Перейти к содержанию

Я устал от жизни.


Рекомендуемые сообщения

Думаю единственное решение что бы захотеть например апельсин вместо постоянного поедания яблок это просто попробовать апельсин, а уже потом можно точно сравнить что вкуснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 132
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Думаю единственное решение что бы захотеть например апельсин вместо постоянного поедания яблок это просто попробовать апельсин, а уже потом можно точно сравнить что вкуснее.

видите в чем проблема, автор очень даже хочет апельсин. он поэтому и написал сюда. другое дело, что он не хочет тратить силы на то, чтобы учиться добывать апельсин. точнее хочет, но недостаточно сильно, чтобы преодолеть лень. лень матушка для того и существует, чтобы беречь нашу энергию в случаях, когда достижение не соответствует затраченным усилиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж коль автора здесь нет да и у вас я понимаю уже цель не автору помочь, а со мной буквами поспорить давайте говорить о следующем. Лень по моему определению это слабая мотивация в достяжении цели.

А не хочет он чегото добиваться так как у него есть основопологающий принцип и глубокая убежденность, что халява на свете есть и поэтому зачем ему что то делать если у другие есть все и без вложения ресурсов.

Так вот я и предлагаю переоценить такие принципы. Вот он живет по такому принципу вот у него такой результат который его не устраивает. ОН АЖ КРИЧИТ об этом. Но подходы к достяжению своей цели жить на халяву да и саму цель пока менять не хочет, пока он хочет понять почему у него при таких составляющих не получается то что получается у других.

Я предлагаю первое вообще не смотреть как там у других у меня лично при взгляде на Абрамовича денег больше в кошельке не станет и не становится, смысл смотреть на другие результаты, минимальный.

Мотив попробовать апельсин появится тогда когда у него сформируется четкое отвращение к яблокам, а пока он думает что просто яблоки попадаются плохие, и еще у него мысль что где то есть яблоки совсем с другим вкусом.

Он просто не сформирован для тех действий которые я описал выше, но скоро он дойдет до этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это является нормой в жизни.

 

И это является нормой жизни для той горстки людей, про которых ты написал. Поверь, есть немалая категория людей, для которых нормой жизни является нечто иное.

 

И ты жалуешься что тебе никто этого не дает ДА ПОЧЕМУ ТЕБЕ КТО ТО ДОЛЖЕН ДАТЬ ЧТО БЫ ТЫ только ПОЛУЧИЛ? За что? Что ты отдаешь?

Ты говришь пашешь так паши головой, ты говоришь не можешь у тебя что пол мозга при рождении отсутствует. Чем мозг твой отличается от мозга тех кто им пользуется, да ТЕМ ЧТО ДРУГОЙ ХОЧЕТ ПОЛЬЗЬВАТЬСЯ СВОИМ МОЗГОМ, а ты хочешь только получать и ничего не делать.

 

Я не жалуюсь. Это ты за меня домысливаешь, что я чего-то там жалуюсь. Я лишь описывал своё место в жизни, и наблюдения со стороны. Я отдал 2 года армии, 10 лет жизни, треть из которой занимала работа. Кстати, я работал и кабельщиком, я пахал на объектах, в командировке с такими же неудачниками, которые всю жизнь, больше 30 лет живут в ужасных условиях, в вагончиках, гробят здоровье, в то время, как в одной фирме у нас была именно тёлка молодая, папик которой выкупил фирму и поставил дочурку поиграться в куколки в качестве директора. И ты мне будешь говорить про ответственность? Охеренная у неё была ответственность купить через 3 месяца джип, через пол года съездить бизнес классом на курорт, проговорить деньги фирмы там же, и говорить, давайте ребята вкалывайте! Вам не повезло в жизни, а мне повезло! У меня два высших образования и папик. И у меня доступ к вашим бабкам, а вам я швырну крохи, жрите быдло. И опять же , это просто наблюдения а не мои жалобы. Я прекрасно понимаю, что у неё жизнь будет в шоколаде, а у меня и подобных мне всегда в дерьме. Просто остальные смирились а я не хочу мириться. Я хочу орать о том, что не хочу так жить, и у меня фактически нет шансов выбраться из этой дерьмовой жизни.

 

 

Но вот результаты для данного товарища стремиться житьна халяву приносят плоды КАК ВЫ ИХ ОЦЕНИВАЕТЕ ПЛОХИЕ ИЛИ ХОРОШИЕ плоды таких мыслей.

 

Да не мысли! Они не при чём вообще (ты наверное увлекаешься эзотерическим бредом?). На планете более 9 млрд людей. Все живут по разному. Кто-то всю жизнь в дерьмовых условиях, а кто то рождается принцем и не знает что такое работа. Вот и всё. И при чём тут мысли. Я не видел ещё ни одного дворника - сына губернатора. И не видел ни одного сына уборщика, который в 23 сидел бы в кресле директора крупной фирмы.

 

ну так я бы и не сказал, что проблема автора именно в желании жить нахяляву. скорее она в неумении жить на халяву. согласитесь, если бы автор умел на халяву получать бабло, то у него не было бы, по крайней мере, части нынешних проблем. другое дело, что столкнувшись с невозможностью удовлетворения своих потребностей именно таким образом, автор не ищет других способов,

Кто вам это сказал? На самом деле я был и электриком и грузчиком, я сменил за 10 лет штук 8 мест работ, от этого ничего не менялось. Везде одна система, одна иерархия, одна и та же психология, одни и те же люди. Все везде абсолютно одинаковые.

