Перейти к содержанию

НОВЫЕ ФИЛЬМЫ


Рекомендуемые сообщения

Посмотрела "Cloud Atlas"

Рекомендую всем, классный фильм!

Его даже пересказать вкратце невозможно, нужно смотреть.

Актеры играют изумительно, особенно Хэнкс и Хьюго Уивинг.

 

Буду книгу обязательно читать :)

Признаться, по сравнению с книгой Митчелла, фильм "Облачный Атлас" несколько разочаровал.

Было такое ощущение, что ты взял в руки разукрашку под названием "Жизнь", а там уже все страницы раскрашены)). Хотя, надо отдать должное художникам, раскрашено изумительно, визуализация вполне тянет на Оскара. Грим тоже бесподобен, а вот некоторые костюмы показались нелепыми. Актерский состав - бомба, стопроцентное попадание (кроме Холли Берри).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 303
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Актерский состав - бомба, стопроцентное попадание (кроме Холли Берри).

 

Ну что вы, в роли беззубого китайского доктора она было совершенна (=.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холли Берри: "Это было весело. Очень! Я вообще не могу припомнить, когда в последний раз так веселилась на площадке. Однажды, когда я была в образе Доктора Овид, на съемки пришла моя дочь. Ей нравилось, что я играю разных персонажей, и большинство из них пришлись ей по вкусу. Я ей сказала: "Сегодня ты увидишь следующего мамочкиного персонажа". В общем, она пришла на площадку, увидела старика с какой-то штукой на глазе и испугалась его. А потом, когда я в гриме подошла к ней и сказала: "Привет, дорогая!", и вовсе бросилась наутек. Думаю, она была шокирована!"

Короче, они там веселились, а бедные зрители потом 172 минуты должны были размышлять о смысле жизни и о своей ответственности за будущее нашего бедного мира). Но, судя по кислому выражению выползающих из кинозала заспанных лиц, экзистенциальный кризис нашего брата не затронул. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрел "Последняя сказка Риты" Ринаты Литвиновой..

 

 

Это что-то с чем-то!.. (особенно меня впечатлил момент смерти Риты..)..

 

Рината Литвинова для меня была чудиком, эдаким юродивым мажором, который (ая) может позволить себе гнать в авторском кинематографе за свои деньги..

Но после просмотра ее итрервью...

 

и еще вот это:

 

я понял, что это более чем НЕОРДИНАРНЫЙ и умный человек!

Она ОЧЕНЬ крутая! Сказку Риты советую к просмотру - весьма необычный фильм. (и кстати, красивый саундретк)

 

 

(от Земфиры)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всей своей нелюбви к вестернам)) не смогла удержаться, чтобы не посмотреть новое творение Тарантино "Джанго освобожденный".

Фильм впечатляющий, и как всегда у Тарантино - неоднозначный. Видеоряд очень органичный, целостный. Как обычно, присутствует и ирония, и драйв, и не менее меткие чем выстрелы диалоги. Прекрасное сочетается с безобразным, а смешное с трагическим, и вообще, фиг различишь у этого сумасшедшего, где какая эстетическая категория доминирует)). Фильм насыщен символикой (взять хотя бы имена героев). Костюмы и музыка - невероятнейшая смесь стилей и времен, но впечатляют.

Но. На мой взгляд, последняя часть кино выглядит, мягко говоря, затянутой. И даже как-то бессмысленно. Потому как после гениальнейшего монолога Ди Каприо (!) и последнего выстрела Шульца, сделанного, что называется, "от чистого сердца", а не корысти ради, и после его гибели, создается впечатление, что режиссер-Тарантино сходит со сцены, и вместо него появляется мальчишка-переросток. Ну а дальше стандартный набор: тонны пролившейся краски кровавого цвета, чудеса пиротехники, наставленные одновременно друг на друга пистолеты (неизменный атрибут режиссера), пылающие огни, разлетающиеся головы и отстреленные мужские гениталии (тоже традиционная фишка). Смысла - ноль. Просто смотришь и ждешь, когда пацаны настреляются).

Но при всем при том, надо отдать Квентину должное. Сколько бы убийств в его фильмах не совершалось, кино не становится тяжеловесным. Как говорится, легкость - признак гениальности. Поэтому и перестаешь в конце концов разделять этого режиссера на гения и мальчишку, и возникает желание сказать от души: "Браво, Тарантино. Снимай еще". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Caruso, удивительно..

