Перейти к содержанию

Нет взаимопонимания? Измены...


riddle

Рекомендуемые сообщения

Мы вместе уже два года, живём вместе, у нас гражданский брак (сожительство фактически, если говорить юридическим языком). Муж постоянно гуляет, то есть я точно знаю, что где-то раз в месяц он бывает с кем-то ещё (это те случаи, в которых есть уверенность). От меня он этого и не скрывает, а разговоры, и даже ссоры, своих плодов не приносят... Тут, конечно, есть и моя вина - у меня почти полностью отсутствует чувство ревности, и так было всегда. Но не может же так продолжаться вечно! Мне 18, ему - 24. Мне уже хочется нормальной семьи, но он не понимает или не хочет понять этого. Самое ужасное, что не могу уйти хлопнув дверью... Что же делать? Я не знаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вариант, уйти сейчас, но вам не позволит собственный ум, выдумает тысячу причин, почему это невозможно.

Есть еще вариант, отработать с ним свою плохую карму, потом отпустит, вы сможете уйти. Если поймете, что заслужили то, что происходит с вами, переносить несправедливость легче. Ну это с точки зрения религии, а с точки зрения психологии, у вас там наверное какая-нибудь установка из детства, синдром жертвы какой-нибудь. В общем, как не назови, над собой придется работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вариант, уйти сейчас, но вам не позволит собственный ум, выдумает тысячу причин, почему это невозможно.

Есть еще вариант, отработать с ним свою плохую карму, потом отпустит, вы сможете уйти. Если поймете, что заслужили то, что происходит с вами, переносить несправедливость легче. Ну это с точки зрения религии, а с точки зрения психологии, у вас там наверное какая-нибудь установка из детства, синдром жертвы какой-нибудь. В общем, как не назови, над собой придется работать.

С точки зрения религии мне всё ясно, меня воспитывали в вере, хотя я от этого уже давно в дали.

Только не пойму: синдром жертвы? Это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайте на себя внимание других парней.Почувствуете свободу и легко хлопоните дверью.Банальное " вы еще совсем молодая,хотите всю жизнь вот так с ним? " даже обсуждать не хочу. Как вы выглядите?Жить без него есть где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайте на себя внимание других парней.Почувствуете свободу и легко хлопоните дверью.Банальное " вы еще совсем молодая,хотите всю жизнь вот так с ним? " даже обсуждать не хочу. Как вы выглядите?Жить без него есть где?

Выгляжу как все, даже и не знаю, что сказать. Внимание на себя других, конечно, обратить могу - не во внешности дело.

Да, жить есть где. У меня есть и своя квартира.

 

Просто что-то постоянно останавливает... Мысли какие-то о том, что он меня всё-таки любит, что, может, что-то ещё изменится... Знаю, как меня можно назвать... Одна знакомая знает нашу беду и каждый день напоминает, что я веду себя как *****, что давно пора хлопнуть дверью...

Раньше у нас были другие отношения и этого не хватает. Но нас убил вовсе не быт, домашними делами его не загружаю, да и дома в халате я не хожу, всегда всё красиво, ухоженно. Должна же быть какая-то святость семьи! - вот это в последнее время просто уничтожает.

В моём понимании всегда было, что семья одна и навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должна же быть какая-то святость семьи! - вот это в последнее время просто уничтожает.

В моём понимании всегда было, что семья одна и навсегда.

 

А ваш партнер также считает??

 

А может он и не собирается семью именно с вами создавать, и уж тем более в те сроки..когда вы хотите.

Что тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения религии мне всё ясно, меня воспитывали в вере, хотя я от этого уже давно в дали.

Только не пойму: синдром жертвы? Это как?

Я, к сожалению, не психолог. Поэтому диагнозы ставить права не имею, не берите в голову. Просто подобное отношение к себе обычно берет корни из детства. Вы не уходите от него, не потому что обстоятельства мешают, а потому что не хотите уходить. Вы тешите себя сказочкой, что нормальная семейная жизнь с ним возможна, и переубедить вас в этом практически невозможно. Нужна огромная воля с вашей стороны, чтобы разорвать этот союз, потому что у вас нет мотивации к этому. Только вот почему ее нет? Что заставляет вас терпеть подобное отношение к себе?

Здесь проблема не в том, почему ваш гражданский муж себя так ведет, хотя и в этом можно найти вашу вину, а почему вы все еще с ним? Еще раз повторю, что обстоятельства, типа завишу от него материально, морально и т.д, т.п. - это проекция вашего внутреннего нежелания что-либо менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самообман? Иллюзии??

Наверное, да.

 

Было раньше другое время. Когда были мои вечеринки и ему приходилось бегать за мной в клубы, терпеть моих друзей с выпивкой... Вот именно в то время начались наши чувства. Он тогда представлялся мне немного другим человеком, таким взрослым на фоне той компании... А теперь мы поменялись ролями, что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, к сожалению, не психолог. Поэтому диагнозы ставить права не имею, не берите в голову. Просто подобное отношение к себе обычно берет корни из детства. Вы не уходите от него, не потому что обстоятельства мешают, а потому что не хотите уходить. Вы тешите себя сказочкой, что нормальная семейная жизнь с ним возможна, и переубедить вас в этом практически невозможно. Нужна огромная воля с вашей стороны, чтобы разорвать этот союз, потому что у вас нет мотивации к этому. Только вот почему ее нет? Что заставляет вас терпеть подобное отношение к себе?

