Перейти к содержанию

Какая религия самая правильная?


Гость Fily

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1Тим,5:23 "Употребляй немного вина, ради желудка твоего"

 

Дело не в дозе, как говорится, а в необходимости.

Алкоголик тоже самое тебе скажет.

Уж поверь))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алкоголик тоже самое тебе скажет.

Уж поверь))))))))))))

 

"всё мне позволительно, но не всё полезно. Всё мне позволительно, ни ничто не должно обладать мною"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На третий день был брак в Кане Галилейской, и Матерь Иисуса была там. Был также зван Иисус и ученики Его на брак. И как недоставало вина, то Матерь Иисуса говорит Ему: вина нет у них. Иисус говорит Ей: что Мне и Тебе, Жено? ещё не пришёл час Мой. Матерь Его сказала служителям: что скажет Он вам, то сделайте. Было же тут шесть каменных водоносов, стоявших по обычаю очищения Иудейского, вмещавших по две или по три меры. Иисус говорит им: наполните сосуды водою. И наполнили их до верха. И говорит им: теперь почерпните и несите к распорядителю пира. И понесли. Когда же распорядитель отведал воды, сделавшейся вином, – а он не знал, откуда это вино, знали только служители, почерпавшие воду, – тогда распорядитель зовет жениха и говорит ему: всякий человек подает сперва хорошее вино, а когда напьются, тогда худшее; а ты хорошее вино сберёг доселе. Так положил Иисус начало чудесам в Кане Галилейской и явил славу Свою; и уверовали в Него ученики Его. Иоанна 2:1-11

Очень правильная религия. Зачем нам наркотики? - у нас ещё водка не кончилась! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, выбирайте соответствующую религию :rolleyes:

...

№ Страна Коэффициент смертности

...

Коэффициент смертности везде одинаковый: один человек - одна смерть. (с) Хайнлайн, кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rex, тут всё просто, трактаты богословские на эту тему не нужно писать, это только у славянских народов водка средство для потери памяти, в Кане Галилейской к концу свадьбы люди ещё способны были отличить хорошее вино от плохого, у нас к концу свадьбы не отличают уже в каком салате кто спать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это зависит от года... Допустим в этом году в рай попадут только масоны... А в следующем я слышала, только буддисты.... Так что выбор за тобой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая религия самая правильная?

 

Вопрос поставлен не верно, все религии правильные.

Правильнее было бы с просить:

КАКОВА СУТЬ ВСЕХ РЕЛИГИЙ?

или

КАКОВО ПРАВИЛЬНОЕ ПОНИМАНИЕ СУТИ УЧЕНИЯ КАЖДОЙ РЕЛИГИИ?

к сожалению, ноче все религии формальны, понимание их сути весьма поверхностное, многих устраиваивают чисто внешние атрибуты, без понимания сути действий, таинств и самого учения.

В православии так и вовсе забыли, как Христо повыгонял всех торгашей из храмов, а они мало того что утварью и иконами с книгами в самом храме торгуют, так и на услуги свои уж давно прескурант негласный имеют. печально, что РПЦ превращается из религии в обычную организацию с религиозым подтекстом, которая уж давно забыла суть учения Христа и его образ жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАКая-то ужасно странная тема!

АВТОРУ и в самом деле мирещется всеохватывающее нашествие "МАГОметанства"...???...

Интересно, а кто Вы, уважаемый ФИЛЯ FILY по национальности и вероисповеданию?

И состоите ли на учёте? в данных "религиозных организациях"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те 58 лет жизни, что даёт статистика россиянам является усреднённым числом. У православных эта цифирь думаю значительно меньше.

У других народов ни Чубайсы, ни уголовники не правят балом. Там даже паленой водки не бывает. Что имеет ценность, первым идет ко дну в сегодняшнем мире, а что плавает и не тонет… известно что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В библии сказано, что истинная религия появится в "последние времена". По этому всякие там Иеговисты с Евангелистами кричат на каждому углу: "Времена последние! Мы истинные!" (Т.К. только появились):)

Но что такое "последние времена"? Иисус сказал, что этого никому, кроме Бога неведомо... Т.е. все люди всегда жили "в последние времена". Ведь каким бы не был век, мы умрём, каждый в конце своей жизни.

