Перейти к содержанию

Почему от хороших мужей жены уходят?


Рекомендуемые сообщения

того, кто так скажет, сразу в свои замы назначай

далеко пойдет, чертяка :D

 

А потом как в анеке:

- Зализали, суки!!! (с)

 

.. приводили примеры ,когда одна из них бегает по квартире всех достает своим ором, муж слушает ,слушает смотря телевизор,открывает дверь из зала в корридор и орет-"Да ты заткнешься уже наконец", на что дама сказала-"я когда такое слышу, таким тоном, то понимаю, что пора заткнуться".

 

Действительно порой любимое слово женщины от мужчины-НЕТ. Тряпкой быть нельзя.Тряпки не говорят -НЕТ.

 

А мне не нравится НЕТ.

И я благодарна за потакание моим капризам.

Правда, я бегать-орать не умею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Если женщина уходит от мужа, значит для неё он не хороший. Не пьет, не курит и не гуляет - это еще не характеристики. При всей его "хорошести" и надежности он может быть редкостным занудой, скучнейшим человеком и вообще не давать женщине никаких эмоций. И потом в один прекрасный момент как гром среди ясного неба для всех - она ушла. Как?? Ведь он такой хороший?? Спрашиваешь - А какой он хороший? В ответ мычат - Нууу.. не пьет, не курит, о жене заботится, на руках её носит..

А если ей нужно было другое? Чтобы не на руках её носили, а за шиворот за собой таскали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про меня говорят так, причем разные люди: "я завидую твоей жене", "твоя жена живет как за каменной стеной" - т.е. я её оберегаю, забочюсь о ней.

Нельзя для женщины становиться папочкой!

 

Если женщина уходит от мужа, значит для неё он не хороший. Не пьет, не курит и не гуляет - это еще не характеристики. При всей его "хорошести" и надежности он может быть редкостным занудой, скучнейшим человеком и вообще не давать женщине никаких эмоций.

И что за такого замуж выходить-то? :-) Муж ведь не шкаф, чёп с него просто пыль время от времени стирать :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От хороших не уходят. В том-то и дело. Уходят от нормальных. обыкновенных, среднестатических мужей.

Я скажу от себя у меня муж не курит, не пьет, матом не ругается, дочку обожает, родители его живут за 1000 км, дрессировке поддается, денег зарабатывет, спортом занимается, кроме того красавец, и даже какое-то ЧЮ есть. И со стороны, он, конечно, идеален.

Неа! НЕидеален :-) Знаете почему? Дрессировке поддаётся :P Вот если бы этого не было вы б за ним бегали , ластились бы к нему и пытались угодить. А так ваш муж как домашние тапочки . Хотите - надели, хотите - скинули и пошли на каблуках :-)

 

Я сама довольно разносторонее развитый человек, объездила пол мира, получила несколько образований, люблю литературу, живопись, театр. И я хочу с кем-то это обсуждать... Не только с подругами.С мужем я не могу этого делать, он не онимает очевидных вещей, не любит читать, не имеет на это времени, он обычный. Его все его мало интересует. И с ним жутко скучно.

Мне очень жаль вашего мужа. Вы разве не видели за кого замуж шли? :-) А теперь вы ждёте чтоб от осинки родились апельсинки.

 

Отсюда проблемы

Проблемы оттуда что ваш супруг позволяет плохо с собой обращаться. Подкаблучник он к сожалению. Вы его унизили изменой, а он вас простил . Он сам себя не уважает , да и вы его не любите и не уважаете. Он удобен и всё.

 

Дорогие мужчины, не позволяйте никогда женщинам руководить в семье и брать верх над вами . Женщина должна чувствовать вашу силу и жёсткость , иначе вами будут пользоваться .

Мамочки, не воспитывайте в своих сыновьях покорность иначе они привыкнуть подчиняться женщине и тада алес капут в семейной жизни обеспечен.

