Перейти к содержанию

НОВЫЕ ФИЛЬМЫ


Рекомендуемые сообщения

Посмотрела тоже, в воскресенье.

 

Ну что....красивый фильм, но интерпретааааация)

Ноах совершенно другой персонаж, чем в Торе - не "праведник в шубе", хоть и праведник "бэдоротав" - "в своем поколении", но и до Авраама ему далеко в плане "хесед", конечно. 

"Нефилим"-ангелы меня убили просто. Как и Ог, хотя Аронофский не оставляет его в живых.

Мэтушелах шикарный (Хопкинс), вполне библейский.

Мне лично было интересно, как показали внутрисемейные отношения - Ноаха с женой, Ноаха с детьми, жены Ноаха с детьми.

Ной принимает решение оставить жизнь внучкам вопреки желанию Бога

Как раз и показано (для того там и спецом Ог сидел всё плавание и "наставлял на путь истинный" Хама), что то не желание Бога, а интерпретация Ноаха желания Бога, и интерпретация не верная.

Ну это моё личное мнение о фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 303
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как раз и показано (для того там и спецом Ог сидел всё плавание и "наставлял на путь истинный" Хама), что то не желание Бога, а интерпретация Ноаха желания Бога, и интерпретация не верная.

Ну это моё личное мнение о фильме.

А я так думаю, что здесь Аронофски косвенно зацепил еще и историю с жертвоприношением Исаака.

Что бы произошло, если бы вдруг Авраам сказал: нет, не стану совершать убийство сына?

Неужто мир был бы проклят? (прости Господи)

А что касается наставления Хама, то тут чисто Эдипов комплекс.

Убить отца, чтобы стать мужчиной, и все такое.

Разрешается комплекс, кстати, правильно.

Понравилась характеристика Хама, которую дала его мать - любопытный и честный.

Еще интересный момент, когда Ноя постигает откровение о греховности, прячущейся в складках праведности каждого из членов его семьи. И он приходит к выводу, что человеческий род должен прерваться, ибо только так можно сохранить землю от греха. Но в самом конце фильма, уже не помню, - он сам или его супруга (анима, душа) говорит, что человек может выбрать добро (или стать добрым). И далее благословляет: плодитесь и размножайтесь.

Вообще, я считаю, что ошибочно прикладывать к картине религиозные шаблоны толкования.

Говорят, что святые книги не возможно истолковать до конца, ибо знание, содержащееся в них неисчерпаемо и открывается человеку постепенно.

Это так, конечно. Только я смотрю на это дело наоборот: неисчерпаем сам смысл человечности, и именно человеческая мудрость вкладывает новое содержание в старые тексты.

Короче говоря, Бог не абы кого создал). А свои собственные персонификации (образ и подобие).

Аронофски просто использует архетипические библейские образы, чтобы показать определенные этапы человеческой индивидуации и развития цивилизации в категорях добра и зла.

Только со зверями у него перебор произошел, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ноя " посмотрела вчера...так себе... Хотя соглашусь с Ланой, вопрос иерархии в семье, в фильме показан классно. Игра актеров тоже хороша. Но не хватило какого-то 2-го, 3-его плана. да и противоречия с Библией поначалу забавлявшие, потом стали напрягать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Под маской жиголо"(2013)

Шикааарный фильм!.... натуральный еврейский джаз, для понимающих это словосочетание)

Удивительно, что такой фильм снял не Вуди Аллен, а только сыграл в нем одну из главных ролей.

Но по всей видимости отказал таки огромное влияние на режиссера)

Ванесса Парадиз сыграла изумительно.

Впрочем, как и все в этом фильме)

 

Рекомендую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The Book Thief (2013)  в русском варианте "Воровка книг".

Ну, прошлого года фильм, но я только посмотрела.

Замечательный фильм, очень искреннее и трогательное кино. Джеффри Раш как всегда великолепен.

И девочка сыграла очень хорошо.

А то что фильм идет как рассказ от лица Смерти-Танатоса - вообще придает фильму особый смысл)

Очень красивая экранизация романа Зузака, хотя иронии самого писателя в кино нет.

Короче, смотрите, особено с детьми-подростками - я думаю, не пожалеете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже посмотрела "Воровку книг", фильм красивый во всем, добрый и грустный, оригинально, что от лица смерти. Мне очень понравился. Дочка старшая со мной смотрела первую половину фильма, а младшая вторую, потому что получилось смотреть в два захода только. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gone Girl (2014),  или Исчезнувшая в русском варианте.

Психологичнейший триллер, хотя, конечно, не без голливудской накрутки) Но дрстаточно качественный и тонкий.

Конец шокирующий просто.

Жуткая, катастрофичнейшая внутренняя дисгармония брака.

Идеальная стерва в исполнении совершенно незнакомой для меня английской актрисы, сыгравшей просто бесподобно.

 

Короче - рекомендую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Прекрасная Зелёная» — французская комедия 1996 года режиссера, сценариста и композитора Колин Серро. Продюсер — Ален Сард, оператор — Робер Алазраки. Фильм также известен под альтернативным переводом названия «Зелёная красавица».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер 44

 

В России сняли с проката ленту шведского режиссера Даниэля Эспинозы "Номер 44". Решение отменить прокат картины было принято после просмотра "Номера 44" с участием экспертов. В заявлении ведомства говорится, что представители Министерства культуры и сами прокатчики сомневаются в исторической достоверности событий, происходящих в ленте. К тому же, экспертам не понравилось, как в фильме показаны образы советских граждан. Действие фильма и книги происходит в СССР 1953-го (не считая пролога, разворачивающегося в мае 1945-го). Главный герой, агент госбезопасности Лев Демидов, начинает расследование серии детских убийств и оказывается жертвой гонений собственного начальства, утверждающего, что в коммунистическом обществе не может быть маньяков, и обвиняющего Демидова в госизмене.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фестивале Comic-Con в Сан-Диего презентовали промо-видео специального рождественского выпуска сериала "Шерлок"(Sherlock), который выйдет в декабре текущего года.

Главными героями 1,5-минутного ролика являются Шерлок и его друг доктор Ватсон в исполнении Бенедикта Камбербэтча и Мартина Фримана, которых встречает хозяйка квартиры на Бейкер-стрит миссис Хадсон.

В новых сериях четвертого сезона героям "Шерлока" предстоит "перемещение во времени" - действие новой серии будет разворачиваться в Англии викторианской эпохи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...