Есть теория, что единый Бог посылал в разные времена разным народам своих пророков, учивших "истине". И целая картина будет ясна только человеку умному, не предвзятому, не категоричному, лишённому предрассудков и умеющему складывать мозаику из разных кусков целого. Фанатики же своих религий молятся бесформенному куску мозаики!

Путь познания бога индивидуален, и далёк от ухода в одну из религий мира....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однозначно путь к познанию Бога индивидуален, но дело в том, что откровение (в данном случае я имею ввиду откровение в Христианстве)не возможно без Духа Святого, а Он не открывает новую истину, она есть и давно написана, Он открывает индивидуально каждому то, что давно известно, пророки не говорили новых истин, Иисус не говорил новых истин и Дух Святой открывает каждому то чего он до этого времени не понимал, но то что до него давно было многим известно...научитесь этим пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В библии сказано, что истинная религия появится в "последние времена". По этому всякие там Иеговисты с Евангелистами кричат на каждому углу: "Времена последние! Мы истинные!" (Т.К. только появились):)

Но что такое "последние времена"? Иисус сказал, что этого никому, кроме Бога неведомо... Т.е. все люди всегда жили "в последние времена". Ведь каким бы не был век, мы умрём, каждый в конце своей жизни.

Есть теория, что единый Бог посылал в разные времена разным народам своих пророков, учивших "истине". И целая картина будет ясна только человеку умному, не предвзятому, не категоричному, лишённому предрассудков и умеющему складывать мозаику из разных кусков целого. Фанатики же своих религий молятся бесформенному куску мозаики!

Путь познания бога индивидуален, и далёк от ухода в одну из религий мира....

да уж...

Вы, я вижу, мозаику уже сложили, разобрались во всех деталях, проанализировали все "последние" события... да и вообще, держите руку, так сказать, на пульсе, да?

А все остальные, как вы там говорите... короче дураки они все, ага?

Ну вы это сейчас японцам объясните, и австралийцам сразу с ново-зеландцами, а потом, если сил хватит, то и комбоджийцам вместе с евреями, и украинцам, а лучше всем советским ... Список мой конечно не полный, извините, но это не от пренебрежения к деталям, не обижайтесь на меня, это скорее мои знания неполные, но я и не претендую на знание всей картины в целом. Это вы у нас знаток.

Правда, Евангелие прочитать так и не смогли, судя по попытке цитирования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все религии неправильные, так как объективной истины не существует

более того, ее (объективную истину) невозможно зарегистрировать и зафиксировать в виде "сферическая в вакууме", ибо любая интерпретация истины - субъективна

если бы люди обладали телепатическим даром слияния разумов, как инопланетяне в фантастических книжках, то могли бы выработать для себя какой-то единый критерий истины

а так - каждый долдонит о своем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж...

Вы, я вижу, мозаику уже сложили, разобрались во всех деталях, проанализировали все "последние" события... да и вообще, держите руку, так сказать, на пульсе, да?

А все остальные, как вы там говорите... короче дураки они все, ага?

Ну вы это сейчас японцам объясните, и австралийцам сразу с ново-зеландцами, а потом, если сил хватит, то и комбоджийцам вместе с евреями, и украинцам, а лучше всем советским ... Список мой конечно не полный, извините, но это не от пренебрежения к деталям, не обижайтесь на меня, это скорее мои знания неполные, но я и не претендую на знание всей картины в целом. Это вы у нас знаток.

Правда, Евангелие прочитать так и не смогли, судя по попытке цитирования...

Прочитала. И Ветхий завет тоже. Я изучала библию в 16 лет. Наизусть не помню и дословно - да. Но мне это не нужно. Не интересно. Суть уловила. Александра Меня читала "Сын человеческий". И вам советую.

