Перейти к содержанию

не нравится свое лицо


Гость R3ctor

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня очень плохой недуг который мешает мне жить и общатся с людьми.Мне не нравится свое лицо,кажется что оно выглядит нелепо на фотографиях и что при этом все прекрасно это видят и думают об моей нелепости и тупости лица.

Как мне кажется у меня большой нос,так как в детстве часто подшучивали надо мной.меня это стыдит и все время появляется мысль сделать пластику.Хотя друзья и говорят мне сейчас обратное,что я внешне симпотичный и нос меня не выделяет из толпы я все равно им не верю.

а да,мне 18 лет,и проблема эта появилась полтора года назад.Раньше об этом даже не задумавался.А сейчас всю жизнь портит!

Прошу помогите советами!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда мне кажется что меня никто не слышит как будто я разтворился для них и больше не интересен,сразу возникают такие мысли что я чтото не то делаю,что со мной чтото нитак.Иногда приходят в голосу мысли что может быть голос у меня уродский(Когда слышу его с диктофона или с видео понимаю что он мне не нравится...как бы не идет мне по характеру..какието такие ощущения)

Есть несколько примеров когда я начинаю как бы стыдится голоса.В повседневной жизни я както не задумываюсь об этом,в вот в интернете когда разговариваю с кем то по скайпу мне иногда слышится свой голос из динамиков.Он начинает меня сильно раздражать и я сразу замыкаюсь,кажется что человек может понять меня по "не нравящимуся мне" голосу...как бы раскусить меня.

 

Очень похожую ситауцию видел в этой теме . https://psycheforum.ru/index.php?showtopic=8296 . Так что чего недорасказал можно смело прочитать у него.и те советы которые там были написаны я попробовал.НО чесоно говоря через 2-3 недели все опять возвращаеся на круги своя .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже плохо получаюсь на фотографиях и мне постоянно кажется, что другие люди, смотря на фотографии со мной, смотрят только на то, как плохо я вышел и какой недостаток можно во мне найти.

Но потом поставил себя на их место и предположил, как бы я на себя смотрел. Пришёл к выводу, что каждый человек, смотря на фото,... смотрит... На Себя! На Себя родимого! Ему гораздо важнее, как на фото вышел он, а не кто-то там ещё... Конечно, если на фотографии есть другие люди :)

 

Вы переживаете только о фотографиях или в реальной жизни Вам, из-за своей внешности, тоже не комфортно?

 

Я считаю, что Вы зациклились на этом и что, на самом деле, внешность у Вас хорошая :)

Прислушайтесь к тому, что Вам говорят друзья :) А если не уверены, что они говорят правду, то скажите, чтобы не врали, а сказали всё на-чистоту! Ведь, если ответ окажется отрицательным, это не испортит Ваших дружеских отношений. Или попросите какого-нибудь постороннего непредвзятого человека, которому это абсолютно по-барабану. Правда, он, из деликатности, может сказать, что всё хорошо. В конце концов, можно просто наплевать на то, что думают дрругие :)

 

Но это я сказал про других людей. На самом же деле, единственное, что важно, это то, как Вы сами себя видите, Ваше собственное к себе отношение :) Смотрите на себя хорошо, обратите недостатки в достоинства и всё будет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотография была бы не лишне :)

 

Соглашусь про голос :( Если поставить рядом хотя бы двух человек, вместе со мной, и попросить их одновременно начать говорить, слышно будет только этих двоих. Я уж не говорю про бОльшие скопления людей. Моего голоса вообще никто не слышит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В реальной жизни меня это беспокоит,но как я уже говорил изза того что считаю свою часть тела не сильно гармоничной с лицом.Меня это напрягает так как думаю что она сильно выделяется и что все на нее глазеют и хихикают за стиной.Хочется просто уйти домой и закрыть лицо подушкой.

 

Да,несомненно бывают светлые моменты когда я думаю "о боже,как я мог о себе так думать,со мной же все хорошо а я ною".и день задается отличный и приходя домой я так надеюсь что следущий день будет таким же,но с утра все начинается сначала....

Иногда приходится стоять у зекрала мин 5 чтобы поймать и зафиксировать тот ракурс на котором я выгляжу привлекательно.

 

я тоже себя считаю на этих мылсях зацикленным.И злюсь от того что не могу избавится от них.

 

Я всегда прислущиваюсь к друзьями!и да,даже говорю им "ТОЛЬКО ЧЕСТНО".но все равно остаются сомнения.

 

 

Сам я ощущаю себя очень энергисным человеком и очень веселым.уж очень люблю смеятся.Но иногда кажется что я просто напросто нахожусь не в том ТЕЛЕ.Что мой характер не сочетается с моим телом как бы.Типа...выглядит неестественно,наигранно,как у плохого актера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,щас сижу и понимаю что мне стыдно за то что я тут размусоливаю,и думаю что со мной все хорошо.Но ладно,надо разобраться до конца в этом недуге и узнать чисто простое визуальное мнение об мне по фотке .Но как ее кинуть? не хочу выставлять ее на показ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,щас сижу и понимаю что мне стыдно за то что я тут размусоливаю,и думаю что со мной все хорошо.

