Перейти к содержанию

КАК ВСЁ УСТРОЕНО


Рекомендуемые сообщения

КАК ВСЁ УСТРОЕНО

Итак, вы всегда находитесь в центре своего мира. Этот мир можно разделить на две составляющие: на то, что вы реально воспринимаете и ту часть, которую вы додумываете. Например: вы смотрите в окно и видите кусок улицы, прохожих, автомобили, дома, деревья, а дальше включается механизм «додумывания» и вы включаете свою фантазию, расширяя реальный мир, видимый из окна. Настоящие маги и волшебники такого никогда не делают. Они фантазируют, но их фантазии не механистичны, они осознанны и целенаправленны.

 

Мы определили две части вашего мира: физическую, воспринимаемую и иллюзорную, выдуманную. Ваше перемещение в пространстве придуманную, иллюзорную часть превращает в физическую и наоборот: физическая реальность, когда вы перестаете ее непосредственно наблюдать, перетекает в иллюзорную.

 

 

Все описанное выше происходит исключительно в вашем мозгу и только.

 

 

Мировоззренческий аппарат человека, запрограммирован таким образом, чтобы не замечать ничего, что относится к Великому Таинству Управления. Это я так сейчас назвал ту силу, которая всем тут заправляет.

 

 

На самом деле без длительной и дорогостоящей тренировки вы не сможете «загнать» обратно в мозг картинку перед вашими глазами, разложить ее на серии каких-то сигналов и откорректировать по своему вкусу. Но в принципе, такое возможно, поверьте уж на слово.

 

 

Сколько времени человек учится ходить на двух ногах? Почему лошадь не учится, а сразу встает на ноги? Может, мы глупей лошади?

 

 

Я не буду отвечать на эти вопросы, но сделаем пометку в сознании: первоначальное обучение даже самым простым навыкам отнимает много времени и только у людей.

 

 

Отрезок жизни от рождения до периода самостоятельности т.е. самообеспечения едой, водой и всякими приправами и лекарствами по необходимости, у животных очень короток, менее обычно 0,1 продолжительности жизни животного. А у людей?

 

 

Предположим, что мы более совершенные существа, чем животные. И не можем себе позволить свернуться калачиком под кустиком зимой и мирно спать, как сейчас это делает кошка под моим окном. Кошка живет в реальном своем мире, она с ним едина. А человек постоянно противопоставляет себя своему же миру, даже отрицает его существование, как объективной реальности, подменяя эту реальность общественным договором с тем же названием. Но общественный договор это: «Слава КПСС», «Слава Иисусу Христу», «Аллах Акбар», что в переводе на бытовой язык означает: «Дайте мне денег!»

 

Общественный договор под названием «Объективная реальность» превращает космических, по определению, существ в социальные инструменты. И как с этим бороться без лозунга «Назад в пещеры»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Все описанное выше происходит исключительно в вашем мозгу и только.[/size][/font]

 

Да, нет, это происходит в ВАШЕМ МОЗГУ и в мозгах тех, кто подобный бред разделяет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не можем себе позволить свернуться калачиком под кустиком зимой и мирно спать, как сейчас это делает кошка под моим окном. Кошка живет в реальном своем мире, она с ним едина....[/font]

 

Общественное мнение - основной психический геморрой человечества...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общественное мнение - основной психический геморрой человечества...

А ещё и отличнейшее средство манипуляций...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё и отличнейшее средство манипуляций...

Неудержимо хочется свернуться калачиком... и в лес потянуло со страшной силой...

Но не могу! - на работу завтра...

А всё Савва... провокатор.... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карлуша, а бросай работу, все равно ППЦ Света на подходе. Никак не успеешь спасти все человечество работой своей))) Хотя в лес под кустик чего-то меня не тянет совсем. Может, лучше к теплому морю? Там под кустиком удобней на теплом песке.))

 

Да, нет, это происходит в ВАШЕМ МОЗГУ и в мозгах тех, кто подобный бред разделяет :)

 

Нет. это в вашем мозгу происходит.

А что происходит в человеческом мозгу я описал, как мог :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что происходит в человеческом мозгу я описал, как мог :lol:
И как с этим бороться без лозунга «Назад в пещеры»?

 

Конкретные предложения есть?

 

Доброго вечера, Савва!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАК ВСЁ УСТРОЕНО

И не говори..., как усё сложно устроено... :)

Не в обиду... А заморочки в подобных философизмах... тебе моск не разжижжат со временем...? :unsure::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всякие слова к мозгу имеют отношение косвенное. Да и механизм я описал не весь. Но и того что описано достаточно, чтобы менять реальность в достаточно широких пределах. Чтобы это реально работало: иллюзия (закладка своей прогры) - физическая реальность (результат) надо въехать в одну трудную штуку. Что вы делаете чтобы поднять руку? Как только вы отследите этот механизм в ощущениях т.е. почувствуете команду своей руке, которую она безропотно исполняет. Не само действие, а команду к действию. Так и всё))) Останется только преложить эту команду ко всему телу, а потом и к не телу - к миру, вообще)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всякие слова к мозгу имеют отношение косвенное. Да и механизм я описал не весь. Но и того что описано достаточно, чтобы менять реальность в достаточно широких пределах. Чтобы это реально работало: иллюзия (закладка своей прогры) - физическая реальность (результат) надо въехать в одну трудную штуку. Что вы делаете чтобы поднять руку? Как только вы отследите этот механизм в ощущениях т.е. почувствуете команду своей руке, которую она безропотно исполняет. Не само действие, а команду к действию. Так и всё))) Останется только преложить эту команду ко всему телу, а потом и к не телу - к миру, вообще)))

