Перейти к содержанию

Выдёргивание бровей


Рекомендуемые сообщения

мне психоневролог выписал таблетки. Один - Эглонил, я его пила раньше и была от него просто бешеная, но мне почему-то опять выписали. Я боюсь, что опять начну на людей кидаться, поэтому не пью. И ещё две - не могу понять название. Врачи пишут неразборчиво. Асентра какая-то и толи Ламиктал, толи что-то близкое к тому.. не пойму.. может кто-то знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не знаю о чём тема, но от названия просто под столом.

 

Конечно выдёргивать , все одним махом.

Можно даже не только себе. :D

Я не спрашивала, выдёргивать их или нет. Я спрашивала, что делать, чтобы их не выдёргивать. Не понимаю, зачем отвечать в тему, которую даже не прочитали. Я думала, это психологический форум, а не передача вокруг смеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуся, я в детстве классе в 3-м выдергивала ресницы :angry:

Они мне тоже "мешали", 2 раза выдергивала до последней...

Потом прошло, правда, было такое.

Натусь, а можно попить какие нибудь травы успокоительные? Пустырник, например...

или к врачу другому сходить, раз тот же самый врач выписывает вам те таблетки, действие которых вам не нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуся, я в детстве классе в 3-м выдергивала ресницы :angry:

Они мне тоже "мешали", 2 раза выдергивала до последней...

Потом прошло, правда, было такое.

Натусь, а можно попить какие нибудь травы успокоительные? Пустырник, например...

или к врачу другому сходить, раз тот же самый врач выписывает вам те таблетки, действие которых вам не нравится?

это уже другой врач. Просто я ей сказала, что Эглонил я пила и он на меня очень плохо действует даже в самых маленьких дозировках, но она сказала всё равно пить. Да не знаю, что там с травами, попробую. Что касается детства. С первого по третий класс я поступала с бровями иначе. Я их расчёсывала до крови, а потом сдирала болячки, потом стала старше - стало как-то неприлично ходить с красными бровями, так что пришлось прекратить, но я расчёсывала кожу там, где не видно, конечно, это не то - на бровях интереснее, но всё равно приятно сдирать болячки хоть откуда. А потом, когда это случилось с волосами и я переключилась на бррови, я вспомнила то детское наслаждение, когда расчёсываешь бровь, а потом долго-долго, до бесконечности можно сдирать эти болячки... а тут я нашла другое - можно ничего не расчёсывать, в сущности, кожа непричём. В детсве я занималась совершенно бесполезным занятием - дело именно в корнях волос, которые эту кожу раздражают, и теперь становится спокойно только тогда, когда всю бровь с какой-нить из сторон выдерешь - целиком, чтоб ни одной волосиночки. Это как бы жертва и за оставшуюся бровь, тогда на оставшейся брови корни успокаиваются и уже не кажутся инородными, но абсолютно родными и естественными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натусь, ты так рассказываешь хорошо, что я все вижу и чувствую :rolleyes:

На самом деле я тоже боялась оценок до одури.

Кстати, когда пошла учиться в институт, на экзамене я забывала все, что только знала...

а сейчас полегче, хотя иной раз какая-нибудь неожиданная оценка может вывести меня из колеи на раз.

Ты знаешь(я как-то перешла на ты, ничего?), мне кажется, я себя какую-то придуиала и когда чужая оценка отличается от моей собственной, я пугаюсь...

у тебя так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натусь, ты так рассказываешь хорошо, что я все вижу и чувствую :rolleyes:

На самом деле я тоже боялась оценок до одури.

Кстати, когда пошла учиться в институт, на экзамене я забывала все, что только знала...

а сейчас полегче, хотя иной раз какая-нибудь неожиданная оценка может вывести меня из колеи на раз.

Ты знаешь(я как-то перешла на ты, ничего?), мне кажется, я себя какую-то придуиала и когда чужая оценка отличается от моей собственной, я пугаюсь...

у тебя так?

ну примерно так. Хочется быть академиком, а родился дебилом - и никуда не сунешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натусь, у тебя, наверное, снижена самооценка.

у меня вообще перекаты: я то червь, то право имею...

т.е. получается, то выше всех, то ниже всех...а когда думаю, что выше, например и тут как раз оценочка 3, то все-пиши пропало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натусь, у тебя, наверное, снижена самооценка.

у меня вообще перекаты: я то червь, то право имею...

т.е. получается, то выше всех, то ниже всех...а когда думаю, что выше, например и тут как раз оценочка 3, то все-пиши пропало...

У меня тоже перекаты. Когда одна дома или среди близких доброжелательно настроенных людей - право имею, а когда в обстановке оценивания - тварь дрожащая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет самооценки нормальной.

и получается, что оцениваешь себя лишь тогда, когда оценивают тебя другие, т.е. через них, а должна быть своя.

а что-то не растет... а от других зависеть очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет самооценки нормальной.

и получается, что оцениваешь себя лишь тогда, когда оценивают тебя другие, т.е. через них, а должна быть своя.

а что-то не растет... а от других зависеть очень сложно.

нет, я себя не оцениваю, когда меня другие оценивают, когда они оценивают, я просто лечу вниз, на меня словно дикобраз бежит, такая паника наступает, что я впринципе перестаю что либо соображать. А близкие не оценивают впринципе. Я же вот не оцениваю любимого человека. Я его просто люблю. Любым и всегда. Только при таком отношении я могу расслабиться, а если меня любят ЗА ЧТО-ТО, то я начинаю паниковать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бабушка её тюкала, мама закрывалась, и из-за этого очень забитая выросла,

Я думаю, что имеет и самое прямое. Возможно, у вас перенятые у мамы чувства. Которые вот так вот выражаются. Но, конечно, это пока только моя гипотеза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что имеет и самое прямое. Возможно, у вас перенятые у мамы чувства. Которые вот так вот выражаются. Но, конечно, это пока только моя гипотеза.

Ну вообще я папина дочка, и внешне, и по поведению, и по складу психики - совершенно чётко всё переняла от папы и его родителей. Мама внешне не забитая, она же всё-таки с 19 лет со своей мамой не живёт, а в новой семье её все хвалили, помогали во всём, вобщем "подлечили". Просто она мне рассказывала, что у неё было в детстве, поэтому я и знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просто по бабушке с папиной стороны наследственность плохая. Все какие-то проблемные и шизофреники. Там много родственников с этой стороны, которые так же сидят дома, никуда не выходят, общаются только с самыми близкими. Но брови никто не дёргает. Поэтому я как-то не верю, что можно совсем вылечится, слишком много обратных примеров, но то, что брови можно не дёргать - это я знаю на сто процентов, из моих родственников, даже и психов, брови не дёргает никто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто лечу вниз, на меня словно дикобраз бежит, такая паника наступает, что я впринципе перестаю что либо соображать

а в принципе, что может случится, если кто-то скажет, что ты не умная, не красивая и еще какая-нибудь?

т.е. если будет отрицательная оценка, что самое страшное?

вот ты в этот момент знаешь, что это не так, что ты не такая, как оценивают?

или все-таки больше боишься положительной оценки, что придется потом ей соответствовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в принципе, что может случится, если кто-то скажет, что ты не умная, не красивая и еще какая-нибудь?

т.е. если будет отрицательная оценка, что самое страшное?

вот ты в этот момент знаешь, что это не так, что ты не такая, как оценивают?

или все-таки больше боишься положительной оценки, что придется потом ей соответствовать?

хех.. ну меня в основном положительно оценивают, это тоже очень напрягает по приведённым Вами причинам. Вобщем, реакция на положительную и отрицательную оценку одинаково неадекватна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...