 

Но ладно,надо разобраться до конца в этом недуге и узнать чисто простое визуальное мнение об мне по фотке .Но как ее кинуть? не хочу выставлять ее на показ.

Если вы и сами понимаете, что дело не в лице, то начёрта мнение посторонних?

Кокетничаете))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое ощущение хоть и наверно совершенно тупое,но вдруг ктолибо из моих же знакомых(кто их знает блин) зайдет сюда увидит все мое нытье мне будет стыдно)

 

И...нет,я все же сомневаюсь в лице.Просто иногда позитивные мысли лезут по этому поводу а иногда негативные.Как будто 2 разных человека.Один веселый и общительный.А другой зацикленный на проблемах в себе и застенчевый.

 

Были такие ситауации когда хотел изменится,вести себя по другому чтоли.Но в ответ слышал лишь"Чет сеня с тобой не то" или "ты по наркотой чтоли" или "сам на себя не похож".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,щас сижу и понимаю что мне стыдно за то что я тут размусоливаю,и думаю что со мной все хорошо.Но ладно,надо разобраться до конца в этом недуге и узнать чисто простое визуальное мнение об мне по фотке .Но как ее кинуть? не хочу выставлять ее на показ.

 

Серьезно, подумай не о красоте, лучше о том, что ты умеешь и знаешь, так легче, бывают люди и на много уродливее чем ты и не цепляются за это, потому что принимают себя такими, бороться потому как смысла не находят и в этом смысле они мудрее и умнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое ощущение хоть и наверно совершенно тупое,но вдруг ктолибо из моих же знакомых(кто их знает блин) зайдет сюда увидит все мое нытье мне будет стыдно)

Стыдно перед кем и за что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед друзьями и знакомыми. О том что они будут знать об этой моей проблеме.Возможно увидят меня с другой стороны,которую я держал глубоко в себе и нераскрывал,благо есть интернет и анонимность.Так же страшно что потом он может использовать мою же проблему против меня и унизить меня.

 

2бездушный.

Уж очень навязчивые у меня мысли кружат и кружат в голове,фиг выгонишь.

 

Все думал сходить к психологу чтоб он помог избавится от проблемы.Рассказал это родителям.Но они лишь говорят что "они лишь выкачивают деньги" и "у тебя все хорошо,не парься"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том что они будут знать об этой моей проблеме.Возможно увидят меня с другой стороны,которую я держал глубоко в себе и нераскрывал,благо есть интернет и анонимность.

И что случится, если узнают? Отвергнут?

Так же страшно что потом он может использовать мою же проблему против меня и унизить меня.

Каким образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,боюсь что отвергнут.

 

 

ну....так как я очень зациклен на себе и на своей внешней красоте,он может надовить на это и на мои недостатки внешности.Это меня сильно задевает.а особенно и в те моменты когда я совневаюсь в себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все думал сходить к психологу чтоб он помог избавится от проблемы.Рассказал это родителям.Но они лишь говорят что "они лишь выкачивают деньги" и "у тебя все хорошо,не парься"

 

Посмотрите и дайте родителям почитать статью ниже.

Если родители всё равно не поддержат, то нафиг валите из этого дома,

сами сделаете себе и деньги, и терапию, и судьбу.

 

"ОРИЕНТИРУЯСЬ В МИРЕ ПСИХОТЕРАПИИ - РУКОВОДСТВО ДЛЯ КЛИЕНТОВ ОБРАЩАТЬСЯ ИЛИ НЕ ОБРАЩАТЬСЯ"

_http://magazine.mospsy.ru/nomer7/s03.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и так живу отдельно от родителей они лишь приезжают на пару дней раз в два-три месяца.А вот самому пойти и начать зарабатывать мешает неуверенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще вспомнил про фотографии и видео со мной и как это сказывается на моей реальной жизни...

часто смотря на себя со стороны(видео,фотки) вижу что у меня какаято другая походка какието жесты не такие как я на самом деле думал.Выглядит все как то нелепо.И это оченоь сильно навязывается мне что я потом хожу и как бы смотрю на себя со стороны и сразу вспомнию как я уродливо выглядел на видео.

 

 

Вообще честно,наверно боюсь людей.С детсва очень боялся большой аудитории и сцены.постепенно это переросло и в повседневную жизнь,и часто метро и улица становятся для меня таким неприятным местом что хочетс поскорей скрытся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нравится свое лицо

никто не заставляет в зеркало пялиться.

А если начинают фотать, сначала кричи погромче чтобы не снимали и махай руками, а потом отбирай фотоаппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...