичностью, и говорить про сокращение жизни из-за их приема - преувеличение (Если, естесвенно, нет выраженных побочных эффектов). Про "растительную жизнь" - то, что я живу совершенно полноценной жизнью, активен, общителен, хотя 200 мг - доза немаленькая, и принимаю его уже в течение года... Есть знакомый программист с шизофренией, принимает Сероквель днем - отлично справляется с работой, и выглядит совершенно нормальным человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Сhip,

 

Ваше здоровье слишком важно и ценно, чтобы корректировать лечение, опираясь на заметки участников форума. участники, в большинстве своем - не психиатры и имеют недостаточно иформации о препаратах, их положительных или негативных еффектах.

в случае болезни прием препаратов - единственный и еффективный способ если не излечения, то нормального уровня качества жизни, работы, отношений, самочувствия.

что касается каких-то неприятных еффектов - стоит проконсультироваться с врачом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О негативных последствиях :(

Я помню, что когда ему пол года назад, вопреки его ожиданиям не отменили респолепт, а увеличили дозировку - это было ужасно. Его в семье никто не слушал, а слушали только врача. И только у меня, было иное виденье. Он по 30 минут сидел прежде чем встать, перестал спортом заниматься, не мог сконцентрироваться на работе и еще появилось подергивание языка и тремор в руках. А в половой сфере молодой человек стал близок к 100% импотенции, мы месяцами не занимались любовью и все, что у нас было это 20 минут перед сном на разговоры. Так как после приема таблетки он очень быстро отключался :( Он говорили всем, что ему не то назначили или, что надо уменьшить дозу, но в семье я видела только перепуганные глаза родных. Они как на чумного на него смотрели. Я сама ни разу ни агрессии ни вообще какой либо чрезмерной бессмыслица в его поступках не наблюдала. Были моменты конечно идиотские, но это ведь не повод так к нему относиться. Мы же не шарахаемся от маразмотичных бабушек, плохо конечно, а что делать…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О негативных последствиях :(

Я помню, что когда ему пол года назад, вопреки его ожиданиям не отменили респолепт, а увеличили дозировку - это было ужасно. Его в семье никто не слушал, а слушали только врача. И только у меня, было иное виденье. Он по 30 минут сидел прежде чем встать, перестал спортом заниматься, не мог сконцентрироваться на работе и еще появилось подергивание языка и тремор в руках. А в половой сфере молодой человек стал близок к 100% импотенции, мы месяцами не занимались любовью и все, что у нас было это 20 минут перед сном на разговоры. Так как после приема таблетки он очень быстро отключался :( Он говорили всем, что ему не то назначили или, что надо уменьшить дозу, но в семье я видела только перепуганные глаза родных. Они как на чумного на него смотрели. Я сама ни разу ни агрессии ни вообще какой либо чрезмерной бессмыслица в его поступках не наблюдала. Были моменты конечно идиотские, но это ведь не повод так к нему относиться. Мы же не шарахаемся от маразмотичных бабушек, плохо конечно, а что делать…

Все просто и логично он взрослый адекватный человек и вполне способен выбирать. Меняйте врача, ищите того кто найдет нужные лекарства. То что Вы описали не нормально и не правильно. При правильном подборе медикаментов человек должен быть действительно в норме, как здесь и пишут люди которые принимаю какие либо нейролептики. Когда нам не нраветься дантист мы его меняем, почему психотерапевта нет? Он такой же врач и человек, которому не чужды ошибки и пороки. Попробуйте найти другого специалиста, это нормально и многие писали здесь что они прошли не одного психотерапевта пока во всем разобрались и действительно нашли способ лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что со мною похоже произошло

http://elementy.ru/news/430487

чувствую жжение именно в местах на голове, соответствующих указанным на картинке отделам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что со мною похоже произошло

http://elementy.ru/news/430487

чувствую жжение именно в местах на голове, соответствующих указанным на картинке отделам.

Dreamfire84, мозг по определению не может болеть! В нем нет нервных окончаний!

Есть свидетельства очевидцев когда раненные на войне просто ковыряли пальцем в своих пробитых черепах. Не испытывая никакой боли.

Не внушайте себе того, чего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что со мною похоже произошло

http://elementy.ru/news/430487

чувствую жжение именно в местах на голове, соответствующих указанным на картинке отделам.

 

Я даже эти картинки смотреть не стал, потому что знаю себя и моментально найду "жжение в местах указанных на картинке"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас пью просульпин - 800мг сульпирида в сутки, всё восстановилось, чувствую себя замечательно.

да, диагноз - F21 (ШИЗОТИПИЧЕСКОЕ РАССТРОЙСТВО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

восстановилось, увы, не все(((( есть проблемы в половой сфере.

при более-менее нормальной потенции либидо снизилось до нуля,

что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

восстановилось, увы, не все(((( есть проблемы в половой сфере.

при более-менее нормальной потенции либидо снизилось до нуля,

что делать?

Поговорить с лечащим врачом, разобраться, что тому причиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...