Перейти к содержанию

Я устал от жизни.


Рекомендуемые сообщения

Я устал от жизни. Нет, я не думаю о суициде. Но у меня нет будущего. В школе я был круглым троечником, поступил в технарь, и уже через пол года вылетел за неуспеваемость. Перевелся в училище на токаря, но и там у меня руки ни с того места росли. Потом ушёл в армию и после неё пошёл работать грузчиком. С тех пор я успел поработать ещё сторожем, разнорабочим на стройке. Я ощущаю себя человеком низшего сорта. Вот уже несколько лет я вкалываю за гроши, гляжу на успешных людей, у которых голова варит, и которые живут нормальной жизнью, зарабатывают деньги, ездят в отпуска, одеваются хорошо, перемещаются в личном, а не общественном транспорте. Я устал каждый день вставать рано, стоять на остановке, садиться в переполненный транспорт вместе с такими же неудачниками как и я. Устал от своей рабочей одежды, от физического труда. От понуканий руководителей в пиджачках и чистенькой одежде. Устал от вечных переработок, за которые не платят и не дают отгулы, а за попытки отстоять права ещё большее ущемление и унижения когда мне говорят «Да кто ты такой. Ты никто. Уходи, за воротами людей полно». Я уходил. Но это ничего не меняло. За квартиру, за еду, за проезд за всё надо платить. А за всё время сколько я работал у меня не прибавилось ни копейки денег. И мне приходилось искать опять работу. Любую. Удел простых работяг быть рабом, и я думаю платят мне ровно столько, чтобы я не сдох и мог продолжать разгружать фуры, убирать снег. Сегодня я проснулся и понял что ненавижу и не хочу работать Я не хочу больше вообще ничего делать. Я позвонил начальнику и сказал что заболел. Он стал орать и сказал что высчитает с меня за сегодняшний день, прибавил, что он платит деньги не за то, чтобы люди болели, а чтобы пахали у него как папы Карло. У меня есть девушка, которая ко мне иногда приходит. Она не работает. Она говорит, что родилась красивой и не должна работать. Ещё она говорит мне о том, что я просто не шарю, и что я вкалываю за копейки, а есть люди которые просто сидят в офисах ни хера не делают и получают деньги неза что. Что и там кто то вкалывает, а кто то просто сидит. Ещё она мне говорит что каждый может найти работу, но только настоящий мужчина может обойтись без нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 132
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

"Леность является характерным общечеловеческим свойством, которое, к сожалению, подавляет нашу энергию и подрывает уверенность в себе и внутреннюю силу. Можно выделить три вида лени: привычка к комфорту; упадок духа; установка "меня ничего не касается" или "плевать на всё". Эти три пути ведут к закреплению в нас разрушительных паттернов.

 

Первый вид лени - привычка к комфорту - основывается на нашей склонности избегать всяких неудобств. Нам нравятся покой и удовольствия, но когда мы постоянно ограждаем себя от дискомфорта, это входит в привычку, и мы становимся пресыщенными и ленивыми. Когда идёт дождь, мы едем полквартала на машине, чтобы не промокнуть; когда становится жарко, включаем кондиционер; когда начинаем мерзнуть, включаем обогреватель. Так мы утрачиваем контакт с естественной тканью жизни, привыкаем получать быстрые и автоматические результаты.

 

Этот вид лени часто ведёт к агрессии. Любые неудобства выводят нас из себя. Мы приходим в ярость, когда ломается машина, когда отключают воду или электричество, или когда нам приходится сидеть на холодной земле без подстилки. Привычка к комфорту притупляет наше восприятие цветов, запахов, звуков и в конечном итоге приводит к неудовлетворённости, потому что в глубине души мы знаем, что к постоянному счастью ведут не одни удовольствия.

Второй вид лени - упадок духа. Мы испытываем полную безнадёжность, чувствуем себя ни на что не годными и не способными взаимодействовать с миром, нами владеет одна мысль: "какой я несчастный". Поэтому мы постоянно сидим перед телевизором, едим, пьём, курим и бездумно смотрим передачу за передачей. Мы не можем собраться с духом и сделать что-нибудь такое, чтобы разогнать своё уныние. Но даже если мы предпринимаем какие-то попытки, мы делаем это, не переставая чувствовать себя обиженными. Совершая внешние действия, внутри мы по-прежнему испытываем безнадёжность. Наши попытки пробиться через собственную леность служат отражением всё того же упадка духа. Мы продолжаем говорить себе: "Я никуда не гожусь. Всё безнадёжно. У меня никогда ничего не получится". Поэтому в результате наших попыток ничего не меняется. Мы забыли, как можно помочь себе, не знаем, что может принести нам настоящее облегчение.

