Перейти к содержанию

Техники по успокоению эмоций


Рекомендуемые сообщения

я сама заинтересовалась и нашла реферат.

если будет интересно, почитайте:

НЕРАЗРЕШЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ ПСИХОЛОГИИ ЭМОЦИЙ

извините за огромную цитату, если захотите, уберу, не умею ссылки вставлять сюда :unsure:

Да не ничего, просто напрягаться не охота, лучше Вы резюмируйте - что в этом полезного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Могу поделится на платной основе технологией устранения нежелательных эмоциональных состояний, страхов, агресии, любых эмоциональных проблем, я просто обучаю технике с которой вы в последующем работаете самостоятельно, поэтому тех кто хочет пожаловатся на свои проблемы прошу небеспокоить :)

Связатся со мной можно по icq- 461-549-872

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что в этом полезного

полезного?

не знаю. просто там говорится, что эмоции тесно связаны с бессознательной сферой и когда мы решаем в стрессовой ситуации в пользу разума, то загоняем в бессознательную сферу эмоции. т.е. они должны будут или "вылезать" во сне. или же шарахнуть тогда, когда разум не сможет сдерживать их силу. т.е. как раз тот случай, когда сжигаются мосты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полезного?

не знаю. просто там говорится, что эмоции тесно связаны с бессознательной сферой и когда мы решаем в стрессовой ситуации в пользу разума, то загоняем в бессознательную сферу эмоции. т.е. они должны будут или "вылезать" во сне. или же шарахнуть тогда, когда разум не сможет сдерживать их силу. т.е. как раз тот случай, когда сжигаются мосты.

но ведь эмоции могут быть и разрушительными. Они могут и накручиваться если вовремя не остановить их развитие. ТО есть в своем пагубном объеме они могут и не проявиться если ими управлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У человека на протяжении всей жизни накапливаются негативные эмоции, большинство которых подавляется, поэтому в безсознательном их огромное кол-во, управлять ими или подавлять человеку приходится автоматически, хотя это лиш временно облегчает положение, негативное влияние на организм сказываетя независимо от того осознает челоек негатив или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они могут и накручиваться если вовремя не остановить их развитие

это не накручиваться, ИМХО

это эмоции, сдерживаемые с давнего времени и если ситуация хоть чем=то похожа, то получается эмоция, увеличенная в разы...

как поток неуправляемый.

надо разбираться почему...

т.е. я так понимаю: чтобы научится управлять эмоциями, нужно чтобы не было скрытых и неизвестных человеку эмоций из прошлых ситуаций и человек должен понимать, почему его несет в данном случае, например...тогда не будет неуправляемых эмоций, когда не будет в человеке зажатых участков, за которые "отвечают" невыраженные эмоции из прошлого, т.е. негативные эмоции к родителям, к первой девушке(парню) и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У человека на протяжении всей жизни накапливаются негативные эмоции,

А в каком месте организма они накапливаются и складируются и сколько их там может уместиться (штук, килограмм, метров)?

 

это не накручиваться, ИМХО

это эмоции, сдерживаемые с давнего времени и если ситуация хоть чем=то похожа, то получается эмоция, увеличенная в разы...

как поток неуправляемый.

надо разбираться почему...

т.е. я так понимаю: чтобы научится управлять эмоциями, нужно чтобы не было скрытых и неизвестных человеку эмоций из прошлых ситуаций и человек должен понимать, почему его несет в данном случае, например...тогда не будет неуправляемых эмоций, когда не будет в человеке зажатых участков, за которые "отвечают" невыраженные эмоции из прошлого, т.е. негативные эмоции к родителям, к первой девушке(парню) и т.д.

Не понял. Вот например ревность. Что толку что я ее осознаю в момент возникновения? Лучше ее подавить, иначе она может вырасти до гигантских размеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

skat

Вы не читали Лоуэна?

"Психология тела"?

