Перейти к содержанию

ребенок щипается


Рекомендуемые сообщения

сыну 1,1 год

у него давно наверное в 5-6 месяцев такая привычка...как он у меня на руках сосет грудь или засыпает то он свободной рукой пальцами меня щипает..за кожу..где придё выворачивает прям сильно щиплется и если дотянтся до другой груди то и там начинает хвататьза сосок и с силой щипать или выкручивать...меня это прям бесит..мало того что это больно...он и ночью так во сне...уже надоело..я пыталась не обращать внимание..просто убирать руку..но он настойчиво лезет..и начинает хныкать если не даю.. а меня это прям бесит..я начинаю дергаться психовать и сдавливаю его руку..ну только ему её не выкручиваю ..это вообще нормально? нафиг он так делает? как это прекратить? во сне он тоже неосознанолезет щипаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нафиг он так делает?

Все дитеныши "щиплют" грудь матери. Если понаблюдаете за котятами - когда они сосут кошку, они топчут кошким живот лапками, массируя грудь таким образом и вызывая прилив молока)

 

Волнушка, почему вы решили заняться отучением именно сейчас? Спустя 6-7 месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дитеныши "щиплют" грудь матери. Если понаблюдаете за котятами - когда они сосут кошку, они топчут кошким живот лапками, массируя грудь таким образом и вызывая прилив молока)

 

Волнушка, почему вы решили заняться отучением именно сейчас? Спустя 6-7 месяцев?

потому что щас это чаще больнее и убрать руку сложнее..вырывает и опятьщиплет ну и к тому же в год он уже наверное может понимать а в 5 месяцев нет...ну и терпеть уже нет сил..

а про котят...я тоже об этом думала но он щипает не только грудь а все что подвернется под руку..рука плече бока мои живот...

 

кстати я не щас решила этим заняться..я всегда убирала его руки..не могла терпеть..а щас просто вопрос задала..я думало само пройдет..а почитала про тики...вот думаю задам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что щас это чаще больнее и убрать руку сложнее..вырывает и опятьщиплет ну и к тому же в год он уже наверное может понимать

Не понимает... думаю, вы сама в этом убедились и не раз.

Просто вы полгода формировали привычку...

Теперь от нее будет не просто избавиться.

Но к счастью - все достижимо.

 

А как реагируете на щипки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимает... думаю, вы сама в этом убедились и не раз.

Просто вы полгода формировали привычку...

Теперь от нее будет не просто избавиться.

Но к счастью - все достижимо.

 

А как реагируете на щипки?

да не формировала я ему привычку....

я ему всегда не давала щипать

 

как как..

брала его руку и убирала..прижимала к его телу иногда с психом дергаю его руку иногд срываюсь и ору что мне больно иногда его в ответ щипала или ссилы сжимала его руку или отсаживала от себя..да по всякому..и все равно щипается..я вот чего понять не могу..я ему НИКОГДА не позволяла щипаться... а ему хоть кол на голове чеши...блин... уже не знаю...

просто я не обратилась бы но...ночью я себя не контролирую...и бывает он меня среди ночи начинает так таранить и я его со сна то врежу то за руку как дерну сильно..вобщем...боюсь достанет он меня как нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не формировала я ему привычку....

я ему всегда не давала щипать

А вот это и есть - привычка)))

 

ну взгляните на все это с позиции ребенка.

Это ж такая интересная игра - ущипнул - а мама реагирует - криком, ударами, психами.

 

В этом возрасте дети не понимают, что такое БОЛЬ, не понимают и причинно-следственной связи между вашими ощущениями и своими движениями.

А вот между щипком и вашим эмоциональным реагированием - да.

Т.е. ребенок делает это не с целью причинить вам боль, а с целью получить эмоциональную реакцию от мамы.

 

При общении с сынишкой какие еще ваши сильные чувства и эмоции вы позволяете ему увидеть и в каких ситуациях это делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это и есть - привычка)))

 

ну взгляните на все это с позиции ребенка.

Это ж такая интересная игра - ущипнул - а мама реагирует - криком, ударами, психами.

 

В этом возрасте дети не понимают, что такое БОЛЬ, не понимают и причинно-следственной связи между вашими ощущениями и своими движениями.

А вот между щипком и вашим эмоциональным реагированием - да.

Т.е. ребенок делает это не с целью причинить вам боль, а с целью получить эмоциональную реакцию от мамы.

 

При общении с сынишкой какие еще ваши сильные чувства и эмоции вы позволяете ему увидеть и в каких ситуациях это делаете?

