Перейти к содержанию

Выдёргивание бровей


Рекомендуемые сообщения

Хорошо, спасибо. Еще у меня такой вопрос... Лицо, как известно, может выражать разные чувства через мимику. Как вы считаете, какое чувство могут выразить брови? Первое, что приходит.

не могу сказать про чувство. Но брови выражают способность открыто показывать свои самые чистые чувства и не бояться быть осмеянным. Когда бровей нет, всё мелко. Чисто по ощущениям от лиц. Если у человека чёткая линия бровей, глаза как-то смело смотрят, кажется, что человек не боится принять боль, но открыт. А когда брови тяп-ляп, кажется, что он весь какой-то нервозный, и за этой нервозностью, страхами истинное чувство теряется

 

 

с одной стороны не так уж мало людей, у которых имеются те или иные навязчивые действия или мысли. некоторые живут с этим, другие пытаются лечить.

но вот эти высказывания уже настораживают:

 

вы об этом рассказывали психотерапевту?

да, рассказывала, но она не придаёт этому значения. Она говорит, что это от жажды действий, которые блокирует страх. Некое замещение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

натуся, это больше похоже на лень, чем на страх :blink:

Я раньше тоже думала, что это лень, но потом поняла, что могу часами заниматься тем, что потом не надо будет выносить на оценку. Хотя своя собственная оценка самая строгая, но всё же. Дело в том, что зарядка - для чекго - чтобы была хорошая фигура, чтобы оценивали.. а мне это страшно.. А вот, например, стихи в стол или рассказы, ну вобщем, любая писанина - никто это не оценивает. Или оценивает, но тогда, когда я уже не чувствую стихотворения, и оценка не так важна. Я работала три месяца, у меня всё летело из рук, мне было очень страшно, постоянно тряслась, что вдруг сделаю что-то не то. Заправить постель - это я, конечно, утрирую))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше тоже думала, что это лень, но потом поняла, что могу часами заниматься тем, что потом не надо будет выносить на оценку. Хотя своя собственная оценка самая строгая, но всё же. Дело в том, что зарядка - для чекго - чтобы была хорошая фигура, чтобы оценивали.. а мне это страшно.. А вот, например, стихи в стол или рассказы, ну вобщем, любая писанина - никто это не оценивает. Или оценивает, но тогда, когда я уже не чувствую стихотворения, и оценка не так важна. Я работала три месяца, у меня всё летело из рук, мне было очень страшно, постоянно тряслась, что вдруг сделаю что-то не то. Заправить постель - это я, конечно, утрирую))
Вы считаете пусть лучше оценивают плохую фигуру чем хорошию? Вы сейчас работаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете пусть лучше оценивают плохую фигуру чем хорошию? Вы сейчас работаете?

да нет!!!! Я вообще не могу выносить ситуации, когда меня оценивают. Меня или мою деятельность! Вот даже сейчас я представила, меня начало колотить.. это очень страшно.. В ситуации оценивания я тупею, у меня начинается истерика, текут слёзы, может стошнить.. как только я чувствую, что меня оценивают, я просто лечу куда-то вниз. НЕт, я не работаю. Никак не могу найти работу, где бы не оценивали. Я вообще стараюсь поменьше выходить на улицу и поменьше общаться с людьми, потому что это всегда травмирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет!!!! Я вообще не могу выносить ситуации, когда меня оценивают. Меня или мою деятельность! Вот даже сейчас я представила, меня начало колотить.. это очень страшно.. В ситуации оценивания я тупею, у меня начинается истерика, текут слёзы, может стошнить.. как только я чувствую, что меня оценивают, я просто лечу куда-то вниз. НЕт, я не работаю. Никак не могу найти работу, где бы не оценивали. Я вообще стараюсь поменьше выходить на улицу и поменьше общаться с людьми, потому что это всегда травмирует
Натуся, сколько вам лет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуся, сколько вам лет?

20 лет.

Там вопрос был, что выражают брови, я расплывчато ответила, если обобщить то, что я сказала, брови - это чувство собственного достоинства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 лет.

Там вопрос был, что выражают брови, я расплывчато ответила, если обобщить то, что я сказала, брови - это чувство собственного достоинства.