 

так уменее подразумевает труд, а трудиться над собой не хочет.

 

Трудиться над собой подразумевает получать образование. Я эту возможность рассматривал. Учёба вся платная, требует времени и денег. Плюс зная, что я в технических предметах дундук, мне пришлось бы покупать контрольные. Где взять деньги на это и время? Опять же есть такая версия, что если не стоишь у кормушки, или близко к непыльным должностям, где не напрягают и хороша платят, то надо много работать, и тогда якобы тебя заметят и ты будешь в шоколаде. Брехня это всё! Или говорят, работай, получай опыт и мол тогда будешь расти. Я уже работаю 10 лет, я видел людей, котоым уже 55 , и они как получали мало и пахали много, так и продолжают. Ну какие умения можно получить. когда весь день пашешь? Откуда им взяться?

думаю, что для автора так и есть - беда, очень серьезная причем - жизнь идет под откос.

 

Повторяю, большинство людей в России так и живёт, только они с этим смирились. А я не хочу, однако не знаю, что конкретно (а не просто абстрактная болтовня: делай что-нибуь, меняй ЧТОТО в себе, напиши на бумажке решения, измени силу своих мыслей, начни глядеть по новому на мир) надо сделать, чтобы работать меньше и не так тяжело. А получать больше. Повторюсь, о халяве ( просто ничего не делать и получать деньги) я не говорю, это вы почему то за меня так додумали!!!

И кстати Телка эта не моя. И поверьте, она как раз живёт прекрасно, она не знает что такое офис и работа, при этом всё у неё есть.

 

Начальник его и в хвост и в гриву, а он на это может придумать свою модель поведения.

 

Начальник всех в хвост и гриву. На прошлой работе я начальника при всех послал нахер, после этого он пожаловался директору, и на меня нашли лазейку, что я по медицинским показаниям не могу работать на высоте, в результате весь коллектив засунул язык в задницу ( чтобы их не тронули). А мне пришлось уйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудиться над собой подразумевает получать образование. Я эту возможность рассматривал. Учёба вся платная, требует времени и денег. Плюс зная, что я в технических предметах дундук, мне пришлось бы покупать контрольные. Где взять деньги на это и время?

Если не получаются технические предметы, поступи на гуманитарный факультет. И почему учеба платная? Можно ведь на бюджет поступить, хотя бы на заочку, и продолжать работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не получаются технические предметы, поступи на гуманитарный факультет. И почему учеба платная? Можно ведь на бюджет поступить, хотя бы на заочку, и продолжать работать.

 

В Петрозаводске нет бесплатной заочки. Я, кстати, учился одно время заочно на фил факе. Пришлось уйти, потому что сократили с работы и не было денег за учёбу заплатить. Да и не нужны гуманитраии на рынке труда. Денег этим на заработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и не нужны гуманитраии на рынке труда. Денег этим на заработать.

Как же не нужны) Вроде бы разные экономисты, юристы и психологи - сегодня самые востребованные специалисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ahav, давай исходить из следующего. Твои действия определяются сначала мыслями а потом реализация этих мыслей в действие. А ты пишешь что мысли вообще не причем. Так ты что сначала действуешь потом думаешь зачем и почему так что ли?

Зачем тебе думать о местоположении других людей, ответь что тебе это лично дает? Еще раз повторюсь думки об Абрамовиче мне вообще ничего не дают особенно в кошелек.

Если ты здесь описываешь свою жизнь то скажи как это ты делаешь и зачем? Мое мнение что ты ЖАЛУЕШЬСЯ на жизнь, а как у тебя это называется? У одних джип, а у тебя его нет, обидно наверное неприятно, жаль что у тебя нет такой жизни. Если так то это называется жалуешься.

Заниматься собой я имел ввиду не обычное образование в институте, а работа над собой именно твои жизненные принципы являются основой для твоей депресии злости. Ну например всегда смотреть и сравнивать себя с теми у кого есть халява в виде папы или еще чего то. Этот принцип сравнения нахрена вообще нужен расскажи какую выгоду или пользу этот принцип тебе приносит. Если принцип хороший для жизни то его соблюдение будет приносить радость, какуюто выгоду даже может быть не материальную в виде спокойствия.

По поводу начальника которого ты послал это есть простейшая форма поведения, сложная и более интересная будет такой при которой начальник скажет тебе молодец или осознает что к тебе он относится не правильно. Но для этого нужно мозг напрягать что ты делать не привык, да и вообще этого не хочешь гораздо легче послать нахер нежели достич того результата о котором только что написал.

Ты сам пишешь что ты в технических предметах дундук, это называется я нехочу это изучать, это головой нужно работать, а она у меня для других целей. Что все родились сразу от рождения юристами экономистами, техниками или они все таки это изучали, учили, разбирались?

Ну если ты хочешь конкретики а не абстаракции, что делать, что бы все получалось все как ты хочешь тогда сделай конкретно несколько заданий и посмотришь как это тяжело, а потом сравнишь что легче добиться этого результата или лопатой кидать.

1 Проследи хотя бы за собой почему ты говоришь что то или делаешь что то. Анализирую каждое слово или поступок. Найди те мотивы потребности которые управляют твоим поведением.

Например ты послал начальника нахер о чем это говорит, это говорит о том что он по твоим меркам урод и к нему нужно именно так отнестись, а что если поставить другую цель понять его почему он такой найти в нем другие потребности и через удовлетворение этих потребностей стать для него пусть не лучшим другом но хотябы нормальным человеком.

