Перейти к содержанию

Золофт и тревога, отзывы принимающих


Рекомендуемые сообщения

Я лежала на обследовании в неврологии мне всё проверили щитовидку, надпочечники, кт головного мозга, энцефолограмма мозга, экг - все в норме, рекомндовыали обратиться к психотерапевту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не было ни выгорания, ни напряженности. Все пришло из трудного детства. ПТСР тоже оттуда же начался, видимо. Судя по всему, этот ПТСР и привел к зависимости, которая в свою очередь спровоцировала сопутствующие ОКР, депрессию и т.п.

Для печени пью препараты, прикрывающее ее. Так что, Вы тоже про феназепам не ответите?:)))

да ради Бога. только , голубушка. не увлекайтесь))

В пределах разумной достаточности.

я лечу такие вещи несколько иначе, в том числе- фармакологически, но это не значит, что я против схем, применяемых другими. Главное - чтобы этот прцесс был контролируем и ВАы четко знали, чего хотите достичь, и отдавали себе отчет в и возможных издержках и старались свести их к минимуму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ради Бога. только , голубушка. не увлекайтесь))

В пределах разумной достаточности.

я лечу такие вещи несколько иначе, в том числе- фармакологически, но это не значит, что я против схем, применяемых другими. Главное - чтобы этот прцесс был контролируем и ВАы четко знали, чего хотите достичь, и отдавали себе отчет в и возможных издержках и старались свести их к минимуму

 

 

А Вы какими препаратами лечите нелекарственные зависимости, если не секрет конечно и если это можно здесь писать? Я из интереса спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет того, трициклические антидепрессанты -это вчерашний день, это, к ссожалению, скорее надобросоветсная реклама трейдеров БОЗСид, чем научные данные.К сожалению. "вера в себя. вера в продукт и вера в компанию" в науке- это чистой воджы лысенковщина. С тех пор, как медицина и психиатрия в частности коммерциализовались, здесь этого добра более чем достаточно. Увы, на это нужно делать поправку- жизнь есть жизнь. От трициклических антидепрессантов не "полнеют",а иногда они вызывают своеобразную отечность, в том числе - жировой клетчктки, вот и кажется. что "полнеют".

Единственные серьезные противопоказания против против трициклических антидепрессантов- это наличие атриовентрикулярной блокады ( на ЭКГ хорошо видна), глаукома и почечная недостаточность.

Далее: при наличии стойких тервожных состояний в первую очередь следует обследовать функцию щитовидной железы, определить гормон особенно, если при этом имеют место нарушение менструального цикла и колебания веса. надо помнить, что примерно в 25% случаев гиперфункции щитовидки человек не худеет, а полнеет( эндокринологи это не всегда. к соржалению, учитывают, и когда видят толстякаили толстушку, гипертиреоз даже не пытаются исключать)

У меня все впорядке с вышеперечисленным, и вес тоже, голова у меня плохо работает:)), мозги вернее, а вот причина не известна Скажите NAG, а может быть так что, у меня например защимление нерва в позвоночнике и оноу меня вызывает ПА? Я делала мануальную терапию и мне полегчало, значит как то это связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все впорядке с вышеперечисленным, и вес тоже, голова у меня плохо работает:)), мозги вернее, а вот причина не известна Скажите NAG, а может быть так что, у меня например защимление нерва в позвоночнике и оноу меня вызывает ПА? Я делала мануальную терапию и мне полегчало, значит как то это связано?

"Мануальная терапия" кроме чисто физического аспекта- это ведь по сути еще и "телесно оринтированная психотерапия", не забываем))

даже если это не прогаваривается. по факту ведь это все равно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СказаЛ))) NaG)))

скорее всего, так и есть

при панических атаках эта группа препаратов действительно работает.

Панические атаки- это следствие гиперпродукции в мозге NO (окиси азота), а побочное действие золофта и ко- блокировать NO- синтазу. С этим же, кстати, связан и креш-синлдром при отмете золофта и всех блокаторов ОЗСиД после полутора- двух месяцев их приема. "эффект размораживания холодильника", "откат" ( NO начинает вырабатываться с особенной интенсивностью).

То , что Вы ( как и многие другие пацианты) в таких случаях назфывают "тревожностью"- это на самом деле вторичное, некое посознательное (и не только "подсознательное") ожидание наступления привычной панической атаки.

 

Необычная у вас теория. Много теорий слышала, но такую впервые. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необычная у вас теория. Много теорий слышала, но такую впервые. )))

к сожалению, это не теория)) и не "у меня".

Почему разработчики и фирмы- производители не прописали все это прямо в инструкциях по применению, почему они просто пишут: "применяется при панических атаках", не разъясняя- почем, каким боком блокада обратного захвата имеет отношение к паническим атакам. про которые достоверно известно, что их вызывает гиперпродукция NO *( открытие "эксайт-каскада"- одно из самых крупных открытий в нейробиологии в конце 20-го века)-- это другой вопрос.

К сожалению(()))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мануальная терапия" кроме чисто физического аспекта- это ведь по сути еще и "телесно оринтированная психотерапия", не забываем))

даже если это не прогаваривается. по факту ведь это все равно так

Ура! значит можно без таблеток как то вырулить, ну не совсем без них, но хотя бы надеждя есть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! значит можно без таблеток как то вырулить, ну не совсем без них, но хотя бы надеждя есть....

