Перейти к содержанию

Жена запрещает общаться с другом: Я или ОН


Рекомендуемые сообщения

Вы умеете поставить жену на место или так постоянно себя ведёте, как нашкодивший, вечно оправдывающийся подросток? ))

 

Вы знаете, она любит, чтобы перед ней извинялись. Сама извиняться не любит, считает, что она во всём права. Когда с ней строго и ставишь её на место, то она устраивает истерики и скандалы, иногда на всю ночь. Потом ещё успокаивать приходится дня два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Когда с ней строго и ставишь её на место, то она устраивает истерики и скандалы, иногда на всю ночь. Потом ещё успокаивать приходится дня два.
Читай, не может автор поставить на место зарвавшуюся жену...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай, не может автор поставить на место зарвавшуюся жену...

 

Роли переменились.. хто там "мужик" в семье и "жену" к друзьям ревнует..нам ясно..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

endorphin

Отвечу на ваш перечень:

недостаточность социальной поддержки (как формальной, так и непонимание со стороны ближайшего окружения);

она считает, что её не понимают. Хотя я во всех случаях стараюсь понять.

 

• отсутствие профессиональных навыков и стабильной трудовой занятости в предшествующие годы;

нет, у неё профессия получше моей

 

• недостаток опыта по уходу за детьми;

справлется, я всегда помогаю, но её всегда кажется, что я помогаю мало.

 

• незапланированная и нежелательная беременность;

нет, вполне запланированная

 

• сниженное настроение, тревожные состояния и пессимистические представления в течение беременности;

Да, перепады настроения у неё очень частые и порой весьма контрастные, а в течение беременности - очень часто истерила

 

• неблагополучные супружеские отношения;

Смотря что и как понимать. Идеального ничего не бывает

 

• плохие отношения между больной и ее матерью в прошлом;

До замужества она очень часто жаловалась на свою мать, хотела поскорее от неё уйти. А теперь говорит, что не понимала свою мать и она у неё самая лучшая.

 

• патология предшествующих беременностей и родов;

Нет, это первая беременность

 

• употребление алкоголя и психоактивных веществ в начальные сроки беременности и предшествующий период;

Нет!

 

• физическое истощение и недостаточность питания;

Нет.

 

• указания в анамнезе на психические расстройства, особенно аффективные;

У меня нет анамнеза

 

• сведения в анамнезе о суицидальных попытках;

Как-то мне рассказывала, что в 17 лет по первой любви пыталась порезать вены

 

• указания на психические нарушения у кровных родственников.

Не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, супруга автора, как ни странно выглядит настоящим манипулятором и агрессором. мне кажется, что тут даже ребенок ни при чем. Нормальная, адекватная жена наоборот постарается познакомиться поближе в друзьями мужа, подружиться с их семьями, чтобы была возможность ходить друг к другу в гости, отдавать детишек друг другу, вместе выбираться куда-нить. А эта дама, судя по всему, старается целиком и полностью овладеть автором. (Я могу, конечно ошибаться, но уж очень похоже поведение на одной моей знакомой). Дык вот, к чему я все это, к тому, что в таком поведении можно распознать агрессора-манипулятора (опять я со своими баранами :) ). Автор, если вы согласны со следующим текстом, дайте знать ;) :

Агрессор начинает демонстрировать своему партнеру перепады настроения, приступы ярости, слезы и ревность, постепенно он начинает обнаруживать те черты своего характера, о которых ранее его жертва и не подозревала. Жертва, обезоруженная плохим самочувствием своего дорогого друга, естественным образом попытается окружить его заботой, утешить, воодушевить. Агрессор воспользуется этим, чтобы выдвинуть ряд условий, получить, по его мнению, гарантии для его лучшего психического состояния. Жертва, беспокоясь о благополучии своего партнера, подчинится.

 

Пример : Агрессор, под предлогом того, что друзья его жертвы плохо к нему относятся, может подвести жертву к разрыву связей с близкими. Агрессор будет ликовать, наблюдая за таким пожертвованием, доказательством его серьезного влияния. Также он будет очень счастлив, если у него получится оттеснить всех людей, несущих потенциальную угрозу для его жизнедеятельности в качестве агрессора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас дети есть?

если нет, то нах такая жена нужна?

