Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ясен пень. Представь себе, что это спектакль, у каждого свои роли - и как-то сразу станет спокойнее. :D

 

Так и в жизни ВСЕГДА так, Патриция. Спектакль, и у каждого - СВОИ роли.

 

Ты не знала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Типа гиалуроновой кислоты нехимика и небиолога Вовчика?

Но зато она полностью объясняет теорию телегонии!

 

А мы, неиисторики, сейчас объясняем особенности "русского менталитета" (пишу в кавычках, как и Джубал, ибо какой там нафиг вообще менталитет?).

То - тоже дилетант :)))))

Кстати, кстати. Фоменко ж не профессиональный историк :)))) Он профессиональный физико-математик :))))) А поди ж ты, находит апологетов :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой класс послужил самой благодатной и питательной почвой для революционных настроений, как не расейская тилихенция?... С каким упоением они обличали и хаяли антинародный режим, сатрапов и душителей свободы?

Причем, не ученые.

А та самая нарицательная уже "тилихенция" из михалковского фильма про механическое пианино.

 

Так и в жизни ВСЕГДА так, Патриция. Спектакль, и у каждого - СВОИ роли.

 

Ты не знала?

Я не задумываюсь над этим, Игорь.

Спектакль, сценарий - это скучно. Для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Именно. А в России было моветоном соглашаться с властью. Согласился - всё, ты пособник, предатель мыслящих людей и вообще приспособленец.

Ну дык... Коль скоро власть все время такая оккупационная-оккупационная получалась, неудивительно так-то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык... Коль скоро власть все время такая оккупационная-оккупационная получалась, неудивительно так-то....

 

Я и говорю... Порочный круг получается. Когда все стороны действуют по СВОЕЙ логике, но неправильная первоначальная заточка раз за разом приводит к постоянным косякам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кстати. Фоменко ж не профессиональный историк :)))) Он профессиональный физико-математик :))))) А поди ж ты, находит апологетов :)))))

Правильно.

И то, что он сделал, так это провел так называемый статистический анализ текстов, нашел чисто "формальные" параллели разных ветвей и участков истории (что позволило ему предположить, что это, возможно, дубли), повнимательнее прочитал про физико-химические методы анализа и чуть подробнее почитал про некоторые астрономические аспекты.

Ну и ... "странные несостыковки" понасобирал. Вот та же карта Тартарии - что за Тартария? Хрень какая-то. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не задумываюсь над этим, Игорь.

Спектакль, сценарий - это скучно. Для меня.

 

Я понимаю, что уютнее и веселее об этом не думать, Патриция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но неправильная первоначальная заточка раз за разом приводит к постоянным косякам.

Строение черепа у русских неправильное. Неарийское. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно.

И то, что он сделал, так это провел так называемый статистический анализ текстов, нашел чисто "формальные" параллели разных ветвей и участков истории (что позволило ему предположить, что это, возможно, дубли), повнимательнее прочитал про физико-химические методы анализа и чуть подробнее почитал про некоторые астрономические аспекты.

Ну и ... "странные несостыковки" понасобирал. Вот та же карта Тартарии - что за Тартария? Хрень какая-то. :mellow:

...И поимел жирнющую критику профессионалов :)))) Завидуют, наверное :)))) Что сами не додумались :)

 

Строение черепа у русских неправильное. Неарийское. B)

Толсто.

 

Я и говорю... Порочный круг получается. Когда все стороны действуют по СВОЕЙ логике, но неправильная первоначальная заточка раз за разом приводит к постоянным косякам.

Бага живучая :(((((( Иэх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуже того, в нормальных странах хаять свою страну - страшный моветон.

Слава богу, и в Россию это возвращается.

Снова смещение понятий. И опять, и как всегда %) Страну-то не хаят, но правительство своей страны держат в постоянном напряжении и чехвостят в гриву. Потому что оно для страны, а не страна для него. Но это там, в нормальных странах.

А в России возвращается ваш, подмененный большевиками, вариант - *мы говорим партия, подразумеваем ленин*. Постарайтесь понять и запомнить: страна - это не Сталин, Брежнев или Путиин.

