Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Гражданский муж учился платно на заочном, работал.Откладывали деньги каждый месяц из скромного семейного бюджета, отказывали себе во многои.Вот наступил пятый год обучения, он кое-как сдал госэкзамен, пришло время подготовки диплома.Два месяца ездил к преподавателю, собирал материалы для диплома.И вот через месяц защита,а оказывается у него ничего не готово, к защите не допущен, преподаватель его валит.Муж раскис,сдался и не хочет сдавать диплом в этом году.Из -за этого сильно страдает, не ест, не спит, его мучают угрызения совести, стыд и т.д., не хочет выходить на прежнюю работу, так как там его засмеют.Чем я могу ему помочь?Каждый день слышу от него жалобы, что ему делать постоянно спрашивает меня.То он хочет все бросить и забыть, то он планирует опять учиться платно после восстановления на пятый курс в следующем году.Я уже от него устала.Он запил, говорит, что потерял смысл в жизни, потому что его мечты об образовании, карьере рухнули, ему придется работать дальше рабочим как раньше, а возможно и всю жизнь.Он потерял уважение к самому себе,сколько я его не поддерживала, не утешала, все бесполезно.Такое ощущуние, что он не мужчина, а тряпка.Уже нарастает желание его послать....Еще к тому же впервые за пять лет мне очень понравился другой молодой человек и я все чаще стала думать о другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданский муж учился платно на заочном, работал.Откладывали деньги каждый месяц из скромного семейного бюджета, отказывали себе во многои.Вот наступил пятый год обучения, он кое-как сдал госэкзамен, пришло время подготовки диплома.Два месяца ездил к преподавателю, собирал материалы для диплома.И вот через месяц защита,а оказывается у него ничего не готово, к защите не допущен, преподаватель его валит.Муж раскис,сдался и не хочет сдавать диплом в этом году.Из -за этого сильно страдает, не ест, не спит, его мучают угрызения совести, стыд и т.д., не хочет выходить на прежнюю работу, так как там его засмеют.Чем я могу ему помочь?Каждый день слышу от него жалобы, что ему делать постоянно спрашивает меня.То он хочет все бросить и забыть, то он планирует опять учиться платно после восстановления на пятый курс в следующем году.Я уже от него устала.Он запил, говорит, что потерял смысл в жизни, потому что его мечты об образовании, карьере рухнули, ему придется работать дальше рабочим как раньше, а возможно и всю жизнь.Он потерял уважение к самому себе,сколько я его не поддерживала, не утешала, все бесполезно.Такое ощущуние, что он не мужчина, а тряпка.Уже нарастает желание его послать....Еще к тому же впервые за пять лет мне очень понравился другой молодой человек и я все чаще стала думать о другом.

чего тут грустить? он с пятого вылетел, а не со второго к примеру. постучите ему по тыкве, мол вылетел он из-за своей видимо беспечности, т.к. написание диплома отложил на самый последний срок. Пусть годок ещё поучиться и за это время напишет классный диплом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего тут грустить? он с пятого вылетел, а не со второго к примеру. постучите ему по тыкве, мол вылетел он из-за своей видимо беспечности, т.к. написание диплома отложил на самый последний срок. Пусть годок ещё поучиться и за это время напишет классный диплом!

Меня очень утешает)спасибо,но не его.Ему обидно,что вылетел уже когда оставался один только шаг до диплома,что придется целый год ждать,что будут думать, что он ненормальный, тупой,что такого ни с кем не случается,еще что ему некогда будет заниматься дипломом,так как он будет работать...У него специальность техническая, надо почти с каждым расчетом приезжать к преподавателям на консультации, а с работы его якобы второй раз на три месяца перед дипломом не отпустят.Вроде бы все это при желании можно решить, но у него такое состояние,как будто наступил конец света, второй месяц пребывает в шоке.Мне говорит или я бросаю работу и сдаю диплом, или работаю,но бросаю учиться.Я не так много зарабатываю, чтобы содержать его, себя и ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему обидно,что вылетел уже когда оставался один только шаг до диплома,что придется целый год ждать,что будут думать, что он ненормальный, тупой,что такого ни с кем не случается,еще что ему некогда будет заниматься дипломом,так как он будет работать...

Зависим от чужого мнения... Так нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать? Дать преподу на лапу.

Это не диплом плох, это препод его валит, чтоб получить мальца денефки с заочника.

Пусть поойдет с глазами помирающей собаки, скажет, шо, мол, "жена, ребенок малый, работа, срадаем-ниществуем, не оставьте своей милостью, а то погибнем, помрем с голоду без диплома. Помогите все оформить, подскажите как дописать и т.д."

Если муж раскис - сходите Вы сами к преподу. С дитем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать? Дать преподу на лапу.

Это не диплом плох, это препод его валит, чтоб получить мальца денефки с заочника.

Пусть поойдет с глазами помирающей собаки, скажет, шо, мол, "жена, ребенок малый, работа, срадаем-ниществуем, не оставьте своей милостью, а то погибнем, помрем с голоду без диплома. Помогите все оформить, подскажите как дописать и т.д."

Если муж раскис - сходите Вы сами к преподу. С дитем.

 

Согласна. Такие ситуации бывают, надо помогать.

Тут большая доля вины на преподе, надо жать на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С отстающих и не очень сильных заочников (троечников) вымогают бабло. Обычная практика.

И гораздо лучше "отдаться", чем потерять год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Я уже от него устала.

 

к тому же впервые за пять лет мне очень понравился другой молодой человек и я все чаще стала думать о другом.

 

Как ваши дела?

 

С новым годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданский муж учился платно на заочном, работал.Откладывали деньги каждый месяц из скромного семейного бюджета, отказывали себе во многои.Вот наступил пятый год обучения, он кое-как сдал госэкзамен, пришло время подготовки диплома.Два месяца ездил к преподавателю, собирал материалы для диплома.И вот через месяц защита,а оказывается у него ничего не готово, к защите не допущен, преподаватель его валит.Муж раскис,сдался и не хочет сдавать диплом в этом году.....Такое ощущуние, что он не мужчина, а тряпка.Уже нарастает желание его послать....Еще к тому же впервые за пять лет мне очень понравился другой молодой человек и я все чаще стала думать о другом.

Ппц, мужик и этот экзамен провалил.

 

А Вам это даже на руку - вовремя узнали ху из ху.

 

 

Найдите нормального мужика, который не будет раскисать из-за мелочей. ;)

 

С Новым Годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...