Натуся, я думаю самый верный вариант это записаться на прием к психологу, я не думаю что вы сможете решить эту проблемму в форуме :( ! Ваша проблемма это дело не одного дня, но все решаемо, главное ваше желание. Не нужно закрывать себя в 4-х стенах, живем один раз!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуся, я думаю самый верный вариант это записаться на прием к психологу, я не думаю что вы сможете решить эту проблемму в форуме :( ! Ваша проблемма это дело не одного дня, но все решаемо, главное ваше желание. Не нужно закрывать себя в 4-х стенах, живем один раз!

Дело в том, что я ходила к психологу больше года. Я раньше вообще не выходила на улицу, всего боялась, даже на лестничную клетку не выходила - а вдруг соседи меня увидят. И вот спустя полгода психологических консультаций, я поступила в вечерний институт. Там даже подружилась с двумя тётками, через год устроилась на работу. Но проработала только три месяца.. а потом, вот этой осенью всё полетело вниз, я стала превращаться в то, что было полтора года назад. За то время, пока я что-то делала, я всё равно вырывала брови, но не с такой интенсивностью, и не так мучительно было время, когда их не вырываешь. А теперь я опять стала всего бояться, но психолог не говорит ничего нового, всё одно и тоже, я плачу 1000 р, но мне это не помогает. Видимо, в одну реку дважды не входят.. а если уж входят, то уже не выходят)) Вобщем-то, моя проблема не в том, что я сижу в четырёх стенах. К этому я привыкла. Моя проблема именно в бровях. Я бы с удовольствием сидела в четырёх стенах, но не уродуя себя. Как же другие живут, и не вырывают брови. Я хочу дойти до такого состояния, когда я не просто могу преодолеть желание их вырвать, а когда такого желания не возникает впринципе. Вот только как это сделать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот только как это сделать???

Придумайте себе накозание. например: за каждый вырванный волосок, вы должны будете гулять на улице 30 мин, и не во дворе, а подальше, тогда можно решить сразу 2-е проблеммы. Как вам такой способ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придумайте себе накозание. например: за каждый вырванный волосок, вы должны будете гулять на улице 30 мин, и не во дворе, а подальше, тогда можно решить сразу 2-е проблеммы. Как вам такой способ?

ха.. это я буду 24 часа в сутки на улице гулять)))) Вообще, это хорошая мысль, надо попробовать. Спаси Бог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я ходила к психологу больше года.

но психолог не говорит ничего нового, всё одно и тоже, я плачу 1000 р, но мне это не помогает.

если вам не смог помочь один психолог, не стоит опускать руки. обратитесь к другому. безусловно хорошего специалиста найти непросто, но он вам нужен. к тому же ваши проблемы заключаются не только в выщипывании бровей. вы фактически оторваны от полноценной жизни. не учитесь, не работаете, практически не общаетесь с людьми. с помощью хорошего специалиста вы сможете избавиться от проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вам не смог помочь один психолог, не стоит опускать руки. обратитесь к другому. безусловно хорошего специалиста найти непросто, но он вам нужен. к тому же ваши проблемы заключаются не только в выщипывании бровей. вы фактически оторваны от полноценной жизни. не учитесь, не работаете, практически не общаетесь с людьми. с помощью хорошего специалиста вы сможете избавиться от проблем.

Понимаете, я всю жисть хожу по психологам, но мне никто не мог помочь, кроме этой женщины. Я за год просто стала другим человеком. Я не знаю по какой причине, но всё полетело коту под хвост.. Я просто понимаю, что она реально хороший психолог, если вытащила меня из этого кошмара, но если я сама опять туда скатилась, то какой толк.. Она же не костыль.

Вобщем, мне бы с бровями разобраться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы фактически оторваны от полноценной жизни. не учитесь, не работаете, практически не общаетесь с людьми. с помощью хорошего специалиста вы сможете избавиться от проблем.

почему, я учусь, но на вечернем. С людьми я общаюсь - с мамой, с папой, с папиной женой, с дедом и бабушкой, с друзьями. Вобщем, с людьми, которые меня не оценивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то читала, что брови - это фильтр оценки окружающего мира,=>, всё-таки ваша проблема в том, что вы боитесь оценивания окружающих. А вы боитесь оценок мысленных или словесных? Почему?

Придумайте себе накозание. например: за каждый вырванный волосок, вы должны будете гулять на улице 30 мин, и не во дворе, а подальше, тогда можно решить сразу 2-е проблеммы. Как вам такой способ?
Или наоборот придумайте себе праздник - выщипывание бровей только по Субботам, например. А до Сб - ни-ни! Отучайте себя постепенно.
Понимаете, я всю жисть хожу по психологам, но мне никто не мог помочь, кроме этой женщины. Я за год просто стала другим человеком. Я не знаю по какой причине, но всё полетело коту под хвост.. Я просто понимаю, что она реально хороший психолог, если вытащила меня из этого кошмара, но если я сама опять туда скатилась, то какой толк.. Она же не костыль.

