Перейти к содержанию

боюсь, что обо мне подумают)


Рекомендуемые сообщения

Такая проблема.

Я боюсь, что обо мне подумают другие,даже порой незнакомые, люди.

Если я иду по улице и упаду, то мне все равно на боль, главное - не опозориться перед окружающими, причем перед простыми прохожими.

 

По жизни я достаточно уверен: учусь в хорошем вузе, работаю, неплохо выгляжу, имею спортивные достижения, есть девушка. Планы грандиозные.

 

Хотелось бы выслушать Вас, как все это преодолеть. Может быть, литературу почитать определенную? Жду Ваших ответов, дорогие участники форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учусь в хорошем вузе, работаю, неплохо выгляжу, имею спортивные достижения, есть девушка. Планы грандиозные.

 

Не бойтесь выглядеть лохом, и всё пройдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, клин клином? Делайте специально какие-нибудь вещи, вследствие которых люди, по-Вашему, должны о Вас плохо подумать. И увидите, что ничего страшного в этом нет. Более того, в 90% случаев на Вас просто не обратят внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор..на сегодня люди на столько обеспокоены своими делами и собой,что до Вас дела нет,по большому счету..упадете,возможно кто то и поможет подняться,через пять минут и не вспомнит Вас))просто прохожие))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бойся, я с тобой =)))

:lol::rolleyes: очень помогает)))

ахах))я к примеру люблю подскальзываться и падать)) зимой у меня часто случается такое)))ну ниче, я чуть смущаюсь, отряхиваюсь и иду дальше с улыбкой))бгг..забавно же)) некоторые действительно не замечают, а кто то пытается помочь встать)) это ведь нормально и ничего такого в этом нет))

я помню один раз каблук сломала, стояла плакала, как же стыдно идти домой, я бабуля лет 70 рядом шла и говорит ломай его доканца и топай чо нюни распукстила)) я была в шоке) и пошла фигли делать то оставалаось ...и никто даже внимания не обратил...с кем не бывает то))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего кому то из посторонних о Вас думать?

 

И вот что же можно о Вас подумать?например?

 

парень интроверт, у них эгоцентричность зашкаливает

вечно они думают, что их окружающие под лупой рассматривают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую тебя, Автор!!!!!

Ты - неувереный человек!!!

Хотя и говоришь

По жизни я достаточно уверен: учусь в хорошем вузе, работаю, неплохо выгляжу, имею спортивные достижения, есть девушка. Планы грандиозные.

Это просто факты, под них подпадают тысячи уверенных как танки и дрожащим голосом робко вещающих продавцу о недоброкачественности товара личностей.

Так что признай и почувствуй, что ты не идеален, как и все окружающие.

Тебе свойственно совершать ошибки, как и остальным.

Умный человек ничего плохого о тебе не подумает, глупый может подумать все что угодно даже если ты и не ошибся, а был на высоте.

А ты еще и заранее боишься, что кто-то что-то может подумать. Мнимый страх, высасывающий из тебя киловатты психической энергии.

Ошибки - неотъемлемая часть процесса чего-либо делания, очень полезная вещь при грамотном подходе.

Не ошибается тот, кто ничего не делает. Есть такое выражение, весьма сомнительное, кстати. В большинстве случаев такой подход к жизни - ничегонеделание - будет являться роковой ошибкой))))).

Так что действуй, совершай ошибки, добивайся результата и не трать время на размышления о мыслях других людей относительно этого. Конечно, если твои действия касаются только тебя, а не этих людей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, у меня тоже такая же проблема, как и у тебя. Но серьёзно я за неё никогда не брался. Тем не менее, я стараюсь от неё избавляться так как это мне не нравится. И пока я нашёл 2 действующих способа.

 

1. Я прошёл вот этот тест https://psycheforum.ru/topic39131.html . И, к моему удивлению, он показал у меня высокий процент индиосикратического типа, такого я никак не ожидал. А так же, на таком же высоком уровне был чувствительный и бдительный типы, о чём я впринципе догадывался. Индиосикратический тип - это когда хочется сделать что-то, нарушающее общие принципы, моральные устои и т.п. (подробнее - в той теме почитай). И я призадумался - оказывается, я действительно видел в своём поведении, желаниях и увлечениях что-то нестандартное. Но я всегда считал это какими-то причудами, которые должны остаться где-то там, внутри, и о которых никто не должен узнать. Вероятно, это из за высокого результата в чувствительном типе (а ему как раз характерен страх опозориться) и высокой бдительности (страха, что информацию могут использовать против меня и высмеять). И после этого я как-то стал легче к этом относиться. Я начал понимать - мне действительно доставляет удовольствие сказать какую-нибудь хрень, нарушить общепринятые правила и тому подобное. Ещё сложилось так, что я учусь в шараге и у меня небольшой и очень дружный коллектив, и я никого там не стесняюсь. И поэтому я как-то меньше стал бояться опозориться. Как появляется такой страх - я сразу вспоминаю о результатах теста, и сразу думаю - ведь я просто хочу быть не таким, как все, и мне плевать на мнение остальных. Это очень помогает.