 

Настоящих женщин в мужчине привлекает достоинство . Нам можно иногда потакать, но знайте себе цену .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю о том, поему уходят, потому что скучно. Мне вот тоже скучно, но когда приключения случаются, становится легче

Лэйрд утверждает, что переживание Скуки., по крайней мере отчасти, возникает в результате сознавания себя неспособным направить внимание на что-либо при отсутствии видимых на то причин.

Скука — вид никак не окрашенной эмоции или настроения.

Скука это ваша личная проблема, не способность заменить скуку интересными эмоциями. И тут начинается поиск козла отпущения. Естественно виноват во всем муж, не способный развеять скуку, значит надо его наказать (он же должен развеивать скуку любимой жены, а он не развеивает). И понеслось.... Создание приключений - это (по Берну - состояние ребенка, безответственное состояние) конечно развлекает, веселит, дает положительные эмоции, но если это нарушает семейные договоренности, моральные нормы, а иногда да же нравственные принцыпы, за это нужно платить и дорого платить. сразу или позже, как получится, но платить придется.

А почему приключения должны быть связаны с нарушением семейных договоренносте с изменой, повесте рюкзак на спину и покоряйте вершины гор, спускайтесь по бурным рекам на плоту, прыгайте с парашютом. Отдаться встречному, потому что он налил Вам в уши лести Вы считаете приключением? Выбор за Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему от хороших мужей жены уходят?

 

 

Я жила и с плохим и с хорошим, это как два полюса , абсолютные противоположности и к сожалению приедается и хорошее и плохое. А где взять середину? Чтобы и порядочным был и на сумасбродство способный. Я таких не встречала, либо упёртый либо послушный.

 

 

Мужчины , кстати , гораздо чаще уходят от хороших. Гуляют с девками, женятся на скромненьких, а потом опять ходят к девкам. И тоже не могут найти золотую середину. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если женщина уходит от мужа, значит для неё он не хороший. Не пьет, не курит и не гуляет - это еще не характеристики. При всей его "хорошести" и надежности он может быть редкостным занудой, скучнейшим человеком и вообще не давать женщине никаких эмоций. И потом в один прекрасный момент как гром среди ясного неба для всех - она ушла. Как?? Ведь он такой хороший?? Спрашиваешь - А какой он хороший? В ответ мычат - Нууу.. не пьет, не курит, о жене заботится, на руках её носит..

А если ей нужно было другое? Чтобы не на руках её носили, а за шиворот за собой таскали...

 

+100 Вы абсолютно правы!!!

 

 

Лэйрд утверждает, что переживание Скуки., по крайней мере отчасти, возникает в результате сознавания себя неспособным направить внимание на что-либо при отсутствии видимых на то причин.

Скука — вид никак не окрашенной эмоции или настроения.

Скука это ваша личная проблема, не способность заменить скуку интересными эмоциями. И тут начинается поиск козла отпущения. Естественно виноват во всем муж, не способный развеять скуку, значит надо его наказать (он же должен развеивать скуку любимой жены, а он не развеивает). И понеслось.... Создание приключений - это (по Берну - состояние ребенка, безответственное состояние) конечно развлекает, веселит, дает положительные эмоции, но если это нарушает семейные договоренности, моральные нормы, а иногда да же нравственные принцыпы, за это нужно платить и дорого платить. сразу или позже, как получится, но платить придется.

А почему приключения должны быть связаны с нарушением семейных договоренность с изменой, повесте рюкзак на спину и покоряйте вершины гор, спускайтесь по бурным рекам на плоту, прыгайте с парашютом. Отдаться встречному, потому что он налил Вам в уши лести Вы считаете приключением? Выбор за Вами.

 

Знаете, если бы я не прыгала с парашютом, и не покоряла вершины гор и так далее,я давно бы уже удавилась на телефонном шнуре. Вы прва по поводу состояния ребенка, у меня постоянное состояние ребенка. И поэтому со мной весело, за это меня, кстати, любят и женщины и мужчины =)))

Знаете, брак это дело двоих, и когда я вечно с рюкзаком на вершине, а он вечно в офисе, это тоже не самое лучшее. Он со мной на вершину не пойдет. ему-то не скучно жить, он же живет со мной. Я-то его развлекаю. А вот я уже придумала 150 изощренных способов развлечь себя. Жаль только, что я прихожу домой и не могу поделиться с человеком, я ему рассказываю как был здорово, а он мычит в ответ. Я не ищу козла отпущения. Я знаю,я сама его такого выбрала. Потому что в определенный момент ему захотелось семью, а мне сложно было ему отказать.И теперь вроде как и у меня есть семья...Или, правильнее сказать у нас...

