Перейти к содержанию

Жена запрещает общаться с другом: Я или ОН


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А не робовали взять занудством.

Дорогая, я вижу ты сегодня находишься в нескольк взвинченном состоянии, что и не удивительно при такой погоде. да погода удивительно влияет на оргаизм женщины и на твой тоже. В знаменитом исследовнии акдемика +++++ указывается впрямую на изменение характера при понижении атмосферного давления, вот я тут заготовил небольшой график и я бы хотел, чтобы ты ознакомилдась с ним вместе со моной, это чрезвычайно познавательно и поучитель. Так вот...." и еще пару часов принудительного общения... После такого общения ежедневно, по паре часиков мотнотонногно жужжуания на самые заумные темы в которых она гарантированно мало чего понимает - Езжай милый куда хошь...

Собственно нудить можно на любую тему. например - учить ее варить кашу, мыть посуду, стирать белье, проверять чистоту того или иного... и т.п.

 

1. Некогда. Ребёнка купать, дела делать, и т.д.

2. Не станет говорить о том, что ей неинтересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете,если описывать о том,как все прекрастно начиналось, вы встречались-любовь,гражданский брак-законный брак,любовь, первая истерика, рождение ребенка, еще больше истерики,запрет на встречу с друзьями, затем наверно будет пилить, почему плохая работа, почему мало приносишь, пилинье,пилинье, все хуже и хуже и есть только одно в конце всего этого,если так будет продолжаться и дальше......................конец всему.

 

Я думаю,вы уже не одержите вверх над ней.Я так понимаю,почитав ваш пост,представив себя на вашем месте, я бы ее ударил и каждый скандал ы-бил.Ну извините за грубость,у меня отец бил мать, как-то год назад,одна одногрупница мне нахамила-впервые вжизни захотелось вломить и ей.Пришел домой спросил-"Мам, а че тебя отец бил?".А она ответила, что хамила ему сильно по молодости.(ну это по началу).

 

Я как свободолюбивый, задумался над тем, что ребенку все же пока 2,5 месяца , или даже года-он мало что понимает.Пусть лучше....папа будет сразу жить отдельно и будет козлом и уродом, а мама с бабушкой такие хорошие, со временем ребенок сам поймет ,где ему лучше и кто говорит правду, кто еще и козел.

 

Что ваша теща была такой манипуляторшой и от нее убежал ее муж или помер он (незнаю) , ваша жена тоже смотрела на то-"что такое быть настоящей женщиной", и как и полагается,мать на нее давила, ей было плохо и она ,сама наверно неп одозревая,манипулируя вами стала жить с вами, тем самым почувствовав власть,стала жить жизнью своей мамы.И все идеально,Всех все устраивает.

 

Я думаю, лучше не станет, но многого можно избежать.Работа заканчивается предположим в 18 00, вы говорите жене-буду дома около 19-19 30, так как возможно задержание или пробка на доорге , ставьте ее перед фактом, пусть учтет.Перед выездом звоните и грите-уже еду.

А по поводу друзей-вот тут нужно быть мужчиной.Да вам не похуй ли ,какого мнения она о ваших друзьях? Они ведь друзья? Я даже сам понял,что вам где-то подсознательно они дороже ее, ну может не сильнодороги как она, но прекращать дружить с ними вам точно не хотелось бы.И как и любой мужик скучаете за хорошей мужской компанией с пивом , болтовней на мужские темы: девки, спорт,авто,работа,Семья и так далее.

 

Я порой заранее задумываюсь о подобный вещах, но нуждно знать зачем вам что-то нужно.Друзья это друзья, семья-это семья.У них нет ничего общего , но уживаться можно.

 

И пилит она вас по поводу алкоголя.И если будете с ней жить дальше, если будет такая напряженка и каждый раз будет грить-вон ,с алкашем связался и если увидит за бутылкой пива---"О,докатился,алкаш".И от всей нагнетенной обстановки вы с радостью после работы,задержитесь часа на 2, выпьете с коллегами то пива, то водки ,а там язык сам понесет вас,все выльется.Я кстати по жизни наблюдал многих мужиков, которые каждый день квасят после работы, лиж бы домой трезвым не прийти, а если приходится идти-то стараются задержаться,как можно дольше на работе.Потому что жены дома пилить начинают.Притом это встречается,как и среди учителей в школе, так и среди директоров ЧП.