Я лично понимаю что кроме себя ты сейчас никого не слышишь и не воспринимаешь в том смысле в котором я хочу тебе это передать.

Иложение полупритензиозно моего текста является провокацией для тебя и ты к ней относишься именно так как человек который развиваться НЕ ХОЧЕТ, ты не хочешь понять почему я так пишу и что хочу показать и сказать.

Засеки твои слова я пахал, я работал, где хоть слово о том что ты думал как пахать и как работать. Вся байда из за того что головой работать намного сложнее чем физически, я говорю про эту халяву, ты не хочешь рабоать ГОЛОВОЙ. А метлой ты джипы не заработаешь и оплата дворника стоит меньше именно потому что это может делать каждый, а вот работать головой нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я абсолютный профан в естественных науках. Я абсолютно не способен к обучению, имеющих отношение к образовательным учреждениям, там где надо послушать лекции, решить задачи, сделать чертёж, получить за это оценку от преподавателя.

 

Скажем так, вы не технарь, вы гуманитарий и творческая личность, скрее всего, далеко не бесталанная.

Слог у вас действительно хороший, и, судя по манере изложения, интеллект будет повыше среднестатистического. Так что можете смело плюнуть в рожу тем, кто называл вас "тупицей" или чем подобным.

 

И еще... какой гребаный лузер вам сказал, что "не нужны гуманитарии на рынке труда", и что "этим денег не заработаешь"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я любил читать и петь. Сейчас читаю реже, только по выходным. На работе не разрешают даже во время обеда. Начальника раздражает, когда видит меня с книгой, говоит, что нечего всяких педиков читать, читай лучше свои обязанностии работай больше.

 

И кстати, может быть, начальник не разрешает Вам читать во время обеда, потому что ему неприятно сознавать, что Вы умнее его? Кого хоть он педиком назвал? Томаса Манна, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто вам это сказал? На самом деле я был и электриком и грузчиком, я сменил за 10 лет штук 8 мест работ, от этого ничего не менялось. Везде одна система, одна иерархия, одна и та же психология, одни и те же люди. Все везде абсолютно одинаковые.

видите, пока вы будете все валить на систему и психологию, пока вы не возьмете на себя ответственность за свое будущее, никаких шансов выкарабкаться у вас не будет.

 

Повторяю, большинство людей в России так и живёт, только они с этим смирились. А я не хочу, однако не знаю, что конкретно (а не просто абстрактная болтовня: делай что-нибуь, меняй ЧТОТО в себе, напиши на бумажке решения, измени силу своих мыслей, начни глядеть по новому на мир) надо сделать, чтобы работать меньше и не так тяжело. А получать больше. Повторюсь, о халяве ( просто ничего не делать и получать деньги) я не говорю, это вы почему то за меня так додумали!!!

ну как же? вы через строчку пишете, что вон там "люди в офисе получают деньги за просто так", а тут "телка от папы бизнес получила". это как раз и есть про халяву. и, похоже, в вашем представлении, это единственный способ добиться успеха. ну или удачно поменять поменять работу, чтобы вам вдруг ни с того ни с сего стали платить гораздо больше денег. что та же самая халява. увы, наиболее надежный способ хорошо зарабатывать, в случае если вам не повезло родиться в семье нефтяного магната, это бытьнужным работодателю. посмотрите на себя и спросите - кому нужны мои навыки/знания/усилия? кто будет готов платить за мою работу деньги и сколько? сейчас ответ скорее всего будет - "придурок со стройки, копейки". ваша цель - сделать так, чтобы в списке появились более вменяемые варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ahav, давай исходить из следующего. Твои действия определяются сначала мыслями а потом реализация этих мыслей в действие. А ты пишешь что мысли вообще не причем. Так ты что сначала действуешь потом думаешь зачем и почему так что ли?

Зачем тебе думать о местоположении других людей, ответь что тебе это лично дает? Еще раз повторюсь думки об Абрамовиче мне вообще ничего не дают особенно в кошелек.

Если ты здесь описываешь свою жизнь то скажи как это ты делаешь и зачем? Мое мнение что ты ЖАЛУЕШЬСЯ на жизнь, а как у тебя это называется? У одних джип, а у тебя его нет, обидно наверное неприятно, жаль что у тебя нет такой жизни. Если так то это называется жалуешься.

 

Псилог, Действия определяются не только мыслями, но и средой, условиями, твоим местом в жизни. В 10 лет, например, я увлекался музыкой, научился играть на гитаре, хотел свою жизнь посвятить музыке, и ты не представляешь себе какое сопротивление вызвало это у моих родителей, у окружения. Мне все говорили, что я занимаюсь ерундой, что никому эта музыка не нужна, тем более такая. Что этим денег не заработаешь, а надо получать профессию, устраиваться на предприятие и безропотно там работать ради стабильности. И я, кстати, написал примеры, не для того, как ты это понял. У меня на самом деле не было никогда желания иметь джип. К слову, я вообще не сидел за рулём автомобиля, и интереса к ним не было никогда. И писал я не про Абрамовича, а конкретных людей. Которых знаю или знал. Понимаешь как, наша молодая директриса тоже говорила, что нечего думать о её джипе, думайте о работе. Только почему-то сама она в это время, незаконным путем переделала коллективный договор, урезала всё, что можно. Говорила, что работать надо до тех пор, пока светло, чтобы быстрее объект делать, при этом не считала нужным оплачивать переработку, и говорила, кому не нравится, можете валить за ворота, таких как вы полно.

