Перейти к содержанию

Почему от хороших мужей жены уходят?


Рекомендуемые сообщения

Почему от хороших мужей жены уходят?

 

Такой вопрос всплыл в одной из наших актуальных тем, думаю такой глобальный вопрос требует отдельной темы, присоединяйтесь.

 

Ответ Alex74

Ну что же, отвечу. Я не знаю, сколько Вам лет и есть ли у Вас дети, но поставьте себя на место матери или отца, неважно. У Вас есть дочь, Вы её воспитали, подняли на ноги, дали ей образование, выдали за муж. Зять с дочерью живут отдельно от Вас, но недалеко - Вы имеете возможность оч. часто их навещать, они к Вам часто приходят в гости, у Вас совместный садоогород, вы там все вместе трудитесь и отдыхаете. Потом у них рождается ребёнок и Вы вынуждены ещё больше им помогать, т.е. общение происходит ещё чаще. По существу жизнь Ваших детей проходит на Ваших глазах. Вы видите как зять относится к Вашей дочери, да и дочь Вам рассказывает о нём. Идеальных семей не бывает, есть небольшие конфликты, недопонимания, но в общем и целом нормальная дружная семья, в которой дети помогают родителям и наоборот. Так длится 10 лет. Неужели за это время у Вас не сложится мнение о зяте?

Далее, коллеги на работе. Я работаю на одном предприятии 15 лет, причем теща работает вместе со мной.(Я и познакомился то с женой через неё. Можно даже сказать она нас познакомила - дала номер телефона жены). Коллектив у нас небольшой, дружный, часто встречаемся друг с другом в нерабочее время семьями - все знают друг о друге, кто как живет, жены общаются друг с другом, дети. Если у кого то проблемы, помогают друг другу. Вообщем все как на ладони. Я не говорю про тех людей, которые работают недавно. Я говорю про тех, кто отработал со мной больше 10 лет. А теща работает на нашем предприятии 25 лет. Раньше она жила с семьей в общежитии, где жили многие работники нашего предприятия. А общежитие - большая семья, все друг о друге знают. Многие работники знают мою жену ещё с детства. Меня на работе ценят и уважают. Я уже писал, что нашу семью все считают хорошей дружной семьёй. Сейчас всё спрашивают, что вы тянете со вторым ребёнком, пора бы уже. А что я отвечу, мне стыдно сказать им правду. Про меня говорят так, причем разные люди: "я завидую твоей жене", "твоя жена живет как за каменной стеной" - т.е. я её оберегаю, забочюсь о ней. Кстати, вместе со мной работает мой старший брат, он тоже меня знает, как облупленного. Поэтому, когда я сказал самым близким друзьям о моей проблеме, мне вначале не поверили, говорили, уж о ком угодно могли подумать, что такое случится, но только не о тебе. Вот так.

Ответ на Ваш второй вопрос. Вы не уточнили, какие жёны? Плохие жёны уходят, потому что не понимают, что ихние мужья хорошие. А хорошие жёны от хороших мужей не уходят.

Хотите узнать почему жена хочет уйти от меня? Нет, не потому, что она такая распущенная, блудница. Ответ на это вопрос мне дала жена моего брата. Она сразу сказала, я понимаю твою жену, она просто не видела трудностей в жизни, и ей кажется, что она живет плохо, а может жить лучше. У неё всё шло по накатанной дорожке - вышла замуж за порядочного мужчину, не пьет, не курит, не гуляет, с квартирой. Муж её лелеет, обеспечивает, помогает воспитывать ребенка - не жизнь, а малина. Со временем ей просто такая жизнь наскучила, захотелось приключений на свою ж... Вот если бы, говорит она помаялась одна, да ещё с ребёнком, без квартиры, недоедала бы, носила бы не красивые вещи, а что было бы. Вот тогда бы она поняла, что такое хорошо. Жена брата рассказала про себя. Первый брак у неё неудачный - муж бросил её, когда ребенку было 6 месяцев. Второй раз вышла за моего брата, у них 2 детей, 10 и 3 года, муж работает на 2х работах, строят дом, забот выше крыши. Она встает утром (муж работает по сменам), надо истопить печку, поднять детей, одеть, накормить, отвезти в садик, школу, уехать на работу, вечером тоже как белка в колесе. Муж часто приходит домой поздно. И после этого она спрашивает: "Не подскажешь, где мне найти любовника и когда его искать?" Ей просто некогда этим заниматься - искать какую то любовь на стороне, у неё забот столько, что не до любовников.

