Перейти к содержанию

отношение к работе


asteraki

Рекомендуемые сообщения

Бывает ли у вас так, что из-за работы вы забиваете на свое здоровье?

Допустим, имеются проблемы со здоровьем и нужно уйти на больничный, но оторваться от работы не получается.

 

Не получается потому что знаешь, что работы очень много и если ты уйдешь, часть останется не сделанной, а этого допустить нельзя. (если часть работы похерится, потом придется это разгребать и не факт, что все это не будет иметь негативных последствий).

 

Не могу понять, откуда идет вот это чрезмерно ответственное отношение к работе.

Ведь свое здоровье оно как бы априори должно быть гораздо важнее работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает ли у вас так, что из-за работы вы забиваете на свое здоровье?

Допустим, имеются проблемы со здоровьем и нужно уйти на больничный, но оторваться от работы не получается.

 

Не получается потому что знаешь, что работы очень много и если ты уйдешь, часть останется не сделанной, а этого допустить нельзя. (если часть работы похерится, потом придется это разгребать и не факт, что все это не будет иметь негативных последствий).

 

Не могу понять, откуда идет вот это чрезмерно ответственное отношение к работе.

Ведь свое здоровье оно как бы априори должно быть гораздо важнее работы.

 

Есть такая фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает ли у вас так, что из-за работы вы забиваете на свое здоровье?

Допустим, имеются проблемы со здоровьем и нужно уйти на больничный, но оторваться от работы не получается.

 

Не получается потому что знаешь, что работы очень много и если ты уйдешь, часть останется не сделанной, а этого допустить нельзя. (если часть работы похерится, потом придется это разгребать и не факт, что все это не будет иметь негативных последствий).

 

Не могу понять, откуда идет вот это чрезмерно ответственное отношение к работе.

Ведь свое здоровье оно как бы априори должно быть гораздо важнее работы.

бывает,два дня с температурой работала,сегодня получше уже..знаю,что забью,за меня будут работать другие(ну это в идеале,вообще конечно работать за меня не кому),а после я срачь разгребать буду..ну что касается меня эт еще финансовый вопрос,а если вообще,люди работают потому,что не хотят потом исправлять чужие ошибки,или ревностно относятся к работе(типа как так,кто то сядет на мое рабочее место),или трудоголизм,или проблемы семейные(лучше и спокойнее на работе),ответственность тоже..причин много..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как-то само приходит, просто внутренне осознаешь, что у тебя столько дел, что не делать их только в ущерб себе.

 

знаю,что забью,за меня будут работать другие(ну это в идеале,вообще конечно работать за меня не кому),а после я срачь разгребать буду.

 

С этим полностью согласен, тут же принцип идет: хочешь сделать всё хорошо - сделай сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим полностью согласен, тут же принцип идет: хочешь сделать всё хорошо - сделай сам.

это да.но в идеале не должно идти в ущерб здоровью :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим полностью согласен, тут же принцип идет: хочешь сделать всё хорошо - сделай сам.

 

Этот принцип с точки зрения менеджмента называется неумение делегировать полномочия и ответственность и считается существенным недостатком руководителя, а не самоотверженностью, за которую дают ордена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот принцип с точки зрения менеджмента называется неумение делегировать полномочия и ответственность и считается существенным недостатком руководителя, а не самоотверженностью, за которую дают ордена.

 

За почти 7 лет работы в различных коллективах и с различными людьми, со мной работало только пять человек, которые более или менее качественно выполняли те задачи, которые от них требовались. С остальными же, что составляло практически большинство, приходилось делать всё самому, или с очень большими трудностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот принцип с точки зрения менеджмента называется неумение делегировать полномочия и ответственность и считается существенным недостатком руководителя, а не самоотверженностью, за которую дают ордена.

ну не все же руководители..да и точка зрения менеджмента..не знаю,не ученая я,а вот руководителем быть пришлось.многое делала сама,были все довольны,в том числе и я :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает,два дня с температурой работала,сегодня получше уже..знаю,что забью,за меня будут работать другие(ну это в идеале,вообще конечно работать за меня не кому),а после я срачь разгребать буду..ну что касается меня эт еще финансовый вопрос,а если вообще,люди работают потому,что не хотят потом исправлять чужие ошибки,или ревностно относятся к работе(типа как так,кто то сядет на мое рабочее место),или трудоголизм,или проблемы семейные(лучше и спокойнее на работе),ответственность тоже..причин много..

Ну да... так и получается - не поработаешь какое-то время, придется потом завалы разгребать. Какую-то часть работы в принципе могут сделать за меня... а часть дел вообще не получится перепоручить (некоторые в силу сложности, другие - из-за нехватки времени у сотрудников и т.д.).

И ладно если бы дело было только в том, что после придется завалы разгребать. Но ведь есть такие дела которые нужно сделать в срок. Которые нельзя отложить на завтра.

Но ведь и забивать на здоровье тоже не гоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да... так и получается - не поработаешь какое-то время, придется потом завалы разгребать. Какую-то часть работы в принципе могут сделать за меня... а часть дел вообще не получится перепоручить (некоторые в силу сложности, другие - из-за нехватки времени у сотрудников и т.д.).

И ладно если бы дело было только в том, что после придется завалы разгребать. Но ведь есть такие дела которые нужно сделать в срок. Которые нельзя отложить на завтра.

Но ведь и забивать на здоровье тоже не гоже...

как правило с бумажной работой так

 

asteraki,как Ваше здоровье? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правило с бумажной работой так

Не только с бумажной.

С судебными заседаниями так. :D

Если у тебя процесс, ты должен ехать на него.