Мои знакомые, которые не работают, говорят так: «Умные люди не работают, умные делают так, чтобы другие на них работали». Вот тs говоришь, что надо работать головой, и тогда мол будут деньги. А многие считают, что заработать можно, эксплуатируя других, а самому в это время радоваться жизни. И большинство людей, кстати, чтобы они не говорили, к этому и стремятся. Даже девушки, которые не хотят работать, а считают, что муж должен работать, из той же серии.

 

Ну например всегда смотреть и сравнивать себя с теми у кого есть халява в виде папы или еще чего то. Этот принцип сравнения нахрена вообще нужен

 

Полностью с тобой согласен. И я этим не занимаюсь, несмотря на то, что привёл такой пример здесь. В принципе, повторюсь, мне пофигу, что у нашей директрисы был джип, поездки бизнес классом. Но не пофиг то, что это было за счёт нас. За счёт того, что люди работали, получали копейки, за счёт того, что она экономила на нас, на командировочных, на ужасных условиях, на инструментах, на которые у неё «Денег не было», а на её роскощный образ жизни почему то находились. И она не исключение из правила. Именно такие люди и являются успешными, и такие никогда не будут работать продавщицами на кассе, а продавщицы на кассе никогда не будут ездить на курорты бизнес классом.

 

По поводу начальника которого ты послал это есть простейшая форма поведения, сложная и более интересная будет такой при которой начальник скажет тебе молодец или осознает что к тебе он относится не правильно. Но для этого нужно мозг напрягать что ты делать не привык, да и вообще этого не хочешь гораздо легче послать нахер нежели достич того результата о котором только что написал. Например ты послал начальника нахер о чем это говорит, это говорит о том что он по твоим меркам урод и к нему нужно именно так отнестись, а что если поставить другую цель понять его почему он такой найти в нем другие потребности и через удовлетворение этих потребностей стать для него пусть не лучшим другом но хотябы нормальным человеком.

 

Здесь всё проще пареной репы. По моим меркам он такой же промежуточный раб, как и мы. Просто мы ( рабочие) являемся низшей ступенькой в иерархии, которые собственно и выполняют непосредственную работу. И как правило все работяги Российские имею психологию рабов, боятся быть уволенными, и пресмыкаются перед начальством. Это нормальная психология любого раба считать начальника выше себя. Так вот, был конфликт ( вкратце, начальник, на которого сверху тоже давят, плюс он хочет потешить своё самолюбие маленького начальничка, приказным, хамоватым тоном говорит, мол сегодня вечером домой не пойдете, будете пахать. Все недовольны, не хотят бесплатно оставаться, но и перечить боятся. Я беру на себя смелость, говорю, тогда давайте нам приказ на сверхурочные, в соответствии с ТК. На что он мне отвечает : «А ты тут у нас знаток законов? Я и смотрю, что ты больше педиков читаешь, а не делом занимаешься» На что я ему отвечаю, что наше право не оставаться. Он начинает орать, что да ты тут никто, ты у меня будешь без сна пахать. После чего я его посылаю, одеваюсь и ухожу домой. Остальные, как выяснилось остались, и домой вернулись только в 12 ночи.) Конечно если бы я подчинился и остался, то на тот момент я был бы для него молодцом, правильным рабом. А так я послал его и достиг резуьтата : Не стал работать бесплатно, в отличии от других. А вот если бы и другие ушли тоже, то было бы ещё лучше. Пусть бы начальник сам и работал.

А ты как бы поступил в этйо ситуации? И как надо было делать «правильно»?

 

Засеки твои слова я пахал, я работал, где хоть слово о том что ты думал как пахать и как работать.

 

Я работал на таких позициях, где думать никто не позволит. И в некоторых моментах я делал предложения, как выполнить определённую работу быстрее и проще, что вызывало негодование у начальства: «Ты будешь делать так, как я тебе скажу. Вот будешь на моём месте, тогда и начнёшь думать. А пока молча делай то, что тебе велят, а не думай.»

Да и объясни мне, что ты вкладываешь в словосочетание : «Работать головой».

 

И еще... какой гребаный лузер вам сказал, что "не нужны гуманитарии на рынке труда", и что "этим денег не заработаешь"?

 

Почти все мне и говорили, что надо получать нормальную, мужскую профессию, а мол твоя филоГия – для неудачников. Какая разница как там писать ме или мя. Надо деньги зарабатывать, а не филогогией заниматься.

 

И кстати, может быть, начальник не разрешает Вам читать во время обеда, потому что ему неприятно сознавать, что Вы умнее его? Кого хоть он педиком назвал? Томаса Манна, да?

 

В принципе он всех авторов любой художественной литературы называет педиками. Он говорит, что нормальная книга должна быть полезна, например нормативы, справочники, учебники. А всё остальное – это туфта. А читал на том момент я Сергея Минаева «Р.А.Б»

 

это бытьнужным работодателю. посмотрите на себя и спросите - кому нужны мои навыки/знания/усилия?