 

Третий вид лени - позиция "меня ничего не касается" - характеризуется чувством недовольства и разочарования. Мы как бы показываем всему миру фигу. Этот вид лени имеет сходство с упадком духа, только проявляется в гораздо более жёсткой форме. В упадке духа присутствует определённая мягкость и уязвимость, в то время как позиция "меня ничего не волнует" более агрессивна и вызывающа. "Мир несправедлив; он не даёт мне того, что я заслуживаю. Какой смысл тогда что-либо делать?" И мы целый день пьём, а если кто-то пытается с нами поговорить, вступаем в конфликт. Или другой вариант: задёргиваем шторы, ложимся в кровать и натягиваем на голову одеяло. А если кто-то пытается нас приободрить - бог ему в помощь! - мы изображаем из себя униженных и оскорблённых и не хотим искать никакого выхода. Мы хотим просто сидеть, всё больше погружаясь в своё уныние. В этом случае леность легко переходит в хроническую депрессию и представляет собой своего рода месть.

 

Встречаясь со своей ленью и другими неприятными эмоциями, люди, как правило, реагируют тремя основными способами. Эти три вида реакций - осуждение, потакание и игнорирование - называют тремя бесполезными стратегиями.

 

Особенно распространена первая стратегия - осуждение. Видя свою лень, мы виним и осуждаем себя. Мы стыдим и критикуем себя за привычку к комфорту, за то, что слишком жалеем себя или не можем встать с кровати. Нас переполняет чувство вины и чувство собственной слабости.

 

Вторая бесполезная стратегия - потакание - встречается не менее часто. Мы оправдываем и даже одобряем себя. "Я такой, какой есть. Я заслуживаю комфорта и удобства. Я имею полное право гневаться или спать двадцать четыре часа в сутки". Хотя при этом нас могут одолевать сомнения и чувство неполноценности, мы убеждаем себя в правомерности своего поведения.

 

Стратегия игнорирования может действовать довольно эффективно, по крайней мере, некоторое время. Мы отстраняемся, отворачиваемся, делаем вид, что не замечаем своих разрушительных привычек, не видим истины. Живём как бы на автопилоте и стараемся не задумываться над тем, что делаем.

 

Следует, однако, иметь в виду, что обычно мы не испытываем желания исследовать свою лень или какие-либо другие привычки. Мы гораздо более склонны одобрять, осуждать или игнорировать их: нас вполне устраивают эти три бесполезные стратегии, потому что мы ассоциируем их с облегчением. Мы хотим по-прежнему пребывать в комфорте, погружаться в уныние или рассуждать о тщетности бытия"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько ты зарабатывал??

 

И в детстве тебе чем-нибудь нравилось заниматься??

Кем бы ты себя хотел видеть? Делающим что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько ты зарабатывал??

 

8-10 тыс. На стройке 12, но это когда работал по 12 часов в сутки.

 

И в детстве тебе чем-нибудь нравилось заниматься??

 

Я любил читать и петь. Сейчас читаю реже, только по выходным. На работе не разрешают даже во время обеда. Начальника раздражает, когда видит меня с книгой, говоит, что нечего всяких педиков читать, читай лучше свои обязанностии работай больше.

 

 

Кем бы ты себя хотел видеть? Делающим что?

 

Я пишу рассказы. И ещё я раньше пел в группе. Мне нравится петь.

 

Евгения. В цитируемой вами статье упоминается слово комфорт очень часто. Мою жизнь вряд ли можно назвать комфортной, а суетливая, непрерывная работа разве называется леностью? Да/ у нас начальник тоже любит говорить о тм, что все ленивые, при этмо сам всегда стоит руки в брюки с важным видом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устал от своей рабочей одежды, от физического труда. От понуканий руководителей в пиджачках и чистенькой одежде. Устал от вечных переработок, за которые не платят и не дают отгулы, а за попытки отстоять права ещё большее ущемление и унижения когда мне говорят «Да кто ты такой. Ты никто. Уходи за воротами людей полно». Я уходил. Но это ничего не меняло.