 

Я бы такую бросил.....Хеппи Эндом оно не закончится.

 

А ДР ваш можно отметить аж 3 раза: дома с семьей,(это хорошо, что жена не жалует друзей, может случится так(процент имеется) что по пьяне или так, узнав кого нить получше, западет на них-ну такое встречается,враьт себе не будем);отдельно с друзьями в кафе или дома, и на работе(туда же кстати можно и друзей пригласить ну или не приглашать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя..... В этом случае что то надо в консерватории менять.....

Или друзей или...... жену)

А вдруг потом жене еще что то не понравится? Всех и все менять? Как ей захочется?

Автор - вы волшебник Гари Потер?:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deni Waarn Wassu

Что ваша теща была такой манипуляторшой и от нее убежал ее муж или помер он (незнаю) , ваша жена тоже смотрела на то-"что такое быть настоящей женщиной", и как и полагается,мать на нее давила, ей было плохо и она ,сама наверно неп одозревая,манипулируя вами стала жить с вами, тем самым почувствовав власть,стала жить жизнью своей мамы.И все идеально,Всех все устраивает.

 

Вы угадали. У тёщи мужа нет. Они развелись, как только поженились и родилась моя жена. Это всё, что я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
У тёщи мужа нет. Они развелись, как только поженились и родилась моя жена.
тогда в их с мамой семье может процветать идея, что мужчины - это зло, поэтому ненависть вашей жены к вашему другу - это такой уродливый протуберанец подобной уродливой идеи.

и, если дальше смотреть, то вы - тоже ведь представитель ненавистного для них мужского пола, и вас эта женская семья аналогичным образом вытесняет... возможно, не отдавая себе в этом отчета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Вы угадали. У тёщи мужа нет. Они развелись, как только поженились и родилась моя жена. Это всё, что я знаю.

Кстати... поэтому Ваша жена может искать любой повод, чтобы с Вами расстаться, чтобы было , как у мамы в жизненном сценарии . Она может обвинять Вас в несуществующих грехах, чтобы потом, когда ситуация накалится до предела, сказать своей маме (ведь они теперь с ней по одну сторону баррикад) , что действительно, все мужики - сво.. и ко..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она может обвинять Вас в несуществующих грехах

 

Так ведь и обвиняет! В несуществующих!: "ты стремишься из семьи", "друзья для тебя важнее меня" (практически даже не общаюсь, уж не говоря о том, что не вижусь!), "ты сидишь на работе, лишь бы домой не идти", (на работе у меня сейчас занятость не на полную неделю, остальное время я дома, с ней), "у тебя тяга к алкоголю" (хочется хоть изредка и праздник отметить), "ты не торопишься домой" (ну в пробке я еле ползу - реально! Она не хочет вспоминать, как мы с ней стояли в пробке несколько часов так, что она прямо в машине пИсала в целлофановый пакет) и т.д....

 

Сейчас вот вернулась (не известно куда ходила), не разговаривает со мной, ушла в другую комнату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёна7

Боюсь, завтра приедет тёща, будет обзывать и махать кулаками, что её дочери со мной плохо! (Было такое уже...)

Что бы вы могли посоветовать как нейропсихолог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вот вернулась (не известно куда ходила), не разговаривает со мной, ушла в другую комнату.

 

думаю понятно, куда ходила

постройте логическую цепочку:

1. у нее есть якобы "старые" друзья, с которыми она переписывается по инету в тайне от вас

2. время от времени она ходит неизвестно куда, находя удобный предлог под видом обиды на ваши опоздания и т.п.

3. так куда и кому она ходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Боюсь, завтра приедет тёща, будет обзывать и махать кулаками, что её дочери со мной плохо! (Было такое уже...)

Что бы вы могли посоветовать как нейропсихолог?

НЕ бояться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю понятно, куда ходила

постройте логическую цепочку:

1. у нее есть якобы "старые" друзья, с которыми она переписывается по инету в тайне от вас

2. время от времени она ходит неизвестно куда, находя удобный предлог под видом обиды на ваши опоздания и т.п.

3. так куда и кому она ходит?

 

Насколько я понимаю, это действительно друзья, а не иное. Нет, вряд ли, они довольно далеко живут. Хотя я ей никгода не ставил таких бредовых запретов, наоборот, говорил, что ей неплохо бы общаться с подругами. Правда, она считает, что друзья-подруги - на вред семье. Такое вот мировоззрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так она ходит к друзьям?