перевоспитать ее вряд ли возможно

перевоспитать вообще не возможно. Что выросло-то выросло! Если до женитьбы такая же была-не женились бы на ней, а теперь уже и ребёнок есть....правда маленький совсем- может её это больше напрягает, ну в смысле- постоянно дома с ребёнком,общения-минимум. Ждёт, ждёт вас с работы, а тут друзья задержали вот и психует. Если ещё есть запас терпения-как -то перетерпите ещё хотя бы год. Выйдет жена на работу-накал страстей спадёт, должно всё "устаканиться"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а у вашей жены есть подруги?

 

Вообще-то есть, старые подруги, но она с ними мало общается. Ни с кем не видится.

Если можно назвать подругами тех, с кем она познакомилась на улице для совместных прогулок с колясками, то есть несколько.

У неё есть старые друзья, с которыми она переписывается по интернету, но так, чтобы я не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У неё есть старые друзья, с которыми она переписывается по интернету, но так, чтобы я не видел.
О как! А откуда ж тогда знаешь, что она с ними переписывается? B)

Выходит, ей есть что скрывать в этой переписке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Автор, чем же Вас привлекла эта женщина, что Вы решили женится на ней и стать отцом вашего ребёнка?

 

Кто кому из Вас сделал предложение : кто решил, что пора жить вместе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агрессор начинает демонстрировать своему партнеру перепады настроения, приступы ярости, слезы и ревность, постепенно он начинает обнаруживать те черты своего характера, о которых ранее его жертва и не подозревала. Жертва, обезоруженная плохим самочувствием своего дорогого друга, естественным образом попытается окружить его заботой, утешить, воодушевить. Агрессор воспользуется этим, чтобы выдвинуть ряд условий, получить, по его мнению, гарантии для его лучшего психического состояния. Жертва, беспокоясь о благополучии своего партнера, подчинится.

 

Пример : Агрессор, под предлогом того, что друзья его жертвы плохо к нему относятся, может подвести жертву к разрыву связей с близкими. Агрессор будет ликовать, наблюдая за таким пожертвованием, доказательством его серьезного влияния. Также он будет очень счастлив, если у него получится оттеснить всех людей, несущих потенциальную угрозу для его жизнедеятельности в качестве агрессора.

 

Формулировки очень общие, конечно. Но... во многом вы правы.

Она говорит, что другой бы сделал всё, чтобы жене было хорошо, и другому больше никто не был бы нужен.

 

Дело в том, что проблема не только в друзьях.

Вот выше я написал о сегодняшнем происшествии: Сегодня был на работе, начальник устроил заседание, которое продлилось несколько часов. Соответственно, пришёл значительно позже (+пробки на дорогах), она стала с кем-то эсэмэсить по своему мобильнику, после чего собралась и ушла. На вопрос "Куда?" ответила: "ты же где-то целый день шлялся!" А я был на работе и только на работе! Потом ещё постоял в пробке и зашёл в магазин. И такое неверие уже не первый раз! Я сейчас ей звонить не стал, все равно трубку не возьмёт. Сижу вот с ребёнком один дома, советуюсь с вами. Позвонил только свой маме поделился так сказать семейной новостью, так она набрала ей на мобильник и спросила где она. что думаете она сказала - "На работе!" (она сейчас не работает, да и время уже нерабочее). Это она так мстит мне, что я действительно был на работе. Объяснять, что на работе бывает и задерживаешься - бесполезно. Всегда слышу только одно - "ДРУГИЕ во столько-то уже дома!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, чем же Вас привлекла эта женщина, что Вы решили женится на ней и стать отцом вашего ребёнка?

 

Кто кому из Вас сделал предложение : кто решил, что пора жить вместе?

 

Сделал предложение, было дело.

Кто же знал, что всё так запущено...

Поначалу она как-то совсем не такой была... До женитьбы. Жаловалась на свою мать, что не хочет с ней больше жить, хочет поскорей от неё уйти, плакала от неё мне в трубку по телефону, переехала ко мне жить. А сейчас наоборот, её мать - самая лучшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А сейчас наоборот, её мать - самая лучшая.

А вас начинает размещать на месте матери?? ))

 

Формулировки очень общие, конечно. Но... во многом вы правы.

Она говорит, что другой бы сделал всё, чтобы жене было хорошо, и другому больше никто не был бы нужен.

А вы не разу не сказали: Собирай вещи и пиздуй к к другому??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, я в шоке! :blink:

Вам 35 лет и вы так позволяете с собой манипулировать!

Вы совершенно не умеете защищать свое пространство. Друзья - это тоже часть вашего (привычного) пространства.

Это надо было пресечь в самом начале, тогда когда они била в туалете пузырьки!