Вобщем, мне бы с бровями разобраться..

Не сдавайтесь, у вас всё получиться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу сказать про чувство. Но брови выражают способность открыто показывать свои самые чистые чувства и не бояться быть осмеянным. Когда бровей нет, всё мелко. Чисто по ощущениям от лиц. Если у человека чёткая линия бровей, глаза как-то смело смотрят, кажется, что человек не боится принять боль, но открыт. А когда брови тяп-ляп, кажется, что он весь какой-то нервозный, и за этой нервозностью, страхами истинное чувство теряется

Кто в вашей семье боялся показать открыто свои чувства и боялся быть осмеянным? Кому и кто причинял боль? Кто не осмеливался быть открытым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то читала, что брови - это фильтр оценки окружающего мира,=>, всё-таки ваша проблема в том, что вы боитесь оценивания окружающих. А вы боитесь оценок мысленных или словесных? Почему?

Любых. Не знаю почему, как-то с детства привыкла общаться только с теми, кто меня любит и не оценивает. Не могу правильно среагировать на ситуацию оценки, у меня сразу начинается какая-то паника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто в вашей семье боялся показать открыто свои чувства и боялся быть осмеянным? Кому и кто причинял боль? Кто не осмеливался быть открытым?

Никто не боялся быть осмеянным, все же взрослые)) Но все были довольно сдержаны именно в проявлении любви, было очень весело, много шуток-прибауток, было интересно - постоянные обсуждения политики, истории, литературы, философии. Было надёжно и комфортно. Я знала, что тут меня никогда не обидят, что я могу доверять всем.. ну вобщем - семья.. Но просто у нас как-то видимо генетически все холодные, кроме мамы, но она всё же из другой семьи, а у нас все сдержанные в плане любви, а я вообще была ледышка, хотя очень всех любила, ну у меня было правило: никогда ни к чему и ни к кому не привязываться, никто мне его не внушал, как-то само пошло. Никто никому боль намеренно не причинял, все же доброжелательно друг к другу относились, наоборот, все друг друга поддерживали. Не осмеливаться - это не то. Когда оно есть - и человек сознательно боится. А тут было иначе. Конечно, все друг друга любят, но каком-то глубинном уровне есть блокировка выражения чувств. Подтверждения любви - на каждом шагу - делом, а поведенчески и на словах - нет. И я такая же была. А потом у меня случилась любовь, и я как-то неожиданно для себя стала совсем другой - внутри. А внешне это проявить не могла, потому что мне казалось, что это по-киношному и глупо, да и мужчина мой постоянно меня одёргивал, тоже говорил, что мол это пафосно. глупо.. Ну я и закрылась, а на самом деле я ведь так и чувствовала. Я потом поняла, что это было как-то мелко - не выражать чувства только потому, что это как-то не так выглядит, но было уже поздно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натусь, вырванные брови - совершенно правильная вещь. Когда нет бровей, нет раздражения.

А что именно раздражает? (не луковицы, они остаются даже когда волоска нет).

Что раздражает все-таки, Натусь?

Почему бы тогда вообще не выщипать все брови чтобы никогда больше не росли? :lol:

А заодно и с головы можно всё вырвать, тоже раздражения не будет. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие отношения были у бабушки с мамой? Вы говорили, что бабушка критична к маме?

ну вот такие отношения и были, что бабушка её тюкала, мама закрывалась, и из-за этого очень забитая выросла, бесхарактерная. Но она в 19 лет вышла замуж и с тех пор жила с родителями мужа, так что я не особенно-то наблюдала, какие там у неё с её мамой отношения, по-моему, это к делу отношения не имеет, потому что мы же не жили вместе, это уже мамино детство, а не моё. В моём детстве и ближайшем окружении никто ни на кого не давил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы тогда вообще не выщипать все брови чтобы никогда больше не росли? :lol:

А заодно и с головы можно всё вырвать, тоже раздражения не будет. :lol:

я и вырывала всё с головы, но девушка с проплешинами - не самое приятное зрелище, мне пришлось переключиться на брови, и так на них и застряла. Вы попробуйте хоть рах выдернуть волос, сразу поймёте, какой это кайф. Это же как наркотик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...