Здесь проблема не в том, почему ваш гражданский муж себя так ведет, хотя и в этом можно найти вашу вину, а почему вы все еще с ним? Еще раз повторю, что обстоятельства, типа завишу от него материально, морально и т.д, т.п. - это проекция вашего внутреннего нежелания что-либо менять.

Страшно остаться в одиночестве, действительно очень страшно! Наверное это глупо звучит... Но у меня не очень-то хорошие отношения с семьёй и, не смотря на измены, это единственный человек, который вообще меня знает, поэтому мне бы не хотелось думать, что это предел наших отношений. Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, я вообще за то, чтобы семьи не рушились, и если уж они созданы, пытались сохранить во что бы то не стало. Только это очень сложно, если смотреть на поведение другого, а не на себя. Любую семью можно сохранить, но какой ценой?

Боязнь одиночества - это не тот стимул, который приведет к крепкому браку. Он все равно развалится рано или поздно, просто потом будут дети, совместно нажитое имущество, разбитое сердце и разочарованность в жизни. Поэтому, если сегодня вы с ним только потому, что боитесь быть без него, стоит сделать все, чтобы расстаться.

Но есть вариант, изменить установку в голове: Я с ним, потому что люблю его и хочу стать ему хорошей женой. Далее надо понять, что такое хорошая жена, и вести себя соответственно. Измены будут какое-то время, но потом со временем, он начнет меняться к лучшему. Скорость его изменений прямо пропорционально будет зависеть от искренности вашего отношения к нему, от вашего умения любить и служить ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, я вообще за то, чтобы семьи не рушились, и если уж они созданы, пытались сохранить во что бы то не стало. Только это очень сложно, если смотреть на поведение другого, а не на себя. Любую семью можно сохранить, но какой ценой?

Боязнь одиночества - это не тот стимул, который приведет к крепкому браку. Он все равно развалится рано или поздно, просто потом будут дети, совместно нажитое имущество, разбитое сердце и разочарованность в жизни. Поэтому, если сегодня вы с ним только потому, что боитесь быть без него, стоит сделать все, чтобы расстаться.

Но есть вариант, изменить установку в голове: Я с ним, потому что люблю его и хочу стать ему хорошей женой. Далее надо понять, что такое хорошая жена, и вести себя соответственно. Измены будут какое-то время, но потом со временем, он начнет меняться к лучшему. Скорость его изменений прямо пропорционально будет зависеть от искренности вашего отношения к нему, от вашего умения любить и служить ему.

С последним полностью соглашусь! Мне, конечно, нужно развиваться и становиться лучше!

Вот и вытекает ещё одна беда... то, почему чувствую себя хуже других и не вижу будущего, будущего будто и нет... Когда у него спрашиваю, он говорит, что не из-за этого... но вот в чём беда: у меня не может быть детей из-за случая в детстве, лет с 11 где-то... Чувствую себя обсалютно ужасно, особенно первое время так было, сейчас стерпелось, свыклось. Это тоже очень сильно держит! Не многие, я думаю, согласятся на подобное, особенно если у них всё впорядке и дети могут быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С последним полностью соглашусь! Мне, конечно, нужно развиваться и становиться лучше!

Вот и вытекает ещё одна беда... то, почему чувствую себя хуже других и не вижу будущего, будущего будто и нет... Когда у него спрашиваю, он говорит, что не из-за этого... но вот в чём беда: у меня не может быть детей из-за случая в детстве, лет с 11 где-то... Чувствую себя обсалютно ужасно, особенно первое время так было, сейчас стерпелось, свыклось. Это тоже очень сильно держит! Не многие, я думаю, согласятся на подобное, особенно если у них всё впорядке и дети могут быть...

Вот этим он видно и пользуется (

 

С последним полностью соглашусь! Мне, конечно, нужно развиваться и становиться лучше!

Вот и вытекает ещё одна беда... то, почему чувствую себя хуже других и не вижу будущего, будущего будто и нет... Когда у него спрашиваю, он говорит, что не из-за этого... но вот в чём беда: у меня не может быть детей из-за случая в детстве, лет с 11 где-то... Чувствую себя обсалютно ужасно, особенно первое время так было, сейчас стерпелось, свыклось. Это тоже очень сильно держит! Не многие, я думаю, согласятся на подобное, особенно если у них всё впорядке и дети могут быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что вы не можете иметь детей никаким образом не должно умалять вашей значимости для него, это не причина, понимаете? Не надо его оправдывать этим. Вы абсолютно полноценны! Просто в этой жизни вы не сможете родить и выносить ребенка. Если есть острая потребность заботиться о детях, эту проблему можно решить, а если потребности нет, то и не стоит об этом думать. На свете очень много вменяемых людей, способных это понять и принять. Для мужчин вообще дети не столь важны, нет у них этого инстинкта. Им самим все время хочется быть детьми, чтобы любили их, заботились, хвалили, слушали... Не держитесь за него, как за последний шанс, это нечестно по отношению к нему. Либо вы с ним потому, что ОН - то что вам всегда будет нужно, и вы готовы пройти за ним сложный путь, либо признайтесь, что он вам нужен просто в потребительских целях (судя по его поведению, именно так вы к нему и относитесь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, какие у вас отношения с родителями? У меня сложилось чувство, что вы - сирота.