Не мог бы ты мне пояснить, Савва, зачем ты говоришь так, чтобы тебя не понимали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что происходит в человеческом мозгу я описал, как мог :lol:

 

Нет. это в вашем мозгу происходит. Почему лошадь отличается от человека? Это знает тот, кто однажды подумал об этом, нашел отзвук в научных теориях и гипотезах и посредством своего умозаключения познал истину, что человеком человек был, но больше им не является, лишь внешне.

Процесс развития не такой уж и долгий. Возьмите среднюю продолжительность жизни человека, отнимите его развитие в утробе матери, отнимите его года развития от рождения до шести лет. И вы поймете, что мы не так уж и развиты телесно, остается один орган - мозг. Но судя по нынешним учебникам, его погружают в пучину темноты и животного удовлетворения гениталий, желудка и печени...Лошадь модель животного мир не так развита и вроде примитивна, и не грешит. Почему лошадь безгрешна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карлуша, а бросай работу, все равно ППЦ Света на подходе....

Господа, вы свидетели - Савва звал Свету. Ну вот... и дождался...

:lol:

 

А если быть точным, то даже конец света великие книги описывают, как Изменение...

Ну, да, глобальное, но изменение. "И всё меняется, но длится..."

Не вижу поводов для паники. Поэтому самое время сказать слова, обязательные для любой полной неразберихи:

"СПОКОЙНО! СИТУАЦИЯ ПОД КОНТРОЛЕМ !!!"

 

Если совсем уж коротко, то не конец))), но изменение...

И будет именно то, что должно быть.

Зачем переживать-то в таком разе? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мог бы ты мне пояснить, Савва, зачем ты говоришь так, чтобы тебя не понимали?

Ты Гегеля читала когда-нибудь, а Сартра? Почитай Канта или Хайдеггера, потом говори. :D Короче будет: всё иллюзия, матрица. Хорошая иллюзия, когда знаешь как она работает и что можно всё!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, вы свидетели - Савва звал Свету. Ну вот... и дождался...

:lol:

 

А если быть точным, то даже конец света великие книги описывают, как Изменение...

Ну, да, глобальное, но изменение. "И всё меняется, но длится..."

Не вижу поводов для паники. Поэтому самое время сказать слова, обязательные для любой полной неразберихи:

"СПОКОЙНО! СИТУАЦИЯ ПОД КОНТРОЛЕМ !!!"

 

Если совсем уж коротко, то не конец))), но изменение...

И будет именно то, что должно быть.

Зачем переживать-то в таком разе? :blink:

Светы это хорошо, если до 23))) Потом резко темнеют и обрастают жиром. Бр-р!)

 

Знаешь, смерть тоже изменение. Люди счас много трындят о Большом Конце, как о неком мистическом благе на халяву. Типа:"Вот, приедет барин, барин нас рассудит" и калачом угостит. Но представь на миг нормального йогина, аскета и пофигиста, который много лет ерзал задницей по гвоздям, стеклам, углям, лишь для того, чтобы измениться. Он работал всю жизнь, чтобы внеси в свое естество кардинальные изменения. (Ну, представь) этот личный подвиг человека, восставшего против безмозглого автоматизма своего "я", эго. И тут, вдруг оказывается, что все его старания - пшик. Всем дали на халяву то, чему он посвятил свою аскетную жизнь.

 

Понимаешь? Ничего не будет на халяву, даже за место на кладбище чел сегодня должен платить. И так будет всегда. Хочешь жить - научись платить. Не хочешь, все равно заплатишь. На самом деле мы живем в очень правильном и справедливом мире. Иное дело, что людей не учат им пользоваться осознанно и

честно.)) Так что сказали Конец Света, значит, конец. И не фиг ерзать вошами на гребешке ни людям, ни Богам это не к лицу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светы это хорошо, если до 23))) Потом резко темнеют и обрастают жиром. Бр-р!)

 

Знаешь, смерть тоже изменение. Люди счас много трындят о Большом Конце, как о неком мистическом благе на халяву. Типа:"Вот, приедет барин, барин нас рассудит" и калачом угостит. Но представь на миг нормального йогина, аскета и пофигиста, который много лет ерзал задницей по гвоздям, стеклам, углям, лишь для того, чтобы измениться. Он работал всю жизнь, чтобы внеси в свое естество кардинальные изменения. (Ну, представь) этот личный подвиг человека, восставшего против безмозглого автоматизма своего "я", эго. И тут, вдруг оказывается, что все его старания - пшик. Всем дали на халяву то, чему он посвятил свою аскетную жизнь.