Что до первого встречного, то, Слава Богу, со мной такого ни азу не случалось =)))))) Я очень разборчива в связях, иногда даже излишне. И все мужчины,которые мне нравятся вне брака, они просто сильные - сильные духом, успешные, властные, занимающие высокие положения. Вот чего мне не хватает власти.... Мужской власти... Потому что всей властью у себя ома обладаю я. Хоть со стороны, кажется и иначе...

Правильно тут написали, Мужчина должен говорить "нет". Должен иногда прикрикивать. Должен быть в меру жестоким, и должен быть властным, это и делает из него мужика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ red

Почему от хороших мужей жены уходят?

 

А наХрена хороший?

Нужен любимый.

Red как всегда блещет лаконичной мудростью.

Ведь в понятие "хороший" каждая может вложить своё понимание. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины , кстати , гораздо чаще уходят от хороших. Гуляют с девками, женятся на скромненьких, а потом опять ходят к девкам. И тоже не могут найти золотую середину. :(

 

Дык надо быть скромненькой девкой. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж не должен быть хорошим. Он должен быть честным, богатым и сексуальным.

 

Это и есть - халёсий. :P

 

Мужики-то какие пошли? Страшные все - вырви глаз: то жирные, то лысые, то просто гоповатые.

 

Танигавари. :(

Даж любовника выбрать не из кого.

 

Привыкли верить женским журналам, мол, женщина любит ушами, ДА ХЕР ТАМ! Никому не приятно заниматься сексом с лысеющим уродом.

 

Проблема в том, что лысеющие уроды считают себя опупенно привлекательными.

Потому что женщины деликатно молчат об их недостатках, все за свой целлюлит переживая. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

"Люди встречаются, люди влюбляются, женятся " )) Заметьте, не любят, а только лишь влюбляются))) Вот когда влюблённость заканчивается, а любви возникать не на чем ( нет общих интересов, нет одинакового уровня развития и стремлений) , тогда-то и появляется оно - "они не сошлись характерами" или что-то в этом роде ))

 

Не уходят от хороших мужчин , уходят от провалившихся неоправданных ожиданий . А мужчина-то тут и не при чём)) Ему, бедному, и невдамёк, что у женщины в голове может твориться, сколько она планов лелеяла по поводу него , как много "должен" ею рассматривалось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не любовь, это влюбленность уходит, и влюбленность же может трансформироваться в любовь. Любовь же ни во что не трансформируется и "спокойную" форму не обретает... :rolleyes:

Согласна :drinks_cheers: верная поправка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уходят от хороших мужчин , уходят от провалившихся неоправданных ожиданий . А мужчина-то тут и не при чём))

Вот так. Что и требовалось доказать. Нет никаких хороших мужей, да и жен наверное. Есть неоправдавшие себя ожидания. Если бы мы не женились (входили замуж) в состоянии сексуального помутнения, наверное вымерли давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так. Что и требовалось доказать. Нет никаких хороших мужей, да и жен наверное. Есть неоправдавшие себя ожидания.

 

Примерно так по-моему. Хотя проецирование реального человека на некую создавнную самолично идеальную модель - в основном женская черта, имхо. Мужчина скорее реагирует уже на отношения и действия, которые женщиной строятся на основе этих проекций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Нет никаких хороших мужей, да и жен наверное. Есть неоправдавшие себя ожидания.

Неправильный вывод :rolleyes: Есть мужья и есть жёны, а есть ожидания, которые возлагаются на них.