"уходить" - ничего и не поменяет. менять надо что-то в себе. перестать быть человеком, который годится только на то, чтобы его пинали. это будет очень непросто, но это можешь сделать только ты сам. нужно выбрать цель, не заоблачную. кем бы ты хотел бы быть? сколько денег тебе нужно зарабатывать, чтобы не чувствовать себя неудачником? трезво оценить свои сильные и слабые стороны. понять что нужно, чтобы стать достойным такой работы, которую ты хотел бы выполнять. разработать пошаговый план. и наверстывать. лет-то сколько?

 

главное четко понимать куда ты хочешь придти и куда ты придешь, если будешь идти так же как идешь. это добавит мотивации. каждый раз, когда чувствуешь, что план начинает буксовать - останавливаешься и переосмысливаешь, вносишь коррективы.

 

Ещё она мне говорит что каждый может найти работу, но только настоящий мужчина может обойтись без нее.

это у вашей девушки свои тараканы. у меня есть один такой знакомый "настоящий мужчина" - печальное зрелище. про людей, которые получают деньги в офисе за ничего не делание - это тоже байки. где-то такие может и есть, но вам такой путь не светит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не работает. Она говорит, что родилась красивой и не должна работать. Ещё она говорит мне о том, что я просто не шарю, и что я вкалываю за копейки, а есть люди которые просто сидят в офисах ни хера не делают и получают деньги неза что. Что и там кто то вкалывает, а кто то просто сидит. Ещё она мне говорит что каждый может найти работу, но только настоящий мужчина может обойтись без нее.

Первое что ты должен сделать в своей жизни это избавиться от такой девушки.

Не нужна тебе такая спутница жизни. Есть достойнее.

 

Насчет "сидят в офисах и ничего не делают" это все сказки. в офисе нужно вкалывать. Голова будет у тебя болеть больше чем просто при физическом труде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

зря стерли сообщение.

 

писатель или певец - хорошее занятие. только специфика в том, что тут как в спорте - надо быть если не первым, то одним из лучших, чтобы это приносило удовлетворение. поэтому в качестве достижимых, в средней перспективе, целей, такие профессии не очень хорошо подходят. надо бы какой-то промежуточный плацдарм.

 

про тех людей, которые зарабатывают кучу денег, сделав несколько звонков. вы не думаете, что такие люди сначала много учились, потом много работали, а теперь пожинают плоды своих трудов? вы сами пишете - сначала был архитектором...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгения. В цитируемой вами статье упоминается слово комфорт очень часто. Мою жизнь вряд ли можно назвать комфортной, а суетливая, непрерывная работа разве называется леностью? Да/ у нас начальник тоже любит говорить о тм, что все ленивые, при этмо сам всегда стоит руки в брюки с важным видом.

 

Угу. Вы зацепились за то место, в котором говорилось об одной из разновидностей ленности как способа жизни (заметьте, ленности, не лени; бывают очень активные и деятельные формы ленности).

Хотя для вас самих актуальнее следующие две. Просмотрите-ка их еще раз. Чисто из спортивного интереса. Примерьте к себе.

 

Автор, спорю на сотку баксов, что вы пришли сюда не с целью что-то изменить в своей жизни, а с целью пожаловаться.

 

Ну, пожалуетесь. Ну, найдутся "добрые души", которые виртуально погладят вас по головке.

 

А дальше что?..

 

ЗЫ. Ленность - это избегание решения действительных задач жизни, с уходом в бездеятельностиь или в квазидеятельность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, спорю на сотку баксов, что вы пришли сюда не с целью что-то изменить в своей жизни, а с целью пожаловаться.

 

Евгения. Я зашёл сюда совершенно случайно. Завтра я снова рано утром встану, и меня закрутит колесо рутины, работы с утра до вечера. Как я могу изменить что-т в своей жизни, если она фактически мне не принадлежит? Если я вынужден вкалывать целый день без передыху. Я знаю, что для того, чтобы что-то изменить, необходимо учиться, сменить работу. Я учился, и прекрасно знаю, что я не конкурент другим людям, которые гораздобыстрее и лучше схватывают материал, у них получаются контрольные работы, задания, они не ходят исправлять оценки. Меня отчисляли за неуспеваемость, сказли, что не стоит мне и пихаться, всё равно мозгов нет, и что таких тупарей ещё поискать надо. Я прекрасно знаю о том, что жаловаться бессмысленно. И я уж слышал, что надо что-то менять. Расскажите мне, как я могу поменять ситуацию? Что для этого я должен сделать? Какие конкретные шаги предпринять, учитывая тот факт, что начальник не позволяет ни минуты отдыхать и отвлекаться на что-то другое, окромя работы?