 

Ответ red

Почему от хороших мужей жены уходят?

 

А наХрена хороший?

Нужен любимый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Есть такие, которые не уходят и от плохих. Здесь вопрос, что значит хороший муж? Который не бьет, не пьет и зарплату приносит? Так это нормальный, а некоторые мужчины из-за этого уже в ранг святого себя готовы возвести.

Так что от разных мужей уходят, как и наоборот - не уходят. Хороший - нехороший, понятие растяжимое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой муж - хороший?)))

ИМХО, это ж настолько индивидуально))

 

Для меня, к примеру, в мужчине - главное, чтобы у него ЧЮ было)))))

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему от хороших мужей жены уходят?

Думаю, потому что скучно становится. Человек мобилизуется, когда у него проблемы, а когда все хорошо - че шевелиться, и так сойдет, и приходит огромный Лень :D Парадокс, казалось бы, попался мужчина, способный обеспечить безопасность и все остальное, и ей, и их детям. Так нет, подавай нам ченить остренькое. Многие думают, что любовь уходит, но она если есть, то она есть, просто с течением времени трансформируется в более спокойную форму. А людям отсутствие страсти чудится как остывание со стороны партнера и пошло-поехало. Так многие устроены, увы, спокойная, размеренная жизнь толкает добирать недостающее на стороне, только вот тут фишка..то, другое, рано или поздно тоже станет точно таким же и пойдет все по новому кругу. Была бы моя воля, включила бы в школьную программу обучение делать свою жизнь в семье нескучной и интересной. Это только иллюзия, что человека можно узнать до конца..и эта ошибка толкает на поиски чего-то еще :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие думают, что любовь уходит, но она если есть, то она есть, просто с течением времени трансформируется в более спокойную форму.

Это не любовь, это влюбленность уходит, и влюбленность же может трансформироваться в любовь. Любовь же ни во что не трансформируется и "спокойную" форму не обретает... :rolleyes:

 

 

 

Главное ЧЮ - совпадающее, а то один петросянит, а другой мартиросянит, а это разные веСЧи))))

Двойка, пересдача. :rolleyes: Только взаимодополняющие... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой там взаимодополняющие??? взаимоубивающие, ставьте зачОт!!!!

взаимодополняющие, это когда второй степанянит)))

Если цель - развод, то зачот... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про меня говорят так, причем разные люди: "я завидую твоей жене", "твоя жена живет как за каменной стеной" - т.е. я её оберегаю, забочюсь о ней. Кстати, вместе со мной работает мой старший брат, он тоже меня знает, как облупленного. Поэтому, когда я сказал самым близким друзьям о моей проблеме, мне вначале не поверили, говорили, уж о ком угодно могли подумать, что такое случится, но только не о тебе. Вот так.

Все я это слышал то же когда с со своей разводился. Только вот нет объективной оценки хороший муж, так как оценку мужа дать может только жена, а у нас их по жизни ограниченное количество бывает. Поэтому оценка окружающих - "хороший муж" ничего не значит для оцениваемого. А для оценивающего значит некий образ который он формирует у себя и некоторая часть Ваших качеств подходит по образ хорошего мужа. Как цельного мужа Вас не оценивают, а вот за часть качеств Вами повосхищаются. Как пример:

помните Чикатило? все его коллеги и родственники были шокированы, узнав, какой он на самом деле.(пример афродиты на данную тему)
Так что только жена может определить хорош ли муж или плох.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. становится скучно. самолюбие тешится от внимания других мужчин, а внимания от мужа через N лет совместной жизни становится меньше, да и приедается оно... а совершить нечто безумно романтическое как правило в голову никому не приходит.

 

2. вот про трудности - аналогия: представьте что вы два солдата в разведке. т.е. ситуация что все плохо, вокруг враги. вы друг друга спасаете-защищаетесь-заботитесь, иначе погибните оба. и вот вернулись вы из разведки - один в один кабак пошел бухать, другой в другой. необходимости заботиться с прежней силой уже нет. так навереное и тут. вот только что делать в такой ситуации обычно все понимают после того как измена (или уход) случились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший муж - это какой? Который не пьет, не курит, не шляется по бабам, всю зарплату и сперму в дом?

 

Типа того.. Курить может.. иногда.. в виде премии. :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, на кого они даже не смотрят.. Эхххх... *типо с вселенской печалью в глазьях* :P

 

Запретный плод, как гаварицца - сладок )))

 

А как только он становится незапретным... мдя )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...