 

Когда я работал в энергетической крупной компании, у меня был знакомый, с двумя высшими образованиями, фанат этого дела, технарь от природы, работящий, который 5 лет отработал электрослесарем. А когда ходил к директору с вопросом, могу ли я рассчитывать на повышение тот ему сказал «У нас свои дети и растут, так что работай дальше»

Тоже ещё мужик, профессионал энергетик, отработавший 30 лет в этом деле. Запомнил его слова, не мне предназначенные: «Да пойми ты, никому здесь специалисты не нужны. Не будут никогда специалистам в России платить. И забудь ты эти сказки про карьерный рост. Ты можешь хоть упахаться, быть хоть семи пядей во лбу, но так и будешь работать, выполнять всю работу за копейки, а на нормальную должность посадят какого-нибудь дятла, который ничего не будет в этом понимать, но он будет выше тебя, получать деньги и ты же будешь за него думать и пахать, и виноват, в случае чего всегда будешь ты, а родственник чей-то всегда будет неприкосновенен»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я работал в энергетической крупной компании, у меня был знакомый, с двумя высшими образованиями, фанат этого дела, технарь от природы, работящий, который 5 лет отработал электрослесарем. А когда ходил к директору с вопросом, могу ли я рассчитывать на повышение тот ему сказал «У нас свои дети и растут, так что работай дальше»

Тоже ещё мужик, профессионал энергетик, отработавший 30 лет в этом деле. Запомнил его слова, не мне предназначенные: «Да пойми ты, никому здесь специалисты не нужны. Не будут никогда специалистам в России платить. И забудь ты эти сказки про карьерный рост. Ты можешь хоть упахаться, быть хоть семи пядей во лбу, но так и будешь работать, выполнять всю работу за копейки, а на нормальную должность посадят какого-нибудь дятла, который ничего не будет в этом понимать, но он будет выше тебя, получать деньги и ты же будешь за него думать и пахать, и виноват, в случае чего всегда будешь ты, а родственник чей-то всегда будет неприкосновенен»

ну смотрите, вы опять подбираете причины по которым у вас ничего не получится. похоже вы сюда на форум пришли не для того, чтобы изменить что-то в своей жизни, а чтобы найти оправдание тому, что вы неудачник. в этом случае я могу вам только посочувствовать - это действительно печальная участь - быть неудачником.

 

Запомнил его слова, не мне предназначенные: «Да пойми ты, никому здесь специалисты не нужны. Не будут никогда специалистам в России платить.

вашему профессиональному энергетику нужно самому лечить голову. судя по стажу, он застрял в совке. очень показательно, что вы нашли другого такого же неудачника, только более опытного, и используете теперь его пораженческую логику, чтобы оправдать то, что не надо даже пытаться что-то изменить.

 

могу вам лично от себя сказать, что это все эти рассуждения про то, что специалисты не нужны - полная чушь. в россии сейчас жуткая нехватка квалифицированных кадров. компании грызутся между собой, отнимая ценных сотрудников. я знаю несколько человек, которые не имеют высшего образования, и при этом очень хорошо зарабатывают. и их очень ценят. но все они могут делать для компании вещи, которые мало кто кроме них способен делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Псилог, Действия определяются не только мыслями, но и средой, условиями, твоим местом в жизни.

 

Стоько несуразец в голове остановись и подумай.

Я впервый вижу такую мысль что твои действия это не только мысли, без мыслительной деятельности ты и шагу не сделаешь.

Кто определяет среду подходящая она или плохая или хорошая, и плохая или хорошая относительно каких целей, желаний? Кто формирует эти цели и желания?

Кто оценивает условия?

Кто определят твое место жизни, относительно каких критериев он там?

ПОДСКАЗКА, все это ты делаешь смоими размышлениями и выводами, то есть мыслями, а уже на основе этого делаешь выбор что делать, когда и как.

 

 

Мои знакомые, которые не работают, говорят так: «Умные люди не работают, умные делают так, чтобы другие на них работали». Вот тs говоришь, что надо работать головой, и тогда мол будут деньги. А многие считают, что заработать можно, эксплуатируя других, а самому в это время радоваться жизни. И большинство людей, кстати, чтобы они не говорили, к этому и стремятся. Даже девушки, которые не хотят работать, а считают, что муж должен работать, из той же серии.

 

 

Я согласен что состояния делаются с помощью других людей, так вот работать головой это значит что ты должен придумать идею, затем головой подумать где взять денег на ее реализацию, затем нанять работников, замотивировать их так что бы они у тебя не воровали время, деньги, клиентскую базу, да еще кучу всего. И при этом тебе никто не гарантирует успешний результат. А вот порадоваться жизни когда на тебя работают люди у тебя точно не получится, что бы спорить на эту тему ты САМ сначала создай такой коллектив а потом и узнаешь как ты будешь кайф ловить после отдыха когда другие на тебя пашут.

 

 

Да и объясни мне, что ты вкладываешь в словосочетание : «Работать головой»

 

 

Наконец то хоть один стоящий вопрос.

Работать головой означает очнь многое. Самое главно понять себя. Осозновать с самого утра зачем ты что то сейчас будешь делать, что тебе это даст в будующем, что ты хочешь, что ты можешь и умеешь, как ты будешь делать то что задумал, где тебе научиться туму что ты не знаешь и не умеешь. ОСОЗНАННОСТЬ своих мыслей и действий вот что такое работать головой. То есть у тебя есть всегда четкая мысль что ты хочешь, зачем тебе это нужно, как ты хочешь этого достичь, что ты уже делаешь для этого.

Работать головой при кидании земли лопатой большого смысла не имеет, смысл имеет подумать более глубже, как ты сюда попал что ты кидаешь лопатой, что нужно сделать что бы ты сменил лопату на кресло в офисе.

ФилолоГия не нужна тем кто как раз стоит согнувшись с лопатой у этих людей все уже предельно ясно. Ты общаешься и слушаешь советы тех кто ничего не имеет. Так если они такие умные почему такие бедные. Пообщайся с тем кто по твоим меркам люди высшего сорта, у кого есть деньги и кто заработал это все сам.