Он был учеником Вильгельма Райха, который "обогатил психоанализ так называемой работой с телом"

сейчас в кратце напишу цитату:

"Биоэнергетика рассматривает функционирование психики человека в категориях тела и энергии, считая источником неврозов, депрессий и утраты самоотождествления подавление чувств, которое проявляется в виде хронических мышечных напряжений, блокирующих свободное течение энергии в организме..."

Насколько я помню, Райх мог по тому, как человек идет, как стоит и как сидит, определить, какая эмоция у него зажата, т.е. каждый мышечный зажим запаковывает эмоцию. Есть техника упражнений в этой книге. Предполагается, что если правильно делать эти упражнения(с дыханием), то будут выходить зажатые эмоции.

Очень интересная и несложная книга, рекомендую...

 

Если вы осознали ревность и подавили ее, то вы должны потом разбирать эту ситуацию, почему вы не доверяете человеку и т.д. Откуда в вас это, может, дело и не в ревности к этому человеку, а она вообще берется из детства или еще откуда...

или еще бывает человек ревнует, когда сам хочет(может ) изменить...

ну, это я к примеру :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком месте организма они накапливаются и складируются и сколько их там может уместиться (штук, килограмм, метров)?

 

Они нескладируются нигде, они сами по себе иллюзиорны, и ощущаюся пока человек верит в них, так же как если вы представите какую нибуть эмоциональную ситуацию которой с вами никогда небыло, можете испытать какие нибуть эмоции, потому что будет ассоциаця с каким либо событием в прошлом где вы испытывали такие же эмоции, потому что тогда верили и верите сейчас, поэтому можно создать абсолютно любую иллюзию в воображении, если поверить в нее будете ее чувствовать независимо от того реальна она или нет, телевидение к примеру очень хорошо заставляет людей верить во всякую чуш, таким образом управляет ими, проблема в том что чтобы действительно перестать верить в негативные переживания, нужно провести достаточно серьезную работу с прошлым, там где человек испытывал что либо и таким образом убеждался в реальности происходящего, тогда можно будет перестать видеть проблемы там где их нет, и спокойно идти по жизни как хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

skat

Вы не читали Лоуэна?

"Психология тела"?

Он был учеником Вильгельма Райха, который "обогатил психоанализ так называемой работой с телом"

сейчас в кратце напишу цитату:

"Биоэнергетика рассматривает функционирование психики человека в категориях тела и энергии, считая источником неврозов, депрессий и утраты самоотождествления подавление чувств, которое проявляется в виде хронических мышечных напряжений, блокирующих свободное течение энергии в организме..."

Насколько я помню, Райх мог по тому, как человек идет, как стоит и как сидит, определить, какая эмоция у него зажата, т.е. каждый мышечный зажим запаковывает эмоцию. Есть техника упражнений в этой книге. Предполагается, что если правильно делать эти упражнения(с дыханием), то будут выходить зажатые эмоции.

Очень интересная и несложная книга, рекомендую...

 

Если вы осознали ревность и подавили ее, то вы должны потом разбирать эту ситуацию, почему вы не доверяете человеку и т.д. Откуда в вас это, может, дело и не в ревности к этому человеку, а она вообще берется из детства или еще откуда...

или еще бывает человек ревнует, когда сам хочет(может ) изменить...

ну, это я к примеру :rolleyes:

Очень интересно. Поищу. А способность также определять по внешности зажатости она помогает развить?

 

А в каком месте организма они накапливаются и складируются и сколько их там может уместиться (штук, килограмм, метров)?