В принципе можно позвонить судье и попросить, что бы дело отложили (или ходатайство об отложении по факсу скинуть).

Но бывают такие ситуации, когда нельзя рассмотрение дела отложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только с бумажной.

С судебными заседаниями так. :D

Если у тебя процесс, ты должен ехать на него.

В принципе можно позвонить судье и попросить, что бы дело отложили (или ходатайство об отложении по факсу скинуть).

Но бывают такие ситуации, когда нельзя рассмотрение дела отложить.

судебные заседания тоже на бамажках B) дело не в том..работы разные,и у многих такой вопрос возникает,типа-я болею,и да на х.. оно мне надо!?а надо..и идут работать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asteraki,как Ваше здоровье? :)

Честно сказать, так себе.

Нарушено мозговое кровообращение.

После работы еду в поликлинику, что бы сделать уколы. При этом когда еду - нервничаю, боюсь опоздать (уколы до 7 вечера делают).

Можно конечно медсестру платно на дом приглашать.

Но если я выберу этот вариант, буду сидеть на работе часов до 7-8 вечера (медсестру то можно и к 9 попросить прийти).

А перегружаться мне сейчас нельзя.

Вот я и решила, что если буду в поликлинику на уколы ходить (а не на дом медсестру приглашать), будет стимул уходить с работы пораньше.

Но что-то стимул плохо работает. :D

Врач вообще хотел больничный дать... но я не могу сейчас на больничный уйти.

Жду новогодних праздников, как манны небесной. :D

Отдохну хоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно мы стоим перед выбором: либо со здоровьем, но без работы, или же без здоровья, но с работой.

+100 :lol:

 

А хотелось бы и того и другого. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно сказать, так себе.

Нарушено мозговое кровообращение.

После работы еду в поликлинику, что бы сделать уколы. При этом когда еду - нервничаю, боюсь опоздать (уколы до 7 вечера делают).

Можно конечно медсестру платно на дом приглашать.

Но если я выберу этот вариант, буду сидеть на работе часов до 7-8 вечера (медсестру то можно и к 9 попросить прийти).

А перегружаться мне сейчас нельзя.

Вот я и решила, что если буду в поликлинику на уколы ходить (а не на дом медсестру приглашать), будет стимул уходить с работы пораньше.

Но что-то стимул плохо работает. :D

Врач вообще хотел больничный дать... но я не могу сейчас на больничный уйти.

Жду новогодних праздников, как манны небесной. :D

Отдохну хоть.

 

Самой укол себе сделать не? (я так делала, можна и прямо на работе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно сказать, так себе.

Нарушено мозговое кровообращение.

После работы еду в поликлинику, что бы сделать уколы. При этом когда еду - нервничаю, боюсь опоздать (уколы до 7 вечера делают).

Можно конечно медсестру платно на дом приглашать.

Но если я выберу этот вариант, буду сидеть на работе часов до 7-8 вечера (медсестру то можно и к 9 попросить прийти).

А перегружаться мне сейчас нельзя.

Вот я и решила, что если буду в поликлинику на уколы ходить (а не на дом медсестру приглашать), будет стимул уходить с работы пораньше.

Но что-то стимул плохо работает. :D

Врач вообще хотел больничный дать... но я не могу сейчас на больничный уйти.

Жду новогодних праздников, как манны небесной. :D

Отдохну хоть.

если тебя спрашивают,не замерз ли ты,знач над снять рубашку и предложить вопрошающему B) берегите здоровье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судебные заседания тоже на бамажках B)

Только отчасти.

Ну исковое заявление - эт понятное дело напечатать нужно.

А отзыв на исковое можно в письменном виде представлять, а можно и устно все пояснить. (эт в судах общей юрисдикции, в арбитраже - только письменно).

Но в любом случае в процессе стороны дают устные пояснения.

Всего в исковом и в отзыве не распишешь, потому как уже в самом процессе могут выясниться какие-то новые обстоятельства (например, сторона может предоставить новые доказательства или например, заявить ходатайство об экспертизе - а ты должен дать пояснения по этому ходатайсту, можешь просить суд поставить дополнительные вопросы перед экспертом, еще в заседании могут быть опрошены свидетели и т.д.).

Так что присутствовать в процессе нужно.

 

дело не в том..работы разные,и у многих такой вопрос возникает,типа-я болею,и да на х.. оно мне надо!?а надо..и идут работать..

Что-то мне кажется, что должна быть золотая середина. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самой укол себе сделать не? (я так делала, можна и прямо на работе)

Как-то колола подружке уколы в попу. :D

Но уколоть себе в вену... хм... в ентом я не спец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль..не доучилась..на юриста широкого профиля училась..спасиб за тонкости работы :) вопрос в восприятии..золотая середина,эт когда не жертвуешь здоровьем,или в пределах разумного..крайности,когда не смотря ни на что идешь на работу,либо когда легкое недомогание,голова болит чуть,и все!и умираю!эт крайности думаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если тебя спрашивают,не замерз ли ты,знач над снять рубашку и предложить вопрошающему B) берегите здоровье :)

Спасибо. :)

И вы берегите. :)

 

ЗЫ Всё буИт хАрАшо. :D

Устала я наверно.

Вот и впала в меланхолический настрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. :)

И вы берегите. :)

 

ЗЫ Всё буИт хАрАшо. :D

Устала я наверно.

Вот и впала в меланхолический настрой.

да на фиг..я каждый день впадаю,а потом выпадаю :D канеш хорошо все будет! :) по возможности следить за здоровьем и отдыхать!по возможности мнооооогоооо отдыхать :D рецепт выписала,и без возражений!ага? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...