А по поводу твоих мыслей что все жирнеют только за счет эксплуатации других скажу тебе такую мысль, ЭКСПЛУАТИРУЮТ ТЕХ КТО ДАЕТ СЕБЯ ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ то есть соглашается на это. А теперь попробуй ты сам кого нибудь поэксплуатирую коль это так просто.

 

 

Но не пофиг то, что это было за счёт нас. За счёт того, что люди работали, получали копейки, за счёт того, что она экономила на нас, на командировочных, на ужасных условиях, на инструментах, на которые у неё «Денег не было», а на её роскощный образ жизни почему то находились.

 

 

Кто тебе сказал что это ваши деньги, ТВОЕ ТОЛЬКО ТО, ЧТО ТЫ МОЖЕШЬ ДЕРЖАТЬ У СЕБЯ И ТО ЧТО ЗАПИСАНО ТВОИМ ПО ЗАКОНУ. Если это так тогда верни эти деньги себе, если не можешь этого сделать тогда это не твое. ЭТО ЗАКОНЫ ПРИРОДЫ. Звери могут влавствовать на определенной территории до тех пор пока могут удержать эту территорию от других.

 

А теперь подумай и напиши зачем ты на этом фруме опиши свою основную цель и что хочешь от такого общения?

ответив на вопрос это и будет твой шаг к осознаности своих действий.

Для информации я довольно много общаюсь с очень богатыми людми работаю с ними и то о чем ты пишешь про халяву я просто не вижу этого у них. Это может казаться со стороны что внешне все так легко. Богатые в моем понимании это люди у которых состояния определяются сотнями миллионов рублей или миллионами и сотнями тысяч долларов. Человек имеющий до 5млн руб по моим меркам не богатый просто обеспеченный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну смотрите, вы опять подбираете причины по которым у вас ничего не получится.

 

Ну в этом ничего удивительного. Я не подбираю выборочно. Я лишь пишу о том, что сам видел. Я из низшей касты людей, и соответственно люди, которых я близко видел из той же касты. Ну так правильно, у нас даже с одним монтёром секретарша не здоровалась, с которой он вместе учился, объясняя ему это тем, что она на третьем этаже в офисе а он в подвале, в бытовке.

 

вашему профессиональному энергетику нужно самому лечить голову. судя по стажу, он застрял в совке. очень показательно, что вы нашли другого такого же неудачника, только более опытного, и используете теперь его пораженческую логику, чтобы оправдать то, что не надо даже пытаться что-то изменить.

 

Да?? А я вот таких видел сотни. И поверьте, большинсово в России такие же неудачники. Если в вашей жизни всё хорошо, это не значит, что и другие смогли бы этого добиться, а если у них этого нет, то они лентяи и не думают о том, как улучить жизнь. Это каждый депутат так говорит,/ мол а что вам мешает, вот посмотрите на меня, яя посему то пробок не вижу, дороги хорошие, в ресторане хорошо кормят, а эти ленивые граждане чего-то там недовольны. Эти Шахтёры чего –то там бастуют, вместо того чтобы работать в рабочее время, а свободное думать головой о тмо, как самому стать депутатом. С таким мировоззрением наше общество никогда не достигент уровния цивилизованных стран. А мне хотелось бы жить в цивилизованной стране, где простые люди живут не хуже простых Шведов.

 

могу вам лично от себя сказать, что это все эти рассуждения про то, что специалисты не нужны - полная чушь. в россии сейчас жуткая нехватка квалифицированных кадров.

 

Согласен. И то не всяких. Только квалификация доступна далеко не всем. Когда людям жрать нечего, они вынуждены вкалывать на неквалифицированной работе, и опыт можно получить только занимаясь той работой, которая квалифицированная. Учась на своих ошибках. А когда просто работаешь, никакой квалификации не получаешь.

 

ПОДСКАЗКА, все это ты делаешь смоими размышлениями и выводами, то есть мыслями, а уже на основе этого делаешь выбор что делать, когда и как.

 

Опять вернусь к тому, что тебе не понравится. Вот я родился дочкой небедного родителя. В 18 я спокойно поступаю в универ, мне оплачивают учебу. Затем после окончания он говорит : А теперь пора опыт получать, будешь работать в такой-то фирме директором для начала. Дальше, поработав директором, поняв что и как, уже модно действовать и самостоятельно. Когда за плечами диплом, опыт работы директором, скорее всего и дальше пойдёшь не ниже. А когда после школы армия, затем работа на нисшем уровне, образования получить возможности нет, будет другой расклад. Причём поменять этих двух людей местами, поменяются и их судьбы и жизнь. При этом не столь важны будут их мысли, сколько условия, в которых они выросли и те возможности. Которые были предоставлены в начале пути.

 

Я согласен что состояния делаются с помощью других людей, так вот работать головой это значит что ты должен придумать идею, затем головой подумать где взять денег на ее реализацию, затем нанять работников, замотивировать их так что бы они у тебя не воровали время, деньги, клиентскую базу, да еще кучу всего. И при этом тебе никто не гарантирует успешний результат. А

 

Знаешь как говорят - Было на бумаге всё гладко, да бугров не заметили. Всё теоретически верно пишешь. А на практике? Ты знаешь много бизнесов в России ( крупных) созданных с нуля? Я пару-тройку могу перечислить. Остальные – это просто приватизированные в своё время по большей части теми людьми, которые были ближе, и те, у которых есть жилка и хватка бизнесмена. Остальные как сидели в заднице так и сидят. У нас 95 процентов населения вообще то наёмные работники.