 

менять надо что-то в себе. перестать быть человеком, который годится только на то, чтобы его пинали. это будет очень непросто, но это можешь сделать только ты сам.

 

Чо-то это не ответ на вопрос. Что именно? Грузчик с точки зрения начальнка - это недочеловек. И коллектив обычных работяг - это всегда безвольные люди, которых пинают и мало платят. Иначе они не были бы работягами.

 

надо бы какой-то промежуточный плацдарм.

Какой например?

 

про тех людей, которые зарабатывают кучу денег, сделав несколько звонков. вы не думаете, что такие люди сначала много учились, потом много работали, а теперь пожинают плоды своих трудов? вы сами пишете - сначала был архитектором...

 

Я этих людей знаю со школы ( про которых написал и стёр) В том то и дело, они говорят, что пока другие дурачки вкалывали на работах, мы в это время искали более лёгкие пути в жизни, потому что мы знали, что горбом денег не заработаешью И сидя офисным планктоном тоже. Он какое то время делал проекты архитектурные. И да, у него действительнов варит голова, но он никогда много не работал, и всегда насмехался над людьми, которые рано встают и работают весь день.

И потом, вот знаете я всю свою жизнь тоже много работал. И что толку? Я даже на компьютер откладывал деньги больше года, чтобы его купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я могу поменять ситуацию? Что для этого я должен сделать? Какие конкретные шаги предпринять, учитывая тот факт, что начальник не позволяет ни минуты отдыхать и отвлекаться на что-то другое, окромя работы?

 

А вы сами как думаете, что здесь можно было бы предпринять? Какие есть варианты, из реальных? (при этом они не обязательно должны быть безопасными, не несущими в себе риск неудачи)

 

Что бы вы могли начать делать из реального, в какую сторону двигаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы сами как думаете, что здесь можно было бы предпринять? Какие есть варианты, из реальных?

 

Для меня вариантов я не вижу. Я могу только уйти с работы, но так, чтобы в течении недели устроится на другую. Но как думаете, человек, который работал грузчиком разнорабочим. сторожем, с троечным образованием может где-нибудь найти лучшую и более оплачиваемую работу? Я не хочу жаловаться, я правда не знаю. Может быть вы можете подсказать?

 

Что бы вы могли начать делать из реального, в какую сторону двигаться?

Я могу сказать что в реальнсти завтра я в 6 утра встану и двинусь на остановку, буду ждать пол часа автобус и в него буду запихиваться, чтобы добраться до работы. И ещё остальные мне на это говорят, мол да мы все так живём всю жизнь и ничего, привыкли. И ты привыкай. А я думаю, что блин, это же ещё так лет тридцать жить? А ради чего? Ради того, чтобы вкалывать за копейки до старости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу сказать что в реальнсти завтра я в 6 утра встану и двинусь на остановку, буду ждать пол часа автобус и в него буду запихиваться, чтобы добраться до работы. И ещё остальные мне на это говорят, мол да мы все так живём всю жизнь и ничего, привыкли. И ты привыкай. А я думаю, что блин, это же ещё так лет тридцать жить? А ради чего? Ради того, чтобы вкалывать за копейки до старости?

Едь во французский легион. Здороье позволяет?

 

Там и романтика и деньги хорошие платят.

Выход для таких как ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, значит вам задание. Возьмите тетрадку, ручку и начинайте накидывать нереальные решения. Сегодня целый день до вечера. Любые возможные решения, пусть и совершенно фантастические, типа пойти на речку, закинуть удочку и вытащить золотую рыбку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едь во французский легион. Здороье позволяет?

 

Там и романтика и деньги хорошие платят.

Выход для таких как ты.

Терпеть не могу милитаризм!!!! Хоть Французский, хоть Российский, хоть Американский :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем занимаются те, кто с вами был в группе??? Хорошо ли вы пели?? Какую музыку?

 

А нельзя ли подработать эксклюзивным поющим Дедом Морозом на празднике??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, значит вам задание. Возьмите тетрадку, ручку и начинайте накидывать нереальные решения. Сегодня целый день до вечера. Любые возможные решения, пусть и совершенно фантастические, типа пойти на речку, закинуть удочку и вытащить золотую рыбку.