Зачем мне что-то и кому-то объяснять?

Если вы не понимаете притчу о "Вавилонской башне", подумайте....

Думать умеют не все.

Нет, моя мозаика ещё не сложена. Всё очень постепенно. И я не стремлюсь к титулу "носительницы истины в последней инстанции". То, что поняла - мои умозаключения. Они не завершены. Но и умирать я пока не собираюсь....

 

однозначно путь к познанию Бога индивидуален, но дело в том, что откровение (в данном случае я имею ввиду откровение в Христианстве)не возможно без Духа Святого, а Он не открывает новую истину, она есть и давно написана, Он открывает индивидуально каждому то, что давно известно, пророки не говорили новых истин, Иисус не говорил новых истин и Дух Святой открывает каждому то чего он до этого времени не понимал, но то что до него давно было многим известно...научитесь этим пользоваться.

Только Ветхий завет здорово противоречит Евангелию. Он более жестокий, мстительный и кровожадный. Новый завет - именно новое слово!

Ваше право принимать для себя чью-то чужую "истину". Я это уже проходила.

Христианство после периода бурного обожания, вызывает во мне бурю негодования и протеста. Именно фарисейским своим толкованием. Вполне допускаю, что к этому меня привёл Дух святой. Или, как ещё можно назвать прозрения в процессе жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чём противоречит Ветхий Завет Новому Завету? "жестокий мстительный и кровожадный" не Ветхий Завет, а поступки людей которые там описаны, возьмите откройте интернет и прочитаете не менее жестокого и кровожадного.

А обожание до негодования и протеста ещё Иисус описал в притче где семя упало туда где заглушил его бурьян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все религии неправильные, так как объективной истины не существует

более того, ее (объективную истину) невозможно зарегистрировать и зафиксировать в виде "сферическая в вакууме", ибо любая интерпретация истины - субъективна

если бы люди обладали телепатическим даром слияния разумов, как инопланетяне в фантастических книжках, то могли бы выработать для себя какой-то единый критерий истины

а так - каждый долдонит о своем

Любая религия будет правильной, если она объясняет человеку его место в мироздании.

осколки Истины разбросаны практически во всех современных религиях.

Истина, кстати, существует вне критериев людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чём противоречит Ветхий Завет Новому Завету? "жестокий мстительный и кровожадный" не Ветхий Завет, а поступки людей которые там описаны, возьмите откройте интернет и прочитаете не менее жестокого и кровожадного.

А обожание до негодования и протеста ещё Иисус описал в притче где семя упало туда где заглушил его бурьян.

Бог Саваоф, главенствующий в Ветхом завете, существо довольно кровожадное. Карающее до 7-го колена. Требующее человеческих и животных жертв. Это копаться надо, чтобы привести вам цитаты. Читайте сами внимательно библию. Иисус же всепрощающий, спасающий блудницу, пригревающий иноверку. Разные совершенно философии в двух книгах....

Ну всё, я умерла для жизни вечной....:)))))

Её, кстати, нет. Человек создан не ангелом, а душой живой в теле. Так что, живём мы только здесь на земле! И опять же читайте внимательно библию!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже боюсь вам говорить сколько я "читала внимательно сама Библию".

человек карает сам себя, не будь Бога Ветхого Завета давно человечество умерло вместе с Содомом и поверьте не от огня с неба а от сифилиса или от спида, не будь Ветхого Завета никогда не было бы готово человечество принять Новый Завет, не могут изменить заповеди, советую вам Второзакония 28 главу, будет трудно продолжить беседу, если вы её не знаете - это глава так называемая "благословения и проклятья".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая религия будет правильной, если [она объясняет человеку его место в мироздании.

 

да нифига она не объясняет

всего лишь подает субъективные интерпретации сказочников-создателей данной религии под соусом непреложной истины

 

Истина, кстати, существует вне критериев людей.

 

это вообще бред, без комментариев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...