 

Они нескладируются нигде, они сами по себе иллюзиорны, и ощущаюся пока человек верит в них, так же как если вы представите какую нибуть эмоциональную ситуацию которой с вами никогда небыло, можете испытать какие нибуть эмоции, потому что будет ассоциаця с каким либо событием в прошлом где вы испытывали такие же эмоции, потому что тогда верили и верите сейчас, поэтому можно создать абсолютно любую иллюзию в воображении, если поверить в нее будете ее чувствовать независимо от того реальна она или нет, телевидение к примеру очень хорошо заставляет людей верить во всякую чуш, таким образом управляет ими, проблема в том что чтобы действительно перестать верить в негативные переживания, нужно провести достаточно серьезную работу с прошлым, там где человек испытывал что либо и таким образом убеждался в реальности происходящего, тогда можно будет перестать видеть проблемы там где их нет, и спокойно идти по жизни как хочется

А можете теперь перефразировать Ваш предыдущий пост без "складируются", а более понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skat что тут перефразировать? с самого детства человек убеждается в реальности того что он чувствует, верит в это, и т.д следующие ощущения которые человек испытывает опираются на предыдущие, на предыдущую веру, так эмоции и накпливаются, это если по логике, а вобще пока человек верит что либо ему обязательно нужно придумать логичное объяснение, где? сколько? какого размера? и т.д хотя это абсолютно неважно, каждый наделяет свою реальность своими образами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с самого детства человек убеждается в реальности того что он чувствует, верит в это, и т.д следующие ощущения которые человек испытывает опираются на предыдущие, на предыдущую веру, так эмоции и накпливаются,

Сомневаюсь, что механизм накопления эмоций таков. Вот в этом на мой взгляд биолога и бихевиориста и состоит слабость описательной психологии: люди рассуждают о том о чем имеют самое смутное представление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что механизм накопления эмоций таков. Вот в этом на мой взгляд биолога и бихевиориста и состоит слабость описательной психологии: люди рассуждают о том о чем имеют самое смутное представление.

 

Да нет там как такового механизма, я устранил в себе большинство эмоциональных проблем и знаю большое кол-во людей с не менее успешным опытом, поэтому если говорить о решении эмоциональных проблем то тут все решает работа над собой, если же говорить о поиске причин иллюзиорных проблем, их умном обосновани и рассуждениях, то это совсем другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет там как такового механизма, я устранил в себе большинство эмоциональных проблем и знаю большое кол-во людей с не менее успешным опытом, поэтому если говорить о решении эмоциональных проблем то тут все решает работа над собой, если же говорить о поиске причин иллюзиорных проблем, их умном обосновани и рассуждениях, то это совсем другое

То есть Вы просто методист, не очень понимающий как это получается? Не хотел бы я лечиться у врача с таким подходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего вы взяли что непонимающий? с точки зрения психики нет смысласпорить какой ответ правильный когда правильный тот в который человек верит, или его индивидуальная причина, и потом я никого не лечу, потому как действительно решить свои проблемы человек может только самостоятельно, я просто обучаю методике КАК это делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмоция просто рассоздается и исчезает, вот собсна и весь механиз устранения, а понимание первопричин откуда это все кто мы такие и чего вобще тут забыли это уже совершенно другой опыт, он плохо поддается логике, поэтому понимание происходит только из личного переживания, примерно как человеку никогда неиспытывавшему сносяшей крышу любви необъяснить что это такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А способность также определять по внешности зажатости она помогает развить?

можно начать со своих зажимов, там будет видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, если с себя, то нужен специалист :rolleyes:

хотя там есть упражнение и без него...

а для чего вам сразу узнавать эмоции других?

что вы с ними делать собираетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю по себе, чтобы действительно правильно определять что у человека внутри, начинать нужно с себя, чем ты чище внутри тем яснее взгляд на окружающих, иначе получается смотриш через свою призму восприятия, сам себе придумываеш то чего нет в человеке и ищещ подверждение этому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, если с себя, то нужен специалист :rolleyes:

хотя там есть упражнение и без него...

а для чего вам сразу узнавать эмоции других?

что вы с ними делать собираетесь?

Ну как.. Для улучшения отношения с любимым человеком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот например ревность. Что толку что я ее осознаю в момент возникновения? Лучше ее подавить, иначе она может вырасти до гигантских размеров

а лучше убрать то, что ее рождает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...