 

Ты общаешься и слушаешь советы тех кто ничего не имеет. Так

 

Вот и нет. Про филогогию мне больше всех говорил человек который сейчас в Москве программист, вернее руководитель отдела.

 

ЭКСПЛУАТИРУЮТ ТЕХ КТО ДАЕТ СЕБЯ ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ то есть соглашается на это. А теперь попробуй ты сам кого нибудь поэксплуатирую коль это так просто.

 

А я и не говорю, что это так просто. Каждый наёмный работник, а их в России, повторюсь, 95 процентов от населения, соглашается вынужденно на то, чтобы его эксплуатировали. Только вот сейчас 21 век на дворе. Закон. Права человека, которые в реальности не действуют и не работают. И скажу вперед, у меня нет цели и желания стать бизнесменом, эксплуатировать и стать миллионером. Всё что мне нужно от жизни: 20 – 30 тыс руб в месяц, свободное время для занятия музыкой и книги, чтения, нормальный психологический климат, добрые люди, с которым приятно общаться и спокойноы ритм на работе, где не надо надрываться. Это и есть моя цель, при которой я себя буду превосходно чувствовать

 

Кто тебе сказал что это ваши деньги, ТВОЕ ТОЛЬКО ТО, ЧТО ТЫ МОЖЕШЬ ДЕРЖАТЬ У СЕБЯ И ТО ЧТО ЗАПИСАНО ТВОИМ ПО ЗАКОНУ. Если это так тогда верни эти деньги себе, если не можешь этого сделать тогда это не твое. ЭТО ЗАКОНЫ ПРИРОДЫ. Звери могут влавствовать на определенной территории до тех пор пока могут удержать эту территорию от других.

 

Это софизм и демагогия. По законам природы пусть живут дикари и мудаки. Человек должен жить по законам разума, а не по законам стаи дикарей. А вообще твоё спич, про верни себе деньги напоминает, как грабитель , например, отобрал у другого человека кошелёк, а затем говорит. Да ну докажи, что это твои деньги. Они же у меня, значит мои. На них же не написано, что я их у етбя взял. Вот и всё.

 

А теперь подумай и напиши зачем ты на этом фруме опиши свою основную цель и что хочешь от такого общения?

 

Цель собственно дискуссия, по обозначенной ной проблеме. Хочу получить действительно ценный, полезный с практическойц точки зрения толчок и направление, которое смоет поспособствовать выбраться из этой рутины. Пока я честн скажу, не знаю какие конкретно практические шаги могу принять для начала измененяи ситуации. То, что я отвечаю на ваши посты, аргументируя свою точку зрения не означает, что откидываю ваши мысли и не беру на вооружение.

 

Для информации я довольно много общаюсь с очень богатыми людми работаю с ними и то о чем ты пишешь про халяву я просто не вижу этого у них. Это может казаться со стороны что внешне все так легко.

 

Согласен. У них наверняка свои проблемы. Но это уже их тема. Здесь мне интересно обсудить свою ситуации. Жизнь ботатых мне по большому счёту не важна, потому что мне важна моя цель, которую я выше обозначил. Но не важна она до тех пор, пока эти богатые не богатеют за мой счёт, за счёт эксплуатации меня, используя как-либо меня. Пуксть попробуют разбогатеть, не мешая жить другим людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти все мне и говорили, что надо получать нормальную, мужскую профессию, а мол твоя филоГия – для неудачников. Какая разница как там писать ме или мя. Надо деньги зарабатывать, а не филогогией заниматься.

 

Ну, вообще-то, филология подразумевает куда бОльший спектр применения, чем определять, как писать - "ме" или "мя". :)

 

А вас самого не настораживает то, как вы внимательно прислушиваетесь к чужому мнению? Причем, к мнению явно не адекватных людей, а принципиальных лузеров? А с лузерами общаться вредно для нормальной жизни, таких персонажей желательно вообще избегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще-то, филология подразумевает куда бОльший спектр применения, чем определять, как писать - "ме" или "мя". :)

 

А вас самого не настораживает то, как вы внимательно прислушиваетесь к чужому мнению? Причем, к мнению явно не адекватных людей, а принципиальных лузеров? А с лузерами общаться вредно для нормальной жизни, таких персонажей желательно вообще избегать.

 

Так говорил мой дедушка. Ветеран войны, начальник на тракторном заводе, сейчас пенсия у него в три раза превышает мою зарплату. Лузером его называть тяжело. Не соответствует он этому слову. И знакомые, кто мне так говорили все почти неплохо устроились в жизни.

А про лузеров, мне вспоминлась почему то, помнинте Ленноновская I'm a loooser :rolleyes: Вполне себе такой он Лузер, как и Эдуард Лимонов, Довлатов, Моцарт и многие другие великие люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да?? А я вот таких видел сотни. И поверьте, большинсово в России такие же неудачники. Если в вашей жизни всё хорошо, это не значит, что и другие смогли бы этого добиться, а если у них этого нет, то они лентяи и не думают о том, как улучить жизнь. Это каждый депутат так говорит,/ мол а что вам мешает, вот посмотрите на меня, яя посему то пробок не вижу, дороги хорошие, в ресторане хорошо кормят, а эти ленивые граждане чего-то там недовольны. Эти Шахтёры чего –то там бастуют, вместо того чтобы работать в рабочее время, а свободное думать головой о тмо, как самому стать депутатом. С таким мировоззрением наше общество никогда не достигент уровния цивилизованных стран. А мне хотелось бы жить в цивилизованной стране, где простые люди живут не хуже простых Шведов.

