Перейти к содержанию

Аморальное поведение


Рекомендуемые сообщения

у меня, естественно, есть представление о том, что это такое. относительно четкое. меня немного смущает, что вы сразу стали спорить, не попытавшись разобраться в том, что это собственно за представление. впрочем, провокация удалась.

 

 

нет, конечно. придется давать определение таким понятиям как "правила дорожного движения", "конфликт интересов", "меня" и "человечества" ))))). нелегкий путь вы выбрали)))).

 

 

вас кто-то силой вынудил высказывать предположения? какое безобразие! :D

 

 

мне почему-то показалось, что вы в словосочетание "стоите на позициях анархизма" несколько осуждающий смысл вложили. поэтому я и написал про обвинение.

 

 

а какая связь, простите, между моралью и необходимыми ограничениями? поясните, пожалуйста, ув. Чарка.

Увольте... :D Трубадурство вызрело в авторскую песню, но лишь за века...Празднуйте уже и то, что провокация, якобы удалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увольте... :D Трубадурство вызрело в авторскую песню, но лишь за века...Празднуйте уже и то, что провокация, якобы удалась...

увы. я надеялся, что кто-нибудь предложит мне более логически связную дискуссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высказался о человеке: "У него аморальное поведение", за черты характера: грубость, хамство, наглость, употребление ненормативной лексики, вытекающие отсюда конфликтные ситуации и неуважение к членам коллектива. Выразил мнение большинства. Но вот задумался, есть ли это "аморальное поведение"? Тем более, что этот человек желает за это высказывание судиться.

Вы имеете право высказать своё мнение (в приемлимой форме. не матом конечно).

вы имеете право сделать замечание. ведь он нарушал общественный порядок.

правила закона таковы : разрешено всё , что не запрещено.

на счёт морали - моральность поступка определяется в категории "добро" и "зло". это главный принцип. и законы , между прочим по этому принципу построены.

конечно не хватает конкретики , чтоб точнее сказать , но , судя по всему , я бы не советовал вашему знакомому обращаться в суд .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увы. я надеялся, что кто-нибудь предложит мне более логически связную дискуссию.

 

Не - не, где уж нам. Боксерская груша достаточно логически корошо связана. И к играм в почемучки достаточно терпимо относится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не - не, где уж нам. Боксерская груша достаточно логически корошо связана. И к играм в почемучки достаточно терпимо относится..

вопросы всего лишь отражают очевидные косяки в структуре понятий и высвечивает ее несостоятельность. каждый вопрос - очевидная нестыковка в логике или ущербность определения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высказался о человеке: "У него аморальное поведение", за черты характера: грубость, хамство, наглость, употребление ненормативной лексики, вытекающие отсюда конфликтные ситуации и неуважение к членам коллектива. Выразил мнение большинства. Но вот задумался, есть ли это "аморальное поведение"? Тем более, что этот человек желает за это высказывание судиться.

 

До суда вряд ли дойдет дело. Угрозы. Вы же не употребляли ненормативную лексику. Но термин выбран ошибочный. Для того, что он по Вашим словам делает (причем, рецидивно) нет определения с юридической точки зрения. Скалдывается впечатление, что это лицо - Ваш руководитель или равный на социальной ступени. Аморально - синоним асоциально. В узких замкнутых коллективах социализация очень жесткая, но в Вашем случае лучше прибегнуть к корпоративной этике. Конечно, если такая сформирована (нынче редкость). Лучше бы привлечь руководителя для давления на указаное лицо, если это не он сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопросы всего лишь отражают очевидные косяки в структуре понятий и высвечивает ее несостоятельность. каждый вопрос - очевидная нестыковка в логике или ущербность определения.

 

Вам, очевидно, не встречались среди вопрошающих: 1- тупые, 2- врожденные "приколисты", 3 - "гибриды" первых и вторых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете право высказать своё мнение.

вы имеете право сделать замечание. ведь он нарушал общественный порядок.

 

Спасибо, я действительно высказал мнение коллектива (мое тоже с этим мнением совпадает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Вашем случае лучше прибегнуть к корпоративной этике. Конечно, если такая сформирована (нынче редкость).

 

Спасибо, подсказали, у нас есть такая вещь. Надо снять себе копию.

 

Просьба к Чарка и desperate открыть для себя новую тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, подсказали, у нас есть такая вещь. Надо снять себе копию.

 

Просьба к Чарка и desperate открыть для себя новую тему.

 

Из просьбы кандёр не сваришь :angry: Денех давай :angry::angry::angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До суда вряд ли дойдет дело. Угрозы. Вы же не употребляли ненормативную лексику. Но термин выбран ошибочный. Для того, что он по Вашим словам делает (причем, рецидивно) нет определения с юридической точки зрения. Скалдывается впечатление, что это лицо - Ваш руководитель или равный на социальной ступени. Аморально - синоним асоциально. В узких замкнутых коллективах социализация очень жесткая, но в Вашем случае лучше прибегнуть к корпоративной этике. Конечно, если такая сформирована (нынче редкость). Лучше бы привлечь руководителя для давления на указаное лицо, если это не он сам.

Да , и в конце концов правила этикета существуют , даже если нет корпоративной этики. это , конечно , не имеет юридической силы , но сильно влияет на мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба к Чарка и desperate открыть для себя новую тему.

хм. ваш запрос вроде был разобраться в том, что значит аморальное поведение. а когда в топике начинают разбираться в том, что же это такое, вам это не надо... не, конечно если вам нужно нагнуть какого-то, как вы считаете, хама за то, что он не соответствует вашему представлению о том, как он должен себя вести - это ради бога. только зачем тогда вводить людей в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...