Перейти к содержанию

Жена запрещает общаться с другом: Я или ОН


Рекомендуемые сообщения

[В общем-то я понимаю, что жизнь по сравнению периодом "до ребёнка" у неё изменилась радикально.

Она и сама об этом говорит, что раньше у неё была жизнь другая, и она её пожертвовала, а я "жертвовать не хочу", "стремлюсь к холостяцкому образу жизни".

Как она жила, кем работала до брака и ребенка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Как она жила, кем работала до брака и ребенка ?

 

С мамой жила. И плакала время от времени от неё.

Встречалась там с какими-то, которые типа её на руках носили и сейчас ждут её с широко раскрытыми объятиями.

Работала преподавателем английского, неплохо зарабатывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как она жила, кем работала до брака и ребенка ?

 

С мамой жила. И плакала время от времени от неё.

Встречалась там с какими-то, которые типа её на руках носили и сейчас ждут её с широко раскрытыми объятиями.

Работала преподавателем английского, неплохо зарабатывала.

Кошмар. Ну и пусть валит к тому! так и скажыте ей. посмотрим что она придприимет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречалась там с какими-то, которые типа её на руках носили и сейчас ждут её с широко раскрытыми объятиями.

Работала преподавателем английского, неплохо зарабатывала.

Сказать можно, то угодно.

Отпустите ее на вольные хлеба, иначе она закрутит пружину так, что мало не покажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все-таки непонятно, чего она боится. Истерики на ровном месте не бывает.

Может я и неправ...

 

Перечитал название темы ещё раз "Жена запрещает...".

И ведь ребенок есть.. :sofa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истерики на ровном месте не бывает.

Может я и неправ...

 

Мне тоже показалось странным, что автор весь такой типа зашуганный, с друзьями не видится-не выпивает, а жена истерит, что они его спаивают..

Хотя демонстративные уходы жены "на работу" и "за мной на лексусах приезжали" тоже.. детсад прям. Эх.

 

Ув. автор, вам бы вместе с женой сходить к хорошему семейному психологу. Если найдете такого, сколько нервов и времени сэкономили бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Enigma, такой расклад возможен при двух условиях:

- жена (и мама есс-но) одобрит

- психолог не является другом Автора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже показалось странным, что автор весь такой типа зашуганный, с друзьями не видится-не выпивает, а жена истерит, что они его спаивают..

Хотя демонстративные уходы жены "на работу" и "за мной на лексусах приезжали" тоже.. детсад прям. Эх.

 

Ув. автор, вам бы вместе с женой сходить к хорошему семейному психологу. Если найдете такого, сколько нервов и времени сэкономили бы.

 

полностью согласна с пожеланием сходить к семейному психологу. Знаете, такое явное стремление доминировтаь как у вашей жены очень похоже на невозможность осуществить это в других сферах. Она вообще лидер по натуре? Ее круг это вы и ребенок так ей необходима возможность реализации себя во внесемейной сфере однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Никогда не думал, что доживу до такого, но после неоднократных скандалов жены пришёл сюда просить совета.

Проблема на первый взгляд проста: она категорически удерживает меня от общения с друзьями, вообще какая-то дикая ревность по отношению к друзьям, хоть их у меня совсем немного, и общаюсь я с ними и так очень и очень редко!

Когда прямо или косвенно ситуация указывает на кого-либо из моих друзей (в разговоре ли, или кто из них позвонит), она уже меняется до неузнаваемости!

До женитьбы я периодически и виделся и общался со своими друзьями, они у меня вполне приличные люди. Но после женитьбы я практически перестал их видеть, они перестали мне звонить, потому что боятся мою жену. Я и сам опесаюсь сказать что-либо в контексте друзей.

Скоро у меня день рождения. Жена так полагала, что гостями будут наши мамы, т.е. моя и тёща. Я сказал, что хотел позвать пару друзей.

После этого случился скандал, одного друга она ещё переваривает, а другого просто ненавидит! "Я - или ОН"!!!!

Но это маразм и её больное воображение.

Что делать? Помогите советом!

 

Уважаемый Автор... может, это покажется Вам неожиданным, но...

 

А чем, собственно, Вас не устраивает такое положение вещей?... Конкретно, по пунктам. Сможете ли сформулировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью согласна с пожеланием сходить к семейному психологу. Знаете, такое явное стремление доминировтаь как у вашей жены очень похоже на невозможность осуществить это в других сферах. Она вообще лидер по натуре? Ее круг это вы и ребенок так ей необходима возможность реализации себя во внесемейной сфере однозначно.

 

а вам можно прибавить активности, отстаивании и своих позиций, доказывая и обсуждая это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважение, Теоретик, бывает за что-то, а не просто по факту ношения яиц. :)

Так ведь не гуляет, не обижает, с ребенком помогает, не алкоголик..Этого не достаточно? Это не "за что то"?

Начнет строить жену, выгонять теще из дома, хамить и прессовать.. Так что ли нужно себя вести, а по человечески она не понимает? Или для "уважения" ему нужно отказаться от друзей, все праздники проводить с мамами, все свободное время только с семьей.. А если ему захочтеся пива выпить под футбол? Это преступление?

Учить зятя тещу воспитывать - не стоит. Дочь должна сама установить рамки дозволенного для своей мамы, они родные, даже если поругаются, это не смертельно. А зять станет врагом №1, тут уж с двух фронтов откроют наступление. "Как ты посмел такое сказать моей маме?", "Как ты можешь жить с таким...?"

На него с кулаками кидаются, а он "шутками" отбивается? Увы, это не сработает.

С подкаблучниками именно так и обращаются...Деспотов тоже не любят. Где то по серединке нужно найти свое место.

Но не думайте, что вам это помогут сделать. Сам-сам-сам..Но не в вашем случае. У вас есть "мама", она не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все-таки непонятно, чего она боится. Истерики на ровном месте не бывает.

Может я и неправ...

 

Полностью согласна. Просто так ничего не бывает (если бывает то очень редко). Автор попробуйте проанализировать поведение жены не со своей стороны, а с ее. Вспомните с чего все начиналось, может быть повод вы или ваши друзья все-таки дали? Если нет, спросите ее чего конкретно она боится? Может проблема действительно в ее прошлом, детстве и т.д. Поговорите спокойно с женой о том, что ей не нравится и ее видение как это исправить, расскажите ей в ответ что беспокоит вас, попробуйте принять какое-то совместное решение. Может она просто хочет, что б ее услышали?

 

Возможно я неправа, но это тоже может быть...(я никого не оправдываю, просто пытаюсь показать вам другую сторону медали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет оправдания хамству.. Не смеет теща на зятя с кулаками накидываться. У них семья и нечего ей лезть туда, куда не нужно.

От вас избавиться хотят, жену вашу накручивают, а вы позволяете. Эх...Ну терпите дальше. У вас самого отец был? какие отношения в семье родителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет оправдания хамству.. Не смеет теща на зятя с кулаками накидываться. У них семья и нечего ей лезть туда, куда не нужно.

От вас избавиться хотят, жену вашу накручивают, а вы позволяете. Эх...Ну терпите дальше. У вас самого отец был? какие отношения в семье родителей?

 

Насчет тещи согласна на все 1000%, семья это муж, жена и дети- ВСЕ! Никто другой не имеет права вмешиваться ни теща, ни свекровь, ни друзья, никто. Если двое воюют, мирится только им двоим. А потом когда все налажено, можно и тещу, и свекровь, и друзей подключить (что б порадовались за счастливую семью и не более!) Вы искали себе жену, а не тещу, вот с женой и живите, а теща пусть не вмешивается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...