 

Евгения, у меня нет столько времени на занятия фигнёй. Я не сижу на форумах. Можеет мне сразу сказат в чём будет польза, если я напишу? Давайте я прямо сейчас, пока время позволяет и набросаю нереальные решения, которые просто наобум приходят в голову.

 

Получить наследство и жить на ренту

Получить предложение петь за деньги.

написать рассказы, которые станут мировыми бестселлерами и жить на роялти.

Не появляться на работе, и получать регулярно зарплату

Найти приятную работу, где не будет никаких начальников, где не надо будет рано вставать, работать не более 4-х часов в день или не каждый день, и зарабатывать в 3 раза больше, чем сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем занимаются те, кто с вами был в группе??? Хорошо ли вы пели?? Какую музыку?

 

Один сейчас вкалывает на работе сварщиком. Другой крутит баранку каждый день. Третий репетитор по математике. Музыку мы играли панк-рок с примесями. Сам я пою на английском языке, песни вроде Элтона Джона, Крис Исаака, Стинга, Дэвида Боуи... Не могу сказать хоро ли...я не учился этому профессионально, скорее всего с академической точки зрения плохо пою ( я самоучка)

 

 

А нельзя ли подработать эксклюзивным поющим Дедом Морозом на празднике??

 

Я давал подобное объявление в газету, расклеивал объявления. Был только один звонок, который спрашивал, есть ли у меня оборудование, и что ему нужен ди джей, тамада, а сам певец не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее начало. Но надо больше. Много больше. И обязательно на бумаге.

 

Впрочем, вы можете это не делать. Лично мне, вы сами понимаете, это ни разу не нужно.

 

ЗЫ. "Занятие фигней", это вы так называете поиск возможного разрешения вашей ситуации? Я вас правильно поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Занятие фигней", это вы так называете поиск возможного разрешения вашей ситуации? Я вас правильно поняла?

 

Нет. Мне показалось, что писать на бумаге фантастичные решения не способствуют разрешению ситуации. Вы можете мне объяснить, какая польза и помощь в этих тезисах? Ситуация у меня вполне банальная. Очень многие люди так живут и не задумываются об этом. Меня же не устраивает кв корне такое положение вещей. Я не хочу вкалывать всю жизнь. Я тоже хочу или не напрягаясь работать , зарабатывая достаточно денег, либо пожинать плоды. Но опять же я понимаю, что работая на дядю грузчиком, ничего не произойдёт, а из грузчика "Дяди Васи" много лет проработавшим грузчиком не получится директор фирмы, на которую он пахал всю жизнь.

 

Евгения. Честно, мне больше никакие решения в голову не приходят. Я не знаю, может и действительно эти решения являются ступенькой к разрешению ситуации. Я ограничусь теми, что написал выше. Какой следующий этап для изменения?

Все незаконные пути я сразу же отметаю, как потенциально не подходящие решения. А законные это только вкалывать, либо жить на какие-то другие доходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вас зовут кстати? Чтобы обращаться к вам по имени?

 

Продумывание вариантов - это и есть то, чем вам сейчас надо заняться. У меня складывается впечатление, что вы не особенно много этим раньше занимались. Типа, что ваша голова настолько была занята пережевыванием болезненных настроений и завистливых мыслей, что на конструктив уже ничего не оставалось.

 

Вы можете и дальше упрямо упираться рогом в "не хочу ничего делать". Но, может быть, именно в этом упрямом нежелании что-то делать и находятся корни вашей нынешней ситуации, а?..

 

Или попробуете все-таки отодвинуть в сторону собственное сопротивление и сделать что-то не так, как уже и привыкли делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу или не напрягаясь работать , зарабатывая достаточно денег, либо пожинать плоды.

Вот эту установку, убеждение выбросить из своей жизни надо.. это лживая, не подходящая для вас установка..

которая тормозит ваши потенциалы, сдерживает вашу активность, замораживает, которая портит вам жизнь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы быть рантье - надо иметь пару поколений предков-трудяг..))

 

Мечтать быть раньте глупо, недальновидно, бесперспективно, деградирующе.. Зачем вам это надо??

 

Не лучше вместо того, чтобы думать чего у меня НЕТ, и что я НЕ могу..

думать о том, что у меня ЕСТЬ, и что я МОГУ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...