Перейти к содержанию

замуж после 45...


Гость jna

Рекомендуемые сообщения

жили в разных городах, познакомил нас его одноклассник-мой сосед. Целый год перезванивались. разговаривали по часу-полтора. встречались четыре раза. в итоге решили, что вдвоём всетаки лучше чем по одному и поженились Вместе живём три месяца но не "притираемся"а наоборот-начинаем друг друга тихо ненавидеть. Возраст -45 и 49лет Он почемуто ревнует к прошлому а я в недоумении-от прошлой жизни не открестишся, да и зачем? вот уж не думала, что на "старости" лет такое может быть. Надеялась на спокойную, размеренную жизнь, а получается нервотрёпка.Недавно нахамил "из ревности". А я подозреваю, что причина его раздражения не в его ревности. Вот в чём может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Психологи

jna, а кто из вас к кому переехал - вы к нему, или он к вам?

 

Он почемуто ревнует к прошлому а я в недоумении-от прошлой жизни не открестишся, да и зачем?

у него ведь не первый брак... возможно, он всегда был ревнивцем, а у ревности может быть много причин.

или он вас первую в своей жизни ревнует?

 

я подозреваю, что причина его раздражения не в его ревности. Вот в чём может быть?

если не в ревности, то сто тысяч других поводов может быть. но, не зная вас, вашей ситуации, трудно что-либо сказать, вы мало иниформации дали.

и, на мой взгляд, естественно, что после 4-х встреч и разговоров по телефону, ваши с ним взаимные ожидания друг от друга не совпали, иллюзии разбились о реальность. вы вышли замуж за ревнивца-незнакомца, результат налицо - нервотрепка и обоюдная ненависть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы прожили каждый свою жизнь. Вас мало что связывает - по сути ничего:(((

У всех дети, свои воспоминания. Вы еще раз подтвердили теорию, что ничего после 40 не начинается.. После 40 нужно пожинать плоды, вырощенные в молодости. Тем более взрослые дети не всегда адекватно воспринимают заморочки чужого дяди...

Чудеса бывают, но жаль что не в вашем случае.

Вот если бы у вас были общие интересы, они бы вас сблизили.. А так что? детей вы ему рожать не будете, имущества общего тоже нет. Что вас связывает? Любовь? А она была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жили в разных городах, познакомил нас его одноклассник-мой сосед. Целый год перезванивались. разговаривали по часу-полтора. встречались четыре раза. в итоге решили, что вдвоём всетаки лучше чем по одному и поженились Вместе живём три месяца но не "притираемся"а наоборот-начинаем друг друга тихо ненавидеть. Возраст -45 и 49лет Он почемуто ревнует к прошлому а я в недоумении-от прошлой жизни не открестишся, да и зачем? вот уж не думала, что на "старости" лет такое может быть. Надеялась на спокойную, размеренную жизнь, а получается нервотрёпка.Недавно нахамил "из ревности". А я подозреваю, что причина его раздражения не в его ревности. Вот в чём может быть?

Как у него с физиологией ? Корень большинства мужских заскоков в штанах находится...

Возраст и.т.п... сами понимаете. И ревность/злость тут вполне логичны.

Опять же, к этому возрасту у каждого свои тараканы. Чтоб их между собой передружить, требуется уйма доброты, терпимости и понимания )). Порой-элементарной воспитанности, особенно в бытовом плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я подозреваю, что причина его раздражения не в его ревности. Вот в чём может быть?

 

И на чем основаны подозрения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в итоге решили, что вдвоём всетаки лучше чем по одному и поженились

То-есть были до регистрации основания думать , что Вам сложно будет вместе.

 

Надеялась на спокойную, размеренную жизнь, а получается нервотрёпка.

Ну конечно: Вы вынуждены постоянно себя ломать и приспосабливаться к мелочам .

Он тоже.

Эта нервотрепка еще не на один год, если не разбежитесь.

 

начинаем друг друга тихо ненавидеть ...

А я подозреваю, что причина его раздражения не в его ревности.

Если бы меня в 49 лет поселили в одну квартиру с малознакомым мне человеком,

я бы тоже ОЧЕНЬ раздражалась. Особенно если бы раньше привыкла к свободной одинокой жизни.

 

А новый муж Вас не раздражает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ваши отклики. Не зря говорят-что бы лучше понять ситуацию, её надо проговорить или записать. Сейчас прочла ваши ответы и начинаю понимать суть происходящего. Муж переехал ко мне, в незнакомый город. У него один знакомый-его одноклассник.Мужу тяжелее морально.Ревность "выступила не сразу, а после....... Пару лет назад встречалась с мужчиной, но у него в планах не было создание семьи. Расстались. И вот заходим с мужем в магазин и сталкиваемся с этим человеком(с бывшим моим). Пара дежурных фраз и разошлись в разные стороны. На вопрос мужа-кто это-я по простоте душевной и рассказала как было дело. А бывший мой имеет рост под два метра и телосложение борца и на несколько лет моложе. Вот с этого момента мой муж и объединил всё прошлое с этим человеком-образом и полезла ревность. Надо сказать, что муж- внешне интересный мужчина- похож на солиста"Любэ" Н. Расторгуева плюс большие синие глаза и "брежневские"брови, а вот подиж-ты-закомплексовал отчего- то. Я в этом городе родилась и живу-знакомых много, так как город небольшой. по улице пройдёшь, пять раз поздороваешся, а ему это "соль на рану"- а ну как опять это мои бывшие ухажеры. Теперь понятно его раздражение А вот поговорить с ним на эту тему я не сочла нужным так как сама бы так не реагировала на его "бывших" Но.... событие произошло, отношения подпортились и надо как то достойно выходить из этой ситуации, чтобы и самой не унижаться постоянными оправдываниями и придирки со стороны мужа прекратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может он ревностью своей сказать вам что-то хочИт??))