Дождаться пока прекратит бесноваться и холодно, но твердо сказать, что еще одна такая ночь с битьем стекла и вы подаете на развод!

 

У нее это первый брак? Быть такой , извините, дурой в 28 лет...мдяяя Пресекайте это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Сделал предложение, было дело.

Кто же знал, что всё так запущено...

Поначалу она как-то совсем не такой была...

Так какой же ? Чем она Вас торкнула? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас ей звонить не стал, все равно трубку не возьмёт. Сижу вот с ребёнком один дома, советуюсь с вами. Позвонил только свой маме поделился так сказать семейной новостью, так она набрала ей на мобильник и спросила где она. что думаете она сказала - "На работе!" (она сейчас не работает, да и время уже нерабочее). Это она так мстит мне, что я действительно был на работе. Объяснять, что на работе бывает и задерживаешься - бесполезно. Всегда слышу только одно - "ДРУГИЕ во столько-то уже дома!"

 

Маму зря привлекаете. ИМХО третьи лица в семейных разборках не есть хорошо. Все еще больше обостряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вас начинает размещать на месте матери?? ))

 

Не понял, что вы имеете в виду?

 

Маму зря привлекаете. ИМХО третьи лица в семейных разборках не есть хорошо. Все еще больше обостряется.

 

Дык... кроме как с родным человеком, с кем ещё поделиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем она Вас торкнула? ))

 

Любовь зла... :rolleyes:

Поначалу я заметил истеричность в характере, но понимая, что это характерно для многих женщин, не стал придавать этому очень большое значение.

Да и поначалу она хоть и была истеричной, но не было таких категоричных действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tеоретик

да вы, батенька, подкаблучник... Кстати, позволишь сразу на "ты"?

Конечно, валяй.

 

И сначала я задам тебе пару вопросов: это твой первый брак?

Первый

 

Так что у неё всё гут. А проблемы - у тебя.

Понимаю. Думаю, как вести себя с ней, чтобы эти проблемы решать и не быть как вы выразились "подкаблучником".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Поначалу я заметил истеричность в характере, но понимая, что это характерно для многих женщин, не стал придавать этому очень большое значение.

Дело в том, что истеричность не является неотъемлемой чертой многих женщин)) .... только истеричек ( уж извините за прямоту) .

Ваша жена привыкла так и не иначе решать проблемы ( видимо именно её родительская семья этому причина) : она манипулирует и истерит , подавляет и властвует над Вами... Но... будьте осторожны: обычно таким женщинам надоедает пережёванный мужчина , потому что всё-таки втайне она хочет вызвать Вас на резкости, на жёсткость , на то, чтобы ВЫ ЕЁ начали себе подчинять. Но ( ещё раз) будьте готовы к постоянной борьбе )) Если согласны жить на вулкане , то вперёд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождаться пока прекратит бесноваться и холодно, но твердо сказать, что еще одна такая ночь с битьем стекла и вы подаете на развод!

 

Говорит, что она одна не останется! Типа, к ней в былые времена на ТАКИХ лексусах приезжали свататься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождаться пока прекратит бесноваться и холодно, но твердо сказать, что еще одна такая ночь с битьем стекла и вы подаете на развод!

 

Говорит, что она одна не останется! Типа, к ней в былые времена на ТАКИХ лексусах приезжали свататься!

 

Пффф... Говорит. А вы верите.

Я вам говорю, только когда увидит, что вы не шутите - угомонится. Она видит, что вы ведетесь и совсем не контролирует себя. Ну, должен же быть какой-то мужской стержень в вашем поведении?!

 

А вы как пластилин. Так нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это , как в том анектдоте... "И вы говорите...", что такие девчооонки были.... Хотя это прямой ауть к конфликту.

А не робовали взять занудством.

Дорогая, я вижу ты сегодня находишься в нескольк взвинченном состоянии, что и не удивительно при такой погоде. да погода удивительно влияет на оргаизм женщины и на твой тоже. В знаменитом исследовнии акдемика +++++ указывается впрямую на изменение характера при понижении атмосферного давления, вот я тут заготовил небольшой график и я бы хотел, чтобы ты ознакомилдась с ним вместе со моной, это чрезвычайно познавательно и поучитель. Так вот...." и еще пару часов принудительного общения... После такого общения ежедневно, по паре часиков мотнотонногно жужжуания на самые заумные темы в которых она гарантированно мало чего понимает - Езжай милый куда хошь...

Собственно нудить можно на любую тему. например - учить ее варить кашу, мыть посуду, стирать белье, проверять чистоту того или иного... и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...