все эмоции во всех ситуациях...я очень эмоциональный человек и все мои эмоции выражаю сразу....поэтому....даже сложно какую то одну ситуацию выбрать...

 

блин..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все эмоции во всех ситуациях...я очень эмоциональный человек и все мои эмоции выражаю сразу....поэтому....даже сложно какую то одну ситуацию выбрать...

 

блин..

ну, позитивные среди них есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, позитивные среди них есть?

есть конечно...мы играем в шумные игры..я с ним балуюсь...щекочу вызываю смех играем с подушками или в догонялки или играем в кто кого перекричит...он громко кричит а потом я..или танцуем вместе..или купаемся в ванне...и он плещется сильно.... так что есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть конечно...мы играем в шумные игры..я с ним балуюсь...щекочу вызываю смех играем с подушками или в догонялки или играем в кто кого перекричит...он громко кричит а потом я..или танцуем вместе..или купаемся в ванне...и он плещется сильно.... так что есть

ну, значит думаем, как его отучить от этой игры.

Есть предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, значит думаем, как его отучить от этой игры.

Есть предложения?

честно говоря уже нет...все перепробывала...от битья рукой по лицу я его отучила..меня он не бьет..но там я разное пробывала..и руку убирала и с колен снимала и по жопе шлепала вроде бы

 

а тут..ммм...с рук снимать....но он щиплет когда его укладываю..как тут быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря уже нет...все перепробывала...от битья рукой по лицу я его отучила..меня он не бьет..но там я разное пробывала..и руку убирала и с колен снимала и по жопе шлепала вроде бы

Смотрите как интересно - у вас все методы на запрете основаны, запретить ребенку делать так, как он привык.

Не потому ли он сопротивляется?

 

Другие варианты в упор не видим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите как интересно - у вас все методы на запрете основаны, запретить ребенку делать так, как он привык.

Не потому ли он сопротивляется?

 

Другие варианты в упор не видим?

а что он привык бить по лицу это нормально???? :blink:

я пыталась и по хорошему...уберу ручку и целую...все равно щипает один фиг....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что он привык бить по лицу это нормально???? :blink:

Для него - нормально.

 

 

я пыталась и по хорошему...уберу ручку и целую...все равно щипает один фиг....

а можно еще предложить пощипать что-то другое, менее чувствительное.

Свой палец, например)))

 

Можно этой самой перехваченной ручкой погладить маму и показать, как это приятно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для него - нормально.

 

 

 

а можно еще предложить пощипать что-то другое, менее чувствительное.

Свой палец, например)))

 

Можно этой самой перехваченной ручкой погладить маму и показать, как это приятно)))

хм...ну когда он кусался я ему давала палец кусать.... ну попробую...

спасибо)))

потом отпишусь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...ну когда он кусался я ему давала палец кусать.... ну попробую...
И погладить попробуйте.

Надо ведь его научить, что своими действиями можно и приятные эмоции у мамы вызывать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И погладить попробуйте.

Надо ведь его научить, что своими действиями можно и приятные эмоции у мамы вызывать))

ну попробую)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может попробуйте отвлечь ребенка, например на слингобусы (такие и купить можно и самой сделать) или какие-то другие интересные мелкие игрушечки на себя повесить, ленточки-бантики на бюстик навязать или ещё куда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше всего у нас отучила мучить других кошка, сначала она терпела, потом предупредительно мявкнула, а потом ощутимо цапнула

ребенок стал осторожнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять двадцать пять...

 

месяц как грудь не сосем..даже полтора месяца.... было все хорошо...а щас...странно...пытается вернуться к сисе...стал внимание ей уделять..опять стал усердно щипать грудь... пытается пососать... прикладывает соску к груди а потом соску в рот берет..или изображает что сосет грудь..причмокивает.... что с сыном?????уже дня три так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять двадцать пять...

 

месяц как грудь не сосем..даже полтора месяца.... было все хорошо...а щас...странно...пытается вернуться к сисе...стал внимание ей уделять..опять стал усердно щипать грудь... пытается пососать... прикладывает соску к груди а потом соску в рот берет..или изображает что сосет грудь..причмокивает.... что с сыном?????уже дня три так...

Какие события произошли в семье до этого?

Из больницы давно выписались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие события произошли в семье до этого?

Из больницы давно выписались?

неделю назад из больницы выписались...

да вроде все как обычно...

на горшок стала высаживать какать еще в больнице.... потом дома продолжила... дторой день как сам ест...за столом сидит общим.. но сиську теребить стал раньше...за день за два...

 

да нет..ничего вроде бы.... сама теряюсь в догадках....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...