Вот интересно, декабристы против своей страны выступали или за неё? А Сахаров тоже был против СССР? По вашему, по поднятосколеннорусски - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот тут бы вспомнить историю с Сергием Радонежским, но... её уже зачистили Романовы. Смысла нет. 

Это... Что-то может не зачистили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что уютнее и веселее об этом не думать, Патриция.

Мне не хочется думать, что я общаюсь не с Игорем Ф, а с каким-то "функционалом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не хочется думать, что я общаюсь не с Игорем Ф, а с каким-то "функционалом".

 

Так и не думай, коли не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова смещение понятий. И опять, и как всегда %) Страну-то не хаят, но правительство своей страны держат в постоянном напряжении и чехвостят в гриву. Потому что оно для страны, а не страна для него. Но это там, в нормальных странах.

А в России возвращается ваш, подмененный большевиками, вариант - *мы говорим партия, подразумеваем ленин*. Постарайтесь понять и запомнить: страна - это не Сталин, Брежнев или Путиин.

Вот интересно, декабристы против своей страны выступали или за неё? А Сахаров тоже был против СССР? По вашему, по поднятосколеннорусски - да.

Ну да... В "нормальных" странах правительство и страна не противопоставляются. А тут - увы. Что и логично... Раз все время оккупационным оное получалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вашему, по поднятосколеннорусски - да.

Какие там колени, Престон?

Уже ж сказали, что "в морг". B)

 

Ну да... В "нормальных" странах правительство и страна не противопоставляются. А тут - увы.

 

Вот. Раз простив этой страны - значит, порядочный и умный человек.

 

Так и не думай, коли не хочется.

Я и не думаю. А как замечу что странноватое - так сразу все подозрения от себя гоню. И медитирую: "Да нет, это не игры, это разговор обычный".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или же.. Модель "преодоления раздробленности",

ув. Собеседники?

 

Собирания "инакового" под руку Единого, с тихим

задалбыванием или же откровенным геноцидом -

"Отпавших"..

 

Может тут ещё покопалась извечное желание переписать историю,

чтобы подтвердить своё первородное право на власть?

 

Поэтому после объединения земель, решили переписать историю,

якобы "улучшив" её объединением с греческой (или по другим политич. причинам).

А монастыри с книгами и монахами-всезнайками как-то неугодны стали.

Особенно те, кто не согласился переписывать историю, отказываясь от

местных наработок в религии (а возможно и не только в ней).

 

Так раскол произошёл, а дальше всё покатилось...

 

Только вот почему действительно был момент, когда казалось, что наука есть у России и всё с ней ОК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот. Раз простив этой страны - значит, порядочный и умный человек.

Это уже стереотип, по-моему. А стереотипы - ну... Что с них взять :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тут ещё покопалась извечное желание переписать историю,

чтобы подтвердить своё первородное право на власть?

 

Только вот почему действительно был момент, когда казалось, что наука есть у России и всё с ней ОК?

+ 100

 

Это показалось.

У русских не может быть науки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергий Радонежский?...

 

А что лучше почитать, Вернон?... Потому что море источников, порою противоречивых. А сам я, признаюсь - весьма смутное имею о нём представление... Типа - ну, был такой. Канонизирован. Пожалуй - и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже стереотип, по-моему. А стереотипы - ну... Что с них взять :))))

Не знаю, не знаю.

От окружения зависит, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергий Радонежский?...

 

А что лучше почитать, Вернон?... Потому что море источников, порою противоречивых. А сам я, признаюсь - весьма смутное имею о нём представление... Типа - ну, был такой. Канонизирован. Пожалуй - и всё.

 

В частности о том, как он организовывал монастырь. Почему ввел киновию вместо идиоритма, кому подчинялся, что думал насчет киевского митрополита, что думал насчет митрополита московского. И почему Донской пришел именно к нему за поддержкой - что это все означало? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот почему действительно был момент, когда казалось, что наука есть у России и всё с ней ОК?

 

Имха - потому, что безусловно сильной центральной власти она была НУЖНА для получения конкурентных преимуществ в мировом масштабе.

 

И - была сформулирована и поставлена задача по развитию науки. И - её развивали.

 

Поэтому она и была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...