Читал сегодня отзывы на торрент-сайте посмотревших фильм... Все да наоборот: говорят, сначала дескать "классический" вестерн, а последние полчаса - настоящая тарантиновщина.. Вот и поди, разбери..- смотреть или нет ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу нигде скачать последнюю сказку)

ссылочку не кинете?

буду весьма признательна :rolleyes:

Здесь онлайн:

_http://onlainfilm.ucoz.ua/load/poslednjaja_skazka_rity_smotret_onlajn/7-1-0-13076

 

А на укр. сайте из России может не пойти.. (но щас скину)

 

вот:

_http://www.ex.ua/view/19298830?r=70538,23775 (тут можно скачать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не любезен! С вас пиво!!! :angry: ;) :)

Чёт по твоей ссылке не качается не фига... какой-то ключ требует и всё такое...

Ну да ладно, я его уже на трекере нашёл... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всей своей нелюбви к вестернам)) не смогла удержаться, чтобы не посмотреть новое творение Тарантино "Джанго освобожденный".

Фильм впечатляющий, и как всегда у Тарантино - неоднозначный. Видеоряд очень органичный, целостный. Как обычно, присутствует и ирония, и драйв, и не менее меткие чем выстрелы диалоги. Прекрасное сочетается с безобразным, а смешное с трагическим, и вообще, фиг различишь у этого сумасшедшего, где какая эстетическая категория доминирует)). Фильм насыщен символикой (взять хотя бы имена героев). Костюмы и музыка - невероятнейшая смесь стилей и времен, но впечатляют.

O yesss!

 

Саундтрэк изумительный!...

 

последние полчаса - настоящая тарантиновщина

Да-да! :D А что плохого-то?..

 

 

"Браво, Тарантино. Снимай еще". :)

О да! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт по твоей ссылке не качается не фига... какой-то ключ требует и всё такое...

Ну да ладно, я его уже на трекере нашёл... ))

Та я ж предупредил, что в России может не пойти.. Онлайн тоже не пошла?..хмммм

 

всего лишь???

а вы какое предпочитаете в это время суток?)

В любое время суток я предпочитаю любое вкусное пиво))

Но если ссылка и вправду оказалась (в силу географии) для вас бесполезной, то претензия на пиво отменяется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Caruso, удивительно..

Читал сегодня отзывы на торрент-сайте посмотревших фильм... Все да наоборот: говорят, сначала дескать "классический" вестерн, а последние полчаса - настоящая тарантиновщина.. Вот и поди, разбери..- смотреть или нет ))))

Никому не верить, смотреть)).

У Тарантино любая классика превращается в "тарантиновщину", а собственно тарантиновщина практически перешла уже в раздел классики кино).

Тарантино всегда актуален. И его "Джанго" в том числе. Любая атрибутика классического вестерна у него приобретает оригинальный иронический оттенок. Это как бы и не пародия, но и не серьезно). Взять тот же саундтрек. Там чего только нет - Морриконе, черный рэп и т.д. А чего стоит момент, причем один из самых напряженных в фильме, когда арфистка исполняет (очень тупо, механически, безжизненно) Бетховена "К Элизе" (заезженный классический номер), и главный герой (Шульц), не выдерживая, прерывает ее, потому что собирается совершить, пожалуй, самый важный поступок в своей жизни, зная при этом, что идет на верную смерть. Вот, лично для меня, в таких эпизодах и заключается вся тарантиновщина)). А не в лужах крови, перестрелках и прочих вещах, с которыми многие в первую очередь связывают творчество Квентина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не в лужах крови, перестрелках и прочих вещах, с которыми многие в первую очередь связывают творчество Квентина.

Всегда умиляла такая характеристика "тарантиновщины" :D Причём похоже, что и его самого также. И этот штамп о себе кровавом он знатно выстебал в первой части "Убить Билла". Лично для меня Тарантиновское творчество - это коктейль из 2-х ингридиентов: Серджио Леоне(где-то 80%) и китайский трешак про шао-линей и прочих сёгунов(20%). Изумительный режиссёр, все фильмы которого - однозначно "must see" B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме много людей с Украины, поделитесь, смотрели ли фильм "Молитва о гетьмане Мазепе".

И ваше мнение о фильме и о том, кто его снял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме много людей с Украины, поделитесь, смотрели ли фильм "Молитва о гетьмане Мазепе".

И ваше мнение о фильме и о том, кто его снял.

Я, честно говоря, не видел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрел "Последняя сказка Риты" Ринаты Литвиновой..

Сегодня тоже посмотрел..

Жуткая смесь раннего Соловьева и поздней Муратовой... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...