 

2. Со вкусом в музыке на эту тему мне повезло. Мне нравится фолк метал - это такой метал, где вместе со стандартным "метал-набором" из гитар и барабанов играют ещё на всяких дудках, боянах, балалайках, скрипках и подобных инструментах. Это довольно весёлая, тяжёлая и позитивная музыка. В основном, группы такого направления делают имидж бородатых викингов или прочих варваров, и песни у них на ту же тему. Так же на тему языческой мифологии - всякие тролли и т.д. Часто встречается так называемый гролл и скрим - это когда вокалист "орёт" неразберимыми словами, издаёт рыки и тому подобное. Так вот - иногда, когда опять же появляется страх опозориться, я вспоминаю бородатого мужика, выбегающего из сортира со скрипкой и играющего весёлую мелодию, волосатого металлиста с бояном, тролля с балалайкой и прочие несуразные картины из клипов - и сразу появляется мысль, а чем я хуже их. Они делают, что хотят, а почему я не могу? Просто надо наплевать на мнение остальных и жить так, как хочется, ведь жизнь одна. Но всё всегда надо делать в разумных пределах)

 

Вот несколько композиций, может быть тебе тоже придётся по вкусу :)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я иду по улице и упаду, то мне все равно на боль,

главное - не опозориться перед окружающими, причем перед простыми прохожими.

Предлагаю классическое упражнение, из программы обучения актеров , менеджеров и пр.

 

Стать в центре людной площади

громко и с выражением прочитать стихотворение Горького "Буревестник".

В прочтение вложить всю душу.

Оглянуться по сторонам.

Если страх не прошел, то прочитать еще раз.

Потом можно упасть (в сугроб).

 

Муж рассказывал, в процессе учебы получил задание посетить магазин женского белья,

найти самую симпатичную продавщицу

и проконсультироваться по повору качества бюстгалтеров.

Чуть не сдох, говорит.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую тебя, Автор!!!!!

Ты - неувереный человек!!!

Хотя и говоришь

 

Это просто факты, под них подпадают тысячи уверенных как танки и дрожащим голосом робко вещающих продавцу о недоброкачественности товара личностей.

Так что признай и почувствуй, что ты не идеален, как и все окружающие.

Тебе свойственно совершать ошибки, как и остальным.

Умный человек ничего плохого о тебе не подумает, глупый может подумать все что угодно даже если ты и не ошибся, а был на высоте.

А ты еще и заранее боишься, что кто-то что-то может подумать. Мнимый страх, высасывающий из тебя киловатты психической энергии.

Ошибки - неотъемлемая часть процесса чего-либо делания, очень полезная вещь при грамотном подходе.

Не ошибается тот, кто ничего не делает. Есть такое выражение, весьма сомнительное, кстати. В большинстве случаев такой подход к жизни - ничегонеделание - будет являться роковой ошибкой))))).

Так что действуй, совершай ошибки, добивайся результата и не трать время на размышления о мыслях других людей относительно этого. Конечно, если твои действия касаются только тебя, а не этих людей)))

 

На самом деле те, кто меня знает, говорят как раз, что я даже порой самоуверенный.

 

Я вот что подумал: все время меня в детстве (да и сейчас тоже) натаскивали на то, что я должен был быть первым. Только первым. Должен поступить в лучший институт - я это сделал. Должен его закончить с красным диплом - к чему я успешно иду. Должен заниматься спортом и побеждать - это тоже было,но и не всегда.

В 7 классе у меня было что-то вроде "эффекта присутствия": когда на соревнования (я занимался плаванием) или экзамен приходили родители или на меня кто-то смотрел из близких - я так боялся опозориться, что....вообщем результат был не очень :) Родственников я, конечно, больше никуда не приглашал :)

Сейчас у меня небольшая паранойя даже на этот счет. Постоянно забочусь о том, что подумал тот или иной человек обо мне, как он посмотрел и что потом скажет. Понимаю, что бред, но отделаться очень сложно от этого всего.

 

Просто Маша, ха-ха, гениальный способ. Надо попробовать, - очень здорово, мне кажется. Спасибо.

 

Endorphin, согласен по поводу того, что я эгоцентричен - заметил это в отношениях с девушкой (в постели тоже). А вот по поводу интроверта - нет. Для окружающих я очень коммуникабельный и интересный человек. У меня достаточно много хороших приятелей. Даже два друга есть, что редкость :)

 

User10, спасибо за мессадж. Обязательно пройду тест, музыка такая тоже иногда нравится.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...