Перейти к содержанию

Я растерялся от такого поступка любимой жены


Vladvv

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я только зарегистрировался на форуме,хотел бы что бы дали совет как мне поступить в сложившейся ситуации. Мы с женой прожили 16 лет, имеем 15-летнего сына,все время жили в большом доме у её родителей,я неплохо зарабатываю,каждый год отдыхали на море,купили квартиру для сына в областном центре,но вот до приобритения собственного жилья как то не дошло,то мешали кредиты за квартиру,затем купили дорогостоющую машину тоже в кредит.Года 3 назад стал замечать,что со стороны жены отношения охладели,пытался поговорить,жена говорила что причина в употреблении мной спиртного. Спиртное я употреблял 1 раз в неделю,в основном после бани(незнаю это много или нормально для мужчины), вне дома старался не употреблять, чтобы небыло скандалов со стороны супруги.На работе наоборот в эти годы все складывалось хорошо,повысили по службе. В последний год с женой часто начали возникать ссоры по различным поводам. 2 января 2011года жена сказала что нам необходимо развестись,пото му что в её жизни появился другой мужчина которого она любит. Этот мужчина живет в другом городе и приезжал к жене на работу как проверяющий в ноябре прошлого года,и даже ночевал у нас как гость в соседней комнате.Теперь выяснилось,что он ничего не проверял,а просто приезжал потому что хотел увидеть мою жену,а познакомились они как коллеги по работе из разных городов в областном центре на конференции. Жена утверждает,что у них небыло интимной связи,но возникло чувство душевной любви,и она ничего не может с собой поделать. Я нашел в её телефоне такие смс,что голова пошла кругом.Я позвонил её возлюбленному,поговорил по мужски,он перед мной извинился,сказал,что он свинья, что кроме смс ничего небыло и что больше этого не повторится,затем он перезвонил моей жене и повторил тоже самое,сказал что никаких больше общений не будет. Жена сказала мне что я растоптал её любовь. Я ушел в запой,снимал номер в гостинице, в итоге оказался под капельницей. Когда пришел в себя подал на развод. Сейчас по прошедствии 10 дней с тех событий,жена говорит,что можно и после развода жить вместе ради ребенка, в данный момент мы продолжаем жить вместе и даже спим в одной кровати,имея ежедневно интимную связь. Но жена не признаёт своей ошибки,говорит что другого способа небыло и что я наконец увидел в ней женщину,а не только жену и что таким способом она возвратила меня к нормальной жизни и что я виноват во всем сам.Я жену безумно люблю,не хочу чтобы сын рос без отца. Но как мужик понимаю,что должен развестись и уйти. И в тоже время понимаю что не могу без неё. Абсурд какой-то. Помогите советом,очень нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, ув Автор.

даже ночевал у нас как гость в соседней комнате.

Теперь выяснилось,что он ничего не проверял,

а просто приезжал потому что хотел увидеть мою жену

Свинство редкое.

сказал,что он свинья,

И она тоже.

Но она, я так понимаю, так не считает.

Но жена не признаёт своей ошибки,

говорит что другого способа небыло и что я наконец увидел в ней женщину,

а не только жену

и что таким способом она возвратила меня к нормальной жизни и что я виноват во всем сам.

Она так прямо и говорит?

Или это Ваша интерпретация?

 

На месть похоже. Вы ей раньше не изменяли?

 

Но как мужик понимаю,что должен развестись и уйти.

Да ладно Вам.

Ничего Вы никому не должны. Поступайте так, как Вы решите, а не социум.

Поменьше с друзьями этой историей делитесь.

 

В последний год с женой часто начали возникать ссоры по различным поводам

Каким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то странно. 15летнему сыну купили квартиру, а о жилье для себя и жены не подумали.

 

Но как мужик понимаю,что должен развестись и уйти.

 

Это кто Вам такое сказал?

Какие сейчас отношения с женой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ответьте, пожалуйста

Кто у Вас в семье главный?

За кем обычно последнее слово в спорах, кто распоряжается деньгами?

 

И кто главный в семье родителей жены? Какие у нее были отношения с отцом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, от любви никто не застрахован, даже у простомаш она однажды может приключиться. Ходом событий, конечно, можно управлять, но задушенная ради супружеского долга любовь ляжет на вас неоплатным кредитом, о котором вы и подозревать не будете. Это выглядит типично, всё вроде хорошо, но жить невозможно. Любовь на стороне должна угаснуть сама иначе житья не даст. Тот факт, что Ваш соперник самоустранился, я думаю сильно понизит его акции в глазах Вашей жены.

А мстить? Мстить здесь не за что. Достаточно принять факт к сведению, и иметь в виду - явление имевшее место однажды во первых, вполне возможно, было не первым, во вторых, вполне может повториться... и исходя из этого планировать дальнейшую жизнь. Кстати, чтобы не выглядеть романтическим идиотом нужно иметь куда уходить бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мстить? Мстить здесь не за что. Достаточно принять факт к сведению, и иметь в виду - явление имевшее место однажды во первых, вполне возможно, было не первым, во вторых, вполне может повториться... и исходя из этого планировать дальнейшую жизнь. Кстати, чтобы не выглядеть романтическим идиотом нужно иметь куда уходить бы...