У мужчин в этом плане всё проще: в сексе устраивает, готовит вкусно, заботится о муже - базовые потребности удовлетворены. Для мужчины же что важнее ? Тыл надёжный, дом уютный.. Так ведь? )))

А вот так не оправдываются мужские надежды :D :

 

 

Если бы мы не женились (входили замуж) в состоянии сексуального помутнения, наверное вымерли давно.

То-то и оно... куда торопиться-то? ))) Помутнение помутнением, а человека не мешает поближе узнать, прежде чем в ЗАГС идти))

 

Если женщина уходит от мужа, значит для неё он не хороший. Не пьет, не курит и не гуляет - это еще не характеристики. При всей его "хорошести" и надежности он может быть редкостным занудой, скучнейшим человеком и вообще не давать женщине никаких эмоций. И потом в один прекрасный момент как гром среди ясного неба для всех - она ушла. Как?? Ведь он такой хороший?? Спрашиваешь - А какой он хороший? В ответ мычат - Нууу.. не пьет, не курит, о жене заботится, на руках её носит..

А если ей нужно было другое? Чтобы не на руках её носили, а за шиворот за собой таскали...

А вот показатель махрового женского эгоизма))) Мужчине ,ей-Богу, не разобраться в закоулках женских проекций. Он-то думает: уж коли замуж вышла, значит любит и хочет с ним быть, а женщина-то уууууу, хочет.. но не того, что есть, а совсем другого :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень разборчива в связях, иногда даже излишне. И все мужчины,которые мне нравятся вне брака, они просто сильные - сильные духом, успешные, властные, занимающие высокие положения. Вот чего мне не хватает власти.... Мужской власти... Потому что всей властью у себя ома обладаю я. Хоть со стороны, кажется и иначе...

Правильно тут написали, Мужчина должен говорить "нет". Должен иногда прикрикивать. Должен быть в меру жестоким, и должен быть властным, это и делает из него мужика.

Скажите пожалуйста, Вы любили когда нибудь по настоящему? Почему об этом спрашиваю. Я на работе не занимаю высокого положения, но скажем так близок к этому. Я постоянно остаюсь на работе за начальника, когда его нет (отпуск и т.п.), мне доверяют серъезные организационные дела - договора, встречи и т.д. Я руковожу коллективом в его отсутствие. Вышестоящее начальство мной довольно, иначе бы не оставляли. А дома я совсем другой - мягкий, домашний семьянин. Почему? На работе у меня нет любимых людей, а дома - любимая жена. А когда любишь, хочешь, чтобы любимому человеку было хорошо, начинаешь ему уступать, потакать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильный вывод Есть мужья и есть жёны, а есть ожидания, которые возлагаются на них.

У мужчин в этом плане всё проще: в сексе устраивает, готовит вкусно, заботится о муже - базовые потребности удовлетворены. Для мужчины же что важнее ? Тыл надёжный, дом уютный.. Так ведь? )))

Это слегка устаревшее понимание семьи с точки зрения мужчины. Сейчас обязанности и ожидания женщин и мужчин часто меняются на противоположные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хорошо понимаю позицию alex74

есть дом и есть внешний мир. дома ты должен жить для семьи. вот только не всегда у меня получалось быть мягким. проскакивает что-то жёсткое, решительное.

 

на форумах правда часто пишут "сожми яйца", "ты же мужик", "прояви твёрдость". а потом выяснятся, что за такими "мужскими поступками" женщины видят деспотов и тиранов. какое же тут семейное благополучие?

 

и уходят всё равно. видимо термин "хороший" мало того, что у каждой свой, так он ещё и меняется постоянно. образы, представления об идеальном муже трансформируются у женщин быстрее, чем мужики просто не успевают под него подстраиваться. и самое главное, как узнать-то что трансформация уже произошла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда влюблённость заканчивается, а любви возникать не на чем ( нет общих интересов, нет одинакового уровня развития и стремлений) , тогда-то и появляется оно - "они не сошлись характерами" или что-то в этом роде )

А уходит всегда тот, кто впереди, кто сильнее?

Кто быстрее развивается, больше зарабатывает, больше умеет, выше по образованию, шире интересы. Стандартная ситуация, ему скучно с более слабым партнёром и он ищет соответствия себе в другом.