Мне было 9, когда мать развелась с отцом, через год после их развода он умер и через год мама сново вышла замуж, и умерла, когда мне было 11. У меня остался отчим, но отношения с ним плохие. Сиротой меня не назовёшь, но и полноценной семьи тоже нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ваш партнер также считает??

 

А может он и не собирается семью именно с вами создавать, и уж тем более в те сроки..когда вы хотите.

Что тогда?

Я никак не могу его понят, словно он и сам в подвешанном состоянии, мнётся при ответах о семье... Наверное, всё-таки считает иначе, раз ответить полноценно не может.

 

Может нам временно пожить отдельно? Вот мне подруга такой выход посоветовала. Я, конечно, понимаю, что, очень возможно, он воспримет это как "гуляй, Вася!", а вдруг... начнёт волноваться, переживать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне было 9, когда мать развелась с отцом, через год после их развода он умер и через год мама сново вышла замуж, и умерла, когда мне было 11. У меня остался отчим, но отношения с ним плохие. Сиротой меня не назовёшь, но и полноценной семьи тоже нет...

Понимаю.. Очень грустно и страшно оставаться без родителей в таком юном возрасте. Могу представить, как вам их очень не хватает и вы до сих пор не пережили эту безвременную утрату. Предположу, что ваш гражданский муж в ролевом плане занял место ваших родителей. Оттого вам страшно расстаться с ним, страшно прекратить отношения, в которых вы страдаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот после некоторого отсутствия сново возвращаюсь.

Провели праздники как враги, после моих истерик и упрёков с моей же стороны.

Один из скандалов случился в машине, когда было движение... и случилась авария! Он при этом сломал руку. Чувствую себя просто ужасно виновато!!!! Мне он не сказал ни слова... я в растерянности! Уж лучше бы накричал на меня, чем хранить это молчание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю.. Очень грустно и страшно оставаться без родителей в таком юном возрасте. Могу представить, как вам их очень не хватает и вы до сих пор не пережили эту безвременную утрату. Предположу, что ваш гражданский муж в ролевом плане занял место ваших родителей. Оттого вам страшно расстаться с ним, страшно прекратить отношения, в которых вы страдаете.

Долгое время читаю одно лишь ваше сообщение... наверное, сказанное не мало для меня значит. Мне всегда верилось, что именно это событие круто повернуло мою жизнь в обсалютно противоположном направлении, даже моральные нормы и те поменялись.

 

Я вообще человек паталогия... Вечно что-то... Простите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вместе уже два года, живём вместе, у нас гражданский брак (сожительство фактически, если говорить юридическим языком). Муж постоянно гуляет, то есть я точно знаю, что где-то раз в месяц он бывает с кем-то ещё (это те случаи, в которых есть уверенность). От меня он этого и не скрывает, а разговоры, и даже ссоры, своих плодов не приносят... Тут, конечно, есть и моя вина - у меня почти полностью отсутствует чувство ревности, и так было всегда. Но не может же так продолжаться вечно! Мне 18, ему - 24. Мне уже хочется нормальной семьи, но он не понимает или не хочет понять этого. Самое ужасное, что не могу уйти хлопнув дверью... Что же делать? Я не знаю!

Я думала, что главное в погоне за судьбой -

Малярно-ювелирная работа над собой:

Над всеми недостатками, которые видны,

Над скверными задатками, которые даны,

Волшебными заплатками, железною стеной

Должны стоять достоинства, воспитанные мной.

Когда-то я так думала по молодости лет.

Казалось, это главное, а оказалось - нет.

Из всех доброжелателей никто не объяснил,

Что главное, чтоб кто-нибудь вот так тебя любил:

Со всеми недостатками, слезами и припадками,

Скандалами и сдвигами, и склонностью ко лжи,

Считая их глубинами, считая их загадками,

Неведомыми тайнами твоей большой души.

 

(с) Екатерина Горбовская

 

Вы начали жить "семьёй" будучи ещё совсем ребёнком и по сути с таким же ребёнком... Вам хочется не взрослой семьи, а родительской любви и заботы... Любите себя, или срочно полюбите,если ещё не начали. Живите для себя,восторгайтесь собой и миром. На фига Вам с юности терпеть измены и свинское обращение...

У Вас пустота внутри и Вы цепляетесь за "мужа", а он ещё сам ребёнок и его это просто тяготит и наводит скуку... Ненужна такая "семья" ни ему ,ни Вам... Научитесь себя ценить и любить, тогда Вас оценят и полюбят другие.... Только ИМХО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...