Мда, но что же делать, когда простить хочется? Жить подозрительно оглядываясь? Вот дилемма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, но что же делать, когда простить хочется? Жить подозрительно оглядываясь? Вот дилемма.

 

Хочется, значит простите и никого не слушайте. Зачем оглядываться? Смотрите лучше в будущее. А еще самое главное: любите ее, как любимую женщину и мать Вашего ребенка. Тогда все будет отлично, без всяких дилемм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Маша в семье у нас главного нет,но идет постоянная борьба за лидерство, а деньги как глава семьи отдавал жене,оставляя себе на необходимое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, от любви никто не застрахован, даже у простомаш она однажды может приключиться.

Птичку нашу попрошу не обижать! (с) :nono:

 

Когда нашу простомашу год назад тааааак накрыло :black eye:,

я весь интернет перелопатила

психотерапевта измордовала,

и САНЧАС как бобик прошла и не пикнула,

 

с тех пор на форуме этом тусуюсь

А то вдруг - опять любов -

а я - готов! :pioneer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в семье у нас главного нет,но идет постоянная борьба за лидерство,

а деньги как глава семьи отдавал жене,оставляя себе на необходимое.

Вы деньги и сейчас даете?

Для начала: давайте только определенную сумму на необходимое.

Финансируйте по остаточному принципу ее , а не себя.

 

И не ложитесь с ней спать в одной кровати.

Пусть одиноко лежит и думает, а не завелась ли у него любовница и как эту бабу отвадить.

И с чего это он вдруг деньги стал зажимать. Небось, этой стерве на подарки.

 

Тогда она будет искать Вашего расположения и

стараться Вам понравиться. А не Вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Маша в семье у нас главного нет,но идет постоянная борьба за лидерство, а деньги как глава семьи отдавал жене,оставляя себе на необходимое.

 

В чем же Вы глава семьи? :blink:

За лидерство не борются.

Его попросту берут. Сразу и навсегда.

Вы деньги и сейчас даете?

Для начала: давайте только определенную сумму на необходимое.

Финансируйте по остаточному принципу ее , а не себя.

 

И не ложитесь с ней спать в одной кровати.

Пусть одиноко лежит и думает, а не завелась ли у него любовница и как эту бабу отвадить.

И с чего это он вдруг деньги стал зажимать. Небось, этой стерве на подарки.

 

Тогда она будет искать Вашего расположения и

стараться Вам понравиться. А не Вы.

'Просто Маша

Респектую Вам по всем показателям :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, но что же делать, когда простить хочется? Жить подозрительно оглядываясь? Вот дилемма.

А причем тут прощенье? Бывают явления непонятные, но не бывает беспричинных. Достаточно понять причину и линия "вина-прощение" явит свою неуместность.

Вы приехали - куда рулили, никак не иначе. То ли не понимали друг друга "второпях", то ли настолько разные, что понимание невозможно, но винить-прощать - это театр. Если искренне винишь, то простить путем договора с самим собой невозможно. Возможно лишь молчать и здерживать злость.

Но только если думать по взрослому - винить не за что, повторяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но жена не признаёт своей ошибки,говорит что другого способа небыло и что я наконец увидел в ней женщину,а не только жену и что таким способом она возвратила меня к нормальной жизни

А если так и есть, ведь ничего страшного не произошло. У Вашей жены возникла необходимость почувствовать себя женщиной, желанной и любимой. Историю с коллегой она просто выдумала, ну пофлиртовала, по факту она ему была не нужна. А вот с Вами отношения обновились, это новый виток из которого надо взять лучшее. Ей небходимо Ваше внимание, как к женщине. Вы давно ей цветы дарили, делали комплименты. Дайте ей это и все будет отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я жену безумно люблю,не хочу чтобы сын рос без отца. Но как мужик понимаю,что должен развестись и уйти. И в тоже время понимаю что не могу без неё.

Это Ваш ответ, а ее причина ее поведения возможно настолько тривиальна, что она сама не осознает. Страх старения, что она стала неинтересна, как женщина или еще что…

Что даст развод? Страдание всем и осознание проигрыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Me, :stuart:!

 

винить не за что, повторяю.

Ну да, но дык это ж не тот случай. Запрос:

 

что лучше сделать уйти или остаться

Требуются не псианализы всякие, а четкий простой ответ. Вариант:

Остаться, но в качестве главы семейства.

 

Tato4ka :

А если так и есть, ведь ничего страшного не произошло.

У Вашей жены возникла необходимость почувствовать себя женщиной, желанной и любимой.

Фигасе. Мужик вон чуть не откинулся. Запой, капельница. И не виноватая, ага .

Почувствовала себя женщиной, ага.

Крокодил она после этого, а не женщина.

 

Мда, но что же делать, когда простить хочется?

Хотелку заткнуть пока.

И ждать, пока попросит прощения.

Вести себя так, чтоб в ее голову взбрела наконец эта мысль.

Что она виновата, и надо извиняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо кто откликнулся! И все таки что лучше сделать уйти или остаться.

 

Монетку киньте, автор. Чтоб на этот раз никого не винить.

А деньги, если останетесь, продолжайте жене отдавать. Вам век не решить, что покупать в магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чарка, насчет монетки интересная мысль,а насчет остаться всетаки большой вопрос?

 

Так а на какой предмет монетку тогда кидать?! Зарезать её или удушить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...