А бывает ли наоборот - уход более слабого? Какие мотивы тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уходит всегда тот, кто впереди, кто сильнее?

Уходит тот кто в заду, не может решить свои семейные проблемы самостоятельно и идет самым простым путем сбегает от проблем. (я здесь не беру варианты измены). Уходят те, кому семья в принципе не ценность. Уходят те, кто считает, что может купить себе лучшую семью.

Кто быстрее развивается, больше зарабатывает, больше умеет, выше по образованию, шире интересы. Стандартная ситуация, ему скучно с более слабым партнёром и он ищет соответствия себе в другом.

Развитой личности не бывает скучно, такой человек может поддержать разговор с любым человеком, у него всегда есть что сделать в этой жизни.

Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива. Если тебе скучно, почему нужно винить партнера? Почему нужно искать кого-то чтобы тебя развлекали? Может проще в цирк сходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Это слегка устаревшее понимание семьи с точки зрения мужчины. Сейчас обязанности и ожидания женщин и мужчин часто меняются на противоположные

Хм... поясните? :unsure: Если перевернуть на противоположное то, о чём писала я, то ..... картинка ужасная получается))))))

И ещё.. я так понимаю, что мы говорим о нормальных, настоящих мужчинах? ))))))

 

 

А уходит всегда тот, кто впереди, кто сильнее?

Кто быстрее развивается, больше зарабатывает, больше умеет, выше по образованию, шире интересы. Стандартная ситуация, ему скучно с более слабым партнёром и он ищет соответствия себе в другом.

А бывает ли наоборот - уход более слабого? Какие мотивы тогда?

Я писала не просто об уходе кого-то, а именно об одной из причин развала отношений. Создавать семью надо с тем, кто тебе ровня, кто имеет потенциал расти и развиваться , только тогда может быть гармония. Одной любовью и сексом семья не держится . Растворяется любовный туман и обнажается человек со всеми его плюсами и минусами, и вот тут-то реальность действительности бывает ошеломляющая , вроде как " я то думала ( думал) , а он ( она)...."

 

1- А уходит всегда тот, кто впереди, кто сильнее? -

Знаете, есть женщины ( и их сейчас большинство), которые тянут на себе и семью и мужей , и им комфортно в своей роли. Есть мужчины, которых устраивают отношения с женщиной ниже себя по уровню , - ею легче управлять.

 

2- А бывает ли наоборот - уход более слабого? Какие мотивы тогда?

Бывает, когда слабый паразитирует на сильном , то есть использует его, как трапмлин.

 

Уходит тот, кто в брак вступил с абсолютно незрелыми представлениями о том, что есть такое семья , для чего люди её создают или же те, кто использует положение женатого ( замужней) временно . Например, девушки выходят замуж, потому что все подруги уже, а она никак, а пора, да и родственники пилят "гляди, в девках засидишься" ))))

 

Полноценно счастливы вместе могут быть только два самостоятельных человека. Когда в отношениях присутствует вектор донор-реципиент, то рано или поздно градус напряжение будет возрастать: либо донор устанет делиться, либо реципиент , "насытившись" от донора и повысив свой статус , станет искать более мощный источник . Вобщем, в том или ином виде зависимые отношения грозят крахом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развитой личности не бывает скучно,

 

 

Бывает.

Со скуШным человеком.

Но не с самим собой.

 

такой человек может поддержать разговор с любым человеком,

 

Может, а зачем?

 

у него всегда есть что сделать в этой жизни.

 

Есть.

Тока не вместе.

 

Если тебе скучно, почему нужно винить партнера?

 

А причем тута винить?

СкуШна и фсе)))))

Почему нужно искать кого-то чтобы тебя развлекали? Может проще в цирк сходить?

 

Вы как то понятие "скуки" свели к развлекаловке и цирку.

А это понятие - многозначнее.

Как думаете, если говорят: Что мне с ним - скушно", это обязательно означает, что партнер плохо выполняет пируЭты и падает носом в торт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...