 

Понимаешь? Ничего не будет на халяву, даже за место на кладбище чел сегодня должен платить. И так будет всегда. Хочешь жить - научись платить. Не хочешь, все равно заплатишь. На самом деле мы живем в очень правильном и справедливом мире. Иное дело, что людей не учат им пользоваться осознанно и

честно.)) Так что сказали Конец Света, значит, конец. И не фиг ерзать вошами на гребешке ни людям, ни Богам это не к лицу))

 

 

Савва, салют!

О, очень своевременно создана тема ;) Я вчера это видела во сне, когда летала в астрОпространстве))))

 

И это последняя истина в нашем Мире-это толстый слой шоколадного намека для всех ФомОчек :D ! Фома- он такой все же милый и простой :rolleyes: Никому не верит и потому ничего не получает в то время, когда ему хотели дать черный служебный лимузин! "Да, ну его",- думает Фома,раздувая мило губки (как же я его люблю за это, моего пупсика)-" ничего мне не надо,"продолжает он-"буду как все ездить в метро с голосом простуженным!" :rolleyes:

 

"Да-да, зайка моя, будь как все"-отвечаю ему я-"а лимузин я возьму себе :rolleyes: Правда в моем подземном паркинге это будет 10 машинка, ну если надо брать- беру, что добру пропадать зря!?"

 

И главное, надо просто это осознать и все работает))) Проверено лично !!! Вот уже вызвала черный лимузин, чтобы ехать на встречу для получения презентас красным бантиком :lol:....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты Гегеля читала когда-нибудь, а Сартра? Почитай Канта или Хайдеггера, потом говори. :D Короче будет: всё иллюзия, матрица. Хорошая иллюзия, когда знаешь как она работает и что можно всё!))

Это всеобщая рекомендация?

Может в законы протолкнуть, белого шума было бы поменьше..... :lol:

 

Многовато ты , Савва, истеришь азбучными истинами для того, чтобы под просветленного косить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, девочка! Золотая и в лимузине. Честно сказать, про лимузины никогда не думал - хлопотно с автомобилями, а я лишних хлопот не люблю.

У Рождера Желязны в "Хрониках Амбера" есть забавное упражнение по шагового изменения реальности. Суть проста. Едешь на живой лошади и потихоньку добавляешь кусочки своей реальности в картинку, что еще не стала реальностью, но вот-вот, нарисуется из-за угла. Мы так прикалывались. Но лошади не было. А без лошади кардинального изменения реальности по Р.Ж. не выйдет. И не вышло. Зато получили массу приятных ощущений. Понимаешь?

Идешь по улице или едешь в лимузине и говоришь себе твердо и ясно представляешь, например, кирпич посреди дороги за ближайшим углом. И появляется кирпич. Потом перед следующим поворотом создаешь летящий пластиковый пакет синего цвета. И появляется пакет. И так далее по шагово от привычных и естественных элементов реальности к более сложным и несвойственным данной реальности вещам. Но хорошо, конечно, для таких опытов иметь под задницей лошадь, верблюда или слона))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, девочка! Золотая и в лимузине. Честно сказать, про лимузины никогда не думал - хлопотно с автомобилями, а я лишних хлопот не люблю.

У Рождера Желязны в "Хрониках Амбера" есть забавное упражнение по шагового изменения реальности. Суть проста. Едешь на живой лошади и потихоньку добавляешь кусочки своей реальности в картинку, что еще не стала реальностью, но вот-вот, нарисуется из-за угла. Мы так прикалывались. Но лошади не было. А без лошади кардинального изменения реальности по Р.Ж. не выйдет. И не вышло. Зато получили массу приятных ощущений. Понимаешь?

Идешь по улице или едешь в лимузине и говоришь себе твердо и ясно представляешь, например, кирпич посреди дороги за ближайшим углом. И появляется кирпич. Потом перед следующим поворотом создаешь летящий пластиковый пакет синего цвета. И появляется пакет. И так далее по шагово от привычных и естественных элементов реальности к более сложным и несвойственным данной реальности вещам. Но хорошо, конечно, для таких опытов иметь под задницей лошадь, верблюда или слона))))

 

 

да, я это заметила уже)))) когда энергия чистая, то реализация мыслей в пространство идет моментально.... Чем чище энергия, тем лучше это работает)

 

Думаешь " вот бы сейчас это, но не все- что-то я не могу сразу принять все.... как бы это решить и получить.... " Через 2 часа получаю ровно половину того,что я хотела))) сижу и принимаю это, а у самой глаза большие-большие, как волнующееся море....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А... Так надо пользоваться ножницами)) Эффект ножниц. Если надо 100 рублей проси миллион, тогда 100 рублей точно получишь. Это правило времен социализма известно было всем руководителям))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А... Так надо пользоваться ножницами)) Эффект ножниц. Если надо 100 рублей проси миллион, тогда 100 рублей точно получишь. Это правило времен социализма известно было всем руководителям))))

:lol: :lol: :lol: упс, а я тут честная до сего момента просила только на 150 рублей больше :D теперь буду ровно в 20 раз больше просить :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...