 

Нет, сегодня первый раз психанула и ушла куда-то.

А так если только гуляет с такими же подругами, которые гуляют с детьми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёна7

Боюсь, завтра приедет тёща, будет обзывать и махать кулаками, что её дочери со мной плохо! (Было такое уже...)

Что бы вы могли посоветовать как нейропсихолог?

Спокойно заявить теще, что если разговор будет продолжаться в таком тоне, то вы милицию вызовете)))

И любой сотрудник милиции с огромным удовольствием ее посадит на 15 суток)))

Автор.....

Друзья мужа для жены - это святое.

Собственно, как и подруги жены для мужа.

Кто приходит в гости на день рожденья - обычно решает именинник.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насолько я понимаю друзья это часть ВАШЕГО личного пространства и Вас неприятно, когда в это личное пространство лезут и там топчутся.

Я согласна, что можно согласовывать кто придет в семью на праздник, на общий праздник ( Новый год. Рождество и т.п.). но не на личный праздник, типа ДР.

Если жена хочет показать свой дурной характер, то вполне может продемонстрировать его при мамах и гостях, но и замечание получить также прилюдно, на публике, о чем желательно заранее предупредить.

Вообще я считаю, что у супругов обязательно должно быть что-то свое, главное, чтобы оно не перевешивало семейное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Вас оба друга семейные или только один? Может стОит рассмотреть вариант дружить семьями? Ну привлечь как то к этому Ваших друзей с женами и Вас с Вашей женой? Может во время совместного времяпровождения ей понравится общаться с женами Ваших друзей? И жены друзей может будут рады такому общению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя...

Влипли вы, конечно, капитально. Честно говоря, оч похоже на мою родительскую семью )) С той разницей, что моя мать при всех своих заносах женщина неглупая, соответственно, умеющая иногда и поплакать-подлизаться..не все ж утюги метать.. Однако мы с сестрами в принципе не представляем, кто еще стал бы её терпеть, кроме отца :P

 

По моему скромному мнению, единственное, что может помочь вам выкрутиться и вернуть лицо, это взаимное уважение и самоуважение. Махать кулаками, крыть матюками и.т.п. смысла нет. Только подольете масла в огонь.

Скажите, только не обижайтесь, вашей жене есть за что вас уважать ? Она чувствует вашу защиту ? Мужчину в вас чувствует ? Есть в вашем совместном бытье какие-то значимые области, в которых она беспомощна ? Нет-создайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в вашем совместном бытье какие-то значимые области, в которых она беспомощна ? Нет-создайте.
Угу. Добавится у автора головняка и новых обязанностей. А уважения тут и не было никогда, судя по всему. Дочка копирует поведение мамаши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Алёна7

Боюсь, завтра приедет тёща, будет обзывать и махать кулаками, что её дочери со мной плохо! (Было такое уже...)

Что бы вы могли посоветовать как нейропсихолог?

Можно сломать стереотип поведения подкаблучника... правда не знаю, сможете ли, для этого надо , как я и писала выше, перестать бояться женщин)) ( видимо, послушным мальчиком Вас воспитали, судя по тому, что мама за Вас ... и это в 35 лет (!!!) до сих пор затупается и решает проблемы))

 

Улыбнитесь тёще и скажите : " Мама, классно что Вы зашли. Проходите, располагайтесь. Чаю хотите? "

Начнёт ругаться, сказать: " Что-что? Да разве такой потрясающий мужчина, как я , может обидеть Вашу дочь?" Она снова продолжит пилить , а Вы , не давая ей передышки, начните хвалить свою жену, какая она красавица и умница, как вкусно готовит и т.п. Вот спектакль надо устроить , чтоб тёща растаяла))))))

Короче, Вам тёщу надо на свою сторону переманить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Добавится у автора головняка и новых обязанностей. А уважения тут и не было никогда, судя по всему. Дочка копирует поведение мамаши.

Уважение, Теоретик, бывает за что-то, а не просто по факту ношения яиц. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вот вернулась (не известно куда ходила), не разговаривает со мной, ушла в другую комнату.

 

Она, имха - ЗНАЕТ, ЧЕМ занимаются на встречах с друзьями, поэтому и не хочет отпускать Вас.

 

Чтоб Вы не занимались там тем же, чем занимается она на подобных встречах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...