охотно верю. наша страна вообще не особенно благополучна во многих отношениях. и я хорошо могу понять вашу злость, но в конечном итоге у вас всего два варианта - либо принять ситуацию как она есть сейчас, и работать над ней и самое главное над собой, чтобы ее изменить, либо принять, что вы неудачник, и не париться по этому поводу. вы же сами сказали - большинство в россии такие же. поделать с этим вы ничего не можете. ну и что переживать-то тогда?

 

Согласен. И то не всяких. Только квалификация доступна далеко не всем. Когда людям жрать нечего, они вынуждены вкалывать на неквалифицированной работе, и опыт можно получить только занимаясь той работой, которая квалифицированная. Учась на своих ошибках. А когда просто работаешь, никакой квалификации не получаешь.

есть куча работы, где нужны просто толковые люди. то, что вы кнопки на компьютере умеете нажимать, это уже огромный + и возможность. кроме того, нормальный способ сделать карьеру - это постепенно двигаться от меньшего к большему. сначала грузчиком, потом кладовщиком, потом авось еще чего подвернется. просто так, сразу на хорошую работу редко кого берут. может быть у вас именно с ростом проблемы? судя по тому, что вы начальника на йух посылали...

 

Опять вернусь к тому, что тебе не понравится. Вот я родился дочкой небедного родителя. В 18 я спокойно поступаю в универ, мне оплачивают учебу. Затем после окончания он говорит : А теперь пора опыт получать, будешь работать в такой-то фирме директором для начала. Дальше, поработав директором, поняв что и как, уже модно действовать и самостоятельно. Когда за плечами диплом, опыт работы директором, скорее всего и дальше пойдёшь не ниже. А когда после школы армия, затем работа на нисшем уровне, образования получить возможности нет, будет другой расклад. Причём поменять этих двух людей местами, поменяются и их судьбы и жизнь. При этом не столь важны будут их мысли, сколько условия, в которых они выросли и те возможности. Которые были предоставлены в начале пути.

вот не надо только мне это рассказывать. понимания не будет. я сам рос нищук-нищуком, без отца, с психопаткой матерью. в 90х денег не было вообще. жрать в доме было нечего натурально, цингой болели. сколько я могу себя вспомнить, я был самым бедным среди сверстников. в институт я не смог поступить потому, что на школу болт забил. и работал за гроши. и чувствовал себя тогда неудачником полным и завидовал тем, кому все дается на халяву. и ничего, знаете ли. сейчас я езжу на иномарке, которая стоит как квартира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так говорил мой дедушка. Ветеран войны, начальник на тракторном заводе, сейчас пенсия у него в три раза превышает мою зарплату. Лузером его называть тяжело. Не соответствует он этому слову. И знакомые, кто мне так говорили все почти неплохо устроились в жизни.

А про лузеров, мне вспоминлась почему то, помнинте Ленноновская I'm a loooser :rolleyes: Вполне себе такой он Лузер, как и Эдуард Лимонов, Довлатов, Моцарт и многие другие великие люди.

 

О майн гот, ну я филолог, и кто бы мне начал доказывать, что "этим деньги не заработаешь"? :lol: Филолог - это совсем не обязательно тот, кто занимается проблемами "ме" или "мя". За "ме"-"мя" деньги действительно особо не платят, это правда. :rolleyes:

 

ЗЫ. По моим понятиям лузеры - это НЕПРИЗНАННЫЕ "великие люди". :lol: Таких желательно избегать, чтобы не подцепить заразу на свою психику. А перечисленные вами - вполне себе раскрученные брэнды, они ни в коем случае не лузеры. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. По моим понятиям лузеры - это НЕПРИЗНАННЫЕ "великие люди". :lol: Таких желательно избегать, чтобы не подцепить заразу на свою психику. А перечисленные вами - вполне себе раскрученные брэнды, они ни в коем случае не лузеры. :rolleyes:

 

Таких желательно избегать, чтобы не подцепить заразу на свою психику. А перечисленные вами - вполне себе раскрученные брэнды, они ни в коем случае не лузеры.

 

Угу, Моцарт при жизини был такие брэндом...А Довлатов просто не знал, куда деньги деть, и как его печатали при жизни, просто на руках носили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть не забыл у меня есть яркий пример человека из низшего общества по твоим понятиям, работает он СВАРЩИКОМ даже не бригадиром, но это ему не мешает зарабатывать дополнительно по мимо сварки на заводе около 600000 рублей в год, знаю потому как с этим человеком соместно работаем, еще у него есть один партнер из С-П директор какой то швейной фабрики. Мало того мы ему даем деньги и он без своей копейки применяя исключительно только свою голову столько зарабатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть не забыл у меня есть яркий пример человека из низшего общества по твоим понятиям, работает он СВАРЩИКОМ даже не бригадиром, но это ему не мешает зарабатывать дополнительно по мимо сварки на заводе около 600000 рублей в год, знаю потому как с этим человеком соместно работаем, еще у него есть один партнер из С-П директор какой то швейной фабрики. Мало того мы ему даем деньги и он без своей копейки применяя исключительно только свою голову столько зарабатывает.

 

А сварщиком он почему работает? Нравится сам процесс, что ли? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...