 

Например: Знаешь, родная, я чувствую себя иногда одиноко.. завидую, что тут у тебя друзья, родня..

мне не хватает твоих слов, что я незаменимый, самый нужный, любимый, лучший... (нужное подставить..)

А может и еще что-то..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может он ревностью своей сказать вам что-то хочИт??))

 

Например: Знаешь, родная, я чувствую себя иногда одиноко.. завидую, что тут у тебя друзья, родня..

мне не хватает твоих слов, что я незаменимый, самый нужный, любимый, лучший... (нужное подставить..)

А может и еще что-то..)

Вы правы стопроцентно, но.... женились мы не по любви а по договорённости- мне нужен мужчина в доме, ну и ему нужна женщина постоянная-жена. Скорее всего у него ко мне тёплые чувства "прорезались"а я "толстокожая" сразу и не заметила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-есть были до регистрации основания думать , что Вам сложно будет вместе.

 

 

Ну конечно: Вы вынуждены постоянно себя ломать и приспосабливаться к мелочам .

Он тоже.

Эта нервотрепка еще не на один год, если не разбежитесь.

 

 

Если бы меня в 49 лет поселили в одну квартиру с малознакомым мне человеком,

я бы тоже ОЧЕНЬ раздражалась. Особенно если бы раньше привыкла к свободной одинокой жизни.

 

А новый муж Вас не раздражает?

Разбегаться не хочется, раздражение бывает, но я его подавляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у него с физиологией ? Корень большинства мужских заскоков в штанах находится...

Возраст и.т.п... сами понимаете. И ревность/злость тут вполне логичны.

Опять же, к этому возрасту у каждого свои тараканы. Чтоб их между собой передружить, требуется уйма доброты, терпимости и понимания )). Порой-элементарной воспитанности, особенно в бытовом плане.

С физиологией всё в порядке, но....чуть ли не разрешения просит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы стопроцентно, но.... женились мы не по любви а по договорённости- мне нужен мужчина в доме, ну и ему нужна женщина постоянная-жена. Скорее всего у него ко мне тёплые чувства "прорезались"а я "толстокожая" сразу и не заметила.

 

 

Ревнует? :rolleyes::D

В ушко нашептать, что он самый сладкий. :rolleyes:

Самый надежный, любимый, желанный.

И что Вы его ни на каких "расторгуевых" не променяете.

И чем чаще - тем лучше.

Лучше по будильнику.

Каждые полчаса. (утрирую, но доля истины в этом есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спрошу: по душАм говорите?

Говорили и не раз. Сейчас повспоминала, подумала.....он говорит, а я как комп.-принимаю информацию, перерабатываю и пытаюсь выдать ПРАВИЛЬНЫЙ ответ, а не то что мне присуще. ПРИЗНАЮ СВОЮ ОШИБКУ! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ревнует? :rolleyes::D

В ушко нашептать, что он самый сладкий. :rolleyes:

Самый надежный, любимый, желанный.

И что Вы его ни на каких "расторгуевых" не променяете.

И чем чаще - тем лучше.

Лучше по будильнику.

Каждые полчаса. (утрирую, но доля истины в этом есть)

В данное время он в командировке на неделю. Час назад звонил-поговорили. Вот примерно так (см. выше) ОН ЗАСМУЩАЛСЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорили и не раз. Сейчас повспоминала, подумала.....он говорит, а я как комп.-принимаю информацию, перерабатываю и пытаюсь выдать ПРАВИЛЬНЫЙ ответ, а не то что мне присуще. ПРИЗНАЮ СВОЮ ОШИБКУ! :(

Читайте red. ПоболЬше искренности, откытости, душевности. :rolleyes: Все у вас наладится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так насильно мил не будешь ведь.. Именно в этом тут все меня убеждали .

Вы сами верите в то, что такими "речовками" уговорите себя на любоФ.

Вас ничего не связывает - вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так насильно мил не будешь ведь.. Именно в этом тут все меня убеждали .

Вы сами верите в то, что такими "речовками" уговорите себя на любоФ.

Вас ничего не связывает - вообще.

 

Уже связывает.

Он ей нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так насильно мил не будешь ведь.. Именно в этом тут все меня убеждали .

Вы сами верите в то, что такими "речовками" уговорите себя на любоФ.

Вас ничего не связывает - вообще.

скорпи, после 40-ка жизнЬ естЬ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю:))) Но у всех она разная. Вот интересно как до этого брака автор ее проживала?

Ну, думаю, что Автор жила вполне интересной жизнью, пользовалась /(пользуется) успехом у мужчин...

и еще думаю, что она самодостаточная женщина. :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...