Перейти к содержанию

Сын болен шизофренией.


Рекомендуемые сообщения

Здесь речь идет о реабилитации родственников,


  1.  

Вот именно, только и может идти речь, а сама реабилитация в режиме форума проблематична....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Название темы написано русским языком, прошу впредь хоть изредка читать её. Тема для матерей(родственников) и для поддержки их, помощи им. Весь негатив и упреки из серии посмотрите Вы сами больные и прочие прошу оставить при себе.(с)модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая спасительница мира! У вас есть все шансы спасти мир, если вы не будете оскорблять модераторов данного форума. Это самое большое нарушение со стороны пользователя, за который назначается бан или предмодерация. Допускаю, что вы могли об этом не знать, поэтому делаю вам устное предупреждение.

 

ЗЫ. Мне кажется ваши идеи, поданные в менее агрессивной форме и без оскорблений действительно бы принесли больше пользы, чем бан. На форуме есть большое множество ваших единомышленников, людей, нуждающихся в вашей поддержке, а идея имеет смысл. Если вы имеете знания по психологии, думаю, знаете, что такое защитная реакция. Любая агрессия вызывает в первую очередь именно защитную реакцию. Чтобы вы ни говорили - вас не слышат, реагируют только на прояление ваших эмоций. Называться спасительницей мира и быть ей - не одно и то же. Хочется верить, что вы как раз способная быть, а не всего лишь назвавшаяся.

Надеюсь на ваше благоразумие, но не "галлюцинирую" по поводу него. :D

 

С уважением ко всем участникам форума, глобальный модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопы будут удаляться.Тему продолжать здесь _https://psycheforum.ru/index.php?showtopic=8412&st=100&start=100 туда же были перенесены все сообщения которые не противоречили правилам форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, вы не поняли! *****

[/quot

e]

 

Форум продолжается.

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Я обращаюсь ТОЛЬКО к РОДИТЕЛЯМ или БОЛЬНЫМ (сочувствующих,друзей,знакомых-просьба не беспокоиться)

Кто принимает нейролептики:

1)какие,доза

2)время

3)добровольно или принудительно

4)результаты

5)побочные действия.

Пишите,если все происходит под Вашим контролем и Вы уверены в своих ответах.

 

Про меня:

1)Мой сын на данный момент принимает в день-2х0,005 трифтазина,2х0,002 циклодола,200х2,5 сероквеля

2)4 месяца

3)добровольно

4)занимается спортом(бег-по 2ч в день,зарядка),математика,английский,итальянский,нашел новых друзей,собирается продолжить обучение,чтение худ.литературы(до приема таблеток-молитвослов,крестился,жодил в церковь-и больше НИЧЕГО)

5)пока не заметила

Я постепенно хочу снизить дозы(согласовываю с врачом)

Обязательно напишите о своем опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад, что Вашему сыну стало лучше. Если захочет по интернету пообщаться с другими больными - я уже давал Вам ссылку на соотв. форум. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад, что Вашему сыну стало лучше. Если захочет по интернету пообщаться с другими больными - я уже давал Вам ссылку на соотв. форум. :)

 

Спасибо.

Я уже общаюсь на предложенном Вами форуме.

Сыну предлагала пообщаться,показывала форум:выбор за ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это не секрет, можно опубликовать ссылку здесь? Я тоже в "голубеньком секторе". Коли секрет, пришлите в личном сообщении пожалуста. Есть ещё один форум для таких _____________http://www.schizophrenia.pp.ru

Полезно бы было обменяться опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Анастасия.П.

Если основные симптомы сняты (не понятно правда, какими они вообще были), то необходимо проводить социальную реабилитацию. Я не знаю, есть ли у вас в городе какие-либо тренинги, группы, или семейные терапевты, которые ее проводят. В любом случае, важно по-тихоньку внедрять ее в общество... Вполне возможно, что она сама никогда не решится сделать какие-либо шаги, а учитывая специфику действия препаратов, которые она принимает, то сделать для нее это будет черезвычайно сложно. Группа могла бы помочь.

 

Попробуйте поискать в городе какие-нибудь реабилитационные центры. В интернете тоже должна быть подобная информация.

[/quoteп

Здравствуйте. Я из Волгограда. Муж - болен шизофреней. Находимся на этапе социальной адаптации. Наша проблема - отсутствие в городе каких-либо центров реабилитации. Никакой информации в интернете. Через местную больницу разыскивать -бесполезно(имели опыт общения и лечения в этом заведении - никаких результатов, только вред!) Сейчас консультируемся у врача из Ростова. Прекрасный психотерапевт! Результат - на лицо. Муж пришел в нормальное состояние. Постепенно пытаемся вернуть его в жизнь, но моих усилий - мало, нужна поддержка. Как у нас в городе лечатся больные шизофренией - для меня загадка, неужели все через больницу!? Это ужасно. И как нам быть? Я считаю, что на фоне лечения лекарствами должен быть какой то тренинг по восстановлению структуры личности. В Ростове больные сами организовали встречи - раз в неделю, делятся информацией, доктор помогает советами. А что же у нас? Люди, где вы? Кто из какого города на этом форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мотивам этой темы написал пост в своем дневнике - "Как становятся русскими философами"

Вот что по моему важно: Шизофреническая семья есть очень устойчивая организация, динамика и внутренняя работа которой таковы, что каждый ее член постоянно подвергается переживанию отрицания своего Я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...