в принципе , при тревожных расстройствахи фобиях достаточно эффективны психотерапветические методы без фармакотерапии. достаточно часто. но опять таки- все это индивидуально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nagчик, а на мой вопрос ответите?:)

сколько Вы конкретно планируете принимать фенозепама и как часто?

Насколько планируете снизить дозу сероквеля и налтрексона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько Вы конкретно планируете принимать фенозепама и как часто?

Насколько планируете снизить дозу сероквеля и налтрексона?

 

????? я имела в виду о Вашем методе лечения нелекарственных зависимостей :).

И Сероквель я не принимаю))). Я принимаю сертралин, снижать не планирую. Налтрексон тоже снижать не планирую, да и некуда его снижать. А феназепам изредка таблетка на ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

????? я имела в виду о Вашем методе лечения нелекарственных зависимостей :).

И Сероквель я не принимаю))). Я принимаю сертралин, снижать не планирую. Налтрексон тоже снижать не планирую, да и некуда его снижать. А феназепам изредка таблетка на ночь.

ну. по тому. что я обозвал сертралин "сероквелем", Вы очевидно , догадались. что БОЗСиД я использую только в тех случаях. когда без них реально сложно обойтись ( в случаях классических меланхолических депрессий в рамках БАР ака МДП)- ото есть - нечасто.

в случаях "нелекарственных зависимостей" чаще всего я использую психотерапию , которую можно (при желании)) охарактеризовать как "экзистенциальную на психоаналитической платформе" , на фоне приема очень малых доз некоторых "нековенциальных" нейролептиков ( но не респиридона), курс. как правило. недлительный, иногда- + антиконвульсанты ( депакин хроно или карбамазепин-ретард) + травы, почерпнутые мною из арсенала тибетской медицины ( без фанатизма, варианты, доступные на территории СССР).

По большому счету, "нелекарственные зависимости" - это интересный феномен, и это чаще всего на самом деле не депрессия ( "в 95% случаях" как выражаются в таких случаях в рунете. когда хотя/т сказать. что почти всегда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В психотерапию я не верю, а вот в фармакотерапию - очень даже. Дает ли она значимый эффект при лечении нелекарственных зависимостей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В психотерапию я не верю, а вот в фармакотерапию - очень даже.

и очень зря. есть весьма неприятные вещи, которые только ею и разруливаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению, это не теория)) и не "у меня".

Почему разработчики и фирмы- производители не прописали все это прямо в инструкциях по применению, почему они просто пишут: "применяется при панических атаках", не разъясняя- почем, каким боком блокада обратного захвата имеет отношение к паническим атакам. про которые достоверно известно, что их вызывает гиперпродукция NO *( открытие "эксайт-каскада"- одно из самых крупных открытий в нейробиологии в конце 20-го века)-- это другой вопрос.

К сожалению(()))

 

 

Очень интересно. А где можно почитать об этом поподробнее? Дело в том, что та же DSМ, не описывает подобного механизма. И сколько я не читала, всегда вижу лишь "предполагается", "возможно" и т.д. Т.е. пока твердых доказательств возникновения ПА нет. Но ваш подход интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приняла сегодня на ночь феназепамчик, а то что-то опять бредовые идеи в голову полезли. так хорошоооо сталоо :))))). засну хорошо точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приняла сегодня на ночь феназепамчик, а то что-то опять бредовые идеи в голову полезли. так хорошоооо сталоо :))))). засну хорошо точно.

Простите за несколько странный вопрос. А у вас феназепам какой фирмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе , при тревожных расстройствахи фобиях достаточно эффективны психотерапветические методы без фармакотерапии. достаточно часто. но опять таки- все это индивидуально

NAGчик, а мне скажите по поводу лекарственной зависимости: я почти год пью на ночь фенозепам или алпрозалам по полтаблетки так так сама заснуть не могу из=за подергиваний в теле, я уже понимаю что я попала в зависимость от них, как мне на фоне приема золофта убрать транки, моя врач мне пока их не отменяет, но я понимаю что так дальше нельзя. И еще - я принимала тералиджен 2 месяца, после отмены у меня появилось желание не жить, почему так происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за несколько странный вопрос. А у вас феназепам какой фирмы?

Фенозипам у вех фирм одинаковый :), я уже испробовала :)

В психотерапию я не верю, а вот в фармакотерапию - очень даже. Дает ли она значимый эффект при лечении нелекарственных зависимостей?

А я вот например думаю что таблетки ни фига извините за выражение не излечивают, надо еще и самому мозги настраивать на положительное в сочетании с таблетками. Я целый год прожила без таблеток, ПОТОМУ ЧТО ВЫНАШИВАЛА РЕБЕНКА, у меня была цель и я настроила мозги на эту цель и выносила и родила здорового ребенка, но как только цель исцезла я залезла на таблетки. Вот мне бы еще такую же цель :)))). Я точно знаю, что настроить свои мозги - это самое главное в излечении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за несколько странный вопрос. А у вас феназепам какой фирмы?

 

 

Вообще "Валента Фармацевтика", но в этой упаковке у меня также несколько пластинок других, вот те не знаю, какой фирмы. А что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще "Валента Фармацевтика", но в этой упаковке у меня также несколько пластинок других, вот те не знаю, какой фирмы. А что?

 

Сейчас очень много жалоб на Валенту. Говорят плохо действует, кто то вообще мелом называет. Причем думали на привыкание, что поэтому и не действует. Но пробовали другие фирмы в тех же дозах, эффект был. Вот и решила